Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сталкивался, подскажите. Только что

Кто сталкивался, подскажите. Только что позвонил сын и сказал, что его за ногу укусила бродячая собака. Джинсы целы, но на ноге видны следы от зубов и выступила кровь. Я сказала, чтобы шел в травмопункт. Он один боится. Более того вообще ушел к репетитору. Ногу обработал спиртом. Я с ним только в 8 вечера увижусь. Чего делать? Сразу бежать в травмопункт и делать уколы от бешенства? Или что?
04.05.2007 17:13:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медуза Горгона
меня собака кусала. собака ничья.
сначала в травмпункт делать уколы от столбняка. и там же - в травмпункте мне педложили "понаблюдать за собачкой", на предмет бешенства.
Я говорю "как я наблюдать-то буду???!!! 1.собака была на стройке, и была не одна, а из большой семейной собачьей своры, и они все там такие... пегие.. 2.это ПРОМЗОНА"
на том и разошлись. слава богу, пронесло
05.05.2007 01:58:39, медуза Горгона
NatalyaLB
он домой ночевать приедет? тогда можно дождаться, прививку от бешенства можно и через 24 часа после укуса делать 04.05.2007 17:48:31, NatalyaLB
ПривеТ.Т.
Ольга, по существу вопроса, отловить ребёнка, отвести в травмпункт. У нас в Бирюлёво есть круглосуточный. 04.05.2007 17:46:04, ПривеТ.Т.
леночка
Да 04.05.2007 17:28:52, леночка
O'Merry
В травмпункт таки да, надо. Сначала сделают прививку от столбняка и первичную - от бешенства. Если потом в течение определенного срока (его врач назовет) вы сможете доказать, что данная собака жива-здорова (бродячую вряд ли удастся показать ветеринару, я так понимаю) - то остальные уколы можно будет уже не делать.
Несколько лет назад мою дочь покусали здорово :( Но так как обе участвовашие в этом собаки были домашние-привитые, мы этот вопрос быстро уладили и уколами реьбенка не мучили. Оденако в больнице належалась :((
04.05.2007 17:22:44, O'Merry
Поеду спасать. 04.05.2007 17:27:37, Ольга*
лучше перестраховаться. 04.05.2007 17:20:26, Juicy Orange
мамурик (ex ленУля)
имхо - лучше все же в травмопункт. Пусть не боится, насколько я знаю, там вроде один укол... Короче - не 40 в живот, как раньше пугали :) 04.05.2007 17:17:47, мамурик (ex ленУля)
ЕЕ
Вообще надо бы выяснить, что предшествовало укусу. Если эту собаку, к примеру дразнили или у неё щенки были, а их брали "посмотреть", то как раз у собаки нормальная реакция. А если она просто немотивировано укусила, то немедленно делать уколы. 04.05.2007 17:17:41, ЕЕ
Стая собак за ним погналась. 04.05.2007 17:21:45, Ольга*
ПривеТ.Т.
Мою младшую, когда ей было 4 года, от меня пыталась отбить стая собак. Это был ужас!!!
Около метро Академика Янгеля. Народ стоял поодаль и наблюдал эту душераздирающую картину. Типа цирка. :((((
04.05.2007 17:44:06, ПривеТ.Т.
ужас какой. наверное, лучше перестраховаться и бежать в травмопункт.
у меня маман прошлым летом так на моих глазах цапнули. вообще без причины.
но кровь не выступила, поэтому мы ничего не делали.
04.05.2007 17:16:04, Лангуста
Все только с его слов. Может тоже ничего страшного. Я сама ногу-то не вижу. И ехать мне до него далеко. Всмысле сейчас поеду, то не быстро там появлюсь. Он тоже к собакам не приставал. Просто шел. Там стая целая была штук 10. 04.05.2007 17:19:36, Ольга*
O'Merry
Да, это самое скверное :( 04.05.2007 17:23:46, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!