Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдыхающая

Медицинские вопросы

У меня есть много вопросов про медицину, но чтобы не утомлять не столь гормональную как я публику - я их решила объединить в один топик (там и про детскую и про взрослую - надеюсь никуда на перенесут), кто имеет какие-то мысли хотя бы по одному вопросу - просим :-))
1) Как объяснить врачу(из бесплатной поликлиники, но приходящему на дом за денежку), что от него просто нужна запись в карте о прохождении ребенком положенного осмотра, но никак не диагнозы/назначение лечения? Так чтобы он понял (и не изъявил желания ходить к Вам регулярно и лечить ребенка), но не обиделся.
2)Если рожали платно (контракт), но хочется отблагодарить врача "сверх" (к тому же это не получилось сделать сразу), то какая сумма (или что вместо денег) уместны?
3) Если с мужем принципиальные разногласия про то как надо лечить общего ребенка, что делать?
4) "Полезные бактерии" - они чем-нибудь вредны? Или это такая уникальная субстанция, что кто угодно может их есть сколько хочешь, и одна польза, никакого вреда?
27.04.2007 16:48:28,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу ответить только по второму пункту. Все зависит от Ваших возможностей. Мы платили сверх, но сумму не готова озвучить здесь вслух.
Рожала в Перинатальном центре на Севастопольском.
28.04.2007 11:26:28, Gulchatai
По первым двум пунктам ничего не скажу, тк не в России. а по третьему -- нет, для большинства народа не вредны, и даже очень полезны. Однако могут вызывать проблемы у людей с серьезными проблемами в области иммунитета (под серьезными проблемами я имею в виду СПИД, последствия химиотерапии и людей с пересаженными органами). 27.04.2007 21:18:20, зузузу
Отдыхающая
А какого рода проблемы они вызывают? 27.04.2007 21:20:27, Отдыхающая
Opportunistic infections. Не уверена какой термин в русском на эту тему есть. ну, это когда обыкновенные бактерии, которые всегда присутствуют в организме, тк являются частью норальной флоры, вдуг начинают бесконтрольно размножаться. Проблемы -- в зависимости от возбудителя. Например определенные типы пневмонии из этой серии.. кандидоз тоже. 27.04.2007 22:29:35, зузузу
Люлёк
Оппортунистические инфекции :-). Про них все верно.
28.04.2007 15:35:58, Люлёк
1. 200 рублей.
2. ну, с контракта они имеют 10 процентов максимум, то есть если я не ошибаюсь, оуола ста долларов? ну сто пятьдесят, хорошо. Ну хотя бы дорогую бутылку и сигары, если мужчина, если женщина - духи, может быть, не знаю, я мужчину благодарила сверх не контракта, а наличных, там проще было.
3. не знаю, со мной такие вопросы никто никогда не пробовал обсуждать:)) может, разделить как-то - он пусть в будущем озаботится велосипедами, роликами, боксерскими грушами и т.д., а докторами без него озадачатся как-нибудь? нет?
4. Они не вредны. Смотря с чем связано назначение, и чье оно.

Таки имею мнение по каждому вопросу, да:)
27.04.2007 20:33:39, Texas
Отдыхающая
1. У меня проблема запутанней :-) Я и так плачУ (чтобы дома). А они всё равно хотят лечить :-) 27.04.2007 21:04:34, Отдыхающая
перестать платить, в таком случае? не обращаться? а что тебя пугает в их намерениях? ну пусть себе ходят - пи-пи-пишут, тебе-то что? или пытаются в больницу упечь? я просто вообще не в курсе, о чем речь идет, в смысле, от чего лечат-то? если от внутричерепного давления, то ето одно, а если от чего-то еще (вывиха, ТТТ, тазобедренного, например) то это другое. В любом случае, я им не доверяю ни на грош, надо показываться профессионалам, а не двоечникам мединститутов. у меня есть хороший бесплатный доктор в плане письменной удаленной косультаци и психологического умиротворения матери. если надо - завсегда дам. просто как стартовая площадка. 27.04.2007 21:08:15, Texas
Отдыхающая
Ну если попростому объяснять: решила я чтобы каждый месяц в "грудничковый день" в поликлинику не мотаться - договориться с районным педиатром, чтобы она домой приходила. Я купила весы, и теперь дочь могут вполне дома мерять/вешать и всё, что там положено. Это хорошо. Но педиатр решила дочку ещё и лечить, и приходить чаще (это плохо). Педиатр договорилась с ортопедом/неврологом - чтобы они тоже к нам пришли (без очередей и талончиков, что хорошо). И я теперь боюсь, вдруг они тоже вздумают дочку лечить и приходить чаще (будет совсем плохо). Хочу как-то в первый же их визит прояснить ситуацию, что ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО и при этом не испортить отношения. 27.04.2007 21:17:38, Отдыхающая
а, ну тогда есть простое решение. "Ой, я так вам благодарна , спасибо, что бы мы без вас делали, но знаете, я хочу сделать упор на естественное "взращивание младенца" (они перед адептами тушуются:))) Конечно, я обязательно к вам сама притопаю через неделю, не беспокойтесь, в крайнем случае, если не смогу прийти - попрошу вас нанести визит повторно". попросить мобильные номера. Всячески во время осмотра изображать апатию и спокойствие, не вздрагивать, если дитя пукнуло, и не бледнеть при диагнозе "внутричерепное давление".
Вот, шо называется, минусы растущего капитолизма. Районные педиятры и невропатологи за деньги ходят по домам, а знаний у них при этом не прибавляется.
Кстати, районный ортопед - вообще вещь опасная, аккуратней с ним\ней. Моей младшей поставили двусторонний вывих бедра, и мне стоило сумасшедших денег попасть к акуле ортопедии, которая одним только взглядом на рентген и вторым на дитя, приговорила - "мамаша, свободны":))
27.04.2007 21:26:03, Texas
Катерина Матвевна
Чтобы что-то пить из бактерий, надо здать анализ на диcбактериоз. Мнение врачей по поводу диcбактериоза противоположны: одни в это верят, другие называют бредом. В свое время никак не могла вылечить ребенку( от 0 до 2х мес.)кожу, пока на анализ не здали и принимать препараты не начали. 27.04.2007 17:44:30, Катерина Матвевна
Риммус
2 - бутылка хорошего шампанского и коробка конфет
4 - после изкучения интрнета сложилось осчусчение, что Примадофилус через раз назначают... без осбых показаний... меня жаба задушила
27.04.2007 17:43:44, Риммус
1) забегать к нему домой или в кабинет _без_ ребенка, но с деньгами.
Вообще ума не приложу, зачем вам эти осмотры?
2)Цветы и устная благодарность. "Доброе слово и кошке приятно" - а уж платному акушеру-то, на которого через раз наезжают...
3)Аргументировать свою позицию, еще и еще раз. Искать доводы, факты, взывать к его здравому смыслу. Это полезно в любом случае.
4)Бифидумбактерин, кисломолочные бакт. - вроде не вредены. Я ни разу не читала и не слышала о его вреде, и ни разу не пдозревала этого из собственного опыта.
27.04.2007 17:32:42, ослИК
shura
1. сказать тихо, вежливо, спокойно, но твердо.
2. если был контракт, то ничего сверху не надо, мое личное ИМХО.
3. лечить так, как назначено врачом, который поставил диагноз.
4. давать, если есть необходимость. Если был прием антибиотиков или дисбактериоз, в других случаях, из серии, на всякий случай не стала бы. Дочке давала бифидум еще в роддоме, мне кололи антибиотики, через молоко и ей досталось, вот и пили на пару.
27.04.2007 17:27:29, shura
1. Зачем нужна запись в карте о прохождении ребенком положенного осмотра?
2. Мы отдали где-то 1/6 от контракта.
3. Договариваться. Либо решить, кто из родителей принимает единоличное решение.
4. Какая необходимость в этих полезных бактериях?
27.04.2007 17:19:21, Элисон
Отдыхающая
1. Ну так положено. В "декретированные сроки". Можно было, конечно, заключать контракт где-то платный и им просто заключение для карты носить.
4. Какая необходимость - понятно (типа дисбактериоз). Мне больше интересно - насколько это безопасно...
27.04.2007 17:44:59, Отдыхающая
1. Я правда не понимаю - вот Вам (тебе?) это нужно? Заключения для
карты? А зачем? По мне - так нафиг, нафиг. Собственно, так и делаю.

4. У малыша, скорее всего, может быть (!) не дисбактериоз, а физиологический дисбиоз, который пройдет в положенные данному ребенку сроки. Насчет безопасности ничего не скажу - я предпочитаю считать любое лекарство потенциально опасным.
27.04.2007 17:52:38, Элисон
Отдыхающая
1. Вот когда ты так ставишь вопрос, я тоже начинаю задумываться :-)) Ну я люблю в делах порядок. У меня со старшей так - все визиты к педиатру (обмеры/обвесы :-), все специалисты в срок, все прививки и т.п. Не карта, а заглядение. Но я и в ЖК, знаешь ли, оба раза ходила как на работу в положенные сроки, дабы взвешиваться, измерять давление и анализы все вовремя сдавала :-)) При этом у меня в данную беременность был ещё врач по страховке в платной клинике и я их "совмещала": к одной ходила "лечиться", к другой "для отчётности". Муж посмотрев на такое, сказал, что с ребенком "совмещать" (т.е. страховой контракт + всё положенное в районной поликлинике) он не позволит. Было решено найти компромис в виде "всё положенное в районной поликлинике, но дома в тепле и комфорте). Но у этого "компромисса" обнаружился неожиданный недостаток - они ещё и лечить хотят... 27.04.2007 18:00:42, Отдыхающая
Мы с тобой просто две диаметральные противоположности. ;о) Я не наблюдалась ни в ЖК, ни где-либо еще, я не хожу в поликлинику с ребенком и не собираюсь без наикрайнейшей на то необходимости (не дай Бог) этого делать.

Я все равно не могу понять - на кой тебе сдалась районная поликлиника. Заключи контракт и наблюдайся там. В районной, чтобы не придирались, скажи, где наблюдаешься. И все.
27.04.2007 18:26:07, Элисон
Отдыхающая
Да по контракту они тоже будут лечить хотеть, что я их не знаю что ли :-))
Только ещё будут меньше иметь "на руки" и хотеть это как-то получить отдельно (самое бесящее меня качество платной медицины - их неуёмное желание положить в карман мимо кассы).
+ вот то же самое, что я имею сейчас (т.е. анализы/прививки на дому, педиатр/специалисты на дому) в платном центре по контракту мне обойдётся раза в 3-4 дороже.
А убеждённости, что платные врачи все как-то принципиально отличаются в лучшую сторону с т.з. профессионализма у меня нет.
27.04.2007 18:31:51, Отдыхающая
Ну хорошо, а что тогда мешает тебе в ответ на поставленный диагноз/назначенное лечение с умным видом покивать и поступать сообразно собственному разумению?

Меня окончательно от районной поликлиники отвратила патронажная сестра, заявившая, что наш "здоровый ребенок - еще не основание, чтобы его не лечить"...
27.04.2007 18:40:04, Элисон
Отдыхающая
Мне ничего не мешает поступать по своему усмотрению (хотя по поводу этих "полезных бактерий" я просто ещё не придумала своё усмотрение :-))
Я просто обнаружила, что видимо тем, что плачу "за приход" провоцирую людей стремиться приходить ко мне чаще (ну с той же педиатром была договорённость про раз в месяц, а она вот теперь хочет "сдавайте анализы и как только будут результаты - зовите" "При любых изменениях - зовите" :-) Может она от всей души, но чаще я их не хочу.... И не дай бог "специалисты" тоже захотят приходить ко мне на регулярной основе - надо как-то сразу и профилактически дать понять, что НЕ НАДО. Может сказать, что денег нет? :-)
27.04.2007 18:45:41, Отдыхающая
Ну они же без твоего зова не придут, правильно? Вот и кивай в ответ на их закидываемые "удочки": "Да-да, коль ежели чего - сразу же Вам, МарьВанна, позвоним." И звони, когда сочтешь нужным.

Или я чего-то опять не догоняю в ситуации? ;о)
27.04.2007 18:51:44, Элисон
Отдыхающая
Да, ты права. Я так и буду делать. И наверное отдельно попрошу, чтобы в карте ничего ужасного не писали. 27.04.2007 18:53:49, Отдыхающая
Ну открой же мне, наконец, страшную тайну - ЗАЧЕМ нужна карта? 27.04.2007 19:08:43, Элисон
Отдыхающая
Ну я планирую ( и использую сейчас для старшей)
1) Использование в разумных пределах бесплатной медицины, а для этого нужна карта причём определенного их образца
2) Отдать ребенка в муниципальный садик (в котором будет обменная карта, диспансеризация в районной поликлинике и т.п.) - для всего этого тоже нужно состоять на учёте в поликлинике и нормально оформленная карта
3) Отдать ребенка в государственную школу, для простого и бесплатного оформления документов в которую тоже нужно состоять на учёте в районной поликлинике и иметь нормально оформленную карту.
Наверное, можно и без этого, но как-то мне такой вариант неблизок.
Но я в принципе недолюбливаю платную медицину и пользуюсь ей только в крайних случаях :-)
27.04.2007 20:06:42, Отдыхающая
Одинокая велосипедистка
В районной поликлинике берут карту из платного центра и приляпывают свой штампик, им даже новую лень заводить. Вот весной на учет встали( 27.04.2007 20:52:31, Одинокая велосипедистка
Спасибо за ответ. Я пока планирую только третий пункт, но заморачиваться картой для такой отдаленной перспективы мне лень. ;о) 27.04.2007 20:16:25, Элисон
takca
вот я тоже... как-то абсурдно - звонок в дверь, а там врач - я к вам, проведать свои 500 рублей (: 27.04.2007 18:53:48, takca
Отдыхающая
Ну педиатр мне пока только по телефону звонит, чтобы уточнить не прийти ли проведать :-))) 27.04.2007 18:55:24, Отдыхающая
типа дисбактериоз только по анализам или действиетльно что то беспокоитт ребенка? 27.04.2007 17:49:54, Гермиона Грейнджер
Отдыхающая
Сыпь у неё. Но она _ребенка_ не беспокоит. Она меня беспокоит (с т.з. эстетики внешнего вида). И врача (с т.з. лечения) 27.04.2007 17:51:58, Отдыхающая
если не чешется я бы временно забила 27.04.2007 17:59:42, Гермиона Грейнджер
Риммус
мое любимое лекарство - валерианка. маме ;) 27.04.2007 17:58:13, Риммус
Отдыхающая
Небось жуткий аллерген...
Я чай пить боюсь, а тут - валерьянка :-)))
27.04.2007 18:27:07, Отдыхающая
;о) 27.04.2007 18:22:03, Элисон
Риммус
1 ко мне приходила врач 1 раз и сесттра 2 раза - им из рд доложили, как положено. завели карту. после моих сло, что будем наблюдаться платно - все про меня забыли .) 4 мес - никто не тревожит ;;) 27.04.2007 17:48:24, Риммус
Лютики-цветочки
У мелких записывают всяческие размеры и смотрят их динамику. Первые полгода, я думаю, важны такие осмотры с записями - закрытие родничков, улыбки в сроки, обхваты головы, рост (это тоже важно, малый прирост может сигнализировать о недостатке микроэлементов) и тд. и тп.
У меня был платный доктор. который давал мне выписку-бумагу с личной печатью. Ее я и вклеивала в карту.
27.04.2007 17:22:35, Лютики-цветочки
Ммм... Ну так можно иметь своего/своих врача/врачей. Зачем записи делать, я не очень понимаю. 27.04.2007 17:32:27, Элисон
2/ ну вы даете!!! 27.04.2007 17:20:39, Аура Успеха
;о) Нам дяденька обоим понравился. Красавец-мужчина, косая сажень в плечах. ;о) Внимательный, возился со мной дооолго. 27.04.2007 17:23:53, Элисон
А, ну раз красавец- мужчина, то можно::)) 27.04.2007 17:28:05, Аура Успеха
3) вот даже не знаю мне муж сам все на откуп дал по лечению
сводить к убедительному врачу? нарыть с ним информации по сети?
27.04.2007 17:04:19, Гермиона Грейнджер
1. никак. все равно до след. раза он сам все забудет :)
4. а зачем они - по назначению врача из п.1?
27.04.2007 16:59:43, Samba
1/ сами отвалятся
2/ уже поздно. не более 1000 руб или 100 евро
3/ если он врач - не спорить
4/ не верю
27.04.2007 16:56:33, Аура Успеха
Отдыхающая
1. Там в чём тонкость момента, что я зову на дом (чтобы без очередей) - платно и боюсь спровоцировать желание общаться со мной регулярно (так уже с педиатром получилось, что она хочет приходить чаще положенного раза в месяц и активно лечить невинного младенца, если это же захотят невропатолог/ортопед/окулист - я повешусь.
2. А это прилично (100 евро?) может лучше подарок какой-нибудь? Какой?
3. Не врач.
27.04.2007 17:00:01, Отдыхающая
1/ а так и скажите - не лечите меня. мы так поживем. пишите в карту, что мы здоровы.
2/ не переживай за подарок. они ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошо зарабатывают. не убудет с них без твоих подарков. то, что ты не писала жалоб - уже подарок.
27.04.2007 17:13:27, Аура Успеха
Отдыхающая
1. Я боюсь, что это будет расценено как сомнение в их компетентности и оскорбление... Хотя на самом деле всё именно так :-))
ПолуОФФ: Я ещё ужасно боюсь детских невропатологов. Была на приёме один раз, когда Ксанке было 2 месяца, нам надиагностировали ТАКОГО, что я потом слышать не могла о невропатологах не то, что водить к ним ребенка, даже карту к саду купила, чтобы не ходить больше. Сейчас оформляли ей карту к школе, так "ничто не забыто" - написали ей в поликлинике, что она год на учёте состояла (хотя мы там были один раз). Бррррр....
27.04.2007 17:22:32, Отдыхающая
я тебе в подник пару слов написала 27.04.2007 17:33:56, Аура Успеха
преимущество платного знаешь ли что их диагнозы ни в какие офиу документы не идут 27.04.2007 17:25:03, Гермиона Грейнджер
takca
только по первому пункту. никак. угукать на все рекомендации и все.
чтобы участковый врач забесплатно сам изъявил желание ходить домой - я не слашала ни разу...
27.04.2007 16:51:46, takca
Отдыхающая
Так платно, в чём и засада :-))
Как бы мне так нежно намекнуть, что я плачу один раз за положенный по нормам осмотр и тут же прощаюсь, а не хочу регулярно общаться, платить и лечиться?
Я вот думаю, может соврать, что прикреплена к какой-нибудь супер-пупер клинике и всё дальнейшее буду делать там? Или это тоже обидит?
27.04.2007 16:55:28, Отдыхающая
вызови платного или сходи сама куда поблизости 27.04.2007 17:02:52, Гермиона Грейнджер
Отдыхающая
Зачем мне ещё и платный, если я от этих не знаю как отделаться :-)) (точнее как минимизировать общение, не сделав его неприятным)? 27.04.2007 17:04:57, Отдыхающая
потому что платные более причные к деньгам и они не кружат им голову
а этих нафиг либо строго на бесплатной основе
27.04.2007 17:07:39, Гермиона Грейнджер
takca
а зачем ты платишь врачу из бесплатной поликлиники??? я тогда не поняла. 27.04.2007 16:57:54, takca
Отдыхающая
Чтобы не ходить в эту поликлинику. Мне ещё с прошлым младенцем не нравилось. Знаешь ли очереди, талончики, анализы - негламурно :-))
А так - всё красиво, они даже прививки предлагают ходить на дом делать, милые, добрые люди...
Жаль только, что они хотят ребенка ещё и лечить (чего совсем не планировалось делать их силами).
27.04.2007 17:02:52, Отдыхающая
ИволгА
прививки на дому, кажется, законом запрещены. Я хотела дома сделать- даже в платном центре отказали. 28.04.2007 05:33:58, ИволгА
takca
а, в этом смысле... у меня подобный опыт отрицательный. они ОЧЕНЬ настаивают на постоянном наблюдении и лечении. у меня небольшой, но быстро прекращенный опыт.
имхо, проще страховку купить...
27.04.2007 17:06:00, takca
Отдыхающая
А у меня, понимаешь, очень негативный опыт по страховкам :-))
Вот решила попробовать другую схему.
Хрен редьки не слаще. Но может я как-то смогу договориться (идея про прикреплённость к какому нибудь НИИ по этой проблеме, например - тебе не кажется хорошей совсем?
27.04.2007 17:10:26, Отдыхающая
takca
к ведомственной поликлинике или к институту педиатрии, к примеру?
второе мне оч нравилось, но у меня кончились деньги, к сожалению...
и тебе далеко. но, если бы вышло - было бы очень хорошо.
27.04.2007 17:15:04, takca
по последнему пункту- я думаю, что бактерии это вообще миф. маркетинговая штучка. есть можно сколько угодно.
про остальное не знаю.
27.04.2007 16:50:16, Альт
Отдыхающая
Меня вопрос вреда исключительно волнует :-) В пользе-то я тоже сомневаюсь. Мне просто предлагают ими кормить новорожденного младенца, а мне его (младенца) жалко. Вот я и думаю - это я дура, а бактерии все такие полезные и безвредные. Или всё же у меня женская интуиция и есть в этих бактериях какой-то тайный вред? :-)) 27.04.2007 16:53:01, Отдыхающая
бактерии в виде чего? 27.04.2007 16:55:32, Гермиона Грейнджер
Отдыхающая
Ссылка: 27.04.2007 16:56:52, Отдыхающая
выпадаю на рлс - лекарство то какое?
бактерии бактериям рознь - стафилокок тоже бактерия, явно не полезная
плюс в лекарстве могут быть нежелательные добавки
27.04.2007 16:59:45, Гермиона Грейнджер
Отдыхающая
Примадофилус (странно, почему не получилась ссылка?) 27.04.2007 17:03:37, Отдыхающая
лактобактерии что ли? лактобактерии принесенные извне вообще плохо "приживляются"
в общем я бы посмотрела если немедленного видимого эффекта нет - то и не морочилась бы
27.04.2007 17:14:57, Гермиона Грейнджер
Хороший препарат, имхо. Есдинственный недостаток у него, но мой взгляд - очень дорогущим сделался. 27.04.2007 17:05:49, Ирен_ Адлер
Отдыхающая
У меня какой-то иррациональный страх давать чего-либо младенцам, кроме ситуаций угрозы жизни (чего явно нет).
Вот я и думаю: есть рациональные причины не давать или это пустая тревожность.
27.04.2007 17:08:52, Отдыхающая
Тревожность, я думаю... ну, даже скорей не тревожность, в состояние, типичное для кормящей мамки, когда любая еда для ребенка (бактерии, не бактерии), кроме сиськи, кажется "притивоестественной". Пройдет :-).

Но! - естественно, если ребенка ничего не беспокоит, он спокоен, не срыгивает, кушает хорошо, прибавляет в весе, достойно какает, то нафига ему примадофилюс. Тока деньги трынькать :-) И это уже не тревожность в тебе говорвит, а здравый смысл :-)
27.04.2007 20:49:38, Ирен_ Адлер
takca
а ты кормяща, прости за интимности? 27.04.2007 17:16:31, takca
Отдыхающая
Думала как бы ответить на твой вопрос поизящнее.
Придумала :-))
Такса, совр... скажи, пожалуйста, что по мне это абсолютно не заметно :-))
27.04.2007 18:51:08, Отдыхающая
takca, никогда не врет
абсолютно не (: 27.04.2007 18:55:07, takca, никогда не врет
если таки да, то ребенок получит свои бактерии и даже сверх того:) 27.04.2007 17:19:23, Аура Успеха
Отдыхающая
Ну он когда ещё их получит...
А лечить его уже сейчас хотят...
27.04.2007 17:40:36, Отдыхающая
хотишь дам наводку на классного педиатра? 27.04.2007 17:45:17, Гермиона Грейнджер
Отдыхающая
Спасибо, но не сейчас. Сейчас мне надо придумать, куда девать имеющегося педиатра и его рекомендации :-)) Я просто вообще не считаю, что ребенок болен. Вот и гадаю то ли подавать это в духе "всё равно вреда не будет", то ли вред таки может быть и не давать... 27.04.2007 17:49:52, Отдыхающая
ой - ну вот для такого тебе и нужно мнение квалифицированного специалиста - тогда все вопросы давать или нет отпадут сами по себе
что она квалифицированный я ручаюсь, что назначать лишних лекарств и лишних консультаций не будет тоже ручаюсь
27.04.2007 17:54:20, Гермиона Грейнджер
takca
сходи к РАЗНЫМ врачам, что ли. к нескольким. 27.04.2007 17:42:22, takca
Не обязательно. У моего ребёнка правильно кишечная флора так и не сформировалась в младенчестве, пришлось перевести на искуственное с полутора месяцев, хотя молока было хоть залейся. 27.04.2007 17:30:16, Елна
это все только догадки т.к. ни врачебного обследования ни анализов не было 27.04.2007 18:01:08, Гермиона Грейнджер
Анализы были, съездила пару раз сдала платно. Врачебные догадки считаю в данном случае не лучшими, чем свои. 27.04.2007 18:06:05, Елна
Ой-ой. Это Вам такое педиатры сказали-посоветовали?! Что в полтора месяца у младенца чего-то там не сформировалось и искусственное питание все это несформировавшееся сформирует? Все больше и больше их боюсь. 27.04.2007 17:35:49, Элисон
Нет, это я сама диагноз поставила, и сама претворила, педиатров не было у нас тогда по жизненным обстоятельствам. Потому что ребёнок моего молока не переваривал. Т.е., можно было дальше её мучить, она набирала вес потихоньку(я её вообще эти первые месяцы не подкармливала - наблюдала), и переваривала очень потихоньку, отсасывая крошечными порциями постоянно(а на выходе был понос зелёный), но у меня было впечатление, что такая жизнь ей очень не нравится.
К хорошему педиатру попали только после полугода, он сказал, что всё правильно я сделала. Для фанатов грудного дико это звучит, я понимаю.
27.04.2007 17:43:57, Елна
;о) Не чаяла в фанаты попасть.

Но да, как-то я все-таки природе доверяю больше, нежели искусственно созданному чему-то.

Впрочем, не сомневаюсь, что у Вас на выходе ;о) получился замечательный здоровый детеныш. ;о)
27.04.2007 18:00:30, Элисон
В искусственной смеси вместо лактозы фруктоза была, она лактозу употребить не могла своим маленьким организмом.
:))) Теперь уже здоровый(ттт), 16 лет скоро:)
Забавно, что став постарше, она молоко литрами хлебала, и до сих пор.
27.04.2007 18:10:18, Елна
Главное - результат. ;о)

Ну а поступает каждый согласно собственному разумному ;о) разумению. ;о)
27.04.2007 18:53:53, Элисон
Ну да, я тоже думаю, что невозможно собой всю прогрессивную общественность удовлетворить.
Но червячок-то скребёт:)) - а вдруг возможно было результат улучшить:)
27.04.2007 19:06:18, Елна
Т.е., я это к чему - был бы лактобактерин, я бы, может, подавала его и всё было по-другому. Но в те времена его надо было доставать, а не покупать. 27.04.2007 17:53:45, Елна
+1 27.04.2007 17:22:19, Гермиона Грейнджер
не корми ничем кроме очевидного 27.04.2007 16:54:35, Аура Успеха
Отдыхающая
Я вот чую... Но вдруг есть и какое-то рациональное объяснение? 27.04.2007 16:57:29, Отдыхающая
денег заработать. на тебе. очень рационально. 27.04.2007 17:14:59, Аура Успеха
какие конкретно бактерии? типа- живых из пипетки в рот капать? 27.04.2007 16:54:05, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!