Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вандербильтиха

Работницы западных компаний, хелп ми!

Не для себя прошу, заради подруги убиваюся: подскажите, какую примерно зарплату просить в американской айтишной компании (в представительстве в России)потенциальному сотруднику отдела PR и связям со СМИ, в функции которого будет входить именно написание с нуля релизов, контента для корпоративного сайта и редактирование информации для прессы, которые будет предоставлять высший менеджмент?
Ессно, фуллтайм, дресскод...
Да, сотрудница очень ценная, с хорошим опытом в аналогичной службе, то есть не зеленая "выпускница вуза". В активе 2 языка - английский и итальянский.
Она мне звонит и спрашивает, а я вообще не в курсе...
Хелп, типа :))
23.04.2007 18:58:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросила у подруги, работаюшей в этой области. В раионе большого Вашингтона специалист на такую позицию получает 50-60 тысяч в год (в зависимости от опыта). Если позиция вклучает в себя еше и бизнесс-командировки, то зарплата может возрасти до примерно 65-70 штук в год. 23.04.2007 22:09:23, Lolina
Tomsik
"грязными", да?. Остается "на руки", наверное, около половины? 24.04.2007 12:59:40, Tomsik
London
local staff в региональных офисах получает меньще 23.04.2007 22:41:34, London
Лютики-цветочки
2-2.5 чистыми 23.04.2007 19:33:57, Лютики-цветочки
Вандербильтиха
да ну, это очень мало. У ней сейчас в российской компании чуть больше трёх... 23.04.2007 19:39:00, Вандербильтиха
Лютики-цветочки
У нас редкостные жадюги хозяева были. 23.04.2007 19:41:07, Лютики-цветочки
London
Странны мне такие вопросы...
Обычно человек "с хорошим опытом в аналогичной службе" знает себе цену. Если не знает, то на hh можно посмотреть.
Да и вообще, вопрос какой-то левый, извини. В крупной компании есть всегда вилка на каждую позицию. Другое дело, что человек может о себе думать больше, и он может настаивать. Иногда идут навстречу
т.е. если они )американцы) ее зовут - они озвучивают эту вилку и потом уже спрашивают - а вы где себя видите в рамках этой вилки? Если не зовут - что толку с ее интересу?
23.04.2007 19:21:40, London
Вандербильтиха
Они зовут, притом настойчиво очень... Но вилку не озвучивают заранее - говорят, будем обсуждать при встрече. Завтра у неё интервью, вот она мне звонит и спрашивает. А я не знаю, чего ответить...
23.04.2007 19:25:05, Вандербильтиха
Я соглашусь с London - даже при личной встрече ни в коем случае не озвучивать свою цену первой!

Даже на конкретный вопрос: а сколько Вы хотите? (это они могут запросто), отвечать вопросом: А какая у вас вилка зарплат на эту позицию? Вот когда они хоть какую-то цифру назовут, тогда можно уже реагировать (или не реагировать) и даже говорить, что у вас на уме была сумма побольше :)
23.04.2007 19:35:26, Зум-Зум с работы
London
хочешь, перешли ей этот топик.
Но ей это бесполезно.
Насколько мне известна схема прохождения интервью в большие компании, это- серия интервью. с НR, с профильным деапртаментом и т.д. Где-то в проецссе они обычно вилку озвучивают.
Хотя, Бог его знает - может и спросят - на что вы претендуете?
Я бы ответила - я сначала хотела услышать описание объема работы, обязанностей, соц. пакета и ваше предложение по деньгам.
Что значит - сколько я стою? Одно дело - писать один пресс-релиз в неделю и раз в квартал ездить в Америку на тренинг, и совсем другое - жить в самолете, курируя филиалы, расбросанные от Магадана до Калиниграда.
23.04.2007 19:30:41, London
Вандербильтиха
Да, ты права. Ща я ей позвоню и твои слова зачту. Спасиб! 23.04.2007 19:35:33, Вандербильтиха
London
:)) 23.04.2007 19:43:19, London
Нет у нее нифига опыта, иначе не спрашивала бы такие банальности.
Меньше двух штук неприлично.
23.04.2007 19:15:00, Кабанъ Сидоровичъ
"меньше двух штук неприлично" - сейчас практически повсеместно. с указанными данными- много больше надо просить 23.04.2007 19:22:50, W.i.t.c.h.
Вандербильтиха
гы. Двух. Даже я знаю, что за такую позицию не платят меньше 2500 в российских компаниях. А в иностранных - как правило больше...
В нашей головной конторе дама, которая всем этим занимается, имеет оклад 100 тыр.
23.04.2007 19:18:59, Вандербильтиха
Da'iline
ппкс. если у нее есть реальный опыт - можно три просить. 23.04.2007 19:18:39, Da'iline
Вандербильтиха
У неё опыт 12 лет в крупном холдинге, развитие пиаровской структуры с нуля... Так что она очень ценный кадр.
А не в курсе цен, потому что прежде вопрос смены работы не стоял. А сейчас в холдинге новое начальство, которое начало мести по-новому, вот и...
23.04.2007 19:21:58, Вандербильтиха
Da'iline
Если она очень ценный кадр, то три не предел ). Точнее не скажу..На самом деле, вилка может быть большой, на сколько "наглости хватит". Я бы наверное сказала - зарплата <размер зп> + что я расчитываю в течение года (например зп увеличить на столько-то процентов минимум).
И конечно зависит от круга обязанностей.
23.04.2007 19:37:45, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!