Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О банках за границей

Мне надо сделать карточку, чтобы брать ее с собой за границу.
На работе у меня есть, но рублевая, это неинтересно.
Посоветуйте в каком банке это сделать:
1) быстрее, 2) проще, 3) надежнее.
Деньги предполагаю снимать в Канаде.
Спрашиваю потому что знаю что для разных стран могут быть разные банки предпочтительнее.

Какой банк вы предпочитаете в плане удобства пользования, а какой категорически не рекомендуете?
Я вот понимаю, что Сбербанк надежнее всего, но как представлю какой труд от них что-то добиться...
ЗЫ: И зачем только придумали эту конференцию финансы, если там все равно никто ничего не отвечает?
14.04.2007 10:06:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снарк
Я бы не делала специальную карту для поездок, всю жизнь пользуюсь рублевой. Учитывая падение курса доллара, лучше доложить рубли, чем канителиться с отдельной картой. Если в Канаде, то платить все равно чем, Visa или Mastecard, а вот снимать проще будет по MasterCard, как ни обидно :-). Но снимать вообще не выгодно, за это комиссию берут, выгодно просто платить, благо в Канаде с этим нет проблем. 14.04.2007 14:40:18, Снарк
у меня виза-электрон в ВТБ, рублевая. Снимала и долл. и йены японские в разных странах, проблем не было 14.04.2007 13:54:38, *****11
Лютики-цветочки
Вроде как писала . У меня рубл и долл. счета в райфайзене вроде как 7-8 лет (вообщем со дня его основания в Москве). УВиза-Электрон. Ни разу не было проблем в Турции, Австрии, Франции, Германии, Болгарии. 14.04.2007 11:48:17, Лютики-цветочки
Не очень поняла, а чем рублевая не устраивает? Если ты просто долларовый откроешь, то все равно на конвертации потреяешь. Чтобы не потерять - надо в канадских франках открыть.

А по картам из моего опыта:
1. Ситибанк - в плане обслуживания они беее, но если в Канаде есть их банкоматы (а они скорее всего есть), то при снятии наличных ты не будешь платить комисиию, и всегда в банкомате сможешь остаток посмотреть.
2. VTB24 и московский международный банк - пользовалась и пользуюсь, проблем с ними у меня не было.
14.04.2007 10:23:28, virus
Просто поправка. В Канаде не франки а Канадские Доллары. Citibank здесь, конечно, есть, но банкоматов ихних нет. Поэтому придется снимать в любом другом банкомате или просто в любом отделении любого банка. (Они здесь на каждом углу). 14.04.2007 16:34:06, Мала
Красно Солнышко
Дело в том, что деньги мне по любому докладывать, чтобы выписку получить для посольства. А в рублях у меня мало что есть докладывать. В основном в долларах все или в евро. Рубли как то сразу тратятся, а доллары остаются.
Выписка из двух разных банков, наверное, тоже не есть хорошо.
14.04.2007 10:30:18, Красно Солнышко
Я когда карточку делала, сбербанк сказал, что рубли конвертируют в валюту по курсу ЦБ на день снятия. Мне вот интересно, какой у них процент снимают за рубежом... А какой труд, приходите и пытайте. 14.04.2007 10:15:34, Иллика
визу или мастеркард. сделай в дочке какого нибудь иностранного банка. БСЖВ к примеру. Ситибанк тоже можно. но у них дороже обслуживание и сервис навязчивый.
а делают везде около двух недель.
14.04.2007 10:11:34, Альт
Красно Солнышко
В BSGV у меня как раз на работе рублевый счет. И виза есть. Это мне еще одну делать или можно на одной карточке счет иметь рублевый и валютный? 14.04.2007 10:25:43, Красно Солнышко
Зависит от банка. Как правило, на одну карту можно приявязать 2 счета. НО! Выбирать с какого счета снимать можно только в банкоматах своего банка. В чужих банкоматах и при оплате в магазинах деньги списываются со счета, который указана основным. Поэтому если будешь привязывать долларовый счет к старой карте не забудь оформить, чтобы именно он у тебя был основным. 14.04.2007 11:18:50, virus
Красно Солнышко
Нифига. Только что звонила. Разные карты у них на счета в разных валютах. И вообще как то сложно все у них. 14.04.2007 11:34:38, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!