Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Товары почтой - доигралась.

Дайте совет плиз.
Пришел по почте как-то каталог с бельем. что-то выбрала себе, указала размер, отправила письмо-заказ, заказ пришел-оплатила по получении- ибо пришел наложенным платежом.
Стали приходить посылки раз в три месяца. Объявленная ценность - 1 руб. В посылку вложен счет на белье. Письмо сопроводительное - типа если не понравилось - отправьте обратно, и откажитесь по телефону, ну кто будет это делать то... Получила - ну думаю, цена недорогая, фиг с ним, оплатила. Через три месяца пришла следующая посылка из этой фирмы. Опять белье, другого фасона. Опять ценность 1 руб и счет на оплату вложен. Поморщилась, оставила- оплатила.
Через три месяца опять посылка ценность 1 руб. Так я получила 2 посылки КОТОРЫЕ НЕ ХОЧУ ОПЛАЧИВАТЬ и обратно их отправлять мне лениво. Почему получала? Я получаю немало корреспонденции, и в извещениях пишут только город отправления и объявленную ценность - и я не видела ничего плохого в том, что получаю посылку ценностью в 1 руб.
Потом пришло письмо-напоминание об оплате.
Понимаю, что в каком-то из писем был и договор-оферта где-нибудь в незаметном месте маленькими буквами - так всегда делают.
Вопрос - имею ли я право не оплатить и что будет дальше. Может, кто-то работает в подобной системе или просто имеет опыт, посоветуйте, пожалуйста.
10.05.2007 17:24:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
В самом первом и был. Что-нибудь вроде "каждые три (два, один, четыре) месяца Вы будете получать новейшие модели из нашей коллекции. Если они Вам понравятся - оплатите счет, если нет - отправьте назад в 14-тидневный срок. От этой услуги Вы можете отказаться в любое время, открыткой или по телефону".
К тому же Вам пишут в каждом отправлении "отправьте обратно И откажитесь по телефону" - это ТАК трудно, один раз позвонить и отказаться насовсем?
10.05.2007 20:32:22, Tomsik
Сама торгую по почте, но таких чудес и выдумать не могла!
Вы подписывали заказ на эти конкретные вещи? Нет?
И плюньте!
Чтоб больше ничего не слали, Вы можете туда все-таки позвонить и сказать, что напрягаться и отсылать что-то назад Вы не собираетесь, и тем более - оплачивать ненужный Вам товар! Или пусть шлют денег на отправку обратно, не забыв удалить из этих рассылок Ваш адрес.
Если им что-то не нравится, пусть подают в суд (это вряд ли, такая ситуация у них 100% предусмотрена)).
10.05.2007 18:00:02, Инанна
Спасибо за совет. Так и сделаю, наверное. Или лучше не высовываться а от следуюзих посылок отказываться - не получать просто? Сложновато будет, учитывая,что я много почты получаю разной и отправитель везде "москва", а на посылке самой часто написано "Дистирбьюторский центр Бертельсье " какой-нибудь.
А в уведомлении написано, что сама стоимость присылки этого уведомления - 60 руб. То есть с каждым уведомлением, которое они решат мне прислать, стоимость увеличивается на 60 руб. ха-ха.
11.05.2007 09:04:43, Moon
Tomsik
Да Вы просто ОДИН раз позвоните на ту фирму, чей адрес и телефон стоит в счете, назовите Ваш номер клиента и откажитесь от дальнейшиx услуг. Или напишите письмо с указанием опять же Вашего номера клиента и отказом, в двуx экземпляраx, один оставьте себе, а другой отправьте в фирму "с уведомлением о вручении". Будет одноразово немного больше стОить, чем звонок, зато решите проблему окончательно. 12.05.2007 14:24:12, Tomsik
Tomsik
Подписала она заказ. В самом первом заказе и подписала. Там стопроцентно был текст о "регулярной присылке", который является частью договора. И она его НЕ зачеркнула. 10.05.2007 20:33:50, Tomsik
Вот тут бабушка надвое сказала.
Даже если она не глядя подмахнула какой-то каверзный договор - где заказ от нее именно этих конкретных вещей?
И в любом случае, даже если дело каким-то чудом дойдет до суда - вернет ненужное, и все!
10.05.2007 20:58:55, Инанна
Tomsik
Вот в той самой строчке "Вы будете раз в ... месяца получать новейшие образцы нашей коллекции". Она иx и получает. НЕ знаю, насколько "новейшие", но таки "образцы иx коллекции". Т.е., фирма честно выполняет условия договора. И Moon может по условиям того же договора иx вернуть "за счет отправителя", если они ей не понравились, оставить себе и оплатить или вообще не забирать с почты. Тогда они уйдут назад тоже за счет отправителя. И еще она может ОДИН раз позвонить по телефону и отказаться от этого сервиса насовсем.
Такиx фирм в мире мнооого развелось.
10.05.2007 21:15:12, Tomsik
Zajka с Мальчишками :)
Ну, это как выписывать всякие приложения в МирКниги, МояКнига и тд.
Не оплачивайте, на Вас подают в суд(?!), вы приносите с собой, то что Вам не надо, пришло БЕЗ ВАШЕГО заказа и отдаёте. Всё, Вы им ничего не должны.
Или напишите письмо, что готовы им всё вернуть за их счет.
10.05.2007 17:50:31, Zajka с Мальчишками :)
вы подписывали что нибудь? 10.05.2007 17:27:47, Альт
первое письмо-заказ видимо подписывала, хотя не помню уже 10.05.2007 17:28:22, Moon
если подписывали- на вас могут подать в суд. наверное.
а за посылки расписывались? вы их зачем с почты забрали?
10.05.2007 17:43:13, Альт
я написала выше, что я получаю много почтовых отправлений по уведомлениям, направленным на домашний адрес - и пока не получил посылку нельзя догадаться от кого она. Тем более посылку шлет не фирма непосредственно, а некий дистрибуторкий центр, т.е. фирма, выполняющая роль почтового агента для многих фирм, и надпись на посылке мне ничего не говорит чаще всего - до вскрытия посылки. Могу только догадываться. А поскольку в уведомлении объявлена ценность 0 руб или 1 руб, и почта с меня ничего не берет, я получаю и разбираюсь потом. Вот, я недвано выиграла призы на этом форуме в 7е, и ответила им, что прошу выслать их мне по почте (кстати так и не прислали) - думала, что их получаю... 11.05.2007 09:01:02, Moon
Tomsik
Вот тут правильно - посылки от этой фирмы можно просто не забирать - прямо на почте отказаться от получения. "Адресат отказался принять посылку". Она автоматически отправляется назад. 10.05.2007 20:35:16, Tomsik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!