Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю детей...

Я не люблю детей. Они не вызывают у меня умиления или желания их потискать. Они у меня даже улыбки не вызывают. Очень часто они меня раздражают, потому, что я вижу что из них вырастут не хорошие взрослые.
Конечно есть дети которые мне нравяться, но не потому, что они дети, а потому, что они интересные и приятные мне люди.
Патология в общем...

P.S. Своего ребенка хочу (вот такое противоречие)
09.08.2001 15:45:13,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А за что бить-то, я тоже чужих детей не люблю, но я и взрослых не всех люблю :)
В этом смысле не вижу разницы между детьми и взрослыми.
А свои дети - один есть и хочу еще
10.08.2001 09:01:30, Лада
Елена Д.
И я детей "не любила", если так можно выразиться, они мне были не интересны, но только до появления своего ребенка, не скажу, что сразу воспылала интересом к другим детям, но внимание уже обращаю :), а своего просто обажаю. 10.08.2001 07:50:24, Елена Д.
А почему вы должны любить всех без разбору? Это как раз не патология, а норма! Вы же и людей не всех любите. Верно? Так что повода для беспокойства нет. Беспокоиться надо было бы, если б своего не хотели. ;)
09.08.2001 23:33:59, Iren
А о чем беспокоится, если своего не хочешь? Сейчас не хочешь - захочешь завтра, или вообще не захочешь, какая разница? 10.08.2001 09:03:37, Лада
Думаю, что вот это как раз и паталогия, если совсем не хочется иметь
детей. Это мое личное мнение. Если не хочет иметь своего, значит, у
него работает заложенная свыше программа - плодитесь и размножайтесь!
(Шютка!) А если серьезно - плохо это... плохо...
10.08.2001 12:10:47, Iren
=СветА™=
Я вобще словосочетания "люблю детей" не понимаю.И люблю только своих детей.

А другие дети мне просто интересны.Это совсем другой мир, поэтому я и в школе работаю.. :-)))
09.08.2001 23:29:04, =СветА™=
Я тоже не люблю, ну и что. До рождения своего ребенка детей вообще не замечала и ни как к ним не относилась. После рождения на детей младше обычно смотрю с тоской (слава богу этот кошмар закончился), на детей старше с ужасом: и ведь мой таким же ужасным станет, когда вырастет. А уж тискать детей мне никогда не хотелось. Не зацикливайтесь на этом. Все люди разные. 09.08.2001 21:19:48, Йокo
U menya umilenie i zhelanie potiskat vyzyvaet 1 rebenok - moja doch. S chego eto by mne vdrug tiskat i lubit chuzhih detei? Da im eto i nepriyatno dolzhno byt, takzhe kak mne bydet neprijatno esli menya polezet tiskat neznakomaya tetka. :)) Nekotorye deti prosto vyzyvajut simpatiju, no daaaaaleko ne vse. Mama moya, kstati, absolutno takaya zhe kak ya. 09.08.2001 20:37:18, Анка aka Провокатор
Я знаю такую женщину...еще 5 лет назад ее просто бесили дети на улице, в транспорте...не вызывали никаких чувств, кроме раздражения...пока своего не родила :))И знаете, не на каждом шагу встретишь такую любящую, заботливую и нежную мать, как она...И к чужим деткам она теперь мнооооого снисходительнее...:)) 09.08.2001 18:40:34, Ярина
мнение1
мнение2
мнение3
люблю я Неша, хоть и не удалось найти, то, что я хотела процитировать, но все ж Ж:)
09.08.2001 18:23:56, Бреке Ке
Хотела еще добавить,что своего вы все равно будете любить!Свой это АБСОЛЮТНО другое.Это чувство невозможно представить,пока не появится свой ребенок. 09.08.2001 17:30:09, Карбонара
Знаете, я с таким же успехом могу написать " не люблю мужчин" и потом пояснить,какие исключения из этого правила делаю. Появится свой ребенок - станете более снисходительно отноститься к чужим детям. А "люблю" в этом случае весьма условно. Мне кажется,это часто приходит с личным опытом. Я вот к детям(маленьким) в принципе отношусь с симпатией, они мне более симпатичны (если так можно выразиться),чем взрослые. А вот подростков воспринимаю с боооольшим трудом. Давлю в себе негатив к ним.Ну и что? У меня дочке почти 11, так что может скоро научусь относиться к подросткам терпимее :))
Не думайте Вы об этом, со своим ребенком все будет совсем иначе.....
09.08.2001 17:25:45, Ада
Мне кажется, что странность все-таки присутствует.Что значит: не любите детей? А животных? Людей вообще? Мы не любим вообще всех подряд, такого просто не может быть у нормального человека. Но дети, как и люди вообще, очень разные. Я тоже не могу сказать, что люблю всех скопом детей, но я никогда не относилась к детям, как к инопланетянам. Для меня дети и взрослые тождественны. И если я люблю определенный тип людей, то возраст тут не при чем. А среди детей старше 3-х лет уже можно определить, кто что из себя представляет. А вообще мне ИНТЕРЕСНО с детьми стало после рождения дочери, как и всем тут. Это нормально, по-моему. 09.08.2001 17:23:41, Ket
Спасибо всем за ответы. Вы мне очень помогли - я перестала чувствовать себя неполноценным, жестоким человеком. Спасибо 09.08.2001 17:16:32, Ногами не бейте...
Ну и что?Я тоже чужих не люблю.Раньше я на них вообще никакого внимания не обращала,а когда свой появился,то некоторыми(очень редко умиляюсь)но большинство даже раздражает.Я когда беременная была ,ходила на курсы при консультации,и женщина,которая их вела нам говорила:"Запомните!Вашего ребенка будете любить только ВЫ!Остальные будут к нему в лучшем случае равнодушны!"А многие этого вообще не понимают,и считают что их ребенком все должны восторгаться.
Тоже я злая наверное-(
09.08.2001 17:11:17, Карбонара
Polnostju soglasna! Nu razve, eshe babushki-dedushki budut lubit. :)) 09.08.2001 20:38:15, Анка aka Провокатор
Да,ну и бабушки -дедушки конечно! 09.08.2001 21:46:51, Карбонара
Tozhe ne vsegda :). Moi roditeli v nashej dochke dushi ne chajut, a roditeli muzha --prenebrezhitel'no-ravnodushny (dedushka) ili pokazushno-vostorzhenny (babushka). Tak chto rodstvennye svyazi esche ne garantirujut chuvstva ljubvi :).

P.S. A ya vot ne ljublju nekrasivyh detej.. I nichego s etim ne mogu podelat'..
09.08.2001 21:27:53, Katushinka
Kto zhe ih lubit, krome mam-pap? :)) 09.08.2001 21:34:30, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
А я мальчиков не люблю, любых, даже очень красивых :)) А если мальчики себя ещё и плохо ведут, то вообще бррррррр 09.08.2001 21:51:09, Ина-Инка
Ty pod malchikami kakoi vozrastnoi range podrazumevaesh?:) 09.08.2001 23:07:52, Анка aka Провокатор
Ина-Инка
Любой :)) Бывают и престарелые мальчики :)) 10.08.2001 00:37:20, Ина-Инка
У меня все точно так
же.
Я вообще не понимаю, как можно любить ВООБЩЕ - всех детей, всех людей, всех животных.
09.08.2001 16:57:55, Foxuk
Моя мама всегда честно признавалась, что детей не любит, а любит только родных ей (меня, свою дочь и внука, соотвественно). У меня самой несколько иное. Я не могу сказать, что люблю всех детей, есть те, кого люблю, а есть те, кто не нравится и вызывает антипатию. К сожалению, один из тех, кто вызывает антипатию, племянник моего мужа. Нормальный ребенок, а вот НЕ МОГУ, неприятен он мне, внешне, внутренне, какходит, как говорит, тембр голоса, ВСЕ. А есть ребенок друзей, которого просто обожаю, так и хочется его потискать, поцеловать, погулять с ним, держась за ручку, переодеть, покормить, в общем, хоть к себе жить взять, люблю его, как родного. 09.08.2001 16:43:19, **
ну и что? я тоже чужих не люблю. И не умею с ними общаться. Не думаю что это патология. Хотя, я наверное, одна сплошная большая (60 кило) патология:-) 09.08.2001 16:09:45, Natsi
Маша Говтвань
Кстати, если оставить в стороне "любовь - нелюбовь" к чужим детям, общаться с ними я научилась только после появления своего ребенка. И то бывает, что трудно, не получается контакт установить. 09.08.2001 16:12:47, Маша Говтвань
Нет, я общаюсь конечно. Но иногда очень это напрягает. Причем именно с детьми. Со взрослыми не так. там все проще:-) 09.08.2001 16:17:06, Natsi
Маша Говтвань
Да не патология, просто неправильно сформулированно.
Чтобы любить ВСЕХ детей - это нечасто встречается, это дар, если хотите.
И я тоже по-разному к детям отношусь. Некоторые умиляют, некоторые раздражают. И это нормально, на мой взгляд.
Правда, если ребенку требуется помощь, то я помогу, независимо от симпатии.
09.08.2001 15:54:53, Маша Говтвань
Я помогу практически любому человеку, которому требуется помощь. Вне зависимости от его возраста. 09.08.2001 15:56:29, Ногами не бейте...
Маша Говтвань
Ну да, правильно.
Кстати, Ваш топик надо иначе было назвать. Например "Люблю НЕ ВСЕХ детей":-))
А бить тут не за что.
Мой родной муж, который является отцом троих детей, честно признается, что любит только своих детей. Остальные у него не вызывают эмоций (за редкими исключениями). Но это не мешает ему быть, на мой взгляд, идеальным отцом.
09.08.2001 16:04:00, Маша Говтвань
В том-то и проблема, что не люблю я БОЛЬШИНСТВО детей. А это уже, на мой взгляд, не нормально 09.08.2001 16:07:33, Ногами не бейте...
Юля С.
Ага, "не люблю всех людей" - дети - те же люди, просто определенного возраста. А любить всех людей? Невозможно. Лучше любить конкретных знакомых. 09.08.2001 16:07:09, Юля С.
СВЕТка
А ведь это нормально! Ну почему вот мы все согласны, что нельзя любить всех людей? Никто же не спорит с этим? И с детьми так же. (Они ведь тоже люди:-)) 09.08.2001 16:06:41, СВЕТка
Маша Говтвань
И между прочим, впитавшие в себя очень многое от своих родителей - взрослых людей:-)
Для меня вообще-то очень важно посмотреть на маму ребеночка, и на папу. Обычно связь прослеживается:-))))
09.08.2001 16:10:12, Маша Говтвань
СВЕТка
Конечно! А как же! Только вот пока ребенок маленький, связь почти всегда прямая. А когда подросток - бывает и обратная! 09.08.2001 16:12:05, СВЕТка
Какая уж тут поталогия - я тоже люблю только своего, могу поумиляться чьими-то, но при тесном общении - они раздражают (эх, злая я!)
это в целом, конечно, бывают частности, но редко.
09.08.2001 15:49:54, ВАХмурка
Ну и чтО? Я терпеть не могу в метро скопления детей - лучше поезд пропущу. Плачущие младенцы приводят меня в ступор, плавно переходящий в бешенство...Капризничающий ребенок вызвает у меня желание настучать ему по черепу. Своих детей я не хочу - по многим причинам.
Тем не менее, мне тут говорили. что я с детьми вполне мило "беседоваю" :))

Человеческое сознание - трудно для осознания
09.08.2001 15:49:22, sichan
Юля С.
Пока свой не родился, так же реагировала. А теперь - не мой плачет, значит, и не мое дело (если, естественно, не нужно помочь). Но когда к нам в плохом настроении в метро с "помощью" лезут - мне очень не нравится. 09.08.2001 16:27:30, Юля С.
Представила как sichan колотит по черепу капризулю :)))), и вспомнила трясение с "плюти-плюти" Карлсона :)))) 09.08.2001 16:21:38, bimka
Я тоже подписываюсь:-) 09.08.2001 16:13:28, Natsi
O'Merry
Сычанушка, подписываюсь под каждым твоим словом без исключения!!! Что, в принципе, не мешает мне нормально общаться и со своей дочкой, и с большинством ее подружек...

Но ничто на белом свете не может вызвать во мне такого приступа бешеной злобы, как сборище младшеклассников в метро в час пик!!! Особенно если хотя бы пятеро из них одновременно галдят!!!!:(((((((
09.08.2001 16:11:23, O'Merry
Так они же не просто так в метро, они в школу-из школы едут. 09.08.2001 16:57:38, Ленка
O'Merry
Нет, Лен, я имею в виду когда их "организованной толпой" вывозят в это время на какие-нибудь мероприятия - по нескольку классов сразу! Вот где жуть! :((( В школу - из школы они едут такие жи тихие и "пришибленные", как взрослые - на работу... и не такими большими порциями в одном вагоне... 09.08.2001 17:25:04, O'Merry
Лена, я их вообще не люблю...толпой - особенно...Ну почему ты каждый мой постинг наизнанку выворачиваешь? 09.08.2001 17:05:49, sichan
Да я, кажется, на конкретные слова O'Merry отвечала (робко так). Разве нет?:)) 09.08.2001 18:45:41, Ленка
А пьяных и вонючих в метро Вы любите? Или мужиков с расставленными на 2 м ногами? Может, дети толпой - не самая приятная компания, но они же из театра, с экскурсии возвращаются, наверняка, Вы также с классом ездили... 09.08.2001 17:19:18, Ket
O'Merry
Катя, ты попала в самую точку! Больше всего места в метро занимают во-первых, мужики, с растопыренными конечностями, во-вторых, сумки-"тачанки", волокущиеся за хозяйкой на много мет ров позади, и в-третьих, - так же далеко волокущиеся за руку дети, которые плетутся по переходу нога за ногу и с открытым ртом изучают потолки... 09.08.2001 17:26:56, O'Merry
Не знаю, Оль, у меня Дашка потолки не изучала:-)))))))) Я вообще старалась не таскать ее без надобности (в театр, к примеру, в воскресенье, когда народу мало) на метро. И не понимаю родителей несчастных детей, которые как маленькие старички ездят каждый день в школу на метро.. Так жалко их, хочется им место освободить от "мужчин". Оль, я, наверное, просто жалею детей, поэтому и отношусь хорошо. Я помню очень живенько, как тяжело учить уроки, дергаться под дудочку родителей, все время соответствовать и оправдывать. Это я про нашего возраста детей говорю, к ним я отношусь очень лояльно - сложный возраст, сложная страна и т.д. А они такие классные в массе своей сейчас, лучше, чем были мы. Или мне опять везет? 09.08.2001 17:33:14, Ket
Я так ездила в метро и ничуть не жалею об этом времени. Кроме всего прочего, столько прочесть за детство в метро успела. 09.08.2001 18:46:54, Ленка
Лен, какое читать? Вагоны так переполнены, что детки утыкаются в потные животы и подмышки:-((((( Если бы сидеть и читать - ну еще можно понять. 10.08.2001 09:00:15, Ket
А ты думаешь раньше поезда свободнее были?:)) Пробьешься к поручню и читаешь:)) 10.08.2001 10:04:02, Ленка
СВЕТка
Ага. Именно так и было. Но я за книжкой и не замечала дороги. Вернее, замечала, когда свою остановку проезжала! :-)) 10.08.2001 10:36:13, СВЕТка
O'Merry
Знаешь, наверно, не лучше и не хуже, - просто другие в том смысле, что время другое и мир вокруг совсем-совсем другой... Но дети, как мне кажется. вообще лучше взрослых... :))) в массе своей :)))
А свою я тоже лишний раз в метро не таскала - да и некуда было (пока маленькая была). А теперь она все сама - и в бассейн, и к родне в гости, и к бабушке на работу. Но все равно как-то с самого малого возраста старалась ей внушить, что транспорт - не место для игр и шумного веселья... хотя бы потому, что большинство пассажиров, глядя на это, злятся так же, как я, только молча (это дочка быстро усвоила, ибо "в гневе я страшна") :)) Мне тоже, как Дарине, часто бывало в детстве неудобно за своих одноклассников, которые шумели в вагонах метро, толкались, дергали друг друга, песни пели и т.п.
09.08.2001 17:43:20, O'Merry
А мы и в институте иногда м метро песни пели. Ну, не в час пик, конечно, а ближе к полуночи:)) 09.08.2001 18:47:53, Ленка
Оль, мне стыдно признаться, но я - из шумных толкающихся детей выросла. Они меня сейчас тоже подчас раздражают, но только, если я усталая и злая. А вот если у меня все тип-топ, то улыбаюсь только, глядя на их веселье. тем более, что найдется несколько взрослых, которые не преминут сказать гадости детям и от этого гордятся собой. Ну что плохого в детском смехе, в их играх? А дети другие: более открытые, смелые, незакомплексованные и умные по-житейски. И, ИМХО, будут более счастливы в выборе, надеюсь. Лучше задерганность и постоянные окрики родителей, тем более, что я не видела детей, на которых ни разу не кричали, не обвиняли их в плохом поведении? Ну почему те же пресловутые немецкие дети так смелы, а наши зажаты на тех же курортах? Потому что на наших постоянно орут и их постоянно строят все подряд. Сколько раз мы обсуждали тему постороннего вмешательства, терпимости? ну я понимаю, что громко орать в переполненном вагоне нехорошо, а не уступать места женщинах и тем же маленьким деткам - это хорошо, это лучше? Меня больше раздражает невоспитанность взрослых, чем крики детей, т.к. взрослыми и угрюмыми они еще успеют стать. ИМХО-ИМХО 09.08.2001 17:51:53, Ket
СВЕТка
А вот с этим абсолютно согласна! Тоже ненавижу, когда какие-нибудь бабульки начинают делать громкие замечания и активно возмущаться поведением детей, привлекая к своему "праведному гневу" всех, стоящих рядом. Да наплевать им, как правило, на самих детей. Просто это возможность порисоваться, что-ли? Тоже ИМХО! 09.08.2001 18:06:15, СВЕТка
O'Merry
Кать, ну это же здорово, что ты так думаешь! Я-то исключительно о собственной злобности размышляла... я не сравнивала. что лучше, что хуже... Но у меня тоже еще не все потеряно! Я вдруг осознала, что меня общение с родным ребенком по-настоящему перестало напрягать только где-то последние два-три года. Так что дальше я, может быть, еще больше подобрею... :))) и стану, как ты, - не буду раздражаться на чужих детей! :)) 09.08.2001 17:56:38, O'Merry
Я ужасно рада, что меня правильно поняли:-))))) А вчера вечером поймала себя на мысли, что ненавижу мальчишку из нашего подъезда, который "гуляет" с выпивающими на лавочке родителями до 1 ночи и мешает мне спать своими дикими криками, истериками на тему "дай!". Вот поубивал бы!!!!!!:-))))) Все зависит от конкретного ребенка и конкретной ситуации... 10.08.2001 09:03:22, Ket
СВЕТка
Катя, а при чем тут дети, которые в школу на метро добираются? Ну я вот всю школьную жизнь ездила в школу на метро. Вернее, сначала на электричке, а потом, когда нашу ветку открыли, на метро. И не чувствовала себя старшукой... У нас почти весь класс так ездил. Школа была на Кропоткинской, а ездили и из Ясенево, и из Чертаново и бог его знает откуда еще... Почему жалко -то? 09.08.2001 17:43:01, СВЕТка
И не уставала? Ну жалко и все. Я на переменке домой бегала за забытой тетрадкой, а одноклассники мои на перекладных домой до 2 часа добирались - школа престижная была в районе. Уставали, не успевали на другие занятия... И про старичков я пишу, т.к. вижу сейчас одних и тех же детей, которые ездят со мной в вагоне через всю Москву - ну печальные они очень:-((((( и такие рюкзаки тащут. А моя фифа с полуоткрытым глазом и бутербродом пять минут дойти ленится... 09.08.2001 17:54:18, Ket
СВЕТка
Нет, совсем не уставала. Более того, я безумно благодарна своей маме, что она не отдала меня в школу рядом с домом. Хотя она тогда такие бои выдерживала с моей бабкой, которая считала, что тратить час на дорогу в школу, это чистое издевательство над ребенком! :-))
Не знаю где бы я сейчас была, если бы мама сдалась тогда. Судя по моим бывшим друзьям-соседям, учившимся в школе рядом с домом, участь моя была бы незавидной. Хотя, конечно, школы тоже разные бывают! И люди!:-))
09.08.2001 18:02:03, СВЕТка
Света, ну конечно, если нет другого выхода, то и я бы возила ребенка через город, ну например, предварительно создав условия. Но все равно обидно за детей, толкающихся в общественном транспорте, разве нет? Я же не говорю о перспективе, а о самом факте такой вот езды. 10.08.2001 09:05:37, Ket
И я рада. Мне мои далекие от дома школы дали много больше, чем я потратила сил на метро и автобусы. 09.08.2001 18:49:56, Ленка
Лен, так речь шла не о том, что дали тебе эти школы, а о самой дороге, о процессе. Мне моя школа через дом дала не меньше, просто повезло жить рядом:-))))))) 10.08.2001 09:06:37, Ket
Я ВООБЩЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ездить в метро в час пик... Катя, ну Вы же знаете, я не люблю детей...Я детей и вонючих мужиков не люблю разною нелюбовью... ну да, ездили вместе с классом. Более жутких воспоминаний не было - мне за них всех было неудобно :( 09.08.2001 17:22:29, sichan
А Вы сами никогда не шумели, не играли ГРОМКО в города, не строили мальчикам глазки при таких вот совместных поездках? Ну тогда я пас, не понимаю, не дано. Мы все - дети? 09.08.2001 17:25:52, Ket
Катя, я прошу - давайте оставим этот спор... Я хотела автору топика показать, что она не одна такая. Не надо меня психоанализировать...А школьное время - вообще одно из самых тяжелых в моей жизни. Зачем Вы мне душу травите? Какой смысл мне был глазки строить, если меня в классе считали не от мира сего? Громко? Какое там громко....
Тем более Вы написали, что детей жалеете. Я их тоже жалею.. Я помню, какой это кошмар - соответствовать...
Но не люблю я их толпой...И сестра моя не любит. А у нее дочка.
09.08.2001 17:34:18, sichan
Извините, я совершенно искренне не хотела затронуть больные воспоминания. Все-таки мы все из детства... Могу понять Ваши чувства только издалека, т.к. я как раз шумела, кричала, падала в метро и строила бесконечные глазки:-)))))) 09.08.2001 17:36:16, Ket
Вот. а я точно также - издалека - понимаю детей. И родителей... 09.08.2001 17:37:02, sichan
СВЕТка
И я согласна полностью. Только не злобы, а, скорее, раздражения. Злоба - это, ИМХО, слишком сильно (для ни в чем не повинных перед тобой детей) :-))
Оль, ничего, что "на ты"?
09.08.2001 16:15:10, СВЕТка
O'Merry
Это здорово, что на "ты"! А насчет злобы.. ее во мне действительно излишние залежи, как ни стараюсь с этим бороться...:(( 09.08.2001 16:16:11, O'Merry
СВЕТка
Ну зачем так! Усталость, раздражение - вполне возможно. А злоба... Она обычно у человека в глазах всегда... И это не имеет отношения к усталости.
Ну нету у тебя в глазах злобы! Нет и все! Я видела! :-))
09.08.2001 16:20:48, СВЕТка
O'Merry
Ох, вашими бы устами... :))Но все равно спасибо на добром слове! 09.08.2001 16:40:36, O'Merry
СВЕТка
Э-э-э! "твоими", а не "Вашими". 09.08.2001 16:52:04, СВЕТка
O'Merry
Это я так... от глубокой задумчивости... :))))))) 09.08.2001 17:28:03, O'Merry
Ненаглядная моя! Ты составишь нам компанию лошадников? 09.08.2001 16:12:25, sichan
O'Merry
Так я ж записалась давным-давно!!! Меня там разве не видно??? 09.08.2001 16:15:18, O'Merry
слепа, матушка! 09.08.2001 16:20:45, sichan
КАТЕРина
Чё-то Теймураз твой мне не отвечает... 09.08.2001 15:55:14, КАТЕРина
он вечером ответит.... это домашний мэйл, а на работе нет и-нета :( 09.08.2001 16:04:40, sichan
Мыша
У меня свекровь так же говорит. А сына своего обожает и внуков любит. Если б не такой пример перед глазами ,я бы Вам не поверила.Но- все бывает 09.08.2001 15:49:16, Мыша
Если честно, то Вы меня успокоили. Я очень сильно переживала, что такое мое отношение к детям, не позволит мне стать хорошей матерью... 09.08.2001 15:54:54, Ногами не бейте...
Ну и заводите тода свого, в чем вопрос то?:))
ЗЫ: не будем бить:))))
09.08.2001 15:48:11, Ребенка
Это патология или нет? Все кого я знаю, при виде детей, начинают слюни пускать и умиляться... 09.08.2001 15:52:16, Ногами не бейте...
Одна треть точно играет :) 09.08.2001 21:22:24, Йокo
Firs
С рождением своего ребенка это пройдет, скорее всего :) Сам терпеть не мог эти шумные несносные существа - теперь троими обзавелся, хотел бы еще и девочку, да жену жалко - только за работу взялась - опять исправительные работы по месту жительства! ;))) 09.08.2001 16:02:02, Firs
Трое детей дома %) Это не для меня, меня один своими вопросами и постоянными "Мам, Мам..." изводит. Эх, наверно потому что детей не люблю, мне такой тяжелый ребетенок и достался :( 09.08.2001 21:26:01, Йокo
Моя подружка утверждает, что трое детей значительно легче, потому что они задают вопросы не тебе, а друг другу:)) 10.08.2001 10:05:48, Ленка
Маша Говтвань
Firs, а к ДРУГИМ детям с появлением своих изменилось отношение? (Трое мальчишек - это сильно! У моего мужа на третий раз все-таки девочка получилась:-))))))) 09.08.2001 16:05:43, Маша Говтвань
Firs
Встречаются, конечно, редкостные гаденыши и истерики, но у меня злость не на них, а на их родителей обращается. Может, потому, что в детском доме приходилось работать. А вот малыши до 2-3 всегда вызывают внутреннюю теплоту. Я после нескольких лет :) купаний младенцев, даже не могу есть молочных поросят ;)) 09.08.2001 16:15:48, Firs
Маша Говтвань
Да-а...:-)У отцов троих детей схожи мысли насчет молочных поросят:-))) 09.08.2001 16:21:51, Маша Говтвань
Мне всегда казалось, что у мужчин отцовский инстинкт проявляется именно после рождения ребенка. А вот у женщин присутствует всегда. 09.08.2001 16:05:41, Ногами не бейте...
Ну не знаю. У моего просыпается, но медленно. И только к своему ребенку. 09.08.2001 16:11:21, Natsi
Да, у меня инстинкт могучий.. Но он меня доконал.. с детства кого-то опекаю, о ком-то забочусь... 09.08.2001 16:10:12, sichan
я думаю, нет.. я тоже не вижжу от восторга при виде чужих детей.. а слюни и нюни-это шоб дите при виде чужой тети/дяди не ревело:)) 09.08.2001 15:56:39, Ребенка
СВЕТка
А зачастую - просто неискренность! ИМХО! 09.08.2001 15:56:05, СВЕТка
Firs
Да не обязательно... Что-то с появлением ребенка меняется в человеке, начинаешь и в чужих видеть то, что так дорого в своих. Даже чужие беременные брюшки хочется иногда потрогать :) 09.08.2001 16:06:11, Firs
Фирс! Я терпеть не могу, когда беременных трогают за пузо!! Примеряю к себе эту ситуацию, и понимаю, что убила бы лобого прикоснувшегося. 09.08.2001 16:11:05, sichan
Firs
Я ж говорю ХОЧЕТСЯ! Так же, как хочется иногда отлупить по макушке кого-нибудь... А в жизни приходится сдерживаться - трогаю только дружественные брюшки и макушки ;) 09.08.2001 16:26:50, Firs
СВЕТка
А я один раз чуть действительно не убила! :-)) 09.08.2001 16:16:52, СВЕТка
Маша Говтвань
Дарин! Если ТЫ этого не захочешь, никто и не прикоснется! Я категорически с тобой согласна! 09.08.2001 16:14:28, Маша Говтвань
Вы знаете, мне иногда тоже так кажеться 09.08.2001 15:58:18, Ногами не бейте...
СВЕТка
А я в этом просто уверена! Сколько раз приходилось видеть такие вот слащавенькие личики, но как только ребенок (вернее даже, его родители)исчезали из виду, выражение лица у таких вот людей быстренько менялось. Глупо это. И грустно. Но это действительно психология! Сычан прав! 09.08.2001 16:04:03, СВЕТка
Маша Говтвань
Самое интересное, что дети неискренность за километр чуют! Сколько не сюсюкай, но если это не от сердца (а тогда это не сюсюканье называется, мне кажется) - ребенок не отреагирует, не улыбнется в ответ, а скорее всего завопит с удвоенной силой... 09.08.2001 16:07:58, Маша Говтвань
O'Merry
Но с другой стороны, если подойти к младенцу (я именно о младенцах, не о детках постарше!) с тем "повседневным" выражением лица, с которым я по улицам хожу, - он же от ужаса раскричится! :)) Так что совсем малым детушкам я считаю необходимым улыбаться, даже если к этому в данный момент не расположена, - незачем дитяти наносить лишнюю моральную травму. Пусть хоть какую-то положительную эмоцию от меня испытает... :)) 09.08.2001 16:14:06, O'Merry
Маша Говтвань
Ой, ну ты скажешь! Конечно, не с насупленными же бровями к младенцу подходить:-))) Все мы улыбаемся, наклонившись к коляске или кроватке. просто одни - естественно, искренне, по-доброму, а другие начинают громко вопить, какая лапуська, масенька, сюсюсенька... (у, сейчас меня Сычан убьет:-))))) 09.08.2001 16:16:50, Маша Говтвань
:)))))По-сычаньи: "лапан" - "масан"-сюсан" :))) 09.08.2001 16:28:42, bimka
СВЕТка
Точно! 09.08.2001 16:10:07, СВЕТка
это разная психология. 09.08.2001 15:52:59, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!