Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

как оформить паспорт срочно?

при условии, что он уже оформляется? ситауция- в конце февраля отдала в платную контору бумаги на оформление заграпаспорта, они мне обещали сделать его к 10 апреля. а теперь говорят- он не готов, а когда готов будет зависит от овира, может и до конца апреля не будет. а у меня билеты на майские,ыы, которые сдать нельзя. а они мне отвечают- а зря вы билеты покупали. я то думала, что если я плачу денег, то хоть какую-то гарантию за них могу получить. я им предлагаю денег доплатить- они мне отвечают, что мол сразу надо было на срочное оформление подавать, а теперь все, только ждать. чтож они меня сразу не предупредили, что офрмление не 35 раб дней, а от 35:( у меня есть какие-то варианты? может спросить у них в каком овире(или как оно сейчас называется) документы и идти туда с деньгами? наверно, раз паспорт уже оформляется, еще раз оформить другой со сроком оформления 10 дней уже нельзя? (да и не успею я уже тоже визу оформить). черт, 2 года никуда не ездила по семйным обстоятельствам, собралась в кои то веки, и такая подстава:(
11.04.2007 14:59:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blizzard
вот та ссылочка, про которую Х-у говорит
звоните :)
11.04.2007 16:35:57, Blizzard
Танжер
спасибо за ссылку. буду иметь ввиду. 11.04.2007 23:01:34, Танжер
как хорошо, что она у вас сохранилась, запишу в книжечку. Спасибо! 11.04.2007 17:05:20, Х-у
Есть горячие линии, куда можно пожаловаться на свой пасп.стол. По закону не имеют права оформлять паспорт долее 30 дней. Я прошлым летом была этим же вопросом озабочена, тут и в Отдыхе писали, что после звонка на эту горячую линию из паспортного стола на следующий же день звонят и умоляют придти забрать свой паспорт. Попробуйте порыться поиском за июль-август прошлого года по словам "горячая линия". 11.04.2007 15:46:33, Х-у
Для этого вы, конечно, должны знать, в каком паспортном столе ваш паспорт. Скорее всего, по прописке. 11.04.2007 15:58:18, Х-у
кажется речь идет о загранпаспорте :), который оформляется через контору, за денюжку. 11.04.2007 16:02:13, Juicy Orange
а я про что говорю, вы думаете? :)
в москве, по крайней мере, уже давно не овиры, а паспортные столы занимаются оформлением заграна.
Представители конторы идут в тот же пасп.стол (овир) с вашими документами и сдают их в порядке общей очереди. Никакого преимущества эти документы перед прочими гражданами не имеют.
11.04.2007 16:10:20, Х-у
упс.. питер позади планеты всей значит. у нас овир это овир. а паспортный стол это паспортный стол
поэтому я и не поняла )
11.04.2007 16:55:03, Juicy Orange
а у нас года два назад объединили - теперь в одних и тех же тесненьких коридорчиках толпится народ и за росс.паспортами, и за загранами, и на временную регистрацию :(( в овире все гораздо цивильнее было... 11.04.2007 17:04:25, Х-у
больше 3х недель ведь все равно не оформляют?
да, надо было на срочное оформление отдавать. еще ведь и визы нужны?
11.04.2007 15:16:49, Juicy Orange
Танжер
виза это по идее- сутки. но ждать числа до 20 в полной неопреленности- я с ума сойду, реально. может есть еще варианты, куда побежать и кому дать денег? в смысле больше трех недель не оформляют? паспорт могут по идее оформлять хоть три месяца, но я думала я деньги как-раз и плачу за более менее определенный срок. 11.04.2007 15:21:12, Танжер
Деньги вы платите, чтобы не стоять в очереди. Только за это. Давать взятkи, чтобы ускорить, они не станут.
Срок оформления и в самом деле зависит от овира. Мне оформляли 2,5 мес: сначала сказали, что он "на проверке", потом у нач.пасп.стола никак не мог подписать - то совещание у него, то ваще уехал....
11.04.2007 16:01:38, Х-у
Танжер
гм. а почему бы и не дать? кажется, это всем выгодно- взять с меня доплату и поделить между взятkой в паспортном столе и агентству. наверняка за доп. денюжку можно найти того же начальника в один день, если очень захочется. 11.04.2007 23:04:07, Танжер
могут оформлять дольше. если у них какие то проблемы с конкретным овиром. обычно соблюдаются сроки. мне даже раньше оформили.
а что это за виза. за сутки???
я конечно зануда... но что мешало пораньше, с запасом начать оформление?
у меня просто знакомая. еле еле отговорила за 10 тыс. оформить паспорт... вот приспичило ей поехать куда то срочно отдохнуть.
прошло уже 2 месяца. она по прежнему его не оформила.
потом опять будет горячку пороть.
11.04.2007 15:30:10, Juicy Orange
Танжер
раньше помешало- невменяемое состояние после смерти отца. виза- в великобританию. 11.04.2007 22:59:23, Танжер
виза-то, например, в польшу :) в феврале получале: утром док-ты сдали, днем уже забрали с визой. 11.04.2007 15:57:23, Х-у

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!