Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Есть родители диатезных детей?

Если есть - ответьте мне в дет. медицине, пожалуйста. У старшей вся морда в диатезе, а я с этим щастьем лет 10 уже дела не имела и в растерянности.
04.05.2007 14:40:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а это может быть вообще что-то другое. внутреннее. клещ какой-нибудь не дай бог. заражение сальмонеллами- расковыряла себе прыщ какой-нибудь и все:((
короче. только к дерматологу. анализ возьмут и лечение назначат. я бы не экспериментировала.

я помню у меня лет в 20 такое было. тоже сначала пыталась сама разными средствами, потом таки дерматолог выписал что-то действительно подходящее и все в пару дней прошло.
04.05.2007 16:28:03, Лангуста
Мурлила
:( 04.05.2007 17:43:22, Мурлила
в медицине написала.
противогистаминные нового поколения не дают седативного эффекта. тавегил - дает.
ну и успокоиться бы ей
04.05.2007 16:00:30, Аура Успеха
O'Merry
Кать, ОЧЕНь индивидуально все! :( Эриус уж как расхваливают за отсутствие седатива - а я от него сплю, как стало слонов, по 12 часов кряду :(((( А от от тавегила - ни капельки! 04.05.2007 16:08:43, O'Merry
Меня ещё в студенчестве в стройотряде отпаивали тавегилом (в Болгарии на свежие огурчики, которые консервируют высыпала сыпь)
Так я целыми днями спала - благо больничный дали.
Забавно, но в итоге, когда давали зарплату - у меня получилась большая сумма. Работавшим платили по выработке, а мне норму. Видно норму никто не выполнял :)
04.05.2007 23:14:46, Potap
хорошо же. тогда к врачам 04.05.2007 17:11:58, Аура Успеха
Мурлила
она эриуса только что допила упаковку, нет седативного эффекта. И от тавегила нет (у нее, во всяком случае). 04.05.2007 16:19:10, Мурлила
suricat
Иногда от них бывает парадоксальный эффект, обратный седативному. 04.05.2007 21:38:19, suricat
Julika
к дерматологу. Мазилку я , конечно, могу порекомендовать, но она гормональная, моей её дерматолог выписывал. Поэтому лучше, конечно, к дерматологу. Может это и не диатез (в возрасте вашей дочки это нейродермит называется), а другая какая бяка? 04.05.2007 15:41:13, Julika
Мурлила
думала уже про это... но похоже только на краснуху еще, а краснухой она уже болела. 04.05.2007 15:44:58, Мурлила
O'Merry
У меня такое было у самой на выпускных экзаменах - исключительно от нервишек. :( Но у меня основной диагноз нейродермит, так что...
:((

Я бы подавала успокоительных (глицин там, персен, траву пустырника, что ли) - и к дерматологу, конечно, сгоняла бы тоже.
04.05.2007 15:16:05, O'Merry
Мурлила
да был бы он еще под рукой, тот дерматолог. Она у меня зависла между детской и взрослой поликлиниками, дерматолога нет ни в одной, нужно направление из поликлиники в конс-диагн. центр, а там по записи.
А у платных врачей я за эту весну уже фик знает скоко денег оставила.
И что самое смешное - не нервничает она! вообще! спокойна, как удав!
04.05.2007 15:20:51, Мурлила
O'Merry
Может, снаружи и спокойна... а внутри, даже несосзнаваемо для нее самой, что-то сдвинулось. Именно так у меня все и выглядело: вроде ребенок как ребенок, к экзаменам готовится без особого напряга, в икно с подружками бегает... а цветет как весенняя вишня :(((

Я понимаю, конечно, все про платные медцентры, но все же сходила бы туда еще хоть раз. Дерматология - шутка такая: галвное не запустить, ато потом вообще никаких средств не хватит :((((
04.05.2007 15:28:34, O'Merry
Мурлила
Да надо, я понимаю. Еще б дитя убедить... Только что закончилась диспансеризация + платный лор... Орет "мне надоело, я не хочу, я не пойду к врачу"... можно, конечно, попоить успокоительными всякими... так она и так слишком сонная обычно.
что-то это реально жуть какая-то по расходам. Вчера вот в поликлинике очередные 700 рублей оставила, и конца не предвидится :(
04.05.2007 15:34:26, Мурлила
а может к гомеопату сходите? 04.05.2007 14:54:37, Ветер Перемен
Мурлила
не знаю хорошего... да и не уверена, лечится ли оно гомеопатией. 04.05.2007 14:55:49, Мурлила
усё лечиццо гомеопатией...
я могу порекомендовать хороших, если интересно, у меня сестра к ним ходит...
или в московский центр гомеопатии можно сходить... он старейший, вроде там хорошие спецы
04.05.2007 15:01:39, Ветер Перемен
Мурлила
спасибо, если первоочередные меры эффекта не дадут - попрошу адресочек. 04.05.2007 15:21:15, Мурлила
хорошо. вообще такие вещи могут сниматься суспензией циндол. но это только косметическое решение, проблемы она не решит. 04.05.2007 15:31:23, Ветер Перемен
Мурлила
спасибо. Фигня в том, что решать проблему надо далеко не только эту и не только у нее - и не только даже в области здоровья... :((( 04.05.2007 15:35:36, Мурлила
пчела Майя
Кажется это уже не называется диатезом в таком возрасте. 04.05.2007 14:44:11, пчела Майя
Мурлила
мне тоже так кажется, но по виду - самое оно и есть :(
А в таком возрасте это называется атопический дерматит. Но он бывает хронический, а тут вдруг - раз - и расцвела.
04.05.2007 14:45:02, Мурлила
suricat
<Но он бывает хронический, а тут вдруг - раз - и расцвела>

Так тоже бывает. Обострение постепенно затухает, потом исчезает на прежнем месте и появляется на новом.
04.05.2007 21:39:53, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!