Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, не переносите никуда мой воп

Пожалуйста, не переносите никуда мой вопрос. Очень нужно ответ получить, а тут людей больше.

У меня вопрос к тем, у кого лично или у родственников находили глазных клещей. Подскажите, пожалуйста, в этих случаях обязательно нужно даже новую пуховую подушку и одеяло менять на непуховые. Или их достаточно в химчистку отдать. Или химчистка в таких делах не поможет?
24.04.2007 15:46:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так это вопрос не только про глазного клеща, но вообще про демодекс - коже он проблем доставляет гора-а-а-аздо чаще. Более того, клещ это есть процентов у 90 земного населения, просто не всем "везет". Менять подушки на синтетические - стандартная рекомендация при демодекозе. И если есть склонность к этой гадости, то лучше заменить. 24.04.2007 16:13:08, мышка на сервере
takca
демодекс? 24.04.2007 15:55:29, takca
ага. 24.04.2007 16:01:22, спросить
takca
химчистка помогает. если они хоть неделю ношенные - вероятность жизни в них клеща есть.
но я не сдавала. дело было зимой - проморозила их три дня, и все. через 3 месяца достала заново.
вам демолан прописали?
24.04.2007 16:07:51, takca
промисали. еще прописали мирамистин - утром и вечером корни ресниц обрабатывать.
Вам быстро удалось глаза вылечить? Врач говорит, что это сложно лечится.
24.04.2007 16:13:10, спросить
takca
угу, долго и муторно. у меня вообще он был на физиономии сначала, иммунитет рухнул и понеслась.
это как хламидии - эть у всех, а хламидиоз не у всех.
месяца 3, кажется.
и, вроде, что-то я еще внутрь пила, но что - убей, не помню.
и краситься нельзя.
24.04.2007 16:16:22, takca
Вот так всегда - все эти прелести начинаются с рухнувшего иммунитета.
Вы как-то укрепляли иммунитет?
24.04.2007 16:24:41, спросить
takca
нет, мне тогда не до этого было.
как-то само восстановилось, вероятно.
если у вас есть возможность - подымайте. витамины там, прогулки и т.д.
по идее, должно быстрее выправиться.
и еще меня тогда направили к иммунологу, но я не пошла, не вышло.
вы б сходили, коли есть возможность.
и проверьте кожу на лице на этот счет, одни глаза лечить бесполезно, если звурушки уже расползлись.
24.04.2007 16:30:16, takca
новые подушки стоят 200 рублей за штуку. химчистка ненамного дешевле 24.04.2007 15:53:19, Альт
Вечная Весна
Если пуховые, то в 10 раз дороже, как минимум 24.04.2007 16:44:57, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!