Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Мамам более чем взрослых дочерей

Ну, вот роман моей старшенькой все цветет с сентября - то есть любоффь. Домой оне 1-2 раза в неделю забегает, не всегда даже с ночевкой. Живут они у молчела. Думаю, пару раз в неделю матушка Вовы их подкармливает. И тут Санька моя начала всякие разности мне приносить - каталог вышивальный (типа можно по опт. цене купить, выбирай), или вот цветочек, позавчера - явно Вовина мама знаки подает.
Это что??? Пора родителям знакомиться????
Ну и что мне делать? Санька смеется и говорит, чтобы я расслабилась и отстала от них.
Нюанс - у Сашки просрочен паспорт, так что резко замуж не выскочит. И, похоже, ее все устраивает. Вова был у нас дома несколько раз. И на НГ на часок они приезжали.
Так что вопрос - какие мои должны быть ответные действия и должны ли они быть? (нет у меня опыта в таких делах)
Пока у меня есть идея - пригласить Вову и Санечку поужинать в ресторан.
15.05.2007 20:10:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паспорт срочно менять. 15.05.2007 22:13:24, свадебный фотограф
Ззз
Пусть дети сами разбираются. Мы вот наших родителей познакомили, пригласив на ДР к себе (у нас с мужем ДР рядом). Все чин-чинарем. Никто не был обижен. 15.05.2007 22:08:30, Ззз
ленУля
ммм... С моей свекровью мама знакомилась незадолго до свадьбы - мой будущий муж практически насильно для обеих сторон устроил "гости" :)
Со свекровью сестры знакомились на свадьбе :)
15.05.2007 21:25:16, ленУля
Фяка-Пфяка
А смысл?
Не маленькие. Сами разберуцца и поставят перед фактом.
15.05.2007 21:13:03, Фяка-Пфяка
Лютики-цветочки
Вот и я смысла не вижу - а с той стороны типа "знаки внимания отвешивают". Неотвечать как-то невежливо. 15.05.2007 21:57:26, Лютики-цветочки
ПривеТ.Т.
Мы после объявления нам счастливого грядущего события в ресторан ходили не с молодыми, а с родителями. Тамже всё и обговорили :) 15.05.2007 20:14:32, ПривеТ.Т.
Если Вы хотите познакомиться с его родителями, то знакомьтесь. А если Вам это не надо ???
Моя мама с, так сказать, свекровью познакомилась, когда я из роддома выписалась. Хотя свекровь порывалась намного раньше это сделать. Но там аргумент один : "так положено".
15.05.2007 20:14:14, Ябеда-Беда
Сима Полосатая
вот это не понимаю:)...но у нас, правда, совсем иные традиции в семействе 15.05.2007 20:59:09, Сима Полосатая
Лютики-цветочки
У нас - клановые. Живем достаточно закрыто и не любим открываться. Так - проще. Меньше обязанностей. А если помощь нужна - помогаем.
Так мои родители только общими словами и приветами обмениваются и с родней жены брата и с родней моего мужа. Общие встречи на др внуков - приятность, но не более,
Мне хотелось бы также выстроить отношения.
А тут совсем ничего не ясно пока.
15.05.2007 21:08:24, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Мне бы поспать... а не знакомиться :-)))) 15.05.2007 20:15:30, Лютики-цветочки
так в чем же дело ? )))) Вот если дочь будет настаивать на знакомстве с родителями молчела, тогда и будете заморачиваться ) 15.05.2007 20:19:58, Ябеда-Беда
Lyta
ИМХО - никаких. Плыть по течению, но к пульсу прислушиваться ;)
А приглашать уж лучше домой, зачем общепит?
15.05.2007 20:13:49, Lyta
Лютики-цветочки
Дома готовить нужно. А в ДаЧикко - класнюче, сама отдохну и их развлеку. 15.05.2007 20:16:06, Лютики-цветочки
Lyta
А, ну это правильно. Я тоже ДаЧикко люблю ;)
15.05.2007 20:16:50, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!