Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

А как бы вы поступили?

Прошу у вас совета. Опять, уже в который раз, не знаю, как поступить. А дело вот в чем.
Мой непосредственный начальник на работе - "по совместительству" мой бывший (очень давно), скажем так, о-о-очень близкий друг (а теперь - друг моей подруги). Соответственно, я хорошо знаю его маму, которая меня до сих пор почему-то нежно любит :)) И вот съездила я вместе с начальником и его мамой в прошлом году на экскурсию по Европе. Теперь он судится с турфирмой (не буду вдаваться в подробности, в общем, есть за что, конечно, но я бы связываться не стала). А мне уготована роль свидетеля на этом суде. Вот уже полтора года тянется эта эпопея: я как дура каждый месяц приезжаю в суд (куда как неблизкий свет), сижу, жду, потом слышу, что заседание откладывается, и еду домой. Начальник сам не присутствует на этих мероприятиях - посылает меня. Происходит это всегда в рабочее время, он меня прикрывает от большого босса, и мне, вроде бы, не на что жаловаться. Но мне это надоело до полусмерти! Вот и завтра мне придется тащиться аж в Люблино! Поэтому сегодня приходится пахать, обеспечивая хоть какой-то задел информации на завтра. Я-то планировала какие-то определенные действия, контакты, письма на завтра... все коту под хвост! :((
Вот я и мучаюсь вопросом - как мне вежливо, но доходчиво отказаться от бесконечных присутствий в суде? Чтобы, с одной стороны, никого не обидеть, а с другой - освободиться наконец от этой повинности... Как бы вы поступили на моем месте?
07.08.2001 15:39:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как вам такой вариант: Бывшая жена начальника звонит на работу и оскорбляет всех, кто берет трубку. На неё подают в суд, и сотрудники как свидетели почти два года ездят на эти заседания. Там были и нервные срывы и визиты к стоматологу - но это вариант на один раз. Даже увольнение с этой работы не помогает, свидетель он и в африке свидетель. 08.08.2001 07:11:41, Лада
муж Василька
Оль, поиграйте в театр. Изобразите нервный срыв, прям в суде, в присутствии его мамы. Если она действительно в вас души не чает, думаю, должна повлиять на своего сына... 07.08.2001 17:49:45, муж Василька
O'Merry
Ой, мамочки!!! Боюсь, актерских способностей не хватит... Но если ничего другого не останется - попробую! Спасибо. 07.08.2001 18:03:07, O'Merry
Хи-хик!
Извини, Оль, просто очень насмешило это "аж в Люблино" - я-то сюда кажный день мотаюсь, потому как тут работаю...

А по существу - а может, просто с ним поговорить? Откровенно сказать? Или, если низзя откровенно, то просто в оный день на голубом глазу сослаться на неотложный визит к стоматологу. Пущай сам едет ;))
07.08.2001 15:50:19, Чудик
O'Merry
Понимаешь, ведь говорила не один раз... но он умудряется это дело перевести в шутку. На рабочие проблемы сослаться не могу - он сам их улаживает. А вот насчет неотложного визита к врачу - это мысль! В следующий раз (а он наверняка еще будет, увы), так и сделаю. 07.08.2001 15:53:32, O'Merry
мадамчик пончик
Если у вас вполне дружеские отношения и он вполне адекватный человек, то сказала бы честно, что смысла не вижу, а если он видит, то пусть сам и расхлебывает кашу которую заварил... Но вот если он человек взбалмышный и психованный, а мне нужна эта работа и я от него завишу, то связываться бы не стала и смиренно несла этот крест 07.08.2001 15:45:18, мадамчик пончик
А я бы, наверное, в любом случае не смогла отказать - так бы терпела и мучилась...
А что делать-то? Я так понимаю, что свидетель в суде - это достаточно серьезно. И никто другой емутебя заменить не сможет.
07.08.2001 15:53:27, Газель
O'Merry
Марин, а что тут такого серьезного? Ответчики вообще не являются раз за разом, и ничего. Ну какая необходимость в присутствии свидетеля и отсутствии главного истца? По логике вещей, надо бы наоборот - чтобы он сам там присутствовал, а я бы его на работе прикрывала! Но ему неохота - это понятно! Но кто же его заставлял в суд подавать??? :(( Ох, так мне себя жалко, что просто сил нет... 07.08.2001 15:56:12, O'Merry
Подожди, я что-то не поняла. А без главного истца суд может состояться? А без свидетеля? А если ответчики не являются какое-то количество раз, то, по-моему, суд должен вынести решение в пользу истца. 07.08.2001 16:00:16, Газель
не в пользу истца, а просто без присутствия ответчика. Но если у ответчика веские основания (больничный, командировка, правильно оформленные) - то суд просто откладывается 08.08.2001 07:13:55, Лада
O'Merry
Там посел какого-то количества неявок ответчика можно разбирать дело без его присутствия, но в присутствии народного заседателя. А поскольку заседателей тоже чаще всего нет, вот и откладывают дело раз за разом :((
А иск он подал от своего имени,но присоединил к нему маму. Вот мы с ней вдвоем и ходим :(( Ну ходила бы она одна, велик оли дело... нет, я ей для поддержки нужна! А сын и рад стараться обеспечивать маме поддержку... за мой счет :((((
07.08.2001 16:03:45, O'Merry
Прости меня, бестолковую, но я так и не поняла: твое присутствие там НЕОБХОДИМО или нет?
Если да, то я бы на твоем месте мучилась и ходила :-)))
Если нет, то я бы однозначно отказалась бы.
07.08.2001 16:13:40, Газель
O'Merry
Так я и сама не спец во всем этом... Мне говорят, будто мое присутствие "нужно" - вот так обтекаемо. А на самом деле... :((( 07.08.2001 16:19:08, O'Merry
Тогда узнай в суде.
Т.е. для меня именно это было бы решающим.
07.08.2001 16:22:03, Газель
O'Merry
Вот я и несу...:(((( Ну сил же нет! 07.08.2001 15:51:08, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!