Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

male

Родителям пОдростков (14-25)

Не знаю может это уже перетёрли.

Однако рекомендую почитать восторги аффтора а потом - дочитать до ответа на 6й отклик ( "ОФФ - (Anonymous)" ) всем чьи детки бредят
- мотоцикелями
- роликами
- гонянием по улицам ака "стритрэйсинг"

и детишкам дать почитать.

извЕните.
03.05.2007 09:24:33,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну тоже самое и о машинах (права со скольки, с 18?) сказать можно.

если мозга нет, то все равно - машины, ролики или мотоцикл.
если есть - то не страшно.

У моего мужа мопеды-мотоциклы с 14 лет, без пауз. В этом году ему 45. Ни одной аварии с физическими повреждениями (чуть поцарапанные мотоциклы раза 3 за все эти годы я не считаю).

Но у девочки машина вообще серьезная для девушки была....

Я сама серьезно собираюсь учиться и пересаживаться на мотоцикл, т.к. машины надоели страшно. Но, конечно. не на 250ый эндуро, а на что-то попроще и поменьше.
03.05.2007 16:28:02, Лангуста
Killira
Страшно. А еще страшнее, что 29 мой муж и мои дети без меня по одной трассе с ней ехали. Правда, в одну сторону, из Москвы... 03.05.2007 16:12:41, Killira
У подруги моей мамы вот так сын погиб, 17 лет. Причем она даже не знала, что он ездит на молоцикле, тайком от мамы брал у кого-то покататься :-( Позвонили, сообщили... Она все никак понять не могла, причем тут мотоцикл :-( 03.05.2007 14:57:09, Shelly
O'Merry
Спасибо, дочери дам почитать. Ей полезно.
Я давно сказала - ничего двухколесного в Москве у нее не будет, пока я жива! :(((((((((((((((
03.05.2007 12:37:25, O'Merry
У дальних знакомых сынок 16 -летний бабку 70 лет насмерть сбил, у самого все зубы высыпались. Ничего, родители вытащили, все оплатили, сейчас снова рассекает, зас..нец. Рябеночек... 03.05.2007 11:58:26, муамо
Дыбра
как ни жестоко - хороший финал, правильный. Если мозгов настолько нету, чтобы выезжать на дорожки сквера (заведомо пешеходная зона) - они и не нужны. У нас в районе так двухлетка на детской площадке погиб, тоже какое-то дерьмо на полной скорости решило через двор срезать. Мама в пяти метрах была, площадка бетонными столбиками огорожена, чтобы машины не ставили, мотоцикл как раз вписался. Насмерть 03.05.2007 11:26:10, Дыбра
Йовин
Ну вот, а я только уговорила мужа мне мотоцикл купить. Эххххх, не везет мне что то в ентой жизни 03.05.2007 11:09:46, Йовин
male
Будешь ездить по лесным дорожкам где раз в год трахтер проежжаить - фсё будет ОК. 03.05.2007 11:55:19, male
Йовин
:)) а тогда зачем мне мотоцикля???
Перед кем же я там буду красоваться??:)))
03.05.2007 12:00:15, Йовин
IR
лучше по степным :) 03.05.2007 11:57:34, IR
Радистка Кэт.
Просил тут приятель помочь байк продать и я разные сайты мото листала. Так вот на сайте мото ru почитала книгу памяти- бьется большинство молодежи. Все комменты "только начал жить...первый сезон" и так далее. Покупают мотоциклы,ездить не умеют, мозгов нет, понты...:(((( 03.05.2007 10:42:04, Радистка Кэт.
страшненькая ссылочка.Только не все комменты по первый сезон.так и вполне зубров полно.с детьми и мужьями-женами.
Но молодые-да.. и 14 и 15 лет.
:-(((((((((((
03.05.2007 10:52:27, вторая
мои знают.Наяву.Полгода назад точно также погиб наш знакомый.Его отец говорил, что мотоцикл только через его труп.До слез доходило. Покупал машину-знакомый состоятельный, но парень отказывался категорически-нет. машина-это ближе к пенсии. парень копил деньги,стал работать, влез в кредит и сказал что это его жизнь и мотоцикл-ее смысл. он просто бредил этими самыми мотоциклами.-после учебы-работы торчал в каких-то гаражах, ездил с друзьями-вариантов не было.. отец понял что ничего не сделать,сын сам купит на свои деньги какую нить развалюху и с друзьями носится каждый день , он добавил ему до хорошего мотоцикла.Чтоб безопасность больше-тяжелый, стоит как машина.
какой он был счастливый потом. всем говорил что узнал что такое счастье. танцевал все время и говорил что каждый день летает от одной мысли что у него теперь есь мотоцикл.
А через две недели разбился.Насмерть.
Прошло полгода, а отец все еще невменяем.лежал в клинике неврозов-ничего не помогает.уже вынимали из петли. говорит, чо убил сына сам.Ему ровно 20 лет было.
Только там в аварии еще один человек погиб.Водитель автомашины. Мотоцикл был очень тяжелый водитель тоже насмерть.А у водителя двое маленьких детей.Вот так -то..
Я всегда смотрю на мотоциклистов и мысленно крещу их.так же как и машины скорой помощи.
отчего-то в моих глазах они все обречены, и ваш пост-просто еще одно подтверждение.
03.05.2007 10:20:08, вторая
male
< отчего-то в моих глазах они все обречены, и ваш пост-просто еще одно подтверждение. >
Не только в ваших глазах.
Лучше всего ситуацией владеют гайцы которым часто от асфальта таких отскребать приходится.
Не просто владеют кстати - пытаются что - то делать - типа увести "гонки" из города, обучение бесплатное даже всякое...

в Союзе, кстати, был полный и безоговорочный запрет на эксплуатацию всего на 2х колёсах с двигателем более 350 кубиков.
03.05.2007 10:25:02, male
кстати, фраза "оставила у них и шлем, еще мать увидит…" меня удивила. Мать ничего не знала..
03.05.2007 10:24:11, вторая
Подростков....меня не так давно на МКАДе лихо обгоняла мотоциклистка хорошо за 30, у которой за спиной мальчик сидел со школьным ранцем, лет 10-12...о чем люди думают - не представляю... 03.05.2007 10:19:40, nastena
закономерный финал :( 03.05.2007 09:52:23, Lii
+1 03.05.2007 10:15:47, Ветер Перемен
male
сказал ниже - слава богу, не прихватила никого. 03.05.2007 09:54:40, male
вы уверены? о находившихся в шестерке ни слова не сказано, словно девушка в столб въехала :((( что, кстати, характерно для подобных сообщений :((( девушку жаль :((( 03.05.2007 10:00:41, да, бездушный аноним
IR
Скорее всего живы. Они хоть как-то железом защищены. Мотоциклисты - самые незащищенные. 03.05.2007 11:15:29, IR
ПривеТ.Т.
Вы правы :( Я об этом тоже подумала.

Почти 10 лет назад у меня так брат двоюродный погиб. Он на перекрёстке на мотоцикле врезался в машину, в которой ехала семья.Мама, папа и ребёнок. Или они в него врезались? Это уже не важно. :( Папа и ребёнок получили травмы. :( Слава богу не очень серьёзные. Месяца два приходили в себя.
А брат... Погиб сразу. моментально. Он не совсем виноват был. Фургон закрывал видимость этого Т-образного перекрёстка. Оба водителя были уверены в свободной дороге. А вон оно как получилось :(
03.05.2007 10:12:15, ПривеТ.Т.
:( соболезную. у моего сына Харлей - сам, паршивец, заработал и купил, у него мечта осуществилась, а у нас с мужем ... я сама здорово побилась, уворачиваясь от безбашенного мотоциклиста, надеюсь, сыну будет урок :(( 03.05.2007 10:23:55, :( аноним, уж простите
male
слава богу, молодой мужик - водитель шестёры, в порядке.
интереснее послушать вой "сотоварищей" в его сторону - ах тыж козёл, не опрокинулся в кювет....
о том что ему на пустом месте теперь машину ремонтировать тысячи на полторы - две - разумеется никто ни звука.
03.05.2007 10:12:10, male
Tomsik
Это больше поxоже на дневник обитателя "палаты Номер 6". Начиная с описания процесса покупки... "Аккумулятора нет и бензина тоже" - на свалке, что ли, покупала? 03.05.2007 09:47:14, Tomsik
male
:)
они в магАзинах такие. Ещё и руль на бок так характерно свёрнут.

Пациенты - практически все которые там "любим-скорбим".
Почему выпустили нифига не научив ездить? это же не макака минская - там дури как в жигулях. на два колеса.

слава богу она ещё с собой никого не прихватила.
03.05.2007 09:52:56, male
Tomsik
(удивляеЦЦА) - в какиx магазинаx они такие? "Почему выпустили, не научив" - кто??? Если даже "ДПС" не среагировала на такого "ездока"... 03.05.2007 09:57:58, Tomsik
male
> (удивляеЦЦА) - в какиx магазинаx они такие?
Вроде того который в конце ул. Я. Коласа (ака Логойский трахт).
Который бок о бок с магазином Ляктроника. :)

[очень тихо]я знаю, я сам однажды там ИЖа купил. ;))
03.05.2007 10:38:12, male
Tomsik
(отвыкла, понимаИшь);-) Не, в том я никого не покупала... Только в ляктронике, "Сокровища океана" - игра такая была с водолазиками и осьминожком ;-))) и то двадцать лет тому назад... Ну, что они без бензина там - это я еще могу понять - а вот без аккумулятора?
03.05.2007 11:01:50, Tomsik
male
< "Почему выпустили, не научив" >
сотоварищи - которые там слёзы льют...
03.05.2007 10:00:31, male
Tomsik
Ааа... это ты зря ;-) - "сотоварищи", небось, и обучили... газку подбавлять и улепетывать с места происшествия... ;-) 03.05.2007 10:03:57, Tomsik
Ужас... 03.05.2007 09:45:46, Дереза
ChiChi
Ужас! 03.05.2007 09:39:19, ChiChi
male
я своему при первых же его давних раздумьях о подобном агрегате сказал что только через мой труп.
И далее веду подрывную работу в том же направлении.
03.05.2007 09:46:33, male
ChiChi
У меня хуже. Бабуин увлекается паркуром, и скачет через заборы и прочее... А про 4 колеса я сказала, что если на бесплатное поступит, то куплю 4 колесное, правда с его успехами могу и самолет пообещать :(( 03.05.2007 09:56:06, ChiChi
Мой что-то ничего такого не хочет. Папаша наш предлагал скутер купить на даче ездить. Сын категорически отказался. Правда он с самого детства очень осторожно к своей жизни относится. 03.05.2007 10:31:39, Ольга*
ChiChi
Мой не фанатеет. Но боюсь, что если будет жить в большом городе-начнет. 03.05.2007 10:37:15, ChiChi
А у вас разве маленький город? 03.05.2007 10:38:52, Ольга*
ChiChi
У нас город 400 тыс. населения. Учитывая то, что мы живем в центре города, плюс к тому у самой оживленной транспортной остановки Жд вокзал, ему просто не надо особо никуда ездить далеко. Друзья все рядом. В том городе, куда собирается поступать, жителей где-то 2 млн., очень растянут, длительные и неудобные переезды, практически всегда обязательны пересадки. Плюс к тому-мединститут имеет учебные корпуса в разных концах города. Так что идея об авто может придти в голову, хотя если не придет.. я буду рада:) 03.05.2007 11:35:50, ChiChi
male
в Свердловск намылился, что ли? 03.05.2007 11:58:35, male
ChiChi
В Новосибирск:) 03.05.2007 11:59:16, ChiChi
ПривеТ.Т.
Моя дочь также своему мужу говорила. В результате в наличии УАЗ, в качестве альтернативы мотоциклу. 03.05.2007 09:55:01, ПривеТ.Т.
Tomsik
:-) Ага, я своего таки уговорила "к сознательному возрасту", что 4 колеса устойчивее... 03.05.2007 09:48:45, Tomsik
male
ещё немаловажно давить на "зачОтнее". :) 03.05.2007 09:53:50, male
Tomsik
:-) Да нет, приличная "Кавасаки" тут очень даже зачОтна ;-) Ну а "Харли" - вне конкуренции, это не способ передвижения, это стиль жизни ;-).
Я "подавила" тока на то, что "шлем - это миска для мозгов мотоциклиста", а при перелете через руль все "нижепоясные" функции попадают под бАлшой вопрос на ближайшие полгода... если повезет...
Ну и на то, что "крыши нету, дождик поливает... бррр!"
03.05.2007 10:01:53, Tomsik
ничего:) немного подрастет - сам купит:))
невозможно сравнить езду на машине с мотоциклом:)
только не Харли - это для пенсионеров тихоходных:))
03.05.2007 16:30:06, Лангуста
Tomsik
:-) Хи, он пока еще и на автомобильные-то права не сдал ;-) С октября типа в автошколу xодит. Не торопится. 03.05.2007 21:25:48, Tomsik
Тогда тем более. Сначала на машине надо научиться грамотно ездить. А уж потом мотоцикл... это кроме всего прочего - деньги и время.
кстати, в Германии есть ограничения по кубикам,первый год до стольки-то, через 3 года - до стольки-то и т.д. т.е. мотоцикл в 300 лошадиных сил ему сразу водить никто не даст все равно:))

с другой стороны, мотоцикл в Германии это хобби просто. А не средство передвижения. Т.е. он должен прилагаться к машине, если надо куда-то ездить....
Ибо мотоцикл используется максимум 5 месяцев в году .
Из них непонятно сколько по времени - неподходящие погодные условия в виде дождя. То, что он на спину капает - ерунда, главнео, что мотоцикл по дороге скользит, это опасно очень.
В итоге получается в общем и целом месяца 2 максимум.
А страховку и налоги надо за год платить. Хотя они и не очень большие.

А насчет 4 колес, которые типа безопаснее....
Ты в курсе, что квадроциклы гораздо опаснее мотоциклов, например?:) потому что там, где мотоцикл перескочит по инерции хода (через яму, неровность асфальта и т.д.) квадроцикл тупо буксует и переворачивается:)))
04.05.2007 01:21:53, Лангуста
Tomsik
;-) Ну и на фига ты мне это все обьясняешь?
Я никому никакого мотоцикла покупать не собираюсь, да и квадроцикла тоже ;-)
Для меня "4 колеса" - это машина, которая еще и крышу над головой имеет. И не какой-нить там "чинквеченто" или "смарт"... И нормальная машина по-любому безопаснее, чем мотоцикл - для того, кто в ней сидит.
04.05.2007 09:17:29, Tomsik
male
на деле всё гораздо хуже, по всем пунктам.
03.05.2007 10:13:00, male
Tomsik
;-) " на деееле" - ну, я подумала, что сводить в "травму" я его успею, если словесные объяснения не помогут. 03.05.2007 11:03:23, Tomsik
Господи, ужас какой. 03.05.2007 09:38:10, Басарга
ПривеТ.Т.
ужас 03.05.2007 09:34:28, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!