Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

потрыдндите со мной

Мучительно рефлексирую. :-)))

Никак не могу понять - я мать-ехидна, или мать-наседка. С утра битый час спорила с мужем, что разрешить мальчику 12 лет сперва погулять(в прекрасное майское утро за неделю до каникул), а потом уже сделать уроки - это нормально. Муж стоял на том, что только лоботрясы сперва гуляют, а потом делают уроки. Спор был бурный, перешел на личности и стоил мне мнигих нервов, но ребенкино право на отдых я отстояла. Наседка, вроде.
А вот двадцать минут назад захотели они покататся на велосипедах. Я отпустила, при уже начавшемся дожде. А сейчас вообще ливень пошел, который они пережидают в туннеле под железной дорогой. И никакого желания сказать по телефону "немедленно домой" у меня нет. Хотят - пусть под дождем катаются. Ехидна.
А вы какие ярлыки мне приклеете? :-)
13.05.2007 17:24:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тигренок в чайнике
Нормальная мать :) 13.05.2007 19:52:26, Тигренок в чайнике
Eleven
+1..)) 13.05.2007 20:19:09, Eleven
Чтобы не было проблем с отдыхом в воскресенье, обычно рекомендуют делать уроки в пятницу (субботу), чтобы все выходные свободны были. 13.05.2007 17:40:47, Маграт
Разумно, конечно.Но, как обычно, гладко было на бумаге, а тут - овраги...
Устает к пятнице сильно. Просто как марафонец на финише - не может уже ничего. :-(
13.05.2007 17:47:47, ослИК
ПривеТ.Т.
ТОже пытаюсь донести эту светлую мысль. 13.05.2007 17:47:33, ПривеТ.Т.
а в пятницу дитятко тоже жалко, оно же устало. :-))) 13.05.2007 17:50:56, ослИК
ПривеТ.Т.
Младшое - делает, а среднее уже сопротивляется :(
Я не особо настаиваю. Май всётки. Предел возможностей.
13.05.2007 18:08:38, ПривеТ.Т.
Julika
некоторые просто не успевают сделать все уроки в пятницу, потому как пятница практически до вечера и вся суббота заняты занятиями. Поэтому я регулярно чувствую себя мтерью-ехидной в воскресное утро. 13.05.2007 17:47:12, Julika
пчела Майя
некоторые так не хотят, потому что это создает проблемы с отдыхом в пятницу. 13.05.2007 17:43:54, пчела Майя
а в воскресенье еще больше проблем. и уроки остаются не сделанными. 13.05.2007 17:48:11, Маграт
Ой, ну не все так плохо в нашем королевстве.
Сделал с двух до четырех.
13.05.2007 18:24:28, ослИК
пчела Майя
У разных людей проблемы бывают в разные дни недели. У кого-то возможно их действительно больше в воскресенье. 13.05.2007 17:51:23, пчела Майя
Вечная Весна
нормальная мать:)
а зачем над этим думать?)
13.05.2007 17:36:23, Вечная Весна
а дождь навевает философские мысли... :-))) 13.05.2007 17:48:48, ослИК
Irina L
А по-моему и то и другое - нормально.
ЗЫ Я уж кто угодно, только не наседка :-)))
13.05.2007 17:26:45, Irina L
Нормально, не мне спорить. :-)))
Но первое - это наседкино маханье крыльями. Над дитяткой опасность - сердитый папа. Грудью на этого папу, лишь бы дитятко спокойно гуляло.
А второе - явно мать-ехидное. Ливень на улице, а детки на велосипедах катаются. Я могу их потребовать домой, но не зову.
13.05.2007 17:29:56, ослИК
пчела Майя
Да ни того, ни другого не видно. Почему наседка-то? Просто другое мнение. Да и дождь в общем просто вода. 13.05.2007 17:31:37, пчела Майя
уговорили. Может, ник сменю на "нормальная" :-) 13.05.2007 17:33:38, ослИК

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!