Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Про Киев. Вернее, про поведение зрителе

Про Киев.
Вернее, про поведение зрителей на кивевском концерте.
Пошли мы с коллегой в киеве на концерт. Хор турецкого. Купили билеты в кассе. Самые хорошие стоили 170 долл., мы купили за 70. Сели. видно хорошо.
Концерт начался не в 7, как анонсировалось, а где-тов 7.20, в 7.30. Ну ладно. Сидим слушаем. Поют неплохо. Но одна раздражающая деталь. Постоянно шли люди, по всей видимости опаздывающие. Что странно, учитывая то, что конц. зал находился около метро, а по виду опаздащие не похожи были на владельцев автомоблей - тетеньки с сумочками + пластиквый пакет с чем-то объемным и т.д.

Ну ладно, думаю. Сейчас они все собериуться, можно будет спокойно послушаить.
Собирались до начала 8-го. Потом начали выходить:)) Не знаю, зачем - может пописать:)) но все так не спеша. Потом - начали возварщаться:)) Короче, все первое дейстие ходили.
Потом был антакт, после антракт сзади меня сели две дамы и начали болтать. Учитывая, что у мужиков в хоре очень сильные голоса, теткам приходилось их практически перекрикивать. Я просто развернулась и стала на них ласково и пристально смотреть. Перестали. Ровно в этот момент в конце зала начался скандал. Не знаю по какому поводу, но орали в голос, я думала - придется милицию вызывать. Слава Богу, хор мощный - их заглушил.
Вопрос. Нам так повезло, или это такое национальное украинское развлечение - тусовать на протяжение всего концерта? Может, они как дети, не могут долго сидеть на одном месте?

Если это так - а как же они тогда в приличных театрах (типа Большого или Ковент Гарден, или Консерватория, анконец), где партер просто закрывают после 3-го звонка? Ну собственно, вопрос получился риторический:))

Ничего личного:))
Если кого-то обидела - скажите - я сотру.
21.04.2007 16:14:47,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дариссима
Надо было брать вип-ложу ;)))) 21.04.2007 18:41:53, Дариссима
London
а лучше заказать их на дом 21.04.2007 18:50:59, London
Дариссима
Кстати, мысль :))) 21.04.2007 19:03:27, Дариссима
ленУля
Концерт... Я искренне не понимаю, почему нельзя вовремя сесть на место в театре. Вот вреия 19:00, а народ или только входит в зал и замирает, озираясь, или гуляет по партеру... О чем думают пары, садящиеся до начала спектакля на чужие места в партер? В семь подтягиваются вадельцы билетов, зовут тетеньку-служительницу и она их мучительно рассаживает... Самое смешное, что с антракта точно так же собираются... 21.04.2007 17:32:52, ленУля
например, все едут с работы и застревают в пробках. потом не могут припарковаться.
а порядок в зале должна администрация наводить. подождать, пока все рассядутся, потом закрывать нафиг вход и начинать концерт только после этого. В Мариинке никто даже не посмеет войти в зал после звонка.
21.04.2007 17:47:16, Маграт
London
в Большом и Косерватории также 21.04.2007 17:48:29, London
Тушкан
кстати в большом входила после звонка - ну минут через 5
рассевшиеся на наших местах люди ну очень возмущались, да;)
21.04.2007 21:43:00, Тушкан
London
а как ты входила? Я неоднократно видела как народ ломился в закрытые двери. Особенно было жалко иностранцев ничего не понимающих 21.04.2007 21:45:55, London
shura
вспомнила, как ходили с подругой в "Современник" на спектакль с Безруковым, в институте училась еще. Так там тетечка, посреди спектакля достала блины и сидела их ела, макая в банку с вареньем. Я была в шоки, думала, что в театре такого быть не может. 21.04.2007 17:19:22, shura
London
да уж...
21.04.2007 17:20:01, London
нет, к национальности это никакого отношения не имеет.
ты вообще часто на концерты ходишь?
такое происходит постоянно, причем очень интересно наблюдать, как поведение публики зависит от исполнителя, зала, организаторов...

буквально ночью читала отзыв про выступление Азнавура в Колонном зале или как его. Из-за того, что был аншлаг и всю публику пропускали через металлоискатели, народ собрался в зале к концу первого отделения. а концерт начался тютелька в тютельку вовремя.
21.04.2007 16:47:30, Маграт
я была на Азнавуре в прошлом году. концерт начался с опозданием на 45 минут.
но безобразий в зале не было. публика была очень приличная.
вообще можете опять обвинить меня в снобизме, но сильно зависит от цены билета. и дело не в том, что чем больше денег, тем больше культуры. это как раз необязательно. просто, если заплатил за дорогие билеты, то хочется все таки получить товар на эти деньги.
Или вот мы ходили на шоу японских барабанщиков. тоже все было очень прилично.
21.04.2007 17:03:58, Альт
[пусто] 21.04.2007 17:26:53
я редко бываю на концертах последнее время. но я не видела ни блинов, ни чего подобного 21.04.2007 17:29:55, Альт
ЕЕ
Ну, я бинов не только не видела, но даже не слышала ни о чём подобном, но почему-то верю безоговорочно. 21.04.2007 21:03:26, ЕЕ
вот этот рецензент пишет, что в прошлом году было два концерта, и залы были полупустые. в этом году решили сделать только один концерт, да он еще как бы "прощальный", и как следствие - полный аншлаг. 21.04.2007 17:25:04, Маграт
я там была, зал был полный на первом концерте. публика на 80% состояла из очень благополучных армян. наверно, лучшие люди московской армянской диаспоры. все было очень прилично. 21.04.2007 17:29:12, Альт
+ 1. Я тоже там была :) 22.04.2007 02:12:45, Shelly
London
средняя цена билета была 100 долл. Для Киева это мало?
21.04.2007 17:12:01, London
не знаю. но если люди заплатили деньги , а потом позже пришли, раньше ушли, концерт не смотрели- наверно не много. 21.04.2007 17:14:45, Альт
вот именно ;( если человек заплатил большие деньги за концерт, он считает, что ему все можно.
а самая культурная и благожелательная публика - на общедоступных филармонических концертах :)
21.04.2007 17:40:18, Маграт
London
На концерты хожу не часто. Последний раз была в Доме музыки зимой. ничего похожего.
про металлоискатели я знаю, в Колонном зале была. Там действительно из-за этого дела очень задерживается все.
Но там народ собирается в итоге и слушает. здесь было ущущение, что у них шило в одном месте...
Про падение общего уровня культутры - да, догадываюсь. Ходила как-то на фильм Возвращение, там за нами сидела девушка. Примерно половину она разговарила по телефону, не снижаю голоса. Народ уже готов был ее задушить
21.04.2007 16:52:44, London
про то, что вы тут все пишете о московских кинотеатрах, я вообще не понимаю. в Питере такого просто нету, чтобы кто-то орал или еще как-то хулиганил. или я не на те фильмы хожу... 21.04.2007 17:28:42, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!