Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка я

Опять......

Я совсем не паникер. Но когда в печати с ужасающей регулярностью появляются сообщения о убийствах и насилии над детьми, мне становится до тошноты страшно.
10-летнюю девочку убили в Томилино (с нами это совсем рядом), сейчас мальчиков в Ликино-Дулево.
Мой 10-тилетний ребенок только-только начал самостоятельно перемещаться, и это все же еще ребенок. Да, она предупреждена, да, она на постоянном мобильном контроле, но мало ли какие обстоятельства.
Когда погибла 5-летняя девочка из Красноярска кто-то из чиновников обронился, что родителям следует лучше следить за детьми. Но извините, пока обстоятельства нашей жизни порождает такое количество выродков, ты можешь хоть на голову встать.....
16.04.2007 12:30:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да тут полно тех, которые отпускают своих детей, да еще и гордятся этим.. 16.04.2007 15:10:14, Gulchatai
Дубравка я
Само по себе отпускание в самостоятельную жизнь действо полезное, иногда без этого никак не обойдешься - жизнь заставляет. 16.04.2007 15:16:26, Дубравка я
Julika
буквально в пятницу я имела беседу с моей 10-летней дочерью на тему "почему я не разрешаю ей ходить одной". Да, именно из-за таких случаев. В Орехово-Зуево, кстати, регулярно наблюдаю детей в свободном передвижении лет так с 5-6. Но я не разрешаю даже там, на каникулах у бабушки, дочке ходить одной. Не вижу в этом смысла. 16.04.2007 12:55:36, Julika
Дубравка я
А Вы не из Орехова, случаем родом? 16.04.2007 13:49:02, Дубравка я
Julika
родом нет, но сейчас там живут мои родители. 16.04.2007 14:06:10, Julika
Дубравка я
А я там родилась и выросла, как раз. ТОлько у меня там уже кроме тети никто не живет. Не знаю какой смайлик поставить, радостный или грустный. А в каком районе, ежели не секрет? 16.04.2007 14:44:21, Дубравка я
Julika
ул. Северная, прямо рядом с бором сосновым. Летом хорошо там очень, да и зимой - лыжи, санки:-) Для пенсионеров хорошо жить. 16.04.2007 15:18:43, Julika
Дубравка я
А дом какой? Мы в 8-мом жили, это первый дом от перекрестка. Бор там отличный, люблю его нежно, такие леса сейчас редкость уже. 16.04.2007 15:22:23, Дубравка я
Дубравка я
Ага, знаю конечно где это. Эх грустно немножко, что это уже не мое Орехово.
Надо бы на дубенку туда съездить и просто по лесу погулять.
17.04.2007 09:04:42, Дубравка я
Julika
12а у нас дом:-)) 16.04.2007 19:53:01, Julika
угу только вчера мучалась на эту тему - это чудо так всем доверяет и так верит что мама его всегда спасет, если другие доверие не оправдают млин - нехорошо мне..... 16.04.2007 12:46:27, Гермиона Грейнджер
вот. я тоже боюсь. Поэтому наша ребенка одна по улицам не ходит. 16.04.2007 12:44:11, офонарелла
а я слышала после очередного случая. когда ребенок был без присмотра оставлен дома... что у нас будет также как в США, уголовная ответственность за оставление ребенка без внимания. или как это правильно звучит? 16.04.2007 12:35:43, Juicy Orange
А куда ж их девать после школы если родители на работе? Няню не все могут позволить, бабушки не у всех рядом. 17.04.2007 14:02:26, читаю тут
takca
угу. проще уголовку для родителей ввести, чем маньяков ловить ): 16.04.2007 12:37:19, takca
угу::((
маньячок с мамой жил неподалеку от места где я когда-то жила. ловил девочек на улице. мама из них котлеты жарила.
поймали, судили. признали психбольными. упекли в психушу.
угадай с трех раз, сколько они там пробудут и главное куда денутся - в свете либерализации психиатрической помощи:::(((
16.04.2007 13:10:26, Аура Успеха
да, а з.п. руководителя маньячного отдела в органах (лично знаю несостоявшегося кандидата на эту должность) - ок. 6000 руб.
численность горотдела 5 человек.
16.04.2007 13:13:03, Аура Успеха
вообще не знаю. как поведу себя, когда ребенок достигнет возраста самостоятельного плавания.. с одной стороны сильно по рукам и ногам связывает и самостоятельность нужна., с другой стороны действительно страшно :(
16.04.2007 12:47:04, Juicy Orange
Анитка
У меня в Дулеве море родственников... 16.04.2007 12:32:52, Анитка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!