Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Вопрос двудетным мамам, которым с первым

Вопрос двудетным мамам, которым с первым ребенком было тяжело (по разным причинам - медицинским, психологическим, активность ребенка, любые вообщем): Что помогло Вам решится на второго? (Подразумеваю, что второй запланированный, а не "так получилось", меня именно осознанное решение интересует).
Поясню, почему спрашиваю. Задумываюсь о втором, давно, особенно, если мелких везде вижу. Но мне тяжело с Туськой, потому что она для меня слишком активна :-)))))) И пытаюсь разобраться в себе и вообще, где тут хотение, где желание, а где просто "типа надо". И надо ли мне это вообще.. Я в семье единственный ребенок, и брата/ сестры недостовало....
28.04.2007 12:56:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверно, та же причина, по ктр , сломав ногу на горных лыжах ( и чуть не сломав шею), а на след. год опять туда поехала: " " раза бомба в одну и ту же воронку не падает" или "второго такого просто бвть не может, обязательно будет легче".
А еще есть люди, ктр изначально настроились, что их должно быть 2е(3е и т д). Каким бы он не был трудным, для меня без второго была как бы незаконченность в жизни, ну как.... незнаю, в моем институте 1й курс был самый трудный, но никто не бросал от мысли " еще 4 таких же? нафиг, фатиг", все доучились, потому что заранее настроились на столько то лет определенного напряга. Назвать своего реб "трудным" могут только те, ктр его сравнивают с другими ( " а вот у них легче!"), вы ж при учебе не сравнивали " а вот у вахтерши жизнь легче", вы выбрали интересную жизнь ( учеба, потом интересная работа), она - легкую.
29.04.2007 13:26:38, ckpoюсь
По идее старший должен был отбить охоту на младшего лет на 10 минимум :), но я
1. очень хотела-хотела-хотела второго ребятенка и трудности меня не страшили
2. хотелось, чтоб разница в возрасте была не большая
ну, вот так собственно и получился младший - полная противоложность старшему! Удивительно они СОВЕРШЕННО разные, и что меня особенно радует/удивляет разность темпераментов - со вторым я просто отдыхаю. Кстати, старший тоже стал спокойнее.
28.04.2007 23:34:55, Арктик
Manibu
как-то вседа знала что будет больше одного,хотя первая...ууу
28.04.2007 18:12:33, Manibu
Тяни-Толкай
меня обнадеживало, что "все дети разные", стало быть - так, как с первым ребенком, уже не будет.
Подобное - палка о двух концах(ровно так, как было - не будет. Будет хуже. Или лучше ;)

Лично я оказалась устроена как мать двоих детей, а не одного нервенного ребенка, с чем себя и поздравляю :)
28.04.2007 16:58:21, Тяни-Толкай
Пионерка
да уж... с моей старшей, как вспомню...по ссылке - перечисление проблем :))
но вот хотелось еще детей. и все оказалось совсем по-другому.
28.04.2007 15:27:42, Пионерка
Не знаю. Сама себе удивляюсь:))). Сейчас бы ни за что не повторила. Видимо, были силы преодолеть будущие трудности, отсюда и большое желание. И почему-то была уверенность, что со вторым будет все значительно легче. Так и есть:). 28.04.2007 14:36:08, Жозе
мне тоже всегда не хватало брата/сестры, поэтому не хотела, чтобы мой ребенок тоже, как я, был в семье один.
И зедсь уже много раз писали, что дети всегда абсолютно разные, и не факт, что ваш второй ребенок будет таким же активным, как первый. так что не сомневайтесь и решайтесь:))
28.04.2007 14:29:32, моль бледная
ПривеТ.Т.
Любовь! большая любовь!!!
На третьего ребёнка мы с мужем решались минут 10 :) А делали - 2 дня. Вернее через день после решения я уже почувствовала, что уже готово ;)
28.04.2007 14:00:56, ПривеТ.Т.
:) 28.04.2007 16:09:29, Рене
Просто всегда хотела двоих детей.И со вторым мне вообще повезло.Он был такой, как в книжках описываются младенцы - спал. ел и пИсал:) 28.04.2007 13:49:18, кисс
Ззз
У меня один, но какой. Доводит меня до истерик постоянно, не высыпаюсь, и вообще... Но второго хочу, в отместку первому, чтобы не думал, что он пуп земли и может из мамочки веревки вить. 28.04.2007 13:47:35, Ззз
Светик, а вдруг они создадут коалицию? По витью веревок из мамочки? Не боишься? ;о) 28.04.2007 14:30:41, Элисон
Ззз
тоже может быть. но хуже все равно уже не будет. 28.04.2007 15:05:26, Ззз
Совсем все так плохо? ;о( 28.04.2007 15:09:53, Элисон
Отдыхающая
Время - лучший лекарь :-)) 28.04.2007 13:39:00, Отдыхающая
Мне казалось, что если он при таком характере еще и один будет расти, то я потом проблемы не разгребу. 28.04.2007 13:35:06, Кетчуп
lanika
Только великая идея помогла:) Я знала, что мой ребёнок не должен остаться на этой Земле один, когда я уйду. Очень, даже не так - ОЧЕНЬ! жалею, что не решилась на третьего.

И хотела второго, да:) Я как только посмотрела на дочку первый раз, так сразу и поняла - у меня получаются неплохие детки:) Результат - через 2 года родила ещё одну красавицу:)
А дети активные, обе:) Но у меня помошники были - моя мама и муж:) Как бы без них справилась, не представляю:) Я, увы, не богатырского здоровья и телосложения:)

28.04.2007 13:20:02, lanika
Мальса
Про великую идею - +1. Мной именно это и двигало. Конкретно желания иметь еще ребенка вроде бы и не было:) 28.04.2007 17:00:05, Мальса
lanika
У меня совпали хотение:) и великая идея:)Но если б идеи не было, на одном хотении вряд ли так быстро решилась:) Тянула бы, откладывала, находила бы тысячу и одну причину "против", а потом, может быть, и совсем бы не сложилось:) А так великая идея подталкивала:) 28.04.2007 17:16:05, lanika
С первым было "трудно" по незнанию. Второй появился потому, что это изначально планировалось. 28.04.2007 13:13:50, Караул
Чиффа
Мне всегда двоих хотелось, вне зависимости от того, какой была первая. К тому же я просто успела хорошенько отдохнуть, за 13-то лет разницы... 28.04.2007 13:00:39, Чиффа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!