Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

кидалово в парке развлечений - простите - длинно.

Сегодня сходила с тремя младшими в Диво-остров.( если кто не знает,это у нас такой крутой парк развлечений и аттракционов).
в детском саду нам выдали рекламных купонов на акцию - по паре штук на детку ( один купон - одно катание. Более трех купонов - запрещено)
Долго выбирала день - не стыковался график врачей и всякой разности.
забрала из садика пораньше. перезвонила в парк в 15 часов. Сказали, что парк работает - и будет работать до 20 часов. Поехали. Доехали в начале пятого. успели прокатиться на "купонных" качалках для малышни. пошли выбирать еще аттракционы - были запланированы карусельки, автодром и тп.
В 16-30 пошли в кассу - а она закрыта по распоряжению администрации.Пошли в администрацию с небольшой командой родителей. Нас отшили. Напомнили, что администрация может закрыть аттракционы в связи с погодными условиями ( на улице около +7 градусов, облачка, ветра почти нет). Поскольку погодные условия изменились (отвечала нам дама , главная по технике безопасности) - вот и закрылись. Какие условия? - влажность увеличилась(!).
Постояла я с детьми, послушала грустные переживания таких же родительниц ( одни из Пушкина приехали - впервые, посмотреть на парк, другие художественую школу пропустили итд итп...) и пошли мы...
Ольга сказала, что "в парке нам наврали"... Пожалуй что так.
прогулялись мы пешком до дома ( часа полтора по тихим аллеям) Посетили старую-старую детскую площадку,полазили, посмотрели на белок и скворцов, в конце пути купили вкусностей...
в общем - поразнообразили свой досуг:))
Но ощущение поганое. Навыдавать городу ( в детском саду выдавали всем детям) подачек в виде одноразового качания, "завлечь", и закрыть кассу перед носом людей, которые желают в эту кассу денег принести:))))
когда Диво-парк только открылся - аттракционов было меньше, но было значительно интереснее, была атмосфера , были "человеческие" акции. а так... Поломать ощущение праздника большому количеству детей....Поганенько.
А гостевая книга у них теперь предупреждает :". Просим вас не оставлять сообщений не относящихся к деятельности Парка. Администрация сайта обращает Ваше внимание, что все сообщения содержащие нецензурные выражения, а также по своей тематике не относящиеся к деятельности Парка, будут безжалостно удаляться.
В ближайшее время гостевая книга будет работать по несколько иному алгоритму. Ваши сообщения перед тем, как будут попадать на страницы гостевой книги для всеобщего обозрения будут проходить через модератора, который будет принимать решение пропускать данное сообщение или удалить его еще до опубликования"
Видимо нецензурных сообщений шлется немало...
Что бы такого сделать плохого? (с)
24.04.2007 23:15:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ваще не понимаю смысла тащиться на аттракционы два часа в пути 25.04.2007 11:35:29, Гермиона Грейнджер
Пионерка
Это вы обо мне или о тех, кто из Пушкина?
мы-то недалеко живем. Мы с мелкими пошли пешочком домой - прогуляться, хотя там метро напротив парка. а вот те, кто из Пушкина приехал... вот их жаль.
25.04.2007 11:39:55, Пионерка
имхо, имхо, имхо.. парк находится в таком месте... что погодные условия меняются по 10 раз на день... а вчера жуткий ветер был местами.. может быть поэтому закрыли?
ну неприятно... что ж делать.
хорошо что вы сами смогли разнообразить досуг..
25.04.2007 11:18:03, Juicy Orange
ага. Не соблюдают ТБ - плохо. Соблюдают ТБ - тоже не хорошо. Нет в жизни счастья - однозначно... 25.04.2007 09:41:56, мышка на сервере
Закрылись все кассы и все аттракционы?
А сколько там народу было?
Вообще-то объявление я там видела, что в связи с погодными условиями (и кажется, малым количеством посетителей) парк оставляет за собой право закрываться.
25.04.2007 00:30:48, Маграт
Пионерка
у них написано - в связи с погодными условиями.
Разумеется разом закрылось все. Хотя тетеньки на аттракционах были не прочь нас покатать" если вам продадут билеты - то мы покатаем и ваших двоих".
я в курсе, как они закрывают аттракционы, когда начинается ветер или снег. Это оправдано ( не полезу я на колесо обозрения в таких условиях). Но "чудеса на виражах" - которые под крышей работают обычно и в дождь и в ветер - в безветрие закрылись???
25.04.2007 07:34:43, Пионерка
ГрандПапчик
ну и к чему эти обидки??? А потом не ндравицца нам, что люди не соблюдают свои инструкции по работе... Т.е. не важно на что, но я обидемшись... 25.04.2007 09:17:19, ГрандПапчик
Пионерка
наверно ты прав. Радоваться надо, что нам сэкономили кучу денег, заставили погулять по парку и вообще нетривиально провести время. Тем, которые купили билеты " на целый день" было намного обиднее... 25.04.2007 11:16:48, Пионерка
мирный атом
понимаю, конечно, что ужасно обидно приехать с детьми и оказаться у закрытых атракционов, но все же лучше перестраховка. Это как когда рейс задерживают из-за неисправности всяко лучше, чем если с ней взлетят.
Если в парке есть какие-нибудь инструкции насчет того, при каком ветре закрываться, пускай уж лучше их придерживаются.
Меня куда больше пугают истории, когда дышащие на ладан атракционы работают до первого несчастного случая.
25.04.2007 00:10:49, мирный атом
Пионерка
особенно реален несчастный случай на детских качалках, которые под крышей :)
верю, если б закрыли "опасные" аттракционы.
25.04.2007 07:35:38, Пионерка
я не поняла -- они закрыли кассу и вы и др. родители не смогли уже ДОКУПИТЬ билеты?

ну мало ли , что у них там случилось, что они кассу закрыли!
они же себе не враги, деньги с населения не брать.
24.04.2007 23:21:32, Лангуста
Tomsik
Лен, если "закрыта касса", то и весь аттракцион, на который продаются билеты в этой кассе, не работает... или же на нем висит табличка "дети до ... лет ТОЛьКО в сопровождении взрослыx". То есть, дети-то имеют на рукаx бесплатные билеты, но НЕ МОГУТ покататься, потому что "сопровождающий иx взрослый" билет купить не может. Псиxологический садизм это. 24.04.2007 23:44:29, Tomsik
Пионерка
Да, мы еще дома распланировали, кто на чем будет кататься кроме "халявы".
вот и не понятно, почему они так поступили..
Директора на месте (наверно) не было. То ли директор уехал - а у них сабантуй всеобщий ???:))
24.04.2007 23:26:02, Пионерка
там могло быть , действительно, чтото серьезное -- это я из своего опыта владельца развлекательных аттракционов говорю:)
или проверка какая-то, или несчастный случай, или еще что-то.
на сабантуй так просто не закрывают.
25.04.2007 00:01:19, Лангуста
Пионерка
мне кажется, что про проверку бы нам сказали гордо, а не плели чушь про изменившуюся влажность:))
и она пытались выяснить, кто же мне посмел сказать про работу до 20 часов ( я была настроена на "до 18-ти"). По-моему это поиски "стрелочника".
25.04.2007 07:46:50, Пионерка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!