Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А навеяло...мужьями,женами и распределен

А навеяло...мужьями,женами и распределением обязанностей...
Я про себя,конечо,ни сколько не обобщаю.
Вот живу я с сыном шесть лет.Сама.Ну да,и зарабатываю я одна.Но,если в конце месяца денег катастрофически не хватает,то все притензии к себе одной.Ну да, всякие мелкие бытовые починки-тоже на мне.Не получается-сама виновата,учимся дальше.Ну да,вся готовка,уборка,стирка-тоже на мне (замечательно,что есть пылесос,стиралка и полуфабрикаты).Здесь-вопросов нет,это надо делать.Ну да,садиковские поборы,квартплата,доктора-тоже на мне и это без вопросов.Личное время-либо раз в неделю посиделки с подружками,либо книги-журналы после Илькиного отбоя.А,да,еще кино.Тоже с сыном.Ну или недетские фильмы-с братом 15 лет.
Так я о чем-о том,что вот все эти действия и манипуляции (включая добычу "мамонта",его разделку,готовку и прочие "развлечения") делаю я сама.
Поэтому я смотрю на наличие мужа "холоднокровно".И передать "бразды правления" в другие руки я бы не хотела (да,впрочем,и не смогла-проверено опытным путем).
Сила привычки?Не встретился еще "тот самый" мужчина?Еще какие-то варианты?Не знаю.Возможно,все вместе.
И у меня такое ощущение,что если вот сейчас у меня забрать несколько пунктов,а оставить только "домашний очаг"-я с ума сойду.
А что вы скажете,уважаемые замужние соконфетницы?:)Как живется вам-положа руку на сердце,честно.
А вы,мамы,воспитывающие детей сами?:)
24.05.2007 10:43:13,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки тут вариант скорее всего "сила привычки"... я с Вами во всем согласна практически - мне очевидно легче одной.... очень сопротивлялась 2-му замужеству и только лишь по одной причине сдалась - я просто люблю этого человека (очень не простого, кстати, в быту)... ))) и пока я его люблю (надеюсь это навсегда) - буду с ним, несмотря на все неудобства... ))) 25.05.2007 09:54:52, Terra
Дариссима, воспитывающая сама
Нормально живётся. Особенно сейчас. 25.05.2007 01:24:37, Дариссима, воспитывающая сама
Очень много на эту тему топиков начинаешь.
Заставляет задуматься.

Я не понимаю, зачем создавать себе лишние проблемы, потом их героически преодолевать, потом этим еще и гордиться.

Ты же женщина! Ты об этом помнишь вообще-то?

умаю, что да - не встретился "тот самый".
А будешь гордиться своей незаменимостью и способностью выполнять мужчкие функции - и не встретится.В чем ничего хорошего нет. Подумай о сыне.
Домашний очаг - он тоже разный бывает, понимаешь...Нет, не понимаешь, наверное:)не было еще положительного опыта просто.

24.05.2007 17:16:25, Лангуста
Да?
Я точно знаю,что я мама.Знаю,что я совмещаю в себе все функции (начиная от зарплаты,заканчивая готовкой).
А вот про "ты же женщина"-можно раскрыть тему?
Я серьезно-вот что именно ты подразумеваешь под этим?
24.05.2007 17:43:02, ВедьМа
Фяка-Пфяка
Интересно, что фразу "ты же девочка", я слышала в детстве каждый раз, когда меня загоняли в очередные рамки соответствия некоему образу-стандарту, и фразу "Ты же женщина!" я слышала каждый раз тогда, когда очередной представительнице старшего поколения не нравилось мое поведение в смысле обслуживания мужчины. :))) 24.05.2007 20:18:43, Фяка-Пфяка
надо прислушиваться к старшим, они дело говорят.
24.05.2007 20:44:55, Лангуста
Фяка-Пфяка
Мне не нравятся пещерные удобства и пригорелое мясо мамонта.:)) 24.05.2007 20:49:58, Фяка-Пфяка
очень жаль, что твой выбор состоял из плохого и еще худшего:)Я тебе искренне сочувствую.
24.05.2007 21:05:49, Лангуста
Фяка-Пфяка
Главное, что он был и остался МОИМ.
Привет Маргарите.
:)))
24.05.2007 21:16:40, Фяка-Пфяка
Фяк, ну ты так много раз это повторила за последнее время, что я очень надеюсь, что ты себя в этом убедила наконец-то.

И больше диспутов со мной на эту тему начинать не будешь.
Меня это, действительно, уже не развлекает, скууучно стало.

А на Маргарите все прекрасно,спасибо, я как раз ищу новый дом для нас. Хочется ближе к другому пляжу....

Говори последнее слово и тут, а?
и закончим уже на этом, а то я заскучала, как видишь.
эффектной концовкой будет ЕЩЕ раз повторить про "это мой выбор" *(неважно к чему это будет сказано:)))))
дарю идею:)
24.05.2007 21:49:56, Лангуста
Я живу точно так же, но еще дольше, чем вы. Кстати сказать, 9 дочкиных лет пролетели так незаметно, что мне даже очень грустно, что этого времени уже не вернешь. Незаметно для меня = легко, абсолютно легко. Работать я пошла, когда дочке был 1 год, няни были всегда (последняя уже 7 лет), работа всегда - полный рабочий день. Я все отлично успевала и успеваю и ни разу не загрустила, что развелась с мужем. Мне даже кажется, что я не смогла бы так организовать наш с дочкой быт, если бы у меня был муж.
Я не знаю, сколько вам лет, но вот у меня только сейчас начались какие-то осознания того, что я одна, и, скорее всего, и буду одна всю жизнь. Дочка уже большая (сравнительно), я уже не так ей нужна, как раньше (дальше ведь хуже будет), мне уже не 30, морщины появляются, характер портится ужасно, все и все раздражают. Думаю, это гормонально-возрастное. И я думаю еще, ну вот, началось: наконец-то дошло, что мужа нет. Но всякий мне не нужен, даже не всякий не нужен. Скорее всего, где-то есть один-единственный человек, который мне подошел бы, но где он, неизвестно.
24.05.2007 15:54:28, Такая же
Вы всего на 6 лет меня старше:)
У меня осознание того,что мне лучше и проще жить одной пришло после того,как я попробовала жить с МЧ.(до этого мы с сыном жили 4 года сами)Я не выдерживала и 4-5 дней совместного проживания.А так-встречи,ночевки изредка меня вполне устраивали.Впрочем,роман завершился-и мне от этого стало только легче.
24.05.2007 16:11:08, ВедьМа
Всего!!! Скажете тоже! Это колоссальная разница. Когда мне было 32 я вообще мало о чем задумывалась, порхала как птичка! 24.05.2007 16:58:03, Irina Dj.
замужем давно и прочно. муж добытчик и финансы-его головная боль.У меня строго очерченная зона интересов, но там кроме домашнего очага, еще и работа не для хлеба. А работа не для хлеба это супер, скажу я вам..
Я могу кардинально поменять профиль( что и делала три раза) пойти поучиться попробовать себя в том, о чем могла только мечтать.
И не иметь при этом головной боли о материальном семейном фундаменте.
ну, а минусы семейной жизни, конечно, есть. :-) Но баланс все же сильно положительный. :-)
24.05.2007 12:09:30, вторая
Kira Pechenkina
Для меня муж духовный лидер:)Деньги? К умному мужику деньги прикладываются, не всегда в больших, но в достаточных колличествах точно. 24.05.2007 11:56:22, Kira Pechenkina
Батарея
Off. Можешь в аську стукнуть? 34105632 24.05.2007 11:48:23, Батарея
Да. 24.05.2007 11:51:26, ВедьМа
Батарея
Не слышу стука :) 24.05.2007 12:03:35, Батарея
У меня аська не грузится:(((( 24.05.2007 12:05:00, ВедьМа
Батарея
Заговор какой-то :) 24.05.2007 12:06:19, Батарея
Скинь мне на подник.
Дурацкая аська....
24.05.2007 12:06:51, ВедьМа
ChiChi
Странно, я ребенка одна воспитываю, но именно таких мыслей у меня точно ни-ко-гда не возникало:) 24.05.2007 11:47:25, ChiChi
Это не жизнь.
Это подразумевает твою незаменимость (во всем) и постоянную рабочую готовоность. А если поломка произойдет? :)
Мне такого не надо.
24.05.2007 11:34:34, Jules
Тебе такого-не нужно,это понятно.
Но это-жизнь.Моя.
А ломаться-это да,это чревато...Поэтому нет на это времени:)
24.05.2007 11:47:31, ВедьМа
Эта жизнь когда-то и моей была :)
Потом перестала. Когда-нибудь опять может ею стать.
Все течет и меняется. Жизнь разнообразна.
Оооооооооммммммм.
Еще я считаю, что ребенку полезно жить с мамой/папой.
24.05.2007 12:00:56, Jules
+1 24.05.2007 12:26:28, Аура Успеха
очень хорошо, очень!
правда брак у нас партнерский и никто никому не пассажир. нет ни бразд правления, ни желания править.
есть общее видение как оно должно быть и ньюансы видения обсуждаются. муж мой главный друг и подруга.
и ментальная свобода есть у обоих.
24.05.2007 11:29:32, Аура Успеха
WildStitch
нормально живется. И одной и когда с мужчиной. С мужем прожили вместе 10 лет, с другом примерно год. Нормально. Я вообще-то бытом особо не страдаю и детей тоже с утра до вечера не воспитываю. Мы просто с ними вместе живем. Если в доме появляется мужчина, то он автоматически берет часть быта на себя, потому как нафига он мне иначе, спать-встречаться можно и не живя вместе. Ну и деньги дает, естественно какие-то. Только работать я не перестаю и ничего в этом смусле не меняется. Вот год с другом жили, так те деньги что он на хозяйство давал, мне не особо то и нужны в этом самом хозяйстве были. Я на них поставила себе имплантат (зуб, дорогое удовольствие, зараза), и вот летом с дочкой едем обе на две недели во Францию (оплачено уже). Ну вот так. А сейчас мы раздельно живем, непонятно пока расстались или нет, так и сейчас неплохо. На себя и детей вполне хватает, времени на себя и хобби тоже. Уборку на троих разделил и все дела, больше получаса не занимает. В общем мне нравится и одной и вместе с кем то. Единственное - не терплю если меня строить начинают, что-то от меня требовать, хмурым дома ходить. Такое мне не надобно и я расстаюсь. Дома должно быть хорошо и спокойно. Ну вот так. 24.05.2007 11:28:01, WildStitch
Живется по-разному. Часто хочется, чтобы муж просто исчез. А иногда рада, что есть.
Мне одной было бы не только тяжело материально (на самом деле не очень, особенно если не мешал бы с самого начала, и если бы планы строила и осуществляла, не принимая в расчет его интересы - не детей имею ввиду:-), но и одиноко и скучно. Еще он меня вдохновляет на разные интересные проекты. Одной многое было бы лень.
24.05.2007 11:18:39, ослИК
Ну, я тоже живу одна, нехватки денег в конце месяца, к счастью, не испытываю, в состоянии содержать себя, ребенка и маму. При этом прекрасно осознаю, насколько ненадежна такая ситуация - с одной-то точкой опоры, случиться что со мной - и все... - все благополучие меня, мамы и ребенка весьма бысто растает.
Так что, хотя мне и живется одной вполоне неплохо, я прекрасно понимаю, что вдвоем лучше - надежнее, приятнее, спокойнее... я уж не говорю о других аспектах... И совсем не возражала бы, если часть моиз проблем/забот взял бы на себя мужчина.

Разумеется, "вдвоем" не означает "абы с кем".
24.05.2007 11:17:36, мышка на сервере
так нельзя понять, что было бы, если было бы...
может- обрадовалась бы, если б забрали что то..
а живется хорошо. я не представляю, как можно жить одной. не пробовала никогда
24.05.2007 11:15:26, Альт
хорошо живётся. жила бы я без этого конкретного мужа - уровень моей жизни был бы ниже. живя с мужем, я ничего не знаю о выплате кредитов, о счетах за электричество и о том, как и куда откачать канализацию :) я даже особо не в курсе ребёнкиных уроков. во все школы, в которые она ходила, её устраивал муж. и я не волнуюсь, что например к зиме у нас не будет дров, или моя машина должна идти в обслуживание - этим занимается муж - и слава богу. мне хватает кучи других занятий.
а есть женщины, которые "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик" - но меня такая жисть не манит. вообще..
24.05.2007 11:07:17, Lii (замужняя)
ОООльга
а чем при таком раскладе муж помешает? сделал что-то - хорошо, больше времени на посиделки.

мне хорошо живется. вся ответственность о "добыче" на муже. на мне ответственность, чтобы добыча грамотно распределялась. точнее не ответсвенность, а скажем так, я отвечаю за то, чтобы все было вовремя оплачено. Но если не хватает, опять же, забота не моя.

т.е. у меня ощущение, что у меня все кайфы самостоятельности сохранены, но при этом еще присутствуют все плюсы того, что добытчик не я.

24.05.2007 11:03:47, ОООльга
+1.
Кроме "чтобы все было вовремя оплачено".
Блин, я даже не знаю сколько мы платим за газ. Или воду.
Ужас.
24.05.2007 11:42:31, Jules
ОООльга
я тоже не знаю, я ведь только слежу, чтобы все было вовремя проплачено :) т.е. вовремя свекрови счета за квартиру отношу :)))) 24.05.2007 11:59:19, ОООльга
Гы - она тоже не слишкоим сильна в этих вопросах, все счета мама моя оплачивает :)) 24.05.2007 11:51:06, AleXXX
Julika
я тебе так скажу - я жила и с мужем-добытчиком, когда я вообще не думала как мамонта добыть; и сама-сама-сама с ребенком в чужом городе одна; и снова с мужем, но уже вполовину добытчиком.
Лучше всего мне живется сейчас, когда у меня есть опора. Когда на мне не висит бремя заработать и оплатить все исключительно самой. Когда меня есть кому подстраховать, и я могу периодически расслабляться и отдыхать. И когда можно хоть часть груза снять со своей шеи и переложить на чьи-то надежные плечи. Когда я могу перестать быть компьютером (с) Маня&.
24.05.2007 11:02:57, Julika
+1000
когда все на одном, любой механизм износится...
24.05.2007 11:14:26, Juicy Orange
Ясный Месяц
А по-моему, всё вышенаписаное - это самоуспокоение, мантра: "мне хорошо, мне хорошо, мне никто больше не нужен." 24.05.2007 11:02:32, Ясный Месяц
Мне кажется, у тебя такое щас состояние, потому что тебе в целях самосохранения и помыслить нельзя о том, чтобы передать бразды правления. Тебе расслабляться нельзя, ты как компьютер. Это нормально в твоей ситуации, деваться некуда. Наверное, нужный мужчина сумеет тебя рассладить и взять что-то из твоих "браздов" в свои руки. 24.05.2007 10:51:34, Маня&
Yar
У нас функция охотника в семье. Доносит до пещеры, бросает и все. 24.05.2007 10:51:34, Yar
я тебе одно скажу - если бы ты совершенно уверенно чувствовала себя в этом состоянии, то ты бы не заводила регулярно топики на эту тему.

Ты видела хоть один топик от замужних с вопросом - признавайтесь, так ли вам хорошо живется без мужа?:-))
24.05.2007 10:49:49, офонарелла
КориЦЦа
ага:)) 24.05.2007 12:28:48, КориЦЦа
При чем тут уверенность?Мое состояние-это данность.
И ты не заметила,что я написала:"проверено опытным путем".Не день,не месяц,а два года.Достаточно времени,чтобы убедится.
24.05.2007 10:59:17, ВедьМа
LightBug© замороченный
гы, как говорится
через два года после развода я тоже себя замечательно одна чувствовала

купите машину, барышня...
24.05.2007 13:15:43, LightBug© замороченный
Нет,это был двухгодичный роман:))Не имеющий отношения к совместной жизни в общепринятом смысле:) 24.05.2007 14:51:17, ВедьМа
тогда почему, ты всё время пытаешься сравнить? Зачем тебе это? 24.05.2007 11:01:05, офонарелла
Ну где я сравниваю,где?
Несколько дней в конфе обсуждения на тему...
Ты же каждый раз пытаешься мне рассказать,что я страдаю из-за своего состояния (пусть на уровне подсознания),а все мои топики на эту тему-на само деле бравада.
Почему ты так считаешь?
24.05.2007 11:03:54, ВедьМа
мне так кажется после прочтения каждого твоего топика. 24.05.2007 11:27:35, офонарелла
А знаешь,мои топики не только на эту тему бывают.
Просто ты видишь именно то,что тебе хочется:)
24.05.2007 11:33:59, ВедьМа
Дариссима
Мне кажется, что у тебя все топики на эту тему. 25.05.2007 01:42:53, Дариссима
ну извини. значит меня не бывает в конфе, когда ты заводишь топики на другие темы. 24.05.2007 11:35:08, офонарелла
Фяка-Пфяка
Потому что не может понять, как это можно быть персианином. :)) 24.05.2007 11:06:38, Фяка-Пфяка
ОООльга
это просто так выглядит со стороны. 24.05.2007 11:06:13, ОООльга
Фяка-Пфяка
На самом деле эт погоды такие. :))

ЖЖ-ное вчерашнее: "филосовское - ни на чем конкретном не основано...

Кроме навязших в зубах глубокомысленных аргументов сетевых мосек - - "а ты завидуешь" и "а у тебя недо*б" , есть еще одна составляющая джентльменского набора : "а, зацепило, значит что-то в этом есть".

То есть по умолчанию употребивший этот виртуальный пируэт (и гордо приосанившийся, как дьяк Федя-Феофан, на которого упала шапка Мономаха) считает, что никого не волнует ничто, не касающееся лично. То есть вещи, которые не влияют лично на ваш кошелек, фигуру, положение и чувство самоудовлетворения, вообще никого не могут интересовать. Ну вот так он думает, и ничем вы его не сдвинете. "
(с)
24.05.2007 11:12:52, Фяка-Пфяка
Фяка-Пфяка
Угу, а то замужние дымохозяйки себя уверенно чувствуют... Топики в семейной через один - "МАма, мама, что я буду делать, как настанут зимни холода/муж уйдет к любовнице/сломает ногу/прислушается к своей маме... 24.05.2007 10:55:15, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
А уверенным не приходит в голову никакие топики писать. У них жизнь скучная - любовь, благодать, смс-ки читать не нужно. Не о чем писать. 24.05.2007 11:02:06, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Нну да. Я и не пишу. Абзац придет - будем разбираться, а пока покушаем шоколаду. :)) 24.05.2007 11:05:26, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
"Будут бить - будете плакать"(с) :) 24.05.2007 11:12:25, Вечная Весна
Фяка-Пфяка
Что касается меня, то я лучше сама в морду дам. :))) 24.05.2007 11:25:26, Фяка-Пфяка
Rumba*
мне кажется, так ныть могут и вполне себе работающие дамы. Такое нытье и неумение строить отношение с мужем так, чтобы для нытья не было причин- это не от домохозяйства, а от головы.

А семейная - вообще сюр какой-то по темам...
24.05.2007 10:58:58, Rumba*
а какая разница? Причина и того и другого - исключительно неуверенность в себе. 24.05.2007 10:58:11, офонарелла
Фяка-Пфяка
В нашей дивной стране не может быть никакой уверенности, по моему опыту - хоть замужем ты, хоть нет. Я и по сю пору считаю, что лично мой страховой бонус - вон, на окошке стоит, "Зингер" называецца. Ежли очередной абзац, то именно он меня прокормит, а не муж-дети-вклады в банках. 24.05.2007 11:04:16, Фяка-Пфяка
Неуверенность в себе-это когда ты не можешь (не хочешь,не справляешься).Неуверенность можно себе позволить,когда за твоей спиной есть кто-то.
А я не могу позволить быть в себе неуверенной.Мне нужно жить.Растить сына.А не опускать руки и ныть.
24.05.2007 11:01:58, ВедьМа
Rumba*
опередила:) пока я формулировала ровно ту же мысль как можно мягче:), ты уже все сказала:) Так что ставлю +1 к твоему ответу:)) 24.05.2007 10:52:20, Rumba*
Вечная Весна
я не успела сформулировать, но всё равно ставлю +2:) 24.05.2007 10:54:56, Вечная Весна
Лютики-цветочки
Я и так и эдак пожила. Со старшей мамонта добывала и разделывала сама. С младшей - муж добывает. Если первые Ксюхины 4 года я чуть больше получала, то сейчас я умерила свой пыл по добыче деньзнаков. И мне - так гораздо больше нравится - оказалось столько вокруг для меня интересного есть и время и силы на это интересное - тоже теперь есть.

Я - за мужа-добытчика
24.05.2007 10:48:01, Лютики-цветочки
пчела Майя
Тогда лучше просто капитал...и проценты. Мужу-то тоже погулять хочется. Да и вместе гулять веселее. 24.05.2007 13:15:20, пчела Майя
а у меня (замужняя я) почти все тоже на мне.
муж вот только денно и нощно мамонта носит.
и я не знаю даже плохо это или хорошо...
с одной стороны привыкла сама все контролировать. чуть отпущу... муж косяков наделает. я расхлебываю.
24.05.2007 10:47:13, Juicy Orange

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!