Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Мы и наши соседи.

Собссно, вот этим навеяно... У нас вчера соседи сверху в начале первого ночи пылесосить начали
Ж:[ Ужас!!! Думаю, жители панельных домов, особенно серии П-44 и ей подобной, меня поймут. А интересно, кто-нить своими соседями доволен?
10.08.2001 10:45:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Вот мы соседи ужасные: муж в любое время суток может устраивать запилы на электрогитаре, а бодрствуем мы чаще ночью ;)))))) 11.08.2001 01:20:43, Лиска
Шин
ну не знаю, у наших соседей сверху детки очень классно прыгали, и катали какие-то тяжелые шары ,меня это как-то не сильно дергало, а вот ремонты.... 10.08.2001 13:49:00, Шин
=СветА™=
Только что повесила свои слезы в конфу "до года"...Сверху почти ГОД непрекращающийся ремонт с ломаниями стен.Ну, все могу понять, но ГОД!! С ноября по....
Мы все седые...А муж вчера обещал им бомбу подложить... :-((
10.08.2001 14:10:02, =СветА™=
Шин
у нас около 9 месяцев было, как раз всю осень , зиму и весну, народ купил квартиры, и по очереди ломал стены, я тоже тут плакалась, самое что мнея бесило, что холодно было, или вообще не выйдешь или так, на пару часиков. Летом бы можно было вообще домой не заходить.
А вам что сказать - крепитесь, больше ничего не могу предложить конструктивного :(
10.08.2001 17:57:03, Шин
Маша Говтвань
Дедушка сверху нас регулярно заливает. А соседи снизу с трудном переносят топот нашего ребеночка, но при этом очень к нам хорошо относятся и мы (с трудом) стараемся вести себя потише:-)
В принципе, все нормально.
10.08.2001 13:43:59, Маша Говтвань
Над нами соседи иногда разборки устраивают среди ночи!! Что-то большое падает, громыхает, крики - кошмар. 10.08.2001 13:25:18, Веснушка :) )
КАТЕРина
ОФФ. Как приЗЗЗЗ? 10.08.2001 13:28:06, КАТЕРина
О, Катерин, не то слово!!! Классный! Спасибо еще раз :))))))) 10.08.2001 13:31:29, Веснушка :) )
А меня достает только шум от мусорной машины рано утром, когда спать хочется еще. А больше никого даже не слышим. 10.08.2001 12:15:17, Лада
О! Точно. особенно летом, когда окна открыты.

У нас ними еще другая порблема связана, как только ее слышит ребенок, если он уже к тому времени проснулся, то он тут же выскакивает из кровати и требует чтобы его поставили на подоконник смотреть! Я пытаюсь объясниьт что это просто маленькая машина, а не мусоровозка - не верит. :0)ПРиходится нести дозор на подоконнике, а мусор как раз в пределах видимости так и стою полуспя, пока она окаянная не уедет.
10.08.2001 13:53:57, Полина К.
Я :-)))
У нас "сталинский" дом, в котором не слышно АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Плюс мы на верхнем этаже, так что из верхних соседей - только голуби (вот эти, кстати, достают весной своим воркованьем :-)))
10.08.2001 11:55:41, Газель
А мы с супругом просто идеальные соседи. Домой приходим в основном переночевать. Поэтому всегда усталые, а в нашем случае - это значит молчаливые и любители тишины. В выходные дни, если мы дома, то тоже сидим тихонечко, отдыхаем от шума, правда слушаем музыку (но не очень громко). Возможно им не нравиться только когда супруг смотрит ТВ. В это время надрываются от взрывов, рева машин, гула летающих объетов 5 колонок, и саб. Правда претензий пока не слышали, т.к. это происходит чаще днем. Шумные посиделки бывают крайне редко, но если случаются, то я предварительно извиняюсь и предупреждаю, что возможно будет слышна музыка. А они недоумевают, т.к. музыка не слыша. Так что, когда мы переезжали, то соседи всегда сожалели о нашем переезде. Из чего делаю вывод: мы их очень устраивали:))) 10.08.2001 11:55:01, Mimoza
На тему пяти колонок - приглашаю верхних соседей детского возраста к нам зайти. Вот говорю, купили DVD плеер, заходите, Звездные войны посмотрите. Андрюшка их любит.
А они и отвечают - "Да мы уже в курсе" :-)))
10.08.2001 12:51:11, Foxuk
Возможно, что наши соседи понимают нас, т.к. у них самих иногда шумновато бывает, и видать эстеты в звуке, как мой супруг:) Звук качественный, из качественной аппаратуры:))) Вот иногда по очереди и аммортизируем акустику. Сначала соседи, потом мы:) Или наоборот:))) 10.08.2001 13:10:02, Mimoza
Елена Д.
Я всеми довольна, кроме "узурпатора" сверху (но он никому не нравится), про него я уже писала...
Соседи напротив - милые люди, мы сразу нашли общий язык, просто надо понимать, что селишься ты не на один день, а на долго и с соседями придется общаться хочешь ты этого или нет (у нас не большой кооперативный дом). В основном, это люди понимают :)
10.08.2001 11:54:29, Елена Д.
Я очень люблю наших верхних соседей. Хотя не могу сказать, что они не шумные - 14 летняя барышня и ее 10 летний братец иногдаох как напоминают молодых гиппопотамчиков. Но семья очень милая, мы дружим :-))
Соседи "сбоку" тоже замечательные. А вот нижние.... Это просто клиника какая-то! Писать слишком долго придется :-)))
10.08.2001 11:41:19, Foxuk
КАТЕРина
Лен, наверное, ты их тоже заливала не раз :)))) 10.08.2001 11:52:10, КАТЕРина
Нет!!! Я их не заливала!
Как вам понравится заявление "ваш мальчик каждую ночь встает в 4 часа ночи и бегает"?
Или звонок в около 11 часов вечера - "ваш ребенок бегает, не дает нам спать". На ответ, что сын уже час, как спит, говорит, что придет и проверит.
И продолжается такой бед все те долгие годи, что мы живем в этом доме. Я ей мешала своей утренней гимнастикой, соседка - тем, что играла на фортепиано (причем очень хорошо, нам нравилось ее слушать). Ей бы жить в глухом лесу, а не в пятиэтажке. :-))
А вообще-то у нас очень хороший, дружный дом. Надо мной даже на работе смеются, что у меня все время "наши соседи, наши соседи". говорят, что я в деревне живу :-)))
10.08.2001 12:45:56, Foxuk
Я на своих не могу ни на что пожаловаться тьфу три раза. Но вот я зато соседка удасная. Я заливала соседей - 3 раза за одно лето - забывала засунуть шланг от стиралки в ванну. :0( Еще первые месяца жизни нашего сына, он оч любил поплакать. Плюс мы с мужем очень любим громко друг на друга ругаться. Очень громко. :0) 10.08.2001 11:20:02, Полина К.
O'Merry
Вот и мы тоже - ужасные соседи :(( Дело в том, что моя мама очень плохо слышит, и в обычной жизни мы с ней не разговариваем, а орем. А еще ей всегда жарко, поэтому у нас в любую погоду открыты форточки, а то и окна с балконами, так что все соседи - и верхние, и нижние - в курсе того, где лежат мои колготки, и зачем маманя брала мою юбку... :))))))))) 10.08.2001 11:39:48, O'Merry
:0)

А у нас еще окна спальни выходят как раз туда где бабушки перед подъездом сидят, где онии ессно проводят все лето. Так весь подъезд был в курсе расписания нашего дитя. И как только мы выходили на прогулку, все интересовались - а что ж он у вас кричит то?
10.08.2001 11:53:34, Полина К.
КАТЕРина
:) А у моей подруги и ее мужа со слухом, вроде бы, нормально, но они разговаривают так, что я, приезжая к ним в гости, чере 15 минут начинаю просто глохнуть. У живут они в пятиэтажке, у них там перекрытия, по-моему, фанерные :) 10.08.2001 11:42:27, КАТЕРина
O'Merry
У нас хоть и 9-этажка, но тип тот же :(( Слышно вообще все! В соседнем подъезде, как бы через стену с нами, но этажом ниже, живет одно невероятно "милое" семейство - престарелая супружеская чета хронических алкоголиков, которые то песни горланят дуэтом, то отношения выясняют. А в точно такой же квартире сверху - огромная, неучитываемая какая-то, семья армян или азербайджанцев (человек 8, по-моему). Так у них просто темперамент через край плещет: первое время мне все время казалось, что еще пара минут - и они за ножи схватятся! :)) Нет, просто разговаривают "за жизнь" - только все хором и на своем родном гортанном языке :))
Но самые забавные соседи у нас в соседней квартире! Наша вековечная соседка живет у дочери и свое жилье сдает двум здоровенным парням. Они тихие, незлобивые, дома редко бывают, собака моего нежно любят... :)) А муж мой им громко завидует, потому что оба они чуть ли не каждый вечер приходят домой с новыми девушками - каждая новая вдвое более длинноногая и "модельная", чем предыдущая :))))))))
10.08.2001 12:19:22, O'Merry
КАТЕРина
Ну, думаю, мои соседи снизу тоже не очень довольны нами. :) Но, уверена, мы им причиняем _гораздо_ меньше неудобств, нежели нам "верхние"... 10.08.2001 11:26:38, КАТЕРина
Я своими соседями не очень довольна, но бывает и хуже. А ты получила письмо от сычанмужа? 10.08.2001 10:46:45, sichan
КАТЕРина
А почему ты ими не очень довольна? 10.08.2001 11:18:33, КАТЕРина
Иришка
Ха...у меня соседи вообще прелесть..То в 2 часа ночи рок слушать,мебель двигать или гантели на пол ронять ...Но тут позавчера вообще прелесть была...суседка снизу перебрала горячительных напитков(да ещё и полнолунье...) в общем всем подьездом ловили её улетевшую крышу..А так соседи у меня очень даже хорошие..:)С ними весело,а в отделении милиции меня уже хорошо знают,мы даже с ними уже чай пьём(раз в два дня...) 10.08.2001 12:00:29, Иришка
КАТЕРина
Веселенькая у тебя, оказывается, жиСТь! :) 10.08.2001 12:08:27, КАТЕРина
Иришка
да я не жалуюсь..просто когда сильно достают,я просто звоню в отделение и вызываю наряд..:)А так мы с ними даже здороваемся,и они на еас не очень обижаються.Просто соседи сверху имеют двоих дочек в славном возрате16 и 14 лет...И когда мама с папой на даче,тогда и начинается самое веселье...Но я правда пока ещё не говорила их родителям,так что...когда сильно достанут,тогда скажу..:) 10.08.2001 12:17:05, Иришка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!