Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй ребенок и сюрпризы

Надуто из-под низу, как водится. Ну, чем народ удивляет первый ребенок, примерно понятно. А чем может удивить второй? Или может быть давайте составим список, чем вообще неожиданно озадачивают родителей спиногрызы? Я понимаю, что может довестись понеспать еще годиков несколько и что будет ужас-ужас-ужас, но неожиданностью это уже не будет, нда. А? А что будет?
16.04.2007 18:24:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как это - чем может удивить? Да всем, так же как все люди разные, так и дети.
Вот 2-е детей, 2 совершенно разных человека, но оба - очень хороши.
Кстати, тут когда-то обсуждалось, как к детям обращаться. Я тогда немноно удивилась, что говорят - не "дети" и не "двое детей", а "один и один ребенок".
Вот дочь меня тоже отучила обращаться к ним "дети". Она это слово не переносит, кричит - " это А. - ребенок, я - не ребенок!". Приходить теперь это удобное короткое слово заменять на 2 - к столу, например, звать отдельно, каждого - по имени (пока что не по отчетсву).
17.04.2007 12:45:47, hanhi
Морская птица
Я поняла, что мой старший - просто ангел. С мелким я узнала, что такое совместный сон, галлюцинации от недосыпа, увидела живьем гиперактивность, но подозреваю, что основные открытия у меня впереди. 17.04.2007 02:27:54, Морская птица
shura
удивил, если так можно скзать, своей ласковостью и способностью к отдаче, в эмоциональном плане. Он не только забирает, но и очень много отдает. Мне прям бальзам на тело и душу. У старшей такого нет, она только забирает. 16.04.2007 22:32:49, shura
Да, у нас точно так же:) 16.04.2007 22:35:05, Жозе
Мои дети настолько разные, что младший удивляет меня практически непрерывно.:))) Первый сюрприз был в роддоме - увидев красное личико в обрамлении черных волос, я спросила "это точно мой?":))) До этого я была уверена, что мой ребенок должен быть белокожим блондином, как первый:)) Еще не перестаю удивляться, как у младшего все просто и понятно - чего он хочет, как себя чувствует, и т.п. Такой отдых - компенсация за старшего, у которого все может стать проблемой:)) 16.04.2007 22:00:29, Жозе
shura
мой тоже родился краснымсморщенным брюнетом, но со временем полинял в блодина :)) 16.04.2007 22:34:45, shura
мирный атом
Второй ребенок меня удивил своей непохожестью на первого. До этого я была уверена, что то, что ребенок из себя представляет почти исключительно результат воспитания. 16.04.2007 20:54:16, мирный атом
Морская птица
Угу. 17.04.2007 02:32:06, Морская птица
Красно Солнышко
Точно-точно :) 16.04.2007 23:55:49, Красно Солнышко
+1 :) 16.04.2007 22:48:53, Маграт
Спасибо всем, кто отвечает, очень интересно. 16.04.2007 20:05:17, U
Фяка-Пфяка
Характером. Полной и абсолютной бесконфликтностью. Так что в ближайших планах у меня - обучение ребенка слову "НЕТ!". 16.04.2007 19:36:57, Фяка-Пфяка
Сюрприз был в том, что бе они оказались совершенно!!!! разные. За исключением одного: сон по 10-15 минут. Ночью, как ни странно, было легче, ибо я сразу стала класть ее с собой и кормила почти не просыпаясь. Старшая была на ИВ и я по ночам два часа таскала ее по комнате, чтоб она не орала. Иногда я засыпала прямо на ходу и стукалась обеими башками о шкаф:( Я могла хоть что-то съесть только когда муж приходил с работы. Он там в столовой покупал котлеты, дома их разогревал и брал дочку на руки. Тогда я могла поесть. Когда дочери было 5 месяцев, приехала моя сестра. Впервые я проспала почти всю ночь, а дите таскала моя сестра. Я это счастье всегда буду помнить!
А вторая - как-то легче было, хотя тоже случались у меня истерики;)
16.04.2007 19:34:41, Бельколор
из приятных сюрпризов со второй у нас было: ребенок легко осваивает новые умения (ползать, ходить, говорить, самостоятельно есть и одеватся, читать, писать, и подобное - еще до того, как мама с папой начинают этого ждать. Посторонние люди (воспитатели, тренеры, учителя, знакомые взрослые) - восхищаются ребенкиными успехами и характером. Куча подруг, сильно заинтересованных в дружбе (постянно приглашают в гости)

из неприятных - не выносит критики, перфекционистка, иногда недостаточно уверенная в себе, при таких-то способностях :-( ? Т.е. возможно (!) - не самая стабильная психика. Субъективно - не такой железобетонный, как у старшего, запас здоровья.
16.04.2007 19:04:00, ослИК
SANI (ex МВСН)
Они ж разные... дети эти:) Мой первый спал с рождения всю ночь как сурок. А младшие до 3-4 лет мне спать не давали. Как ни странно, болеют младшие больше, чем старший.
Еще дочь меня доставала тем, что жила только на руках до 4-х мес., пока не поползла. А молоко пила только из меня, никаких сцеживаний:) Помню, оставил ее с бабушкой, молоко в бутылке. Поехала в магаз развеятся. А она орала и не пила ничего из бутылки. ей меняподавай. Мама моя чуть не померла от этого крика.
16.04.2007 18:59:29, SANI (ex МВСН)
1) Тем, как быстро забылось все после первого ребенка
2) Тем, как малоприменимо оказалось то, что все-таки запомнилось
16.04.2007 18:52:08, Зум-Зум
"Если с первого раза не получилось, парашутный спорт не для вас." Зачем портить себе жизнь многократно. 16.04.2007 18:32:15, Ольга*
Да у всех по-разному.Да и родители будут старше.Там свои плюсы и минусы,одно это - уже все ИНАЧЕ:) 16.04.2007 18:27:52, Karolina
Мурлила
абсолютно новые паттерны поведения и сбои в работе опробованных, хорошо себя зарекомендовавших воспитательных методик :) 16.04.2007 18:27:24, Мурлила
скачком цены на нянб и мед.страховки:)) 16.04.2007 18:26:28, евра
Фабьен
Ну моя мама к рождению второго ребенка подготовила ВСЁ - до последней булавочки. Чтоб без проблем. А он родился со зрением +11. Это был сюрприз:-( 16.04.2007 18:26:13, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!