Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чего-то размышляю, размышляю.... о друзь

Чего-то размышляю, размышляю.... о друзьях. У меня с друзьями проблема:( Есть 3 подруги отличные с начальной школы. Но одна живет в Европе уже 6 лет. Жалко, что видимся редко.
2 другие - получилось так, что гораздо меньшие доходы имеют, и мне кажется в этом проблема нашей дружбы:( Из-за этого мы не ходим вместе тусоваться:( Т.е. одна из подруг в принципе никуда не ходит, только если муж (гражданский) куда-то позовет, а муж этот со всеми нами не очень в ладах, он старше нас на 10-15 лет.

Одна из подруг уже 2 раза САМА развелась с отличными ИМХО мужиками, которые ее хорошо обеспечивали. Теперь проблема, грит: Поехали вместе в Турцию. Я в мыле ищу варианты для моей семьи 2 взр. + 2 детей. Вариантов немного и двухкомнатный номер дорого. Нахожу спецпредложение, но выясняется, что подруге с дочкой номер выйдет в 2400. Так она мне претензии высказывает, что ей дорого:( и отказывается понимать, что ей "стандарт" найти = раз плюнуть, по сравнению с мне найти "фэмили" НЕ за 6000 долл. :(
Далее. Мужу друг сообщил вчера, что у него будет ребенок:) С этим другом тоже дружат всю жизнь, но редко:( Просто у нас детям уже 10 и 4 - интересы разные:)
Т.е. вроде есть прекрасные люди, которых мы любим, но мы НЕ общаемся так, как в моем понимании общаются друзья:(
Что скажете?
16.04.2007 15:42:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
общению действительно друзей ничто не помешает ИМХО, ИМХО, ИМХО... 16.04.2007 16:27:36, Juicy Orange
Ну да, я тоже так думаю 16.04.2007 16:32:03, а можно без подписи?
т.е. я люблю этих людей и считаю своими друзьями, а они не считают меня подругой? 16.04.2007 16:40:10, а можно без подписи?
вы знаете... буквально пару дней назад я поставила точку вот в таких отношениях. я к ним со всей душой.. с распростертыми объятиями. вечно оправдывала их забывчивость, невнимательность к нашим отношениям. а в самый не подходящий момент они повернулись ко мне пятой точкой..
лучше не иметь таких друзей. ИмХО. ИМХО, ИМХО...
16.04.2007 16:47:37, Juicy Orange
Слушайте, но ведь обидно:( других-то нет:( Прям комплекс формируется "я никому не интересна, со мной никто не дружит":(
Но все разногласия стали происходить как раз после того, как у нас всех мат. положение неравномерно меняться начало. К сожалению:(
смотрела недавно голливудский фильм какой-то. Герой, типа выбившийся в люди, возвращается в свой зануханный, пардон, квартал детства и говорит:"Эй, это ж я! Ну и что что я богат! Мы все равно друзья!" И там типа все счастливы:)
Так бывает на самом деле?
16.04.2007 16:56:23, без подписи.....
у меня есть друзья с разным матер.положением.
те с кем прекратила отношения. в таком же пположении что и мы. это что-то другое. я думаю. просто мат.положением если что можно точно прикрыться. мол не можем в одном месте отдыхать.
не знаю. повторюсь. но для настоящих друзей нет понятий богаче, беднее.
16.04.2007 17:18:57, Juicy Orange
Небесная Лиса
а проблема в чём? 16.04.2007 16:22:04, Небесная Лиса
Когда у меня день рож., устраиваю девичник, т.к. иначе одна грит "Вы все с мужиками, а я нет, я не приду", а вторая грит:"ну ты же знаешь, муж не очень уютно себя в нашей компании чувствует". Друг мужа и его жена не в теме вечно - у них детей нет в 35 лет, они в другом режиме живут:)
Хотелось бы, как другие: "А поехали вместе в отпуск? - А поехали!" "А давайте детей в зоопарк свозим? - А давайте! " " А приходите к нам в гости" - Придем, а через пару недель вы к нам!" и т.п.
Та, у которой гражданский муж живет еще и с папой своим в контрах, судятся даже:(( Т.е. она к себе в гости может пригласить только в рабочие дни 9 до 17, пока ее папа на работе.... Тусуемся обычно у нас - но ответных шагов (хоть в Макдональдс позвать:) тоже иногда хочется....
16.04.2007 16:38:38, а можно без подписи?
прям хочется подписаться в отношении с одной мой теперь уже бывшей подругой :)
зато другая... вот прям как вы пишете. а давй. а давай :)
хочется общаться. и ничего не мешает.
ни дети, ни мужья, ни родственники.
16.04.2007 16:49:40, Juicy Orange
Все с Вами ясно. Вам надо друзей. Давайте, поехали в зоопарк. Только дитя у меня зверей не любит, ему бы больше по аттракционам (их в зоопарке есть).
Только вместе в отпуск я не очень хочу. И день рождения я люблю праздновать в кругу семьи, вот, и мужа себе такого нашла :))

Шо Ви подо всех подстраиваетесь. Подстраивайте лучше мир под себя, комфортнее будет.
16.04.2007 16:48:14, Акцент
:) Спасибо, дорогая! Приезжайте к нам на аттракционы! Мы в Сокольниках живем:) 16.04.2007 16:51:53, без подписи.......
Ага... так это Вы всем так - нет мол приезжайте лучше к нам.
А как насчет компромиссов? :)
И вообще. Разговор был изначально про зоопарк, не?

16.04.2007 16:59:48, Акцент
да ради Бога! Я про аттракционы как вариант сказала:) В зоопарк, так в зоопарк:)
пример: У подруги, которая мама-одиночка, дочке 13, ей с моими не интересно уже - не вопрос, понимаю!
У второй сыну 7,5. Он как раз по возрасту между моими:) Обожает со старшим играть в активные мальчишеские игры, а с младшей посидеть с куклами:) Они у нас часто бывают, к себе не зовут - проблемы с дедушкой (написала ниже).
Так я об том и говорю, предложили бы хоть на какую-нить площадку, хоть в Макдональдс - у них около дома, сами ходят, нас не зовут - я во этого не понимаю:( Или говорят:"А мы в театр Клоунады ходили! Так здорово! Давайте как-нибудь вместе сходим!" И тишина....
16.04.2007 17:11:41, без подписи....
Занятость у народа. Или не нравится что-то... 16.04.2007 17:16:31, Акцент
Эх! 16.04.2007 17:17:58, без подписи........
1. Искать, что не нравится.
2. Искать друзей в своем районе. Мне вот Сокольники - как другой мир просто... То есть, меня что-то ОЧЕНЬ должно интересовать, чтобы я туда метнулася... Хотя, у меня машина, и при неплохом стечении обстоятельств, до Сокольников я за час доеду...
С другой стороны, я живу у МКАДа, а вот на Ильинском шоссе, 13й км открыли аквапарк. Эх, и славно же там утром в сб, вс. Народу мало... прелесть :) И ехать 20 минут, а не 60.
16.04.2007 17:38:05, Акцент

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!