Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже похвастаюсь малипусиком:)

Сегодня получил три зачета, еще два "автомата" будут завтра и уже один экзамен сдал досрочно на "пять":))
Похоже, ВУЗ был выбран правильно, по крайней мере. пока ему нравится:))
Я вообще никакого касательства к учебе не имею, только выслушиваю результаты:) По сравнению со школой - ВОСТОРГ, ОТДЫХ и просто СЧАСТЬЕ!
:)
Никаких тебе родсобраний, взносов на нужды. благотворительность, уборок классов, шитья штор, шпаклевки парт, закупки стульев и телевизоров..
какое счастье, что школа - ПОЗАДИИИ!:))))))))))))))
23.05.2007 18:10:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Мой хоть и в колледже пока, но всю сессию уже сдал и тоже автоматом. Больше всего удивила пятерка по математике. Он в математике всю жизнь был дуб дубом. А тут даже несколько раз занимался с отстающим. Что это значит, пока не ясно. 23.05.2007 20:56:50, Ольга*
колледж - это в прошлом ПТУ или техникум? 23.05.2007 21:07:57, AleXXX
ЧаПай
В данном случае - это музучилище. 23.05.2007 22:01:23, ЧаПай
В данном это в нашем? Или вообще в жизни? 23.05.2007 22:05:58, Ольга*
ЧаПай
В вашем ;-) 23.05.2007 22:32:04, ЧаПай
Наш учится на дневном в колледже МНЭПУ по специальности "Менеджмент", а в колледже музыкальных импровизаций на очно-заочном отделении. Это так сказать побочный бизнес :))) 23.05.2007 22:45:23, Ольга*
Колледж - техникум. Т.е. там получают среднее профессиональное образование. С другой стороны это не совсем техникум, т.к. в колледжах обычно гуманитарные и экономические специальности, а в техникумах - технические. ПТУ называются профессиональный лицей. Но тоже многие так ПТУ и остались. 23.05.2007 21:59:45, Ольга*
да уж...а тут ребенок в 1 класс собирается. и Длиться это будет 13 лет...уууу...:(((

поздравляю!:) завидую:)
23.05.2007 18:36:28, Лангуста
Лен, когда он собирался в 1-й класс, то у меня были иллюзии, что будет так же как у меня (а у меня было очень счастливое и ненапряжное для меня и родителей школьное время). Но реалии показали, что сейчас родителей впрягают в учебу тоже, даже если они этого не желают. Я, фактически, прошла заново почти всю школьную программу и даже знаю, блин. почему орут ежи:)) Стихи какие-то писала по картинке из учебника, даже не сама. а просила тех, кто может..Кому все то надо? Родителям? После рабочего дня? Детям? Предмет "Москвоведение" с письмами наркоманов и из тюрем, а так же опросами родителей на тему их политических пристрастий?:) А ведь был такой предмет..и учебник такой, безумный совершенно. 23.05.2007 18:46:58, Hel
Нашему стихи писала соседка и еще какие-то бесконечные картинки рисовала. 23.05.2007 20:58:06, Ольга*
мирный атом
неужели ежи орут? расскажите, умираю от любопытства :) 23.05.2007 19:05:11, мирный атом
Орут, сама слышала. Но это была тема сочинения то ли в третьем, то ли в четвертом классе и тогда об этой их особенности я еще не знала:)Пришлось перелопачивать Инет в поисках..что-то нашлось, чему я была страшно удивлена..
А потом как-то на даче с собакой пошли в лес и она нашла ежа под деревом. При попытке к нему подойти, он не шипел, а именно орал, громко так..и достаточно пронзительно:))мы потом всех на экскурсию к нему водили, чтобы убедились, что такое существует. Подходишь ближе чем на полшага -орет, отойдешь -замолкает..Прям как сигнализация у машинны..звук похожий:)))
23.05.2007 19:17:57, Hel
мирный атом
вот это да! :) а у нас по даче бродят тихие молчаливые ежики. Хоть бы пару раз покричали для ознакомления :) 23.05.2007 21:02:43, мирный атом
Так и у нас куча обычных живет:), но один попался вот такой, необычно голосистый:) 23.05.2007 21:48:22, Hel
о господи...не, у нас тут все легче....
тут такие родители, что себя загружать школьными проблемами не станут. Чисто из-за менталитета:)
это когда мы в школе про тест вступительный говорили. я заволновалась, что могут не взять -- типа тогда я сразу отходные пути искать буду.
Мне говорят, нет, возьмем всех, просто посмотрим на уровень и на что учителю потом больше обрашать внимание надо, в чем больше помогать...

но на самом деле я с ужасом думаю о школе. Причем это все осложняется тем, что местный язык я так прилично и не выучила и учить не имею ни малейшей потребности...
правда, у нее половина предметов, если не больше, особенно в старших классах на английском будет, тут мне уже легче...
23.05.2007 19:00:09, Лангуста
Анитка
У нас тоже не ужас-ужас, но 10 предложений про Юпитер Леся в первом классе уже писала :) 23.05.2007 19:06:53, Анитка
наши в первом классе еще не пишут, слава богу. 23.05.2007 19:40:17, Лангуста
А наш в первом классе даже диктанты писал. Как сейчас помню. 23.05.2007 22:15:11, Ольга*
моя еще ни читать, ни писать не умеет:) 23.05.2007 22:53:48, Лангуста
В нашу гимназию брали в первый класс только тех кто бегло читает и как-то пишет. Букварь состоял их небольших рассказов, сказок и стихов. А в прописях уже через месяц слова писали, а диктанты из 2-3 предложений уже к новому году. 23.05.2007 23:03:29, Ольга*
ну вот оно надо в первом классе? пусть пишут "Мама мыла раму":)) 23.05.2007 19:18:48, Hel
O'Merry
Ох, какие вы молодцы! :) Интересно, доживу ли я до такого счастья? :)) 23.05.2007 18:14:40, O'Merry
(с уверенностью) доживешь! Я поняла вот что..надо все же не сопротивляться, если детеныш неожиданно меняет выбор ВУЗа..за два месяца до поступления;) Что-то они, видимо, понимают и сами..где им лучше будет;)) 23.05.2007 18:26:25, Hel
:)))))) поздравляю! желаю продолжать в том же духе:) 23.05.2007 18:14:17, W.i.t.c.h.
шпаклевка парт - это сильно. 23.05.2007 18:11:38, Jules
ну не шпаклевка, а отмывка от рисунков:)) Какая разница, по большому счету.. 23.05.2007 18:13:28, Hel
Никакой, конечно. Все одно - сюр :) такое активное участие в школьныx делаx.
Поздравляю с малипусиком :)
23.05.2007 18:15:12, Jules
да отбивалась как могла! Чуть ли не под парту лезла, когда начинались очередные выборы в родительсткий комитет..предпочитала откупиться деньгами. чем ездить чинить парты или стены красить 23.05.2007 18:24:54, Hel

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!