Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.04.2007 00:48:17

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамурик (ex ленУля)
Со стороны - сложно сказать. Может, он о девушке узнал что-то, что неприемлимо для него? А не рассказывает из благородства как раз?
Но это так, фантазии на тему.
ПО сути - и нейтралитет правильный выход, и эмоции имеют право быть...
25.04.2007 00:53:38, мамурик (ex ленУля)
по сути: я не прерываю с ним общения, но мне его общество оказалось неприятно.
такого мне девушка не говорила. она другое говорила. его версию я не слышала.
25.04.2007 00:56:32, millimetr
мамурик (ex ленУля)
И я ж не говорю, что так было. Это я к тому только, что со стороны невозможно как-то относиться к ситуации - данных мало :) 25.04.2007 01:14:22, мамурик (ex ленУля)
я там ниже свое отношение к данным изложила... неправильное, вестимо :( 25.04.2007 01:15:48, millimetr
мамурик (ex ленУля)
почему неправильное? Вы же больше знаете - больше шансов, что правильно оцениваете.
Имхо - здесь либо что-то серьезное случилось прямо на днях - но по Вашим ответам я не представляю, ЧТО, либо он давно уже собирался ее бросить, но не бросал именно в сложившейся ситуации, когда ей нужна была помощь и поддержка. А т.к. она "держится огурцом", мог предположить, что уже можно... А она такую реакцию выдала...
25.04.2007 01:20:55, мамурик (ex ленУля)
я не про эту конкретную ситуацию, а про свою категоричность. Про то, что мне некоторого определенного набора фактов УЖЕ достаточно, чтобы вынести суждение. Например, того, о чем я в топике сухо изложило, мне было бы УЖЕ достаточно, даже не знай я ничего кроме этого. Это, наверное, неправильно, но вот так вот пока.

Имхо - давно собирался бросить. Но зачем надо было это делать именно в этот момент, да еще и перед этим дать надежду (поселиться вместе) - непонятно. Да и каким надо быть дураком, чтобы принять это "держится огурцом" за чистую монету ! Еще только 2 мес прошло - как можно предположить, что "уже можно" ??? Это ж я не знаю, олигофреном надо быть...
25.04.2007 01:31:30, millimetr
Я с вами согласна. Я бы тоже вынесла суждение, для себя по крайней мере. 25.04.2007 11:28:53, Shelly
мамурик (ex ленУля)
Ну, может и олигофрен :)) Мужчины, они такие... Да и держатся все по-разному (я про девушку). После потери ракового больного вообще иногда наступает как бы "облегчение" (извините, что грубо, но это из опыта :((( ), т.е. через некоторе время - "эффект оживления", напряжение спадает предыдущих месяцев гонки по врачам-больницам-дежурствам... А докатывается переживания как раз потом... МЧ, видимо, на вторую волну попал :((((

А про категоричность... Сама грешу, хотя честно стараюсь передумать все варианты. Но тут, имхо, стоит разделять свои эмоции с общим "правильно/неправильно". Типа - если мне помидор не нравится, это не значит, что помидор - гадость :)
25.04.2007 01:38:59, мамурик (ex ленУля)
Ну я и стараюсь писать везде "я считаю то-то и то-то", "это моя версия", "я сужу об этом так-то"... и в голове это отделять тоже стараюсь.
но я думала, что соблюдать нейтралитет (и в своей голове в том числе) будет просто. ничего подобного. и отмаза "мужчины, они такие" в моих глазах его не оправдывает :(
25.04.2007 01:42:43, millimetr
Тигренок в чайнике
Мне на его счет ничего не кажется. Информации слишком мало. Ни причина, ни повод для расставания неизвестны. 25.04.2007 00:53:16, Тигренок в чайнике
это имеет значение ?

информации у меня сейчас - вал. ибо девочка в таком состоянии, когда вываливают душу первому встречному. и говорит, говорит, говорит... только имхо не нужно это все пересказывать. это личные переживания - их во-первых неэтично озвучивать, а во-вторых, это - не факты.
25.04.2007 00:55:17, millimetr
Тигренок в чайнике
Может иметь. Если она поступила в отношении него по-свински, в ответ он был инициатором расставания - это одно. Если он взял и полюбил другую - другое. Возможны разные варианты. Я чисто абстрактно рассуждаю, вот просто М и Ж и изложенные факты. То, что он не рыдает, может ничего не означать. Иногда за весельем прячут боль.
Возможно, дополнительная информация и могла бы что-то прояснить. Я не к тому, чтобы Вы все выкладывали... просто выводы тут со стороны не сделаешь.
25.04.2007 01:01:01, Тигренок в чайнике
я почему спрашиваю, имеет ли значение.
Вот для меня остальное уже неважно, этих фактов достаточно, чтобы мнение составить не в пользу мальчика. Ну, я известная максималистка.

Пример: я ничего не знала о ситуации ниже. Но сухо изложенных фактов истории (в личку мне кинули) мне хватило, чтобы выработать свое мнение. Ну, если положиться на истинность фактов.

Так и в "моей" истории: мне изложенных фактов достаточно... Ну вот для меня, в моей голове, бывает просто ситуация (напр, развод), а бывает ситуация с сильно отягчающими обстоятельствами. Например: бросить беременную жену; бросить кормящую неработающую жену; бросить больного, прикованного к постели человека или человека при смерти и т.д.
Вот для меня это - уже если не подлость, то по крайней мере, малодушие.

Я поверхностно сужу ? Я очень сильно неправа ?
25.04.2007 01:07:34, millimetr
suricat
Во всякой истории есть столько сторон и, соответственно, её изложений, сколько в ней участников.

<мне изложенных фактов достаточно>

А Вы уверены, что они изложены полностью? Причины расставания могут быть очень разными.

<бывает ситуация с сильно отягчающими обстоятельствами>

Девушка, по Вашему описанию, не беременная, кормящая или при смерти. Одинока, да, но мнгие люди одиноки, это не инвалидность, а неприятное и часто временное состояние. Возможно, при совместном житье стало яснее, что они не очень-то подходят друг другу. Тогда хорошо, что это выяснилось сейчас, а не позже.
25.04.2007 01:43:01, suricat
<А Вы уверены, что они изложены полностью? Причины расставания могут быть очень разными.>
А я причину расставания вообще никакую не указывала. Ибо это - не факт. Факт - то, что расстались.

Девушка ТОЛЬКО ЧТО потеряла самого близкого своего человека. Не год или два назад, а вот буквально недавно 40 дней было. Это - разница. Для меня это равнозначно беременности по силе "отягчения" :(
25.04.2007 01:45:42, millimetr
все-таки подлость и малодушие - разные вещи. да и кто знает, как он бы себя повел в подобной ситуации... 25.04.2007 01:24:38, Маграт
Разные. как бы минимум и как бы максимум. Как минимум - малодушие, как максимум - подлость :( с моей т.з. 25.04.2007 01:28:21, millimetr
насчет ситуации ниже -- там замешаны дети, интересы детей и отношения дети-мать.
это всегда вызывает у женщин более однозначную реакцию. просто по инстинктам.
25.04.2007 01:19:57, Лангуста
ты знаешь, у меня лично это вряд ли вызвало бы такую сильную реакцию, какая она есть сейчас, не наложись эти два случая друг на друга. Очень кучно легло: у моих друзей происшествие и вот тут эта некрасивая ситуация. я вообще близко к сердцу не принимаю обычно виртуальные ситуации, меня не касающиеся... 25.04.2007 01:27:09, millimetr
не полюбил он другую. это - факт, который я могу привести.
информации о том, что она поступила по-свински, тоже нет. ни от него, ни от нее. я полагаю, что этого не было.
25.04.2007 01:02:58, millimetr
Тигренок в чайнике
Очень сложно судить. Что-то произошло. Что - неизвестно. Может, он и правда не выдержал ее подавленности. А, может, и еще что... 25.04.2007 01:06:04, Тигренок в чайнике
а может, решил поиграть в благородство и старался делать все "как надо". но не любил при этом. ессно, не выдержал этой игры.
это - моя версия. имхо - самое жестокое было именно играть игры с человеком в беде, имея цель польстить собственному эго.
25.04.2007 01:39:41, millimetr
просто он слабый, или любовь его слабая. девушке-то тяжело, сейчас, конечно, а ему ее переживания не нужны оказались. 25.04.2007 00:52:24, Маграт
это можно классифицировать как подлость ? со стороны ? 25.04.2007 00:53:20, millimetr
а может, она слишком сильного сочувствия от него требовала...
25.04.2007 01:08:37, Маграт
нет. это тоже факт. она из тех, кто "держит лицо" при любых обстоятельствах. Ну, старается держать, в смысле.
Я была шокирована, когда услышала ее в таком состоянии на том конце телефонного провода. Она раньше так не расклеивалась :( Но, я надеюсь, ей раньше и не приходилось такого испытать...

Если позволить себе углубиться в анализ, мне кажется, что она наоборот слишком пыталась быть огурцом, держать все в себе... Человек такой: всегда боится помешать кому бы то ни было своими проблемами :( гипертактичность какая-то.
25.04.2007 01:12:47, millimetr
она могла держать лицо на людях, а дома быть совсем другой.

а может, эти два события вообще не связаны, просто человек понял, чтоне нарвится ему жить совместно с этой девушкой. он что, должне был тянуть год-два, пока она не от ойдет от переживаинй? а если дети?
25.04.2007 01:26:43, Маграт
мое мнение - да, должен был. я считаю, нельзя бросать в такой ситуации.
или не надо было селиться вообще с нею (моя версия - что он вообще и не предполагал никогда с ней ничего серьезного. что это было длительно, но несерьезно с его стороны. у меня есть причины так думать). а раз так - лучше не обнадеживать человека, иначе пытка получается.
25.04.2007 01:33:33, millimetr
ну, может и из лучших побуждений он так сделал.
25.04.2007 01:43:41, Маграт
пришел ? наверняка. добрыми намерениями.
только это имхо и есть малодушие. играть на фоне чужого горя в собственное благородство.

или ушел из лучших ? вот это, я считаю, уже хуже, чем малодушие.
он же должен понимать, что сделал. Он дал надежду, дал иллюзию тепла, добра и т.п. А потом - бросил. Одну. Она до этого жила в компании с девочками, снимали квартиру на троих. А тут они сняли отдельную, она уехала от подруг. Сейчас он-то вернулся к родителям. А она осталась одна, да еще и вынуждена платить намного более дорогую аренду. Не говоря уже о душевных ранах.
Он же не младшешкольник, чтобы не отдавать себе отчета о последствиях своих решений. ОК, пускай первое решение было неправильным. Но назвался груздем - полезай в кузов. Дал слово - держись. Нельзя же так: месяцок поиграл в благородство, потом надоело, устал, бросил. это же не игрушки, это живой человек.
25.04.2007 01:46:58, millimetr
нет, я бы не стала. они оба взрослые люди, без особых обязательств друг перед другом.

ну не выдержало его чувство проверки...
25.04.2007 01:07:18, Маграт
Нет. Потому что "со стороны". 25.04.2007 00:54:42, Jules
а насколько надо быть не "со стороны", чтобы иметь право классифицировать ? 25.04.2007 00:57:01, millimetr
Надо быть внутри. С ногами-потроxами :) т.е. быть одной из сторон. И то мнение может поменяться через некоторое время. Все остальные - вторичны. 25.04.2007 01:00:04, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!