Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста помогите

Пожалуйста, нужна поддержка. Расстаюсь с парнем - ситуация не новая, но нужна поддержка. Пожалуйста, мне так плохо. Я не прошу советов, я просто хочу, чтобы кто-то меня поддержал. Друзья, близкие есть, но к ним не могу. Не сейчас. Так, заочно, легче. Не знаю, что я хочу услышать (только не ехидное или укоряющее). В моей ситуации нет правых, нет виноватых. Просто так получилось. Или не получилось.....
08.08.2001 14:36:22,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
ожидание наполнится... 09.08.2001 12:31:50, гусеничка
С возрастом поняла: все что ни делается, все к лучшему. Поболит и пройдет, только закалишься. У меня уже второй муж, но я думаю, это еще не предел. Он 8-го марта принес мне белую розу, и я внутренне поняла: он мне изменяет. Оказалось правда, уже 1,5 года, со своей бывшей женой. А у нас сынок, ему 2,9. И ведь уходить он не хочет. Значит, уйду я. Вот ведь сюжетец!
09.08.2001 11:37:05, svetlana
Со стороны это может быть и выглядит легко,но когда сам оказываешься в центре такой ситуации,то понимаешь,насколько это сложно.Шанс - действительно появляется,раз не получилось сейчас - значит получится позже.Любому человеку хотя бы раз в жизни крупно везёт.Не окружайте себя иллюзией того,что мир рухнул.Оглянитесь!Он не рухнул и все продолжает оставаться так же,как и было.
Даже солнце на улице светит по-прежнему...да это надо пережить,время,как говорится,лечит...Если есть возможность,надо куда-нибудь уехать на время,отвлечься,но ни в коем случае не замыкаться в себе,не оставаться наедине..и не пытаться найти причин для оправдания его и себя...Не надо..Если Вы так решили...значит так будет лучше для Вас.Плакать тоже не зазорно...Не бойтесь,Вы переживёте это,все будет хорошо и окажется,что не только он есть на свете...но и ещё кто-то.
Тот,для кого Вы будете всем.

:-)
08.08.2001 16:39:22, Антошик
Сама всегда всем говорила - идите в люди. А теперь не могу. Хочу быстрей домой, запереться и никого не надо. Только и делаю, что плачу.
Спасибо вам, спасибо за добрые слова..
08.08.2001 17:01:54, Я
Раз Вы так говорите - значит понимаете нужность такого шага.,значит Вы понимаете,что нужно идти.Идите.Не обязательно идти к людям.Сходите к примеру в кино и отвлекитесь...потом придумайте ещё что-нибудь.А если будете всё время плакать,то скоро слезы кончатся :-)))))))) 08.08.2001 17:24:29, Антошик
Как все казалось легко в фильмах и у других людей. Кажется, что рассходятся люди, у них появляется шанс на что-то лучшее для них. А когда такое происходит в твоей жизни... Всё вокруг рушится.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Я плачу, не могу остановить слезы. Как прийти сегодня в квартиру, где его больше не будет? Всё пройдет, да, только это надо пережить. Себя жалко, его жалко. Господи, дай мне силы..
08.08.2001 15:57:54, Я
мадамчик пончик
Удачи! И как бы тяжело не было СЕГОДНЯ, НАДО ВЕРИТЬ что вы не не будете всю жизнь не счастливы из-за этого расстования. 08.08.2001 16:49:23, мадамчик пончик
*Нат
Да парней много , в том числе и хороших . Главное не унывать и помнить " Она подумала, что все кончено! но тут то все и началось... :)... 08.08.2001 15:54:16, *Нат
ИМХО - Вам надо максимально заполнить свое время чем-нибудь - работой, общением, хобби и т.п. Главное, чтобы не оставалось времени "пережевывать" свою ситуацию.
Удачи, все перемелется! :-)))
08.08.2001 15:31:13, Газель
А чего здесь такого? Подумаешь, все расставались и по-прежнему живы.
Нужно просто перетерпеть. Как бы Вам не было сейчас плохо - это пройдет. Просто ждать, как ждут избавления от физической боли.
Ерунда, все пройдет :)))
08.08.2001 15:29:11, Зося
мадамчик пончик
Ничего не проходит бесследно, от всего остаются шрамы.
Боль только притупляется, но это только мое ИМХО
08.08.2001 15:33:45, мадамчик пончик
Не верьте. Боль проходит. Любая. Нужно только "выучиться ждать", как пелось в песне. 08.08.2001 15:39:16, Зося
К сожалению, от этого не легче СЕГОДНЯ :-((( 08.08.2001 15:48:25, Газель
Ну СЕГОДНЯ можно поупиваться своим горем. Глядишь, к концу недели надоест. 08.08.2001 15:58:20, Зося
СЕГОДНЯ нужно придумать рецепт, как от этого горя отвлечься, перетерпеть его и т.п. И если к концу недели надоест, значит классно придумано!
Ну не поможет человеку знание того, что КОГДА-НИБУДЬ эта боль пройдет! Ему-то СЕЙЧАС больно!
08.08.2001 16:02:19, Газель
Поможет. Мне всегда помогало.
Зато когда это действительно проходит, чувствуешь себя по-настоящему счастливой и даже смешно, как можно было об этом всерьез переживать.
08.08.2001 16:51:03, Зося
мамАнечка
"Циники - разочаровавшиеся романтики". 08.08.2001 16:00:22, мамАнечка
мадамчик пончик
Кому не верить, собственным ощущениям? Я говорю только о себе, физическая боль проходит, а вот душевная никогда, если отношения были действительно очень близкие.
Я рассталась с подругой 3 года назад и до сих пор больно, а с мужчинами - конечно если встречаешь другой объект приложения сил, то не так больно, но ...
Все равно не до конца, я ж говорю только притупляется
08.08.2001 15:46:19, мадамчик пончик
мамАнечка
позволю себе заметить, что после расставаний не ВСЕ остаются живы...
но это так, маленькое отступление.
Просто несколько удивляет постоянное обобщение "как КАЖДАЯ женщина", "ВСЕ расставались и живы".:-)))
08.08.2001 15:33:12, мамАнечка
Юрасик
Ну улицу тоже не все переходят успешно оставаясь в живых, но подавляющее большинство все же переходит. Вообще это вполне нормально, заменить "подавляющее большинство" на "все", мне кажется. Некоторые и после увольнения могут с жизнью не совладать. Так что все пройдет и все будут живы ;-)
А из практических и часто упоминающихся советов - может помочь обдумывание отрицательных сторон "парня" и убеждение себя в том, что с такими его отрицательными чертами нельзя бы было ужиться в дальнейшем ни в коем случае ;-))
08.08.2001 15:40:52, Юрасик
мамАнечка
Юрочка, я, видимо, по забывчивости своей, не расставила после каждого слова "ИМХО". Но по мне, в разговорах про "всех" лучше "недо-", чем "пере-". Поэтому такое категорично "все" и "каждый" меня каждый раз несколько ошарашивает:-)) Не знаю, может, это "память предков", но я считаю, что человек должен говорить от своего имени, а не каждый раз "привлекать на свою сторону" всё общество и говорить от его (общества) лица:-)) 08.08.2001 15:46:13, мамАнечка
Как у Райкина (если не путаю): "Я... как и все мои товарищи..." 08.08.2001 16:45:11, bimka
Только вспоминаются почему-то только положительные моменты, как назло.... 08.08.2001 15:43:37, Я
Неплохо бы найти кого-нибудь, кто бы о плохих тоже напомнил...
08.08.2001 15:55:40, Anechka
мадамчик пончик
А это как раз ХОРОШАЯ особенность человеческой памяти, нужно помнить только хорошее, тогда легче. А если начинать перечислять его недостатки и пороки, и все это еще и лелеять в памяти, то напрашивается вопрос: "а зачем, ты с ним была, ты что дура?" ИМХО 08.08.2001 15:53:48, мадамчик пончик
Юрасик
ну надо к вопросу подойти серьезнее, так не бывает, чтоб без отрицательных моментов. Любовь, конечно, глаза застит, но надо себя спасать, вспоминать негатив 08.08.2001 15:50:18, Юрасик
Негатив тоже есть, но берут сомнения такой уж ли это негатив? Для всех вокруг он просто идеален, поэтому не хочу никому ничего говорить пока, т.к. будет ещё хуже. Может это тлько для меня недостатки? Как понять...? Но ведь с ним должно быть хорошо мне, а не другим людям, ведь так? 08.08.2001 16:07:05, Я
Не, не получится :-))) Избирательность памяти - плохое забывается быстрее, чем хорошее... 08.08.2001 15:54:48, Газель
мамАнечка
Мариш, это уж у кого какая память:-)
Одному сколько ни сделай хорошего, а вот один некрасивый поступок, и он уже ничего хорошего о тебе не помнит, только ЭТО!:-))))
08.08.2001 15:56:23, мамАнечка
:-))) 08.08.2001 16:14:43, Газель
мамАнечка
Это пройдет. Повторюсь - время лечит. Вполне возможно, что будет так, что Вы будете последующих знакомых сравнивать с НИМ, искать в них ЕГО черты и повадки. Пройдет. "Все проходит, пройдет и это".
Это нельзя устранить, это нужно ПЕРЕЖИТЬ
08.08.2001 15:48:34, мамАнечка
мадамчик пончик
Вот ведь есть же такие слова: "Расставанье маленькая смерть", я в это верю 08.08.2001 15:36:59, мадамчик пончик
мамАнечка
но если останешься жив, какой урок и опыт на будущее!!!:-)))))
Сейчас, по прошествии лет, я благодарна всем тем, в кого была влюблена и с кем расставалась, из-за кого страдала и мучилась. Они многому научили, научили тому, чего НЕ НАДО делать, чтобы не было больно:-)))))
08.08.2001 15:39:50, мамАнечка
мадамчик пончик
Согласна! Я тоже помню всех с кем свела и развела жизнь, каждый оставил след:)))
А если серьезно, то отношения учат...
08.08.2001 15:48:21, мадамчик пончик
Скажите, помагает ли в таких ситуациях смена работы, занятий, места жительства? Скажем, уехать на какой-то срок из города... или страны. 08.08.2001 15:15:52, Я
*Нат
любые позитивные перемены помогают. Особенно смена работы, тур поездка в лругую страну. Главное не квасится в собственном соку :)) 08.08.2001 15:55:44, *Нат
Помогает прекрасно !! (может не всем)
Смена страны - лучше не бывает (собственный опыт).
И что бы звонить нельзя было.
Ну на худой конец другой город.
И ещё время - хорошо лечит.
08.08.2001 15:34:01, Anechka
мадамчик пончик
И сколько времени потребовалось на это леченье?
Любопытство не праздное...
08.08.2001 15:38:07, мадамчик пончик
За год все как рукой сняло.
Конечно, если не зацикливаться на этом, а радоваться жизни, знакомится с людьми и так далее...
08.08.2001 15:49:41, Anechka
Помогает. Отвлекает. Кстати это тоже послужило толчком для отъезда из России 08.08.2001 15:26:21, Natsi
мадамчик пончик
Мне бы не помогло. От себя не уедишь. Пока в голове буду крутить эту ситуацию, никакие новые впечетления не помогут, будет еще хуже, так как душевных сил на общение с новыми людьми нет, а одиночество для меня вещь непереносимая. 08.08.2001 15:23:26, мадамчик пончик
Конечно, помогает.
Любые новые впечатления хотя бы частично стирают или загораживают прежние
08.08.2001 15:18:31, Foxuk
Любое расставание - не только "почему-то", но и "зачем-то". Проживая боль, мы растем над собой и становимся мудрее...
А счастье - не в отношениях с Другим, а в твоем душевном покое, внутреннем мире, в твоем сердце...
08.08.2001 15:05:52, Чудик
Что Бог ни делает - всё к лучшему! Видимо, от чего-то Вас уберёг... А жизнь продолжается! 08.08.2001 15:02:29, bimka
Я могу тебе написать только то, что сама была в такой ситуации. После этого расставания несколько лет не могла прийти в себя...
А сейчас я счастлива. У меня чудесный муж и самы замечательный сынуля. У меня даже свекровь - просто прелесть!
И сейчас я благодарна судьбе, что ТОГДА не получилось.
Так что... "все проходит". Мне эта мысль очень помогает. Знаешь, что эта боль закончится и снова жизнь станет прекрасной
08.08.2001 14:59:52, Foxuk
Спасибо, Вы правы, это главное что меня сейчас мучает - ну а если это ошибка, что расстаемся? Кажется, что уже никого лучше не может быть... 08.08.2001 15:06:11, Я
*Нат
Всегда есть у чему стремиться! 08.08.2001 15:56:25, *Нат
мамАнечка
И я, как Foxuk, скажу то, что и со мной было.
Что я из этого вынесла? Как ни банально - время лечит. И как правильно сказала Бимка, что ни делается - к лучшему. Это сейчас кажется, что лучше него нет и больше в жизни ничего ТАКОГо не будет.
Всё будет. И Вы будуте очень счастливы!
08.08.2001 15:19:14, мамАнечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!