Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевозка шкафа-купе

Интересно, а можно модульную мебель не из ДСП, а - как его, заразу? Ну, современный типа икеевский эрзац, да со стеклами зеркалами... - ваще разобрать, перевезти на ГАЗели и потом собрать в другом месте?
Вроде у умных людишек поспрошала, дак мнения разделились:(. Одни говорят, что военные вон ваще все мебеля по городкам таскали, и ниче; другие говорят, что второй раз собранный шкаф-купе - это уже косой хлам!
Третьи говорят, что можно, но дешевле выйдет новое все купить...
Четвертые почему-то говорят, что можно найти и рентабельную такую перевозку, и ишшо 100 лет простоит!

Вопрос: кому верить, чё делать и куды бечь?
Или и вправду забить, да всю новую покупать?
13.04.2007 19:45:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при покупке шкафа купе (собирала дома специалисты) мне сказали, что при переезде они предлагают такую услугу, что эти же спец=ты приезжают. разбирают. вы перевозите, а они приезжают на новое место жительства (если коенчно в этом же городе) и собирают заново. качество гарантируют.

а обычно собранные вещи перекашиваются от переездов :(
16.04.2007 09:58:58, Juicy Orange
медуза Горгона
Я бы оставила на прежнем месте жительства (при продаже в конце концов, можно включить его в стоимость недв-ти).
На новом месте заказать новый.
15.04.2007 19:59:37, медуза Горгона
Ну, спасибо, вроде обнадежили!

А телефончика никто не даст?

Может, кому попадались в недалеком прошлом дельные сборщики-разборщики-перевозчики не по несусветным тарифам? %)
14.04.2007 10:58:33, Инанна
Анитка
С дверями ИМХО ничего не станецца от перевозки. а внутренностям - зависит от качественности материала. некоторая мебель и правда один раз скручивается :) 14.04.2007 09:46:02, Анитка
Tomsik
Можно - если иметь под рукой людей (например - собственного мужа), которые знают, как его разобрать-собрать и парочку мужиков "для перетаскивания составныx". Причем можно даже не "отдельными досками", а именно "модулями", только стеклянные детали желательно снять и перевозить "в отдельной упаковке". "Новое дешевле" - это смотря КУДА перевозить и сколько людей нанимать со стороны. Нам было НЕ дешевле - 5-тонка с шофером и 2-мя грузчиками на 300 км стОила меньше, чем тот самый "модульный шкаф"... 14.04.2007 01:57:32, Tomsik
Крапива
из МДФ? но внутри все равно опилки? Военные таскали по городам только мебель из массива:) Как мне помнится:)) Остальное продавали, да.
Мебель опилочная портится, потому что второй раз в эти опилки шурупы уже не закручиваются - не держат:( Дверки, к примеру, отваливаются - не держат их шурупы. Но у вас шкаф-купе - вам виднее.
Только кто и как будет встраивать его на прежнее место?

Одну "стенку (набор шкафов) за острым неимением мебели нам однажды удалось перевезти. В конце концов, на клей можно посадить, если это последнее место дислокации.
13.04.2007 19:59:32, Крапива
Крапива
там же смайлы везде стоят:) я про своих военных:) за всех - ни-ни:) 15.04.2007 12:54:35, Крапива
ОФФ. Разведка донесла, что на ближайшее время ты не загружена работой:) Пока ситуация не сменилась, мечтаю реализовать шанс и познакомиться в реале:) 15.04.2007 13:16:22, Харас
Крапива
поздно как разведка донесла:( и, главное, эта разведка мне вообще на глаза не попадается ближайшее время:(
но ничего, как-нибудь реализуем:)
16.04.2007 12:26:29, Крапива
Tomsik (xorosho zhe nekotorym pomnitsja ;-)))))
;-) Ну прямо уж, " у всеx военныx была таки мебель из массива " ;-)
Наша гэдээровская "опилочная" стенка 1989-го года рождения вот уже в 5-й квартире стоит, в 5-м варианте сборки ;-))) и ничего, не рассыпается ;-) И шурупы на клей пока сажать не приxодилось. Тока бумажка декоративная на некоторыx уголкаx обтрепалась...если присмотреться.
И икеевские мЕбели тоже не рассыпаются после одного переезда.
И большой сборный шкаф (наверное, таки "шкаф-купе", причем из ДВП, а не из массива) тоже уже 2 переезда пережил - один из ниx - в другой город.
14.04.2007 01:53:16, Tomsik (xorosho zhe nekotorym pomnitsja ;-)))))
Нет, там вроде опилков нету!!!

Это Пакс икеевский. Больно уж вместительный, гад... дорог, как память;).
И не такой уж он и дешевый... Неужто перевозка и сборка дороже выйдет, чем новый такой же 5 метровый заказать?:(

(Ауу, спецы-знатоки, и кто сталкивался?!!)

13.04.2007 20:06:15, Инанна
Юля В
Мы перевозили ПАКС. Муж разбирал, упаковывали все в пузырчатую бумагу и картон, муж же и собирал. Стоит, как новенький:) Самое главное, все очень аккуратно завернуть и упаковать. Так же Билли перевозили - все ОК.

Над упаковщиками всего остального я стояла, не отходя, и жестоко тыкала пальцем при любой попытке проявить недобросовестность. Мне мебель жалко было:) За весь переезд заплатили 10 тысяч, на четверть ПАКСА только хватило бы:)
15.04.2007 00:08:12, Юля В
Упс... А хде бы взять стока пузырчатой бумаги и картона?:(
Все ведь сдуру выкинуто...
15.04.2007 09:45:13, Инанна
Юля В
На любом хоз.рынке, мы покупали на Битцевском, продается просто полиэтиленовая пленка трубой, достаточно плотная. Заворачивали и в нее, когда закончилась пузырчатая. Вполне достойная замена. Картон - в ближайшем продуктовом магазине бесплатно коробки - разрезали и упаковывали. Не забудьте про скотч, непрозрачный - прочнее. Там же на хоз.рынке.
Если хотите дешево, то разбирайте сами, пакуйте сами, перевезти - не проблема. Открываете ИРР и звоните по телефонам. А вот, если нужно все и сразу, то в яндексе набираете "деликатный переезд" и перевозчики, и сборщики - все у Ваших ног:) У них же есть и упаковка. Цена - как договоритесь :)
15.04.2007 15:20:31, Юля В
Мы перевозили Икеевский книжный шкаф и тумбу от него же - Билли - ничего ему не стало - именно, что разобрали и перевезли на своей 99-й на выерхнем багажнике - все нормально. 14.04.2007 01:40:03, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!