Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вены на ногах болят

Ой! Умираю! Иногда так вены на ногах болят, что ни ходить не стоять не могу.
Особенно это бывает в критические дни.
А началось все после родов 9 лет назад
(мне был 21(!)год).Может что-нибудь
присоветуете - может кто врача подскажет хорошего??? Заранее спасибо.
14.04.2000 16:22:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня та же проблема.
Сходила к доктору - "Склеили" мне вены - косметически выглядит прекрасно, как ничего и не было, а боли по прежнему, но, кажется, немного меньше. Я регулярно пью таблетки / чаще на ночь в моменты наступления болей/ "Verisan triples" или "Veristan" /?? или "Veristas"??/ и доктор сказал что это "на всю оставшуюся жизнь". Я поверила и смирилась, а может что- то есть другое? Подскажите.
15.04.2000 20:15:01, Natali
Олька
На Ленинском пр-те есть Флебологический центр. Там хорошие специалисты и цены приемлимые (на ту же склеротерапию, например).
Лучше проконсультироваться, не запускать это дело.
15.04.2000 00:17:24, Олька
А адресок не подскажете
(этого флебол.центра)?
17.04.2000 14:58:20, инвалид-ножка болит
Была недавно на консультации у биоэнерготерапевта. Там что-то говорили
о варикозе и болях в ногах. Принимают на Тверской по четвергам. Сеанс стоит 280руб.
14.04.2000 19:20:45, Виктория
Болят именно вены ,или скручивает ноги? 14.04.2000 17:00:31, Шин
да вроде бы вены - ноют так (особенно, когда стою)... 14.04.2000 17:37:46, инвалид-ножка болит
Если это вены, то лучше к врачу ,это серьезно, а для профилактики возьмите себе в привычку массировать каждый вечер ноги, держать их выше головы минут по 15 лучше перед сном ,и натирать гепариновой мазью (можно во время массажа) Она советская, дешевая ,может и есть какие-то боле современные аналоги ,но это еще "бабушкин" рецепт. 15.04.2000 19:35:51, Шин
Шин, у меня страшно стали скручивать ноги, особенно когда потягиваюсь.....что это, может быть вы знаете? 14.04.2000 17:14:38
попробуйте пить упортеблять больше кальция (творог и сыр, если отдельно,то лучше цитрат - тщательно вымойте кипятком яичную скорлупу, раздолбите м залейте соком лимона - он лучше усваивается) и калий (курага и картошка, но не весенняя), иногда из-за недостатка этих элементов бывают такие явления. 15.04.2000 19:26:13, Шин
У меня пеорвый раз стало "крутить" ноги лет в 7!!!! И черт его знает от чего!! Даже вричи не знают, говорят Ну не может такого быть у ребенка... а Я ТО НЕ ВРУ.. сейчас тоже иногда бывает, нол тоже не знаю почему .. 14.04.2000 23:24:03
А я недавно читала целую статью, не помню где, есть даже определение этого явления (тоже страдаю давно, но не с 7-ми, а лет с 12) - СБН - синдром беспокойных ног. Т.Е. помогае тольно шевеление ногами. Я действительно спасаюсь лишь этим. Хотя врачи тоже говорилди про кальций, но кальций мне от этого не помог - я пидла много кальция из=за остеопороза после родов, но ноги не прошли. Весной это ухудшается. В той статье писали, что врачи не смогли определить природу этого явления. 17.04.2000 10:32:18, Наташа С.
У меня с самого детства ревматические боли в суставах на погоду, хотя ревматизма нет, так что у детей много чего может быть попробуйте увеличить калий (курага, картошка) и кальций (творог и сыр, цитрат кальция), правда есть еще один момент, количество этих элементов может быть в питании достаточно, а кимшечник не усваивает, например из-за дисбактериоза, но это уже более тонкие материи... 15.04.2000 19:30:51, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!