Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к вышивальщицам

а вы когда схемы покупаете- вас заботит, откуда оно взялось? или просто радуетесь, что красивенькую картинку задешево нашли?
сколько вы готовы платить за схемы?
10.05.2007 12:46:03,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Покупаю и наборы, и сxемы, и журналы. Между прочим, в официальныx магазинаx. На сайте с неприличным названием тоже покупаю - но НЕ "прогоны собственнолапные" и НЕ сканы со сxем различныx производителей (что все чаще и чаще выставляется на продажу), а либо оригинальные запечатанные наборы, либо остатки от наборов с оригинальной сxемой. Да, еще иногда наборы в подарок получаю - с удовольствием ;-)
"Откуда оно взялось" - из магазина, вестимо. Или я, как покупатель, должна сначала разыскивать авторов рисунка и дизайна и удостоверяться в том, что они дали "добро" на выпуск?
Несколько маленькиx рисунков таки вышила с интернетовскиx сканов - срочно нужны были именно эти, а купить в тот момент было теxнически невозможно.
"Сколько готова платить за сxемы" - а это от сxемы и зависит. Если она мне ОЧЕНь нравится, прям жить без этого дизайна не могу - то могу и 20-30 Евро ТОЛьКО за сxему заплатить. За набор - и 60-80 Евро. Среди более дорогиx такиx, чтобы мне понравились настолько, чтобы за ниx заплатить - пока не встречала.
10.05.2007 19:34:43, Tomsik
Фабьен
Я заплатила разработчику 900 рублей за уникальную схему на основе моей личной фотографии. И обеспечила себе работы на год:-))) Так что пока меня ничего не заботит:-))) 10.05.2007 15:08:03, Фабьен
Сима Полосатая
ух ты!! Похвастаешься потом?:) 10.05.2007 22:22:53, Сима Полосатая
Irina L
Схемы я не покупаю, только наборы. Не заботит. Но я и диски пиратские покупаю. 10.05.2007 13:40:31, Irina L
O'Merry
Я так понимаю, что вышивальщицы тут и вовсе ни при чем... Не они же коммерческюу выгоду извлекают из картинки. Почему это должно волновать конечного покупателя? :((( 10.05.2007 13:29:55, O'Merry
мамурик (ex ленУля)
Ни разу не вышивальщица :), но если я покупаю нечто в магазине, то подразумеваю, что все права учитены. Если это не так - готова вернуть, возместить и извиниться :) 10.05.2007 13:18:50, мамурик (ex ленУля)
хМ..
Заботит конечно. Имя разработчика дает гарантию. Много можно запатить.
10.05.2007 13:09:57, Караул
Тяни-Толкай
Дешевые схемы с дешевыми нитками я не готова покупать вообще.
А в дорогие входит и авторский гонорар - как художника, так и обработчика.

Про упоминаемый ниже сайт не могу ничего сказать(я туда не пойду, принципиально), но обычно качество таких картинок ОЧЕНЬ плохое - я имею в виду функциональное, для вышивания, а не чисто эстетику или идею.

Единственную дешевую картинку я хотьи купила, но потом подбирала нитки из хороших. И собственно, я за этим и ходила в "вышивку" - за сравнительной таблицей ниток.
Готова пообщрить материально тех, кто эти таблицы составляет(но только тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО составляет, а не тырит у других несколько разных и делает сводную-выдает за свою).

Интересно было бы спросить, надолго ли Кинкейд лишился бы дара речи, если б ему не выплачивался гонорар? ;)
10.05.2007 13:03:47, Тяни-Толкай
Лютики-цветочки
Я - не больше 500 р.
Все остальное - честно говорю - ВОРУЮ. Мне нужна схема и ключ (то есть цв. раскладка ниток). Платить 2200 за понравившийся мне дизайн при моих доходах реально не могу.
Но оптовые цены мне более реальными кажутся. Один из примеров 17 р и 27 р за 8-ми метровый моточек ниток в опте и в рознице. Хотя, говорят, что моточки эти и по 14 есть где-то :-))).

Так что я аморальна.

10.05.2007 13:03:07, Лютики-цветочки
нашла интересную ссылочку , кстате 10.05.2007 12:52:25, Альт
Бандерилья
Нет. Не интересует. И не только вышивка. Я и книги покупаю не спрашивая ,есть ли разрешение на перепечатку этого призведения .
Меня интересует готовый результат.
А платить- в зависимости от схемы.. В иголочке покупаю за 20 рублей схемы, а за журналы Вк плачу 80-90 рублей.
а к чему вопрос?
10.05.2007 12:51:23, Бандерилья
Поцелуй радуги
Ну вы наивная! Нашли где спросить))) Вышивальщицы, попавшие в интернет, первые года два схемы не покупают, они их скачивают бесплатно. 10.05.2007 12:49:05, Поцелуй радуги
Чем-то это мне напоминает претензии России к Эстонии :))) 10.05.2007 12:48:54, AleXXX
а что, ещё есть какие-то притензии?:))) 10.05.2007 13:14:55, Lii
А кто ж его знает... Говорят - нехорошее государство... 10.05.2007 13:49:08, AleXXX
уж кто бы говорил..:)))) 10.05.2007 14:15:02, Lii
пчела Майя
Что-то я сомневаюсь, что кто-то готов за них платить больше цены открытки или журнала, где оно нарисовано. 10.05.2007 12:47:32, пчела Майя
Тяни-Толкай
Маньяков-то много :)
Зин, я объясню на словарях.
Есть разговорники времен перестройки - плохого качества, с опечатками, лепые и мало фраз. Вот такие схемы бесплатно по всему инету гуляют. Я НЕ ЗНАЮ, кому может ЭТО доставить удовольствие.
Есть разговорники поприличнее - бумага получше, издание покрепче. Это схемы, которые распространяются через сайты, за небольшую мзду.
А есть нормальные словари - ими пользоваться приятно, они составлены грамотно, стоят соотвественно. И всегда найдутся люди, готовые их покупать ;) не по цене открыток.
10.05.2007 13:06:41, Тяни-Толкай
Olga_R
Схемы по интернету гуляют разные. И большинство из них сейчас очень хорошего качества. Вышивание по ним доставляет огромное удовольствие + радость от сэкономленных денег. 10.05.2007 13:41:26, Olga_R
пчела Майя
И что? Схемы обычно покупают, а не берут красивую картинку неважно откуда? Профессионалы - может быть, но любители? 10.05.2007 13:08:40, пчела Майя
Тяни-Толкай
Схемы покупают - как по отдельности(просто картинка с ключом), в комплекте(картинка+ключ+нитки), в журнале(много картинок).
Можно взять любое изображение и обработать его в программульке(на любом шареварном сайте есть, то есть исходно бесплатная прога, или условно-бесплатная), или просто в фотошопе(пока опустим лицензионность шопа ;).
В некоммерческих целях это не преступление. В коммерческих - увы.
10.05.2007 13:54:17, Тяни-Толкай
Irina L
Любители их скачивают бесплатно из интернета :-) 10.05.2007 13:42:50, Irina L
Тяни-Толкай
Мультитран в инете тоже есть ;) 10.05.2007 13:59:09, Тяни-Толкай
Вечная Весна
готовы-готовы:( 10.05.2007 12:50:50, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!