Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

абсолютный лох и в политике, и в экономике....

Ну, посмотрели мы все в новостях, что в

Ну, посмотрели мы все в новостях, что в Таллине происходит.
Не буду я это комментировать.
Потом, в следующем сюжете – о том, что в магазинах проверяют эстонский импорт на предмет его НЕполезности.
Ну, то есть, пока приличные отношения между странами, то, пожалуйста, граждане, травитесь!
А как только отношения начинают портиться, то государство начинает заботиться о здоровом питании граждан!
Ну, разве это не идиотизм?
И зачем же этот явный идиотизм свой всему миру демонстрировать?!!
28.04.2007 13:30:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извините, основной товар, который Эстония поставляла с 90х годов России и на чем она разбогатела - это услуги по отмыванию денег в фактически оффшорной зоне.
Видимо, что-то сейчас не так в этом вопросе.
А сыр, сметана и кильки - это так, для лохов. Их кстати и нет почти в продаже, уж у нас-то были бы.
02.05.2007 10:59:55, Аура Успеха
абсолютный лох и в политике, и в экономике....
Да я не спорю! Говорю ж - ни черта в этих вещах не понимаю.
Просто звучит это очень глупо - именно - типа, раз вы вот ТАК, то мы - ТАК! А это наше "так" - смешное просто...
Вот грамотные люди правильно пишут - полное эмбарго. Хоть похоже на относительно адекватную реакцию.
...Хотя, разумеется, "основному товару" это не помешает никак.
02.05.2007 11:29:07, абсолютный лох и в политике, и в экономике....
Можно и основному товару помешать, да кто ж будет рубить-то сук на котором... 02.05.2007 11:47:14, неважно
За подобными соседскими фокусами должно следовать полное эмбарго на экспорт и импорт. А у нас все 90-е аукаются, кого-то или чего-то "общечеловечьего" стесняемся. 28.04.2007 14:49:31, Фо хум хау
VarNa
ну вот пусть и объявляют, а не начинают вдруг находить несоответвие санитарным нормам и не призывают граждан к личному бойкоту... бред какой-то :( 28.04.2007 16:20:47, VarNa
абсолютный лох и в политике, и в экономике....
вот!
Вы абсолютно правильно выразили мою мысль!
02.05.2007 10:01:43, абсолютный лох и в политике, и в экономике....
Знаете, вся эта история с Бронзовым солдатом имеет значение только для того, кто Россию воспинимает как "мы" (у себя дома власти можно любить или не любить, но когда России гадят на порог, это мне гадят, а не Путину В.В.). А кому нехай "они", власти, чего-то делают, а "нас", граждан, не замай, какая разница, что там эстонцы вытворяют с куском металла и бетона.

В этой ситуации имхо именно личное гражданское действие более чем уместно.
28.04.2007 16:33:48, Фо хум хау
был некий исторический этап, когда Эстония стала мировым лидером по продаже меди. Интересно, как ей удалось, не имея собственных месторождений?
Сейчас только ленивый не имеет дел в Эстонии. Если г-н Лужков призывал граждан эти дела прикрыть - то да, можно ударить ощутимо.
02.05.2007 11:08:40, Аура Успеха
Rumba*
а я вот чего не пойму - что, Прибалтика так много товаров поставляет в Россию? Кроме шпрот ничего в голову не приходит:))
Это не наезд и не ерничание, мне правда интересно.

А эта акция с проверкой товаров - ну, просто ответное "фе", на демонстративное же "фе" Таллина. Один путь "фе", кстати, Жириновский еще в 90х предложил: "отрубить им энергию - и пусть существует город Таллин в темноте":)), я аж дословно запомнила:))) Ну так понятно, что такое "фе" нереально.
А так, проверят прибалтийские консервы - покажут гражданам по ТВ - успокоят население, что "Россия вступилась за памятник". Пиар, в общем.
28.04.2007 14:42:37, Rumba*
а я вот сегодня салат в банке купила пр-ва Латвии. специально посмотрела не Эстония ли? 28.04.2007 15:57:22, Рене
lanika
Жириновский, конечно, молодец:( Но нам уже Горбачёв краник перекрывал. Ничего хорошего в этом нет. Для обеих сторон.

Что бы не говорили, а в Россию до сих пор идёт больше всего товаров:) Больше, чем в ЕС и США:)Не жалуют там наши товары, только сырьё берут.
Россия - 10,8 %
Германия - 9,5 %
Латвия - 9,1 %
Франция - 7,4 %
Эстония - 5,9 %
Швеция - 5,0 %
Польша - 5,0 %
Англия - 4,8 %
США - 4,7 %
Дания - 4,6 %
28.04.2007 15:10:42, lanika
абсолютный лох и в политике, и в экономике....
наверное "пиар", да -(во словечко многозначЕйное:) )

так вот вступилась как-то неправильно.
просто выставив себя на посмешище
:(
28.04.2007 15:04:08, абсолютный лох и в политике, и в экономике....
на фоне негатива реклама особенно хорошо "впитывается" :) поэтому чем круче чернуха, тем выгодней продажа 28.04.2007 13:43:33, Багирра
абсолютный лох и в политике, и в экономике....
да это-то ладно!
я ж не про спрос на товар.
я про то, как глупо это выглядит....
:((
28.04.2007 13:59:15, абсолютный лох и в политике, и в экономике....
не удержусь: да уж какие кильки? и что может Москва? рукой государства две общины сознательно выстроены в две стенки :( одна против другой. страшно то что страшно, а не то что глупо :( 28.04.2007 14:07:38, Багирра
абсолютный лох и в политике, и в экономике....
да. с этим я согласна абсолютно.
но я ж сказала, что от этих комметариев воздержусь.....
28.04.2007 14:24:53, абсолютный лох и в политике, и в экономике....
а кильки - это отмазка ;) России :( 28.04.2007 14:27:16, Багирра
абсолютный лох и в политике, и в экономике....
ну и я про то - ОЧЕРЕДНОЙ позор россии 28.04.2007 14:29:55, абсолютный лох и в политике, и в экономике....
разве только ей? :) Европа - чистые азиаты, скоро сердца врагов есть начнут чтоб стать сильнее 28.04.2007 14:31:45, Багирра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!