Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Может я чего не понимаю?... В одной из д

Может я чего не понимаю?...
В одной из детских конф одна девушка спросила совета по узкому вопросу. Я вроде как в этом вопросе не последний человек. знаю много подводных камней, знаю как вопрос решить в лучшую для ребёнка сторону. Дала девушке телефон для связи со мной. Она не звонит. Задаёт какие-то вопросы по аське. Я отвечаю несколько сухо, при этом объясняла, что если она позвонить я всё ей расскажу в красках.
Короче трижды дала понять, что вопросы лучше решить по телефону, могут возникнуть дополнительные вопросы и сведения. И всё мимо. :(

Чистая математика: на телефонный разговор уйдёт не более 15 минут, а то и меньше, на переписку - часа полтора. :(((
Я наверное совсем дурочка, хочу человеку помочь и ещё и уговоариваю принять помощь.
16.05.2007 13:23:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Sunny_
Эта непонятливая девушка – я. :) Вы предложили Вам позвонить, я с радостью согласилась, спросила Ваш номер телефона и сообщила свои координаты, но т.к. Вы связались со мной по аське и не сообщили номер своего телефона, я подумала, что возможно по аське Вам общаться удобнее и поэтому начала приставать к Вам с вопросами в письменном виде. А спросить Ваш телефон в лоб я просто постеснялась, может Вы вообще передумали давать телефон незнакомому человеку. Плюс, как многие ниже правильно написали, я находилась на работе и сразу позвонить было бы проблематично. Но если бы Вы хотя бы намекнули, что по телефону Вам поговорить проще и удобнее, я бы тут же нашла возможность позвонить. А то, что Вы отвечали слегка «сухо», я восприняла как отсутствие времени или желания это обсуждать и не стала проявлять настойчивость. Мы просто слегка не поняли друг друга. :) Я Вам сейчас напишу по аське, Вы мне пожалуйста скиньте номер телефона и время, когда Вам можно позвонить. Я обязательно позвоню. :) 16.05.2007 19:58:12, _Sunny_
ПривеТ.Т.
Во-первых, я дала свой телефон в письме, как только его получила.(письмо мной отправлено в 12.05, в ответ на ваше отправленное в 11.49, то есть практически сразу)
Во-вторых, написав вам в аську я тут же написала свой ДОМАШНИЙ телефон. Вторым или третьим сообщением. (И чего это я так доверяю людям?) нет ,точно третьим. Сначала я поздоровалась, затем представилась, и сразу - телефон (незнакомой женщине)

Вы посмотрите почту и прочитайте хистори в аське.
не имею привычки врать
16.05.2007 20:11:40, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Потравила всех своих тараканов. (буду сичтать что тут только мои животные)
Деушке дала краткую консультацию, захочет большего - найдёт возможность меня услышать.
она новенькая - пока не обжилась. :)
16.05.2007 16:06:29, ПривеТ.Т.
Полевка
я терпеть не могу звонить незнакомым и малознакомым людям. мне проще написать. Может девушка такая же? 16.05.2007 15:30:40, Полевка
London
даже когда это ВАМ нужно?:)) 16.05.2007 16:04:47, London
Даже если ОЧЕНЬ нужно. Некоторые настолько визуалы, что половина информации через уши просто не воспринимается,плюс тупишь и многое забываешь спросить.Кладешь трубку и понимаешь, что можно звонить еще раз с теми же вопросами. Если знаешь за собой такой недостаток,пытаешься организовать переговоры письменно, увы. 16.05.2007 19:10:32, муамо
London
никогда не думала, что я визуал:))
легко лечится - если звонишь по делу- перед звонком пишешь на бумажке список воспросов для обсуждения, и все
16.05.2007 23:32:11, London
ПривеТ.Т.
Как я подсмотрела - регистрация у деушки была вчера.
Обычно народ мне звонит спокойно - видимо я удачно прячу кровожадные намерения, свирепый нрав, и тд и тп ;)
16.05.2007 15:59:39, ПривеТ.Т.
London
Слушай, а тебе, извиняюсь, делать нечего, что этой ерундой заморачиваться?
Я бы написала, что мне удобнее говорить по телефону и на любые другие запросы отвечать увы, не смогу. И пусть она сама решает - преодолевать свою лень (неудобство, фобию - подставить нужное), или продолжать писать письма в никуда.

Позвони лучше мне по поводу Инессы - я тебя второй день, между прочим, прошу:))
Я хлчу с тобой встретиться по поводу денег.
16.05.2007 15:30:14, London
ПривеТ.Т.
Лид найди меня ещё раз!Хоть по мылу, хоть как.
Похоже я в пятницу и четверг буду по Москве в этих целях разежать.
16.05.2007 15:57:38, ПривеТ.Т.
А может, у нее сильное заикание или еще что-нибудь в этом роде. 16.05.2007 14:26:19, ненавижу телефон
ПривеТ.Т.
Если у меня сильное заикание или плохой слух я бы придумала сильную отговорку про общение исключительно по почте-аське и т.д Хоть бы даже и то что тут писали: не имею возможности на рабочем месте говорить на личные темы.
(в догонку: я по роду деятельности контактирую с оргомнейшим количеством людей с ограниченными возможностями, в том числе и по образованию таких людей)
16.05.2007 14:32:11, ПривеТ.Т.
Nata-cherepazhka
Может она на работе силит и не может по телефону обсуждать личное. А экрана монитора никто не видит. 16.05.2007 14:25:38, Nata-cherepazhka
КосмополитКА
+1
то же хотела написать.
потому как для меня-очень актуальная причина
16.05.2007 14:34:36, КосмополитКА
Помимо психологического барьера, о котором пишут все в один голос ( и он реально существует), есть и совершенно независящие от человека обстоятельства: например, до вечера человек на работе, а вечером дома - домочадцы (в основном мелкие) не дают такой возможности. У меня вроде бы дети и не особо проблемные и буйные, но позвонить кому-то раньше 22.00 мне почти нереально (то ужин, то уроки, то гулять, то еще чего). А после 22.00 можно звонить только определенным близким людям. 16.05.2007 14:23:06, hanhi
Красно Солнышко
Кстати да. Я реально так закручиваюсь дома, что мне очень тяжело все время держать в голове, что я еще должна позвонить. Потому что прямо сейчас не могу, но надо не забыть и найти таки время. 16.05.2007 15:08:20, Красно Солнышко
Чиффа
Я, например, предпочитаю интерактивные способы общения, особенно с малознакомыми людьми, потому как по аське, на e-mail или смску собеседник может ответить, когда ему удобно, а мой звонок принуждает человека отложить все дела и уделить мне время вне зависимости от того, удобно ему это в данный момент или нет. 16.05.2007 14:20:17, Чиффа
Небесная Лиса
бывает такой барьер - именно на "позвонить" незнакомому человеку. 16.05.2007 14:16:59, Небесная Лиса
Отдыхающая
Я - вообще очень редко звоню. Не люблю это дело страшно. Мне обычно проще обойтись без этого разговора, если человек иначе не может. 16.05.2007 14:12:50, Отдыхающая
Красно Солнышко
Я тебя понимаю. Но мне вот тоже очень трудно позвонить в такой ситуации. В переписке я себя чувствую гораздо комфортнее. Не могу тебе объяснить почему, сама не знаю, но факт. 16.05.2007 14:02:46, Красно Солнышко
+1 16.05.2007 14:23:11, Акцент
ПривеТ.Т.
Маш, это всё понятно, но вот сейчас я в роли гестапо. Веду допрос с пристрастием, а могла бы объяснить что да как. 16.05.2007 14:05:22, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Ну если собеседник настаивает именно на телефоне, я сдаюсь, конечно :) Просто пока можно письменно, мне комфортнее. Кстати, мне еще гораздо проще когда мне звонят, а не я звоню. И это все необъяснимо абсолютно. На уровне каких то глубоко загнанных комплексов по-моему :) 16.05.2007 15:05:54, Красно Солнышко
и я такая же... 17.05.2007 10:03:02, Взрыв мозга
Anitobus
Мне с незнакомым человеком гораздо легче общаться по мейлу. Я бы ей четко еще раз написала, что бессмысленно помейлу/аське/в конфе обсуждать, позвоните мне лучше во столько-то, я все расскажу. Я видела тот пост и не поняла, что можно ТОЛЬКО по телефону узнать.
Я с подругой общаюсь по мейлу, кстати, гораздо больше (и дольше, и чаще), чем по телефону, хотя позвонить ей мне не сложно. Но вот так повелось.
16.05.2007 13:58:00, Anitobus
ПривеТ.Т.
просто уже столько раз было сказано, что повторять одно и то же не хотелось. Хочется узнать конкретную ситуацию, чтобы адресно помочь, а не воздух сотрясать общими фразами. (ситуации бывают у народа совершенно разные)
А по поводу "ТОЛЬКО", не совсем так. Просто сейчас мне так удобнее. Потом все рекомендации я бы могла письменно набросать.
16.05.2007 14:02:48, ПривеТ.Т.
Anitobus
почитала верхние ответы - кстати, абсолютно реальная ситуация - звонить и что-то такое обсуждать с работы - неудобно, а вечером в запарке в приличное время забываешь, а когда вспоминаешь - уже поздно. 16.05.2007 15:26:54, Anitobus
ленУля
ну, мне очень сложно позвонить незнакомому фактически человеку. Это, наверное, комплекс такой :) По аське значительно проще :) ПРичем сложно именно позвонить, если бы Вы позвонили, я бы лично нормально говорила :) Но и предложить незнакомому человеку первому позвонить, чтобы оказать помощь кому-то - тоже сложно :) 16.05.2007 13:45:58, ленУля
ленУля
кстати - есть проверенный (на мне :) ) способ заставить позвонить - сказать "позвоните, я ненавижу писать, мне проще рассказать" :)))
Или "позвоните мне во-столько-то, я буду гулять с ребенком/собакой/стоять в очереди, будет куча времени и я все расскажу"
16.05.2007 14:05:05, ленУля
ПривеТ.Т.
Ну не знаю.. наверное вы меня убедили.
просто хотела помочь , а в итоге меня начинают использовать так как выгодно человеку. Не правильно это. не честно.
16.05.2007 13:50:31, ПривеТ.Т.
ленУля
:) Так сложно позвонить-то почему - мне лично кажется
1. что ВСЕМ также неприятно говорить по телефону
2. разговор в аське намного удобнее свернуть при нежелании отвечать
3. разговор по телефону более ...обязывает, что-ли. Советующего - принимать участие в просителе, просителю - следовать советам.

Так что лдело не в том, что использовали так, как удобно просителю, а, возможно, в том, чтобы не использовать по-полной как раз. Не ставить человека в неудобное положение.

Вот понимаю, что это не так, но подсознательно именно это имею в виду, когда категорически не могу звонить очень дальней родственнице с просьбой, связанной с ее работой :( Причем через кого-то или по аське - нормально, имхо - отказать ей проще :)))
16.05.2007 14:03:43, ленУля
Лестница А
Думаю, она боится забыть то, что вы ей скажете. В аське какая-никакая история остается... Я тоже из тех, кому порой напряжно заставить себя позвонить. А пару раз было, что именно спохватывалась - НЕ ПОМНЮ, о чем договорились :((( Хотя провалами в памяти не страдаю... 16.05.2007 13:43:31, Лестница А
Анитка
ОФФ: А ты не позвонила парикмахеру? :) если нет, может давай я уже позвоню? :) 16.05.2007 13:58:26, Анитка
не обижайтесь не нее- она может быть на работе, оттуда не поговоришь особо, или просто не умеет общаться по телефону. (сама такая) мне все вопросы легче набить в аську, чем голосом. 16.05.2007 13:33:38, W.i.t.c.h.
ПривеТ.Т.
Если бы человек мне объяснил, а то на все вопросы она отвечает, а на этот - просто игнор :( 16.05.2007 13:42:47, ПривеТ.Т.
ленУля
не каждый взрослый человек готов признаться, что БОИТСЯ позвонить :)))) 16.05.2007 14:22:45, ленУля
Стесняется? 16.05.2007 13:47:15, маугленок
ПривеТ.Т.
когда дело касается детей? 16.05.2007 13:48:18, ПривеТ.Т.
Мне, например, гораздо проще общаться письменно, а не по телефону. Другой разговор, что если собеседник настаивает именно на телефонном разговоре, я позвоню, конечно 16.05.2007 13:32:45, Омежка
ПривеТ.Т.
В том то и дело, что я аргументировала, что по телефону буду более полезна, чем так. :((( Решение вопроса зависит от очень многих фаткоров, в бы показала что важно, а что нет... 16.05.2007 13:44:20, ПривеТ.Т.
Тогда странно да. Хотя он может и планировал позвонить, а решимости не набрался. 16.05.2007 14:15:28, Молли
Для меня псхологически очень тяжело было бы позвонить незнакомому человеку по телефону. Встретиться лично и то проще. 16.05.2007 13:31:16, Молли
ПривеТ.Т.
Конечно всякое бывает. Можно же просто сказать, что "не имею возможности позвонить". А то человек сначала попросил дать телефон, а потом игнорирует. 16.05.2007 13:45:33, ПривеТ.Т.
Вечная Весна
ну вот хочет позвонить, но стесняется. Может быть, собирается с духои, но признаться неудобно.

Мне тоже неудобно звонить. Я теряюсь, слова путаю:(
16.05.2007 14:05:49, Вечная Весна
+1 16.05.2007 13:44:14, Аура Успеха
Очень многим людям сложно говорить по телефону. Потому что это процесс непрерывный. А переписку осуществлять намного удобнее, особенно с работы. Я не то чтобы девушку оправдываю, просто объясняю, почему такое бывает:) А еще когда мне пишут по почте, я всегда могу взять и перечитать, что именно мне там посоветовали. адреса, пароли и явки, и кто это был, и когда это было:)
Телефонный разговор для целей узнать информацию подходит меньше, имхо. Он для просто поболтать подходит:)
16.05.2007 13:29:00, Mercury
ПривеТ.Т.
я согласна, что такое письмо долго-информативное. Но тут важно именно выяснить все исходные данные, по аське - это совсем не то. 16.05.2007 13:46:33, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!