Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

уупс...

с улицы ввалился младенчег, в футбол играл во дворе. поругался. истерика - нахрена в такой паршивом районе квартиру сняли, луче не было, что ли? тут одни дураки!
я так и села. в табло ему досунуть, что ли...
сказала - еще раз глобальных претензий услышу - может из дому катиться в поисках лучшей доли. нифига так выходка...
(да, просьба не утруждаться вопросом, что я буду делать, если уйдет. в дискуссии на эту тему не вступаю)
ну я и зол...
01.05.2007 16:01:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
(для общего развития) а он у тебя когда поимеет право голоса? ну такого... совещательного. я чиста для себя :) 01.05.2007 23:40:43, ОООльга
Как-то нечаянно заехали на маршрутке в район предыдущего местожиццтва, ребенок чуть в форточку не вывалился, глазищи (и так большие) как блюдцы, "Мама! Это же наша старая родина!" :) 01.05.2007 22:59:17, ne_imya (много переездов)
А ты счас чем от него отличаешься? :))))) 01.05.2007 20:39:34, Ррозовая
мамурик (ex ленУля)
А что, район на самом деле хороший? :) 01.05.2007 20:06:17, мамурик (ex ленУля)
ПривеТ.Т.
Нельзя так , Такс!
Там же гормоны бушуют, а ты масла в огонь.
Мяхше надо.
01.05.2007 20:02:13, ПривеТ.Т.
а ты от него вообще претензий не принимаешь? это я просто интересуюсь:)

с другой стороны, ты же понимаешь, что не в тебе или квартире дело. Дело в том, что его обидели, а он решил вот в такую форму протест свой облечь:) А ты от него реакций _сдержанного и воспитанного_ взрослого мужчины требуешь. Это и в 40 лет не все умеют:))))
01.05.2007 16:54:47, Лангуста
takca
я не общаюсь с людьми, которые не умеют. пусть учится выбирать форму. пока он мал, я оказываю ему любезность, соглашаясь это выслушивать и не применяя немедленно санкций.
а претензий я вообще ни от кого не принимаю. есть вопрос - можно обсудить. вежливо и спокойно.
01.05.2007 17:03:29, takca
я бы расспросила, что случилось...
у Гиппенрейтер есть на эту тему...
01.05.2007 16:24:23, Ветер Перемен
takca
а она что читала? 01.05.2007 16:34:51, takca
:-)))) она не читатель, она писатель. :-)
у нее есть книга: Общаться с ребенком как. Очень достойная. :-)
я выложила на сайт, по ссылке можно скачать... там архив: 2,5 мега.
01.05.2007 17:16:54, Ветер Перемен
Вандербильтиха
Тебе эта книга кажется достойной? Я прочитала и меня многократно чуть не вытошнило от её подхода - и не только к ребенку, но и к читателям, для которых она сие всё написала...
Не переношу шаблонной суконной речи, коротой, увы, страдает большинство "психологов"...
01.05.2007 20:35:03, Вандербильтиха
мне техника утвердительных вопросов понравилась... работает кстати...
а вообще я книгу считаю достойной, если из нее что-то полезное для себя выяснила...
01.05.2007 20:47:39, Ветер Перемен
takca
я знаю, что такое гипенрайтер.
и интересуюсь, что она такого прочитала, чтобы позволить себе давать советы относительно моих взаимоотношений с моим ребенком.
уважающие читателя писатели иногда тоже что-то читают...
и у меня есть, куда достойно потратить 2, 5 мега на диске (:
01.05.2007 17:20:58, takca
Тяни-Толкай
Гордона она читала, это его "активное слушание" там изложено.(не того Гордона, который на нашем радио-тв, конечно :) 01.05.2007 23:30:24, Тяни-Толкай
я не знаю, что она читала, я с ней лично не общалась...
она вроде достаточно известный психолог...
я читала эту книгу... мне её методы показались вполне приемлемыми и действенными...
если ты всегда уверена, что общаешься со своим ребенком наиболее правильным и лучшим для обоих способом, тогда тебе конечно не нужно тратить на эту книгу 2,5 метра на диске... :-)
я просто не всегда уверена, поэтому стараюсь образоваться по мере возможности...
01.05.2007 17:27:43, Ветер Перемен
takca
я просто практически всегда уверена, что неведомая тетя (дядя) совершенно точно не может быть в курсе тонкостей моих проблем.
а то, что они пишут "для всех" - банальные прописные истины.
когда мне дает совет психолог, 6 лет знающая антона и меня - я прислушаюсь. когда неведомая тетя - не буду. может, она вообще детей своих бьет за закрытыми дверьми и с кошкой бухает по вечерам. черт ее знает.
01.05.2007 17:35:20, takca
мамурик (ex ленУля)
она не дает советов конкретно :) Она излагает некие принципы взаимоотношений в общем, а по ситуации применять их все равно мамам :) 01.05.2007 20:05:20, мамурик (ex ленУля)
лучше я бы не могла сказать... :-) 01.05.2007 20:09:12, Ветер Перемен
мамурик (ex ленУля)
Просто вот ее книга мне понравилась именно стилем - не навязывается :)) Хотя по сути ничего нового не нашла :))))) 01.05.2007 20:22:16, мамурик (ex ленУля)
про кошку хорошо :-)
просто проблемы они между родителями и детьми достаточно однотипны, с небольшими поправками...
а извлечь полезную инфу можно и из Гиппенрейтер и из другого психолога, который даже не знает о твоем существовании, никто же не говорит об их идеях, как о прямом руководстве к действию... просто еще один вариант попробовать... :-)
01.05.2007 17:50:26, Ветер Перемен
takca
так что там писать, на том уровне, когда однотипны? а вот когда начинаются поправки, то становится уже интересно.
это очень самонадеянно - давать советы тиражом в 100 тыщ экземпляров...
01.05.2007 17:56:27, takca
ну, в принципе, тогда не только психологи самонадеянны... а любой пишущий книги о сферах, где нет четких правил, как в математике, физике... 01.05.2007 18:02:05, Ветер Перемен
takca
не так. общие книги по теории танца сравнительно безвредны. общие по психологии могут совсем к не тем резутатам привести. 01.05.2007 18:22:10, takca
Неплохо бы узнать, перед тем как писать такое. Сын Ю. Б. Гиппенрейтер, художник, погиб два года назад. 01.05.2007 17:46:30, Shelly
Обидели мальчика? 01.05.2007 16:04:18, Jules
takca
мне пофик. я сильней обижу. за базаром следить надо. 01.05.2007 16:05:02, takca
Irina L
Слушай, а я серьезно не понимаю, а что такого криминального сказал мальчег-то? 01.05.2007 18:40:52, Irina L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!