Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

рамстор - это только мне так не везет?..

в "рамсторе" была три раза:

1) как-то давно на шереметьевской, очередь к кассам, кассиршы заняты собой или разговорами друг с другом, сотрудники в зале, не знают, где что лежит, а мясо выглядит давно испорченным и т.д. и т.п... в общем, не понравилось и обхамили, после чего к "рамстору" совершенно не тянуло :)

2) год назад открыли "рамстор" рядом с домом, решила зайти, - завернули дамскую сумочку в полиэтилен, так, что она осталась без ручек, предварительно попросив достать кошелек, так и ходила, как дура, с таким настроением, естественно, ничего покупать не стала, да и руки были заняты :)

3) вчера шла мимо и зашла посмотреть какую-нибудь безделушку для вежливого подарка :) я была с коляской, зная их упаковочные правила, задержалась на входе и посмотрела по сторонам, охрана меня проигнорировала... как обычно бывает в "рамсторе", я ничего не купила (все как будто б/у :)), а на выходе меня задержали, обвинили в воровстве распечатанной бутылки воды, требовали оплатить на кассе и угрожали милицией, вся катавасия продолжалась минут 20-30, наверное, после того, как они поняли, что намерения мои серьезные и в протоколе я заинтересована, обхамив, отпустили...

вот я и думаю, это только мне так с "рамстором" не везет? или еще везунчики есть?..

почему-то в "перекрестке", "7 контитенте", "бине" все гладко происходит, несмотря на коляски, сумки и пр., да и ассортимент там получше, во всяком случае все свежее :)

извините, что длинно, - наболело :)
11.08.2001 12:09:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну продавцы, конечно, везде ужасные.Честно говоря, вежливых не видела нигде, чтобы тебе например на кассе приветливо сказали "Здравствуйте" даже не представляю. Но сравните ситуацию в Москве сейчас и еще пару лет назад! В одном этом топике перечисленно пять сетей магазинов, что-то лучше, что-то хуже, но цены уже везде сопоставимы с рынком. И качество продуктов уж явно не хуже, чем на "оптовке"! Стало наконец возможно все продукты покупать сразу, не бегая по двадцати палаткам. А качество обслуживания, я надеюсь, появиься с увеличением конкуренции.
13.08.2001 23:11:03, Света Х.
А мне "Перекресток" не нравится. В который раз убеждаюсь, что нечего в нем делать, товар не качественный, а иногда просроченный. Купила лаваш, а он весь с плесенью. Хорошо еще посмотрела на срок годности мусса для волос. Срок годности истекал на днях, мало вероятно что я за 10 дней успела бы израсходовать баллон в 500 мл. Помимо "Перекрестков" (их у нас 2 в районе) есть еще куча больших продуктовых магазинов, в которых продукты посвежее и цены поинтереснее. Конкуренция большая. Поэтому в "Перекрестке" заламывают цены, чтобы хоть как-то покрыть расходы. 13.08.2001 11:39:02, Mimoza
Рамстор - это дешевая сеть дешевых гипермаркетов))) Турция. К турецким вещам (на рынке) Вы предъявляете требования как к европейским, например? ))) Нет, потому, как не бутик.
Скоро откроется metro, Auchan (дай бог!) - вот там для желающих будет еврообслуживание.
13.08.2001 11:32:44, ВАХмурка
aaw
а, кстати, где откроется "метро"? 13.08.2001 15:09:34, aaw
они по всей Москве, один я помню на просп. Мира, один строится я
видела между Варшавским и Профсоюзной за кольцом. У них в рекламке есть
перечень
13.08.2001 17:32:22, ВАХмурка
Странно. А мне там очень нравится... И никогда никаких отрицательных эмоций не было. Единственное, что меня не устраивает, -- это маленькие ценники. Но поскольку бываю там очень часто, то уже просто знаю где что лежит :)))

Меня никогда там не обсчитывали, не обвешивали и скидки полагающиеся всегда давали (в интернет-магазине также).

Хотя я слышал от папы забавную историю с его начальником, который купив товара на 5000 и придя домой обнаружил в чеке некую "Колбаску кудлорпвыи" (название непередаваемо :) стоимостью 2500 (!). Он не поленился и вернулся назад, где ему сказали, что это была ошибка компьютера :))))

Дураки они, если бы "ошибка" стоила, ну, 500 -- 1000, он бы может ее и не заметил :)))


:)))
12.08.2001 15:02:56, Just
Хм, а разве там есть скидки???? Вот в "Перекрестке" есть столбняком 5-10% в зависимости от суммы, а Рамсторе ни разу этих скидок не получала ,хотя карточка всегда при мне.
В части продуктов, покупаю там только хлеб и сухофрукты. И все остальное действительно всегда не свежее и выглядит как б/у, но вот всякую бытовую химию, шампуни, порошки покупаю только там.
13.08.2001 10:20:51, Пчёла
Есть там скидки, например, часто на соки. И на алкоголь. На какие-то отдельные товары в общем. А что касается несвежести продуктов, мне такое еще ни разу не попадалось. Покупаю там не реже 2 раз в месяц. Мясо (свинина) всегда отменное и лучше я ни на каком рынке и нив каком магазине не встречал. 14.08.2001 12:33:39, Just
Лиска
В "Рамсторе в Сокольниках" мне нравится :) Тут близко, мы с мужем на велосипедах ездим, вот только сегодня вечером были. Единственное, что меня не устраивало - у них нет обычного мяса для супа, ну лопатки какой-нибудь свиной и т.п. А сегодня я даже это обнаружила: отличные свежие говяжьи кости с кучей мяса на них, суповой набор за 20р./кг. В любом другом магазине этот "суповой набор" выглядит ужасно неаппетитно, никогда не покупала, а тут как парная говядина прямо %-о А вообще, конечно, в Рамсторе продают только полуфабрикаты мясные, в основном для жарки. Недостаток... Что касается сумок - издержки "социалистического общества" :( За границей сумки не сдают и не упаковывают, а у нас в любом "супермаркете" (в смысле там, где продукты свободно на полках лежат) - что-нибудь одно. В "7 континенте", например, сдавать надо. В нашем Рамсторе пакеты запаковывают и берут с собой, видимо потому что покупателей много, на всех ячеек не хватает. Но мою сумку, кстати достаточно большую, не стали паковать, сказали проходить так. Кассиры у нас тоже довольно вежливые, всегда спрашивают клубную рамсторскую карту. Цены тоже хороши, кое-что подороже, чем везде, но многие товары дешевле чем на рынке даже. В общем в этом Рамсторе условия наиболее приближены к западным универсамам (где я была). А в "континенте" который ближе всего к нам мне не понравилось: и цены куда как выше, и ассортимент не для нашего достатка, нет привычных продуктов... А в "перекрестках" не была еще :) 12.08.2001 00:41:50, Лиска
Тамара
Я тоже перекрестки с континентами куда больше люблю. А еще Азбуку Вкуса.
А когда жили на Домодедовской, там классный супермаркет был, "Фея" называется. Для меня это - эталон супермаркета и по раскладке (оттуда, в отличие от рамстора, никогда не уйдешь с пустыми руками), и по ассортименту. И по "выдрессированности" персонала :)
11.08.2001 17:28:07, Тамара
продавцы товара не знают. Девушка, расставлющая корма для собак, на вопрос " есть ли 15-кг Чаппи?" ответила "я не из этого отдела". И таких случаев море.
Но продукты там дешевле, чем в остальных супермаркетах, а всякие безделушки я так не покупаю.
11.08.2001 15:52:02, Шаня
муж Василька
Я в Рамсторе, зная отзывы о нем, только один раз решился на покупку, очень срочно захотелось греческого салата, а Рамстор как раз по пути был. Беру сыра грамм 200, смотрю ценник 300 р. за 1 кг., иду в кассу, пробивают 600 р. 8-( А у девушки один ответ - "меня ценники не волнуют, у меня касса выдает 300 р. за 100 гр. Пришлось салат на 30 минут позже есть, купив сыр в "Столице". 11.08.2001 15:00:25, муж Василька
ЮляМ
Во вторник на Шереметьевской:
возле соков Сантал Лайт висит листовка: купи 2 по цене одного. Покупаю 4. В кассе мне пробивают Один сок за 29.70, другие три за 30.60 (непонятно почему, соки одинаковые). На мой вопрос "а как же листовка?" отправляют в стол информации. Там мне говорят "действительно, у вас пробито за 4 сока". Я это вижу и без нее, дуры, иначе бы не пришла. Спрашиваю "А ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ПРОБИЛИ?" Она говорит "ну наверное акция закончилась... ". Чек я сохранила, т.к. была настолько зла, что хотела подавать в суд.

Также регулярно моему мужу вместо пирожка с мясом суют с грибами, что выясняется уже дома. А один раз оценили 2 таких пирожка в 360 рублей :) Хорошо я заметила, касса бы так и пробила :)
11.08.2001 13:30:43, ЮляМ
Нет...не только Вам...по моему мнению это самая худшая сеть в Москве.
По ассортименту,по качеству и уровню обслуживания и т.п. :-(
11.08.2001 12:43:54, Антошик
Лиска
Я вам подскажу несоизмеримо более плохую: "Копейка" :)))) Вот уж точно, копеечное обслуживание %( Лучше даже не заходить... 12.08.2001 00:44:12, Лиска
А моя няня от нее в восторге (Щелковская). Говорит, что они с сыном опробовали все местные супермаркеты и остановились на ней:)) 12.08.2001 21:29:04, Ленка
Лиска
А у нас в районе недавно открыли, мы туда радостно рванули и... сильно разочаровались %( Крайне бедный ассортимент, все товары побитые, помятые какие-то, особых стеллажей для товаров нет, кроме морозильных, товары располагаются в собственных ящиках с прорезанными стенками, составленных друг на друга, и на на скорую руку сбитых деревянных подставках. Пакетики с приправами отсутствуют как класс, да и многого другого не хватает. Зато там отличное мясо продается, лопатка свиная всегда есть и недорого :))) Так что мы обычно в Рамсторе затариваемся, а мясо идем в Копейку покупать %)
Ах да, совсем забыла про сервис... таких наглых продавцов и персонала как в этой Копейке я не видела даже в самых совковых магазинах %) Молодые девицы с наглыми скучающими лицами и пренебрежительным отношением к покупателям...
Ну, какие цены такой и сервис - копеечные :)
13.08.2001 02:02:08, Лиска
а в пятерочке вы не были? как там? можно ли мясо покупать?(в смысле свежее оно?) 13.08.2001 11:21:11, Юла
Лиска
Я не была :) (-) 14.08.2001 00:48:58, Лиска
Пятерочка - это питерский аналог Копейки. Совок. 13.08.2001 17:08:25, Кот Матроскин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!