Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

А вот что делает правильная мать...

если она приходит с работы без чувств, а у сына сидят трое гостей, которые выворачивают все его ящики с игрушками, рыщут повсюду, завалили вам ведь диван игрушками, засыпали всю комнату песком (пришли прямиком после битв в свежепривезенной песочной куче), потом приносят и бросают вокруг мамы две летающие тарелки, которые оставляют на зарядку...
На требование собрать игрушки гости дружно кивают друг на друга, а сын на гостей, а когда я говорю, что либо за своими гостями смотри сам, либо их не зови - начинает рассерженно кричать, что он смертельно устал и не может все собрать...
В это время дочь приходит собирать песок с пола пылесосом, внизу кричат сыну, чтоб он сказал, где Артем живет, еще один товарищ звонит по домофону, один - по телефону. А гость из числа все раскидавших собирается уходить и вопит, чтобы ему отперли вторую дверь... Какой-то дурдом, однако.
Правильная мать всех выгонит нафик и будет сидеть в одиночестве - или организует для этой скучающей шоблы интересные игры - или выгонит всех, кроме сына, а ему устроит пропесочку мозгов собранным с пола песком?
Что-то я потерялась в пространстве...
28.04.2007 18:16:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамурик (ex ленУля)
Не знаю. Я бы ушла в какую-нить пустую комнату, предупредив сынав, что гости до 21:00, а уборка его силами - до 22:00, к примеру, и пусть продолжают :))) 28.04.2007 23:14:53, мамурик (ex ленУля)
ZAIA
"ушла в какую-нить пустую комнату"
А можно еще уйти на второй этаж в спальни... или вот в патио податься :))))
28.04.2007 23:17:26, ZAIA
мамурик (ex ленУля)
Ну ить в любой квартире есть как минимум, комната, кухня, коридор и ванная :))) Можно сделать ванну с пеной и уйти расслабляться. Можно поставить чайник и попить чай... а можно вытурить всех мелких пить чай и занять комнату самой :))) А у меня вот комп в коридоре стоит - так что мне и коридора бы хватило... :) 28.04.2007 23:21:22, мамурик (ex ленУля)
вы правда такой терпеливый и мягкий человек?
вы мне очень симпатичны, но нельзя же позволять всем, и своим детям в первую очередь, так на себе ездить. это уже как-то неправильно :(
28.04.2007 22:03:45, Маграт
Мурлила
абсолютно неправильно. Вся проблема сейчас в том, что у меня все аккумуляторы разряжены, и я не могу с достаточностью степенью грозности никому ничего скомандовать - токо тихо и жалобно шелестеть... А они и пользуюццо... И вообще я не столько тихая и терпеливая, сколько тухлая и вялая :) 28.04.2007 22:22:59, Мурлила
тем более!!!
тут уже пора применять физическую силу. МОЛЧА взять этих лоботрясов за уши и выставить вон.
сын удивится и помчится убирать комнату.
дети ведь очень чувствуют, как с кем им себя можно вести. а то, что вы пишите, если бы я в вас не верила ;), назвала бы разводкой, это же ужас какой-то. простите за резкость.
28.04.2007 22:32:28, Маграт
Мурлила
ну, я их отстроила как-то в конечном итоге... сказала сыну - если не можешь разобраться, кто будет убирать за твоими друзьями - друзей больше не пущу. Друзья убоялись, быстренько убрали. Сын, правда, все ходит и выступает: убирать не могу, а кино смотреть буду. Ну вот терпела-терпела, собралась с силами, наорала на него. Ушел обиженный. Друзей больше не пущу, достали. 28.04.2007 22:51:57, Мурлила
ну и хорошо. 28.04.2007 23:17:34, Маграт
а нельзя "беруши" в уши, уйти в другую комнату и спокойно читать книгу?
А когда все уйдут, приказать сыну все убрать?
28.04.2007 18:37:47, Hel
Мурлила
одна комната - проходная, где телефон, я, балкон и выход в коридор. А вторая - где сын и его гости :)
Вариантов нет, кроме как на кухню или в ванную :)
Но вот сейчас они на кухне засели...
28.04.2007 18:41:01, Мурлила
я сама иду на кухню и прогоняю всех, кто туда пытается сунуться.
:)
28.04.2007 18:44:08, Hel
Мурлила
я не хочу на кухню сидеть на табуреточке. Я хочу лежать на диване с ноутом на пузе и смотреть свою почту :) 28.04.2007 18:50:57, Мурлила
takca
за поведение гостей отвечает принимающая сторона.
кто не хочет отвечать - у того не бывает гостей.
28.04.2007 18:27:20, takca
Фабьен
Супер:-) Всё верно, подтверждаю сегодняшним днем:-) 28.04.2007 22:55:46, Фабьен
Мурлила
вот я ему, пожалуй, устрою счас головомойку на эту тему. Ужос. Они еще одеяло зачем-то достали из пододеяльника и бросили на пол. кто-то, кажется, у меня будет сегодня отдрессирован. 28.04.2007 18:42:17, Мурлила
takca
вот уж точно. ибо нефик! (с) (: 28.04.2007 18:43:16, takca
Мурлила
:) 28.04.2007 18:44:23, Мурлила
O'Merry
Я бы выбрала вариант 3. 28.04.2007 18:25:29, O'Merry
Мурлила
я тоже к нему склоняюсь. 28.04.2007 18:42:36, Мурлила
Вандербильтиха
Я делаю последнее...

:)))))))))
28.04.2007 18:22:14, Вандербильтиха
Мурлила
во, последний из трех остался... такой настырный, что уже вполне родной... счас я их пойду к делу пристегну... 28.04.2007 18:43:52, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!