Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свинюшество

А вот интересно, нелюбовь к уборке и постоянный бардак в комнате (доме) на генетическом уровне передается или это все же от воспитания зависит? Когда у мамы-папы, равнодушных к порядку вырастает дите-свинтус, это вроде понятно. Но когда мама любит порядок, ребенка постоянно "воспитывает"(в том числе и физически иногда), пытается дите к порядку приучить, а у дитя в комнате черт ногу сломит (пока мама сама не уберет), это что? Генетически заложено? Причем, обычно в более старшем возрасте (в своей семье) все как-то более-менее налаживается вроде, а вот в мелком-подростковом ребенок бардак в комнате не замечает, как будто, и прекрасно в нем существует. У самой такое же чудо растет (правда, и я не чистюля). и что с ним делать, пристрелить, чтоб не мучаться или рукой махнуть?
24.05.2007 12:45:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
<когда мама любит порядок, ребенка постоянно "воспитывает"(в том числе и физически иногда), пытается дите к порядку приучить, а у дитя в комнате черт ногу сломит (пока мама сама не уберет)> - это, чаще всего, мама достала со своим порядком. Особенно когда уже мамина любовь порядка производит впечатление "не порядок для человека, а человек для порядка". 24.05.2007 13:49:14, Тигренок в чайнике
по-моему, и то, и то. генетическая составляющая точно присутствует. На собственном (моем личном) примере это отчетливо видно. 24.05.2007 13:45:43, millimetr
Неведома Зверушка
Бывает ещё смешнее - мать свинтус-плюшкин, а ребёнок - чистюля-минималист. :-) У меня вот так вот получилось. Хорошо, сейчас живём на разной жилплощади (он у бабушки). Может, действительно "инстинкт отрицания" сработал? Про свинтусов - проще махнуть рукой. По себе, свинтусу, знаю. :-) 24.05.2007 13:05:08, Неведома Зверушка
Может, это бабушкино воспитание? 24.05.2007 13:23:23, Омежка
Неведома Зверушка
Ну, на мне-то оно не сработало :-). Просто характер такой - любит минимальное число вещей, чистые плоскости. Правда, завалиться спать в грязном прямо на диван без простыни - ради бога.
Но всё же в этих делах первичен - ХАРАКТЕР. По наблюдениям. А уж он - дело точно генетическое :-). Каким-то навязанным правилам можно подчиняться, но с грустью и недолго. Поэтому так яростны и безнадежны скандалы о носках посередине комнаты...
24.05.2007 14:40:55, Неведома Зверушка
Так понятие порядка у всех разное.Может, пока дитю достаточно того порядка, который есть? У моих детей вот совершенно разное понятие порядка, скажем. 24.05.2007 13:05:04, кисс
O'Merry
Это просто нормальное состояние для человека, живущего не в своем доме. И я такая же, и дочь моя такая же. Никто пока не умер :)) Расслабьтесь :)) 24.05.2007 13:04:21, O'Merry
имхо если вы о своей младшей - то это возрастное. кстати,тттчнс, откорректировать можно, но постепенно 24.05.2007 13:03:46, Аура Успеха
IR
подростковый протест 24.05.2007 12:54:25, IR
про "генетическую заложенность" имхо говорят те, кто не умеет найти верный подход, чтобы приучить ребёнка. 24.05.2007 12:52:36, Lii

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!