Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

А есть знатоки печатного дела?

Дожили мы, в смысле школа, наконец до издания своего журнала. И ессно встал вопрос - сколько будет стоить его напечатать? Мы обзвонили конторы.
Нам посчитли 18 000 руб. за тираж 50 экземпляров формата А4, цветной, по 30 страниц.
это дорого или так и должно быть???
18.04.2007 19:06:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Так данных мало.
Многое зависит от вида бумаги, способа печати, способа брошюровки, количества красок, способов отделки.
Играя этими параметрами можно сильно менять цену.
19.04.2007 09:33:31, Красно Солнышко
SANI (ex МВСН)
Цель - удешевить. Что касается качества, то там все-таки будут фотографии детей - лучше чтоб они прилично выглядели. остальное - бумага, способ брошюровки - не важен, то есть как можно дешевле. 19.04.2007 10:33:59, SANI (ex МВСН)
Ja+R
Печатайте на цифре. Качество хуже, но для внутреннего использования вполне подойдет. Зато цена будет несколько другой. 19.04.2007 01:57:14, Ja+R
На качестве школьного журнала цифра вообще никак не скажется. 19.04.2007 09:23:54, мышка на сервере
Мать его
попробуй на operativnik.ru
Я на них случайно набрела - мне тоже нужно было кой-чего малыми тиражами сделать - сделали в три раза дешевле чем предлагали все остальные. качество вполне пристойное. только нужно посидеть над ними пока первые экземпляры не выведут:)
18.04.2007 21:01:03, Мать его
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Посмотрю. 18.04.2007 22:49:27, SANI (ex МВСН)
Учитывая, что цветной лазерный принтер с двухсторонней печатью формата A4 стоит 8 тысяч рублей... Сами понимаете, да? Вы израсходуете набор картриджей в худшем случае. И в сухом остатке у Вас останется принтер без картриджей, десять тысяч рублей и работа по брошюровке 50-ти журналов. 18.04.2007 20:29:04, принтер
takca
а с какой целью журнал и какого качества?
вам важен оффсет?
имхо, это можно и на цветном ксероксе сделать.
посмотрите по ссылке.
печать-цифровая полноцветная (задайте параметры)
прибавьте
переплет-брошюровка на скобу
раза в 3-4 может выйте дешевле.
18.04.2007 19:36:56, takca
SANI (ex МВСН)
Так и есть - в 3 раза дешевле.
Спасибо!
это журнал для детей, которые у нас учатся и их родителей. Рассказ о текущих делах школы, детские перлы, сочинения, немного материала для занятий дома. То есть продавать мы его не будем - не за чем.
ну. может он еще поступающим будет интересен...
18.04.2007 19:43:37, SANI (ex МВСН)
takca
если не для понтов, то вовсе необязательно тратиться на офсет, ни к чему это.
и традиционный вопрос - что за школа?
18.04.2007 19:51:38, takca
SANI (ex МВСН)
Да, можно попроще.
школа... ну, детский сад +началка. Я - учредитель. Сайт по ссылке, хотя его надо менять. стыдно дае показывать в этом виде:(
18.04.2007 20:10:44, SANI (ex МВСН)
shura
у меня дочка в подобное заведение ходит, только у нас с 2,8 детей берут. мне очень нравится, ребенку тоже. 18.04.2007 20:23:06, shura
SANI (ex МВСН)
Можно засчитать как комплимент?:) 18.04.2007 22:48:26, SANI (ex МВСН)
В типографии это будет золотой журнальчик- им пленки (или формы) выводить один фик- что на 50 экз., что на 5 тыс. экз. цена одна. и еще надо учитывать, формат бумаги, с какой эта типогр. работает- у них мож пол-листа в отход идет, им ваши 30 листов невыгодны, им надо (например) 32. тоже лишний расход. такое добро надо печатать в салонах цифровой печати. 18.04.2007 19:26:56, W.i.t.c.h.
SANI (ex МВСН)
Точно. Я понимаю - тираж маловат. но нам больше не надо. А на ксероксе можно конечно, но хотелось удешевить... 18.04.2007 19:44:25, SANI (ex МВСН)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!