Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хобби, увлечения и прочее

Люди, сегодня столкнулась с очень забавным казусом ;). Только вот не пойму, в ком - то ли в себе, то ли в новом знакомом. Заранее извините, что длинный диалог приведу, просто хочется понять - кого из нас клинит? ;))

В общем, история такая. Пару месяцев назад познакомились в аське с молодым человеком, периодически болтали ни о чем. У него, кстати, взгляды на семейную жизнь примерно как у нашего ;) Синего.
В общем, он все приглашал меня кофе попить ;)). Вроде даже договорились, что как-нибудь обязательно ;).

И вот сегодня опять же в аське пытаюсь я выяснить, стоит ли с ним идти кофе пить. И спрашиваю, что он по жизни любит из книг, музыки, кино. Сначала спрашиваю, т.к. пытаюсь общие точки найти, а потом уже просто любопытство разбирает. В общем, диалог между нами происходит примерно такой:

Я: Забыла спросить - а музыку ты какую слушаешь?

Он: по настроению... могу и радио потерпеть :)

Я: радио разное бывает, бывает "Максимум", а бывает "Русский шансон" ;)). Какая нравится?

Он: у меня Love стоит... не напрягает :)
не знаю... когда радио просто над ухом гудит - то лучше всего простая качественная попса...

Я: а всякие Beatles, Dire Straits, Paul Simon, King Crimson ?

Он: есть отдельные произведения, но долго слушать - тоска... вообще у меня в машине даже музыки нет, и плеера не имею... музыка должна быть в душе :)

Я: и танцевать не любишь?

ОН: ну почему? если есть место, время и настроение...

Я: хм... ну а читать тогда чего любишь?

Он: а ты марки собираешь? %) у нас же с тобой разный смысл жизни - я не подхожу под твой опросник ;)

Я: так я и пытаюсь понять, совпадаем ли мы хоть в чем-нибудь ;)) что, совсем читать не любишь?

Он: а кружки по интересам - это в пионерском лагере ведь? ;)

Я: ну так я же просто спрашиваю,что читаешь - классику, фентези, детективы, стихи, каких авторов?.. Интересно мне ;)

Он: детективы не люблю... на классику времени нет... это же как музыка - в одном состоянии нравится, в другом воротит, а можно и просто как радио - читать чтобы просто читать... Мне не понятно, как отвечать на такие вопросы :)
вот малосольные огурцы всегда люблю ;)

Я: хм, ну а чем ты в свободное время занимаешься?

Он: у меня работа, дом, машина, дети, собака, жена, наконец - пива попить редко успеваю, а ты - свободное время :)

Я: да я не об этом же...
ну есть разные породы людей, есть "читатели", есть меломаны, есть гурманы, путешественники, кинозрители. Есть что-то у человека такое для себя, для души. Грубо говоря, кто-то на карманные деньги видеокассеты покупает, кто-то книги, кто-то сидюки, кто-то - билет в театр - ну и так далее... Кому-то дарить лучше удочку, кому-то - цветы в горшках, кому-то - альбом про лошадей.
Я, к примеру, к кино и телику практически равнодушна, зато читаю запоем и музыку люблю, а еще собак ;))

Он: ну я тогда просто альтруист :)

Я: это как - женщин любишь? ;)

Он: почему обязательно женщин? люблю, чтобы не только мне было хорошо...

Я: это здорово, конечно ;) а еще что любишь?

Он: а этого мало? жизнь люблю во всех ее проявлениях... а любое пристрастие снижает ценность остальных...

Я: блин, ну вроде как почти у каждого человека есть если не хобби, то хоть какие-то интересы, пристрастия, увлечения или любимые способы отдыхать, или нет?

Он: режим дня расписать? мне непонятно, что значит любимый вид отдыха?

___

Вот сижу теперь и думаю, это я инфантильная или он примитивный? ;)))
Явно мы друг друга не поняли... Или я неправильные вопросы задавала? Или это нормально - ничем не увлекаться?

Как Вы думаете???

08.08.2001 16:00:24,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю, что ему лень было по аське об этом писать, да и как можно перечислить любимые книги?
кстати. спроси того же Синего, что ему нравится читать. получишь тот же, я думаю, результат. просте не хочет человек говорить об этом, неинтересно ему обсуждать это. он считает, что частности захламляют, а ответил тебе полно, когда сказал, что любит жизнь во всех ее проявлениях. ты же стала настаивать на конкретике, а у него настроение не то было, к примеру, более легкомысленное, что ли..А ты его портила ему:)), вцепившись, как клещ, скажи, перечисли, обоснуй:)) Вот и сказал уже. раздражаясь, что не хочет перечислять тебе распорядок дня:))
В таких трепах по аське очень важно вовремя понять, когда надо отступить, потом сделать еще одну попытку. Тогда человек с удовольствием с тобой будет говорить на самые разные темы. Все же, нужно доверие к собеседнику, у первого встречного ведь не будешь выяснять, какие он книги читает?
Может, он после заданных вопросов решит, что ты на него планы строишь, раз такой конкретикой интересуешься, а ему просто поговорить хочется, кофе попить? Вот и закрылся, в виде защиты.
А может, и правда, не читает, а возится с машиной, но хобби это считает для женщин малопонятным, вот и не сказал.
08.08.2001 18:58:13, Hel
Siniy
согласен... Сам бы отвечал очень схоже с ответами этого молодого человека... Почему должно быть определенное хобби обязательно? Вернее, у кого-то может и хорошо, если есть... А мне сегодня нравится психология, а завтра какая-нибудь астрология... а чаще много всего вместе :) ну и как все это перечислять? Проще ведь просто общаться, при этом же обязательно человек будет больше говорить именно о том, что ему нравится... 09.08.2001 10:36:27, Siniy
Мое мнение такое - ты ЗАБИЛА его интеллектом:))
Я вот тоже ни на один твой вопрос "прилично" ответить бы не смогла,на равных,так сказать..:))
И я не считаю,что я неразвитая или глупая:)) И не я одна:))
А увлечений я тоже четко бы не назвала ...
И вот если честно,то меня бы настрожил мужчина,перечисливший кучу незнакомых мне названий и авторов:)) Я бы заподозрила,что он не работает толком:)) А только сидит - почитывает:)) Да радио послушивает..
Из моих знакомых почти все такие неначитанные особо..Некогда им особо читать худ. литературу сейчас:)) Так,из детства сохранились воспоминания..Это плохо и стыдно,но..
Вот и застремался мущина:)) Нормальный он:))
08.08.2001 16:49:57, BelKa
Ой, Лен, сколько я уже в своей жизни народу забила интеллектом, это что-то :(((
А сама-то я успеваю еще и работать при этом, вот в чем дело... Почему так? И не скажу, что дом-внешность-дети мне безразличны, тоже нет...
Но если бы я не слушала в юности БГ, не читала Набокова и Борхеса, не любила Мандельштама и Бродского, мне бы лучше вовсе не жить. Честно...
08.08.2001 17:02:06, Чудик
Работа работе рознь,не забывай:))(делаю поучительное лицо)...
Есть работы - голову помыть некогда:)) И у мужчин такие работы чаще всего...
Извини,но с такими критериями ты опять найдешь прототип своего мужа:)) Я знаю,чего говорю:)) Сама такая была:))
08.08.2001 17:04:49, BelKa
Лен, а я больше мужа не буду искать. Я поняла, что одной мне лучше всего, и жить я ни с кем не хочу, никогда.
Вот любовник - другое дело. Желательно, обеспеченный и интелелктуальный ;))))
08.08.2001 17:13:53, Чудик
Про любовника с такими требованиями - это только очччень старый...Лет 60,не меньше..У которого много времени УЖЕ на свое развитие:) 08.08.2001 17:56:29, BelKa
Был у меня такой, 53 годочка... Разбежались по другой причине...
Эх, нету в жизни счастья, нету... ;))
08.08.2001 18:01:02, Чудик
Вот-вот:)) Во всем свои прелести и недостатки:)) "Если бы к носу Ивана-Иваныча..Да приставить уши Петра Петровича.". 08.08.2001 18:04:12, BelKa
Вот и я о том же... Вечная проблема генетики... 08.08.2001 18:09:27, Чудик
Юль, а вдруг он сейчас читает эту конфу? 8-))))))) 08.08.2001 16:46:02, Газель
Я уже выяснила, что не читает ;))
А даже если - я ж его не оскорбляю, я просто делюсь своим недоумением по поводу...
08.08.2001 16:59:23, Чудик
А мне кажется вполне нормальный мужчина, адекватный, с юмором. С таким должно быть интересно и весело. Меня больше настораживают и напрягают серьезные ответы и вопросы при таких знакомствах. Он же вас не замуж зовет, а кофе попить:) Поэтому надо настраиваться на несерьезное питие кофия с приятным собеседником:)
Но это имхо!
Приятного кофепития:)!
08.08.2001 16:39:21, Mimoza
мадамчик пончик
Юльк, нормально ты спрашивала, а как еще узнать человека? Это он примитив- "вино, кино и домино", не ходи с ним кофэ пить, время потеряешь:))) 08.08.2001 16:23:25, мадамчик пончик
СВЕТка
А мне бы такой человек не показался бы примитивом... Даже наоборот... Ну что, лучше было бы, если бы он четкий список выложил чего он любит, а чего нет. Не хочет человек анкету заполнять - имеет право. Зачем давить? Он же ясно это дал понять, ИМХО. 08.08.2001 16:34:34, СВЕТка
мадамчик пончик
Но он хочет попить с Юлькой кофэ, должон ее заинтересовать, или нет? Четкий список не нужен, но как то расскрыться надо? 08.08.2001 16:41:06, мадамчик пончик
СВЕТка
У каждого свои способы заинтересовать!
И мы ведь не знаем о чем еще они говорили! Может он именно такой способ выбрал, чтобы привлечь к себе ее внимание. Почему бы и нет?
08.08.2001 16:52:03, СВЕТка
Юрасик
так он вон как ее заинтересовал ;-)))
цель вполне достигнута ;-))
08.08.2001 16:42:24, Юрасик
СВЕТка
Ой, сорри за плагиат! Комп глючит - не видела этого сообщения! 08.08.2001 16:55:34, СВЕТка
То есть Вы считаете, что он весь из себя на самом деле глубокий, просто раскрываться не захотел? Мне приходило в голову такое...
Но все равно, не пойму. Ну если я люблю кучу разных книг и фильмов, то могу же так и сказать? Или так: "люблю много чего, вот из последнего Борхес очень порадовал, еще вот недавно посмотрел фильм "Пианино" - тоже очень понравился.
А еще я люблю на роликах кататься..."

Такой ответ меня бы вполне удовлетворил ;))
08.08.2001 16:39:32, Чудик
СВЕТка
Да бог его знает какой он на самом деле:-)) Просто, мне показалось, что приведенного диалога, мягко скажем, недостаточно для навешивания ярлыка "примитив". Вы пытаетесь подвести его под какой-то стандарт (Ваш личный или общественный), а он явно сопротивляется. Я просто постаралась примерить эту ситуацию на себя и решила, что если бы меня попытались так "тестировать" на соответствие, я бы, скорее всего, ушла от общения. Он этого не сделал. Более того, дает понять, что ему это неприятно. Причем делает это весьма артистично, ИМХО.
Постарайтесь настроиться на его волну, если, конечно, Вам это интересно. может быть за этой кажущейся примитивностью что-то существенное кроется? А может и нет! Вам решать хотите ли Вы это узнать.
Все - глубокое ИМХО!
08.08.2001 16:49:58, СВЕТка
Согласна:)) Мне знакомый этот скорее симпатичен:) 08.08.2001 16:51:31, BelKa
нее, повеселиться с ним может и можно...не от всего же практичекую пользу иметь:)) 08.08.2001 16:30:14, Винни-Пух
А как веселиться с человеком, с которым у тебя ничего общего?
И при чем здесь практическая польза? Ну вот если бы выяснилось, что он, как и я, любит Бродского с Мандельштамом, какая от этого польза была бы? Просто общий язык...
08.08.2001 16:40:42, Чудик
Юль, с мужчинами необязательно должны быть общие поэты и писатели..:)) Совсем необязательно:))
А уж самые лучшие любовники - это те,с которыми есть разногласия про писателей...ИМХО:)
08.08.2001 16:53:16, BelKa
да что ж ты так кардинально ко всему подходишь:))при встрече и выяснишь все...:)) аська аськой, а живое общение это несколько другое...:) 08.08.2001 16:52:47, Винни-Пух
Не, он просто на другой "волне" :-))) 08.08.2001 16:28:07, Газель
да нормально отвечал, и чувство юмора имеется:) 08.08.2001 16:13:45, Винни-Пух
мне тоже так показалось
08.08.2001 16:32:36, Anechka
Да вот именно, что человек-то явно неглупый... Но неужели большинство людей так живет?
Мне всегда казалось, что у каждого есть какая-то "зона личного", что-то, в чем человек осуществляется... Черт, ну как это объяснить??????????
Ну хотя бы та же конфа! Я знаю, напр., что одни из здешних цветы разводят, другие - стихи пишут, третьи - бисерные красоты плетут, четвертые - вышивают, пятые - домашним дизайном занимаются, фотографией, еще чем-то.
Я, например, чувствую себя СОБОЙ, когда танцую, когда стихи читаю, когда детектив пишу, цветы пересаживаю, гуляю по лесу. Еще я - явный и несомненный представитель породы "человека читающего".
Вэб-страничку свою делала с огромным удовольствием... Готовить люблю...

Это даже творчеством нельзя назвать, просто без этого мне бы абсолютно не хотелось жить...

Неужели нас таких мало?
08.08.2001 16:24:18, Чудик
Елена Д.
Просто некоторым (например мне) трудно четко очертить круг своих интересов, я могу назвать лишь то, что мне не интересно. а остальным могу заниматься, если время есть :) и получать от этого удовольствие. Причем каждый раз это может быть другое занятие и в этом, тоже -кайф! 09.08.2001 11:04:25, Елена Д.
Юрасик
Человек мог совершенно несерьезно отвечать и правду искать в его ответах может быть бессмысленно ;-)) Может ему забавно было не ответить ничего конкретного про свои хобби, может делиться не хотел, может хотел реакцию проверить... 08.08.2001 16:32:07, Юрасик
Странно... Человек хочет с девушкой познакомиться. Разве не естественно ответить на вопрос об увлечениях? А как иначе я пойму, стоит ли мне с ним встречаться? Если он, к примеру, фанат блатной музыки типа Шуфутинского и Круга, то он уже абсолютно "не мой" человек, и никакого смысла встречаться нету... 08.08.2001 16:44:31, Чудик
Чудик, тебе шашечки или ехать?:))
ты собеседника ищщешь или любовника? Неужто в постели Бродского читать надо?:))
08.08.2001 19:02:38, Hel
А я Шуфутинского люблю:)) Что,все? Не будешь со мной разговаривать?^))
А Шуфутинский мне нравится еще и потому,что когда он "играл" ,у меня были приятные времяпрепровождения..Вот и полюбила его:))
08.08.2001 16:55:50, BelKa
Белк, во-первых, любовь по ассоциации с воспоминаниями - это совсем другое. Я так Земфиру слушаю...
А во-вторых, это ж конфа, здесь люди общаются очень разные, с разными вкусами... И это правильно. Тебя я за другое совсем уважаю ;)))))
И ты ж меня в любовницы не зовешь? ;)))))))))))
08.08.2001 17:16:32, Чудик
Гыыыы..:))) Надо подумать:)) Но то,что ты мне очень нравишься - это точно:) 08.08.2001 17:57:16, BelKa
Юрасик
Ну вот так сразу с плеча ;-)) У меня в CD-changere бывает одновременно Круг, Высоцкий, Twisted Sister, Simon&Garfunkel, Beatles, Rammstein и Мираж ;-))))))))))) Это ведь ни о чем не говорит ;-)) 08.08.2001 16:50:35, Юрасик
Это говорит о том, что для тебя музыка является средством сопровождения досуга, а не эстетического наслаждения.
Потому что получать эстетическое наслаждение от Круга может тот, кто не понимает Simon&Garfunkel, и наоборот.
Имхо...
08.08.2001 17:06:26, Чудик
Юрасик
это ни о чем не говорит, как мне кажется ;-) 08.08.2001 17:36:46, Юрасик
в любом случае это говорит об отношении к музыке и вкусах в этой области. Для одних это значит мало, почти ничего. А для других - это важная часть жизни, и от неподходящей музыки у них буквально уши вянут, просто плохо физически.
Я такая... Если в автолайне водитель ставит "Милицейское радио", мне на полном серьезе плохо, и отвлечься не могу, плохо, бьет по ушам :((
О чем это говорит? Что едва ли мне стоит с таким водителем встречаться, не правда ли?
08.08.2001 17:44:02, Чудик
Siniy
согласен с Юрасиком, ну ни о чем это не говорит... Можно любить ЛЮБУЮ музыку, совершенно разнообразную, но хорошую... Когда человек не ограничен рамками, то он может выбирать из всего, а значит он скорее УМЕЕТ выбирать из всего... 09.08.2001 10:41:22, Siniy
Юрасик
Говорит о слишком повышенном внимании к несущественным деталям ;-) Это как с толстыми противными людьми ;-)) Из-за таких деталей возможно что-то проходит мимо, иногда довольно важное ;-) Не всегда прослушивание МВ говорит о человеке что-то однозначное. В основном-то проблема не в нем, а в том, что Вам это не нравится. Но это уже вопрос другой, да и бог с ним...
А мне на Милицейской Волне нравится, когда Тыниса Мягги ставят ;-)) Еду и громко пою "Спасыти, спасыти, спасы-ы-ыти..." ;-)))))))
08.08.2001 17:54:54, Юрасик
Юрасик, но ведь для всех людей разные вещи являются существенными и наоборот, несущественными... 08.08.2001 18:03:14, Чудик
Юрасик
Это точно. Я просто о чем - у Вас очень жесткие рамки ;-)) Все очень бескомпромиссно 08.08.2001 18:06:14, Юрасик
Я просто эстет, как многие Весы, и это мой большой, но неискоренимый недостаток... 08.08.2001 18:10:47, Чудик
Чудик, не загружайся так уж:)) Я тоже не знаю,что такое Simon&Garfunkel...Объясни хоть..Правда,Круга тоже не узнаю,хотя фамилия знакомая.. 08.08.2001 17:08:06, BelKa
а может говорить не хотел...
ну скажем выяснила ты что он совсем другии книжки читает, ну и что ??
из за этого не встречаться ???
просто может хотел намекнуть тебе, что это не так уж и важно


08.08.2001 16:44:08, Anechka
Так это для него не так уж важно...
А с таким, который слушает "Радио-Шансон" я и правда не стала бы встречаться. Потому что у меня не так много свободного времени, чтобы тратить его на заведомо абсолютно чужого человека...
08.08.2001 17:11:59, Чудик
Может тогда не стоит и тратить ? Общайтесь в виртуале наздоровье.
Был у меня один случаи...
Познакомилась на остановке. В принципе видно было - не тот уровень.
Но решила попробовать. Обещал прогулку по Москве. Погуляли, вроде ничего, только всякие мелочи.
А вот потом... В воскресенье звонит, я говорю : я уроки делаю, не могу (последний класс школы - экзамены на носу) ... что тут начлось ... как это в воскресенье уроки делаешь ? одыхать же нужно.. а я ему говорю : вот я и “отдыхаю”.
Не понял он как можно в восксенье уроки делать. Обиделся.
После этого я на остановках из принципа не знакомлиюсь.

Надеюсь что это не ваш случай.

Только убедится надо.
08.08.2001 17:34:17, Anechka
ну я приблизительно так же мог отвечать (как он:)), а он скорее всего имеет свою отдушину, но просто не допускает тебя туда (пока) 08.08.2001 16:28:20, Винни-Пух
Насчет "не допускает" - может быть.
А ты тоже не любишь читать и нет любимых книг/авторов? ;)))
08.08.2001 16:47:55, Чудик
любимые может и есть:), но специально (или что либо другое) не люблю это обсуждать, при обоюдной заинтересованности - да, а если навязывают обсуждение - могу и отмазаться... 08.08.2001 16:58:16, Винни-Пух
мамАнечка
да нет, нас таких много. Может, делает он это не задумываясь над тем, что это увлечение:-)
Может, у человека со школьной скамьи ассоциация "хобии - коллекционирование открыток, марок, вязание ключком, вышивание крестиком".
Вот он и не может ответить на твои вопросы:-) А гуляние по лесу и вечерние игры с ребенком считает просто жизнью:-)))
08.08.2001 16:27:36, мамАнечка
Ладно, верю. А как может у человека не быть любимых авторов?.. Или это тогда действительно, человек из совершенно другого теста... 08.08.2001 16:46:05, Чудик
SM
Да, это уже серьезно (смеюсь).
У меня нет любимого(мых) автора(ов). Нравятся разные.
А читать приходиться в основном на производственную тематику. Вот и сейчас открыт ПТЭ-95 (это такой справочник по телевидению).
Не делайте проблему на ровном месте. Если у человека нет любимого автора, это никак не говорит о его интеллекте.
Не морочьте себе голову, а идите пить кофе! Удачи Вам!
08.08.2001 17:11:11, SM
мамАнечка
м-м-м... Чудь, а я его понимаю:-)))) 08.08.2001 16:04:42, мамАнечка
Ну в общем-то я понимаю и тебя, и его. У меня тоже не всегда время есть пиво попить:-))))) я тоже делаю все по настроению и хобби у меня определенного нет, хотя и люблю многое, а по настроению могу решиться на безумство или авантюру. С музыкой тоже труба - по настроению, да и названий групп никогда не могу вспомнить. Кино-телевизор - люблю глупые триллеры, а иногда просто суперэстетские фильмы. Ну, наверное, просто не каждый свое хобби может найти раз и навсегда. У меня хобби - прогулки с дочерью:-)))))))) 08.08.2001 16:10:41, Ket
мадамчик пончик
Кать, вот ты сейчас Чудику ответила на все вопросы, и он мог сказать, какие книги ему по душе, или он вообще не любит читать, ну не может человек совсем ничего не любить кроме дивана (без книги, телевизора, газеты) в выходной 08.08.2001 16:25:56, мадамчик пончик
А я ужасно люблю диван с книгой по вечерам, у меня это редко бывает, что сойдет за праздник. Да, и ванна с клубничной пеной и книгой "Познай себя":-)))))))) 08.08.2001 16:47:51, Ket
мадамчик пончик
Вот-вот значит с книгой и даже написала с какой - что и требовалось... 08.08.2001 20:18:42, мадамчик пончик
Ой, да я пошутила:-)))) Не читаю я такие книги, больше "Cosmopoliten" листаю по вечерам и в ванной:-)))))) 09.08.2001 09:51:42, Ket
SM
Аналогично. Только вот фильмы люблю не триллеры, а боевики. И пью не пиво, а кофе-капучино и расслабляюсь под него. 08.08.2001 16:20:35, SM
Кать, ну не скажи! Ты путешествовать любишь, спортом занималась, я же помню!

Если бы он сказал, что радио мастерит или в спортзал ходит, я бы тоже поняла.
Или что любит Высоцкого, или автомобиль чинит, или... Ну не знаю, ну хоть что-нибудь!!!

Меня напрягает даже не то, что мы не совпали, а то, что он не мог понять, какого рода информация является ответом на мой вопрос!!!
08.08.2001 16:15:45, Чудик
все он понял, просто не хотел отвечать так подробно как Ket:)) 08.08.2001 16:48:09, Винни-Пух
SM
А меня бы тоже напрягли Ваши вопросы, прошу не обижаться. Такое впечатление, что отвечаешь на вопросы из школьного анкетника: ваша любимая рок-группа, ваш любимый певец, любимая книга, любимый цвет и т.п.
Может поэтому он так и отвечал Вам.
08.08.2001 16:27:31, SM
Юль, мне тоже вопросы показались анкетными, уж не обижайся. И потом, ну я же видела тебя и твой уровень почувствовала. Уж пусть простят меня мужики, но многие из нас здесь присутствующих недостижимы и непостижимы простым смертным. Это видно по глазам. Мне, к примеру, интересно общаться с людьми увлеченными, а некоторых они пугают. Своей серьезностью, начитанностью, знаниями и глубокими мыслями. Поэтому считай, что ничего страшного-то не произошло. Знаешь, как мне говорит 40-летняя подруга:"Катька, ну почему ты такая сложная? Была бы попроще и все было бы тип-топ". Хотя я и крестиком не вышиваю:-))))))))))) 08.08.2001 16:53:46, Ket
Кать, спасибо, конечно, за "уровень" ;)), только я сама его не чувствую, наверное...
И еще - а ты что спросила бы у человека, с которым познакомилась в аське, чтобы понять, тратить ли на встречу с ним свободный вечер? Учитывая, что свободных вечеров у меня ох как не много - Санька только до выходных еще у прабабушки будет?
08.08.2001 17:10:36, Чудик
Я бы поговорила на разные темы, особенно даже не задавая прямых вопросов. Но, к сожалению, не нахожу я "нужных" себе людей и это, с моей точки зрения, говорит не об их "плохости", а о моей раковине и проблемах. Т.е. я это понимаю, но сделать ничего не могу. Это тоже из серии "будь проще". В конце концов он отвечал вполне, кофе я бы попить пошла. Но одно "но": у него в наличие дети, жена, проблемы - тебе это опять надо? 08.08.2001 17:19:15, Ket
Ты знаешь, я вот сейчас как раз поняла, что на Ленькины "прибабахи" и общую неудачливость я закрывала глаза именно потому, что "в области балета" мы с ним все же совпадали... Он тоже читающий, тоже стихи любил, мы могли об этом часами разговаривать...
Конечно, для жизни этого недостаточно. Конечно, при наличии трех детей и простатита и отсутствии работы это не спасает. Но совсем без этого - тоже не жизнь, для меня во всяком случае.
Наверное, я слишком много хочу, а как хотеть меньше? Не получается... Или вообще ничего не хотеть? ;))

А с этим у меня ничего не будет, кроме попить кофе. Поэтому его жена и дети меня совершенно не волнуют...
08.08.2001 17:26:24, Чудик
Ну и не трать вечер - пожалеешь. Это только мое ощущение, ИМХО. Тем более я прекрасно понимаю, как ты дорожишь каждым свободным вечером - сама такая 08.08.2001 17:29:23, Ket
Может быть... Но мне кажется, мы в детстве такие анкеты составляли именно потому, что это самый простой способ найти родственную душу или хотя бы точки пересечения.
Если у людей совпадают вкусы на книги и музыкальные группы, это о чем-то же говорит?..
И потом, это же его была инициатива со мной познакомиться, он меня в кафе зовет, а я только пытаюсь прояснить для себя, что за человек...
08.08.2001 16:50:09, Чудик
мадамчик пончик
Ну предложите другие вопросы, задавая которые Вы можете узнать о человеке информацию, ведь надо решить идти с ним кофе пить или нет? 08.08.2001 16:43:45, мадамчик пончик
SM
ДА, Гамлетовский вопрос: "Пить или не пить?"
Принять предложение попить кофе на нейтральной территории - это ни к чему не обязывающее знакомство. Чтобы оно совсем ни к чему не обязывало - пейте кофе за свой счет.
А вот за кофейком и можно поговорить с человеком "за жизнь".
08.08.2001 17:03:18, SM
Понятно, что ни к чему не обязывающее.
Просто свободного времени у меня мучительно мало, и чем тратить целый вечер на человека, с которым ничего общего нет, я лучше книжку почитаю... или обои в коридоре поклею...
;))))))))
08.08.2001 17:18:38, Чудик
SM
Во-во, отличное занятие для молодой женщины - обои клеить (с сарказмом).
Я тоже мыслю всегда очень практично, но если меня "встряхнут" ( в театр, в гости, просто выезд за город), то всегда очень благодарна.
Ну нельзя быть всегда практичной. Иногда надо быть "наоборот" (не придумаю лучшее определение).
Это дает встряску чувствам и прилив энергии. И еще мне нравится следующее высказывание: "Лучше сожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".
08.08.2001 17:27:01, SM
В театр - я бы тоже благодарна была ;))
А чем клеить обои - не занятие? Я же свой дом обустраиваю, чтобы мне и дочке там было приятно жить...
08.08.2001 17:38:59, Чудик
SM
Хорошее занятие, не спорю. Мне только не нравится сама постановка вопроса - либо пойти на встречу, либо клеить обои. Лучше и то и другое, но в разное время. 08.08.2001 17:46:52, SM
А у меня получается, что прихожу домой в девятом часу, отпуска нет, в выходные - с дочкой, по магазинам, по хозяйству. Вот и идет ремонт уже полтора месяца, и за это время всего-то успела одну комнату поклеить и кухню... Время - самый дефицитный дефицит... 08.08.2001 18:05:23, Чудик
мамАнечка
Чудь, ну а если так:
весь день человек на работе, вечером домой приходит. Хотца отдохнуть. Сегодня отдых - просто диван и ТВ, завтра книга (любая, по настроению). В выходные опять же - Ну захотелось, значит в театр, а можно просто по городу погулять, или с ребенком в парк, или дома весь день просидеть...
Просто человек не может выделить что-то конкретное, т.к. по настроению и пристрастия меняются. Он не может тебе сказать, что он большой поклонник театра, т.к. в театре он бывает раз в год. Он не может тебе сказать, что он большой книголюб, т.к. читает, когда есть время, настроение, желание.
Человек просто живет и интересуется чем-то в каждый КОНКРЕТНЫЙ момент времени (если время есть). Не у всех есть время даже просто на диване поваляться и тупо попереключать программы. И даже это занятие человек воспринимает, как маленький отдых. Поэтому он и не может тебе вот так ТОЧНО сказать о своих увлечениях.
08.08.2001 16:22:49, мамАнечка
Да у меня тоже нет такого хобби-форевер, типа собираю марки и больше ничего для меня не существует. Но любимые книги есть, авторы. Понимаю стихи, люблю Баха, ненавижу музыку формата "Русское радио".
Ну тогда нужно хотя бы работу свою любить по-настоящему, а у него это тоже не так! А если вся жизнь - чередование вкалывания и расслабления, и никакого творчества - то зачем жить? Не понимаю я этого...
08.08.2001 16:29:29, Чудик
У меня жизнь: чередование нелюбимой работы и зачастую нерадостной жизни. И ничего - живу:-((((((( ну оптимист я:-)))))) 08.08.2001 16:55:40, Ket

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!