Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справка для бассейна

скажите мне, а можно ли где-нибдь купить справку для бассейна для ребенка моего?

моя маман озаботилась культурной программой для ребенка на 2 летних месяца и получилось - бассейн 3 р. в неделю, гитара 2р. в неделю, аэробика 1 р. в неделю:)))

нужна бассейновая справка. получать ее в обычном порядке не хочется - т.к. это терять время, которого немного.
поэтому хочется купить без присутствия ребенка.
в поликлинике послали сдавать анализы куда-то там...не подходит.

кто знает где возможно купить?
04.05.2007 22:12:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
ого, столько интересного в Москве летом? читала, что гитарой занимаются лет с 10? Мама уточняла, что ребенок младше? Типа ручонки еще маленькие.
Успехов!
05.05.2007 09:19:26, Tanita Tararam
да, можно найти что-то. но это, действительно, искать надо. Маман поисками занялась уже месяц назад и всерьез:)
про гитару - да, уточняли про возраст, купит ей детскую гитару.
Тем более она у меня по размеру как мелкая 10-летняя:))
но сначала попорбовать надо, потому что я не уверена, что дочка захочет.
05.05.2007 17:22:13, Лангуста
ул. Нижняя Масловка, 19. Стоит 300 руб. 04.05.2007 23:42:32, Ольга*
спасибо!!:) 05.05.2007 00:04:04, Лангуста
на это уходит ровно полчаса для похода к педиатру. покупать дольше будешь. 04.05.2007 22:13:39, Альт
не-а. маман была уже в поликлинике детской, ее под предлогом того, что "лаборатория закрыта" послали куда-то не пойми куда, а там, скорее всего, толпы народа.

неважно. я тут Яндекст открыла. И обалдела:

"С Нашей помощью Вы сможете: продлить сессию, закрыть прогулы в ВУЗе или на работе, получить справку в бассейн, получить освобождение от физкультуры ... "

и таких объявлений - куча:)
привозят домой в удобное для тебя время:)))

04.05.2007 22:16:07, Лангуста
ты знаешь- в некоторых бассейнах прям на месте сидит врач и продает справки.
в аквапарк справка не нужна
04.05.2007 22:17:36, Альт
там точно не продают, маман уже говорила и в бассейне.
это не аквапарк, там сауна 30 мин. для прогревания, потом бассейн на час. Именно для детей. И плавать учат.

но ничего:) я вот тут нашла:)
http://www.spmed.ru/
за 500 руб. домой справку привозят бесплатно в любое время:), без всяких анализов:)
04.05.2007 22:20:51, Лангуста
прикольно посещать бассейн, в который все ходят по покупным справкам, которые привозят на дом без обследования "пловцов" ... 04.05.2007 22:44:47, Таисия К
Знаете, мы когда приезжаем в любую другую страну, всегда ходим и в бассейны и в аквапарки без всяких справок. Никто не умер... 05.05.2007 11:27:54, Маня&
а как по вашему должны обследовать пловцов? класть в стационар для полного обследования всех органов и систем? так и это не гарант, что через пару дней не высыпет или не выскочит и человек будет заразен.А справка полгода работает.
как меня забавляют люди которые верят бумажкам..особюенно в нашей росисйской действительности..не сказать как :-)))
Они или святые или..ну, деликатно скажем-блаженные.
05.05.2007 10:10:15, вторая
Представьте себе. Всей страной плаваем. И детей в садики-школы отдаем без всякиx справок. И ничего,живем как-то. И даже плодимся. 05.05.2007 03:01:38, Jules
MrsS
Я посещаю бассейны, в которых вообще никакие справки не требуются. И пока жива и здорова. 05.05.2007 00:13:03, MrsS
наверное. мы пока не пробовали.
с покупными справками - это ваши, чисто российские, заморочки:)
если эта система есть в таком огромном количестве (см. яндекс), то грех ей не воспользоваться.
т.к. уверена, что и остальные в большинстве своем поступят также:)
04.05.2007 22:47:33, Лангуста
ты подумай о том, что в том бассейне, где требуют такие справки, далеко не все прекрасно обстоит с очисткой воды.
оно надо, потом ребенку всякие бяки лечить?
04.05.2007 23:05:51, Маграт
не поняла. у меня с закрытыми бассейнами вообще с ребенком опыта нет.
это что значит - "где требуют справки"? т.е. где справки требуют, там очистка плохая??

и надо искать где не требуют что ли??

у ребенка моего никаких бяк не будет, это я гарантирую:)
04.05.2007 23:13:33, Лангуста
Например, в современных аквапарках справки не требуют.

А в другие бассейны я бы ребенка не водила, только если чисто детский, куда взрослым доступа нет.
04.05.2007 23:33:12, Маграт
более того - у нас тут в бассейны открытые, которые, допустим, в закрытых поселках, тоже справки не требуют:) ни с жителей, ни с гостей:)
насчет очистки...ну лучше не думать, наверное:))

а кстати, насчет аквапарков и бассейнов в больших дорогих отелях.:))
знаешь, у нас тут ходят местные люди, частные бассейны чистят, с химикалиями разными. Дешево, кстати.
Химикалии они тупо крадут в аквапарке и у больших отелей:), где они работают на основнмо месте работы:))
так что я бы особо тоже не доверяла тем местам, где справки не требуют:)))

бассейн в Москве чисто детский.
04.05.2007 23:43:35, Лангуста
London
а почему? 04.05.2007 23:40:25, London
ну, считайте, что у меня повышенная брезгливость.
05.05.2007 09:28:03, Маграт
тогда при чем тут справки? Я законно беру справку в платной клинике там меня даже не просят раздеться.спрашивают данные и выписывают справку.Чтоб взять справку в районной поликлиннике мне нужно иметь флюорографию, мазок гинекологический, анализы на яйца глист и еще что-то из анализа крови, я забыла пока перечисляли. Вы ходите и все это сдаете? мазки, анализы?Или ожидаете, что все население кинется их сдавать?очевидно нет. Я не кидаюсь, дети мои не кидаются мы пользуемся услугами законных врачей и лицензированных частных поликлинниках.
Во всем мире никто и нигде не требует справок, а просто следят за состоянием воды.
05.05.2007 10:07:54, вторая
1. во всем мире следят за качеством воды, а Россия - не весь мир.
2. я не хожу за справками и не посещаю общественные бассейны. когда посещала, у меня на месте проверяли руки-ноги на предмет грибка. после того, как я узнала, что этот же (очень приличный) басейн на ночь сдается под всякие развлекательные меропрятия, я его посещать перестала.
3. в тех бассейнах, где требуют справки по полной программе - не надеются на качество своей воды, видимо. тем более, зная, как большинство делает эти справки, я туда не пойду.
05.05.2007 20:56:19, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!