Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот обиделись бы на свекра..

Машина куплена на наши с мужем деньги, вернее перед покупкой мои родители немного добавляли, но мы им уже отдали, а родители мужа в покупке никак не учавствовали...Сейчас в основном на машине езжу я, вожу ребенка в садик, и на другие занятия.
В воскресенье свекр попросил машину для "съездить по делам", съездить это от нашего города 100 км... а заодно и мужа отвезти . Машину отдавали без каких либо поломок, когда в понедельник он приехал и вернул мне ее, на переднем колесе обнаружилась грыжа (спасибо, что хоть предупредил). Грыжа- это прямой диагноз, и колесо сразу подлежит замене, никак его не отремонтировать.. Позвонила мужу, рассказала, перед отъездом муж как раз подкачивал колеса, и никакой грыжи небыло, т.е. поставил ее свекр. Почему поставил, зная его манеру ездить...на скорости и по ямам...он сам признался, что летел 150 км/час... а дорога там совсем не гладкая...
Когда свекр машину отдавал, сказал, что вот грыжа проявилась, нужно менять колесо, и на этом все... отдал и исчез. Я вот вообще-то обиделась на него за это....о чем мужу и сказала,мог бы и поучаствовать в покупке нового колеса (или вообще сразу купить), из-за его езды растраты.
Вот вы бы на моем месте, предъявили претензии свекру, или ну его, родственные отношения ближе. Просто каждый раз, после того как свекр возвращает машину, что-нить находится, то бренчать начинает, то звенеть. Я уже устала в ремонт сдавать. Совсем отказать ему в машине... вроде отец мужа, да и муж сам иногда говорит "Ты дай отцу, ему съездить надо"... К слову, мои родители сами не берут у нас машину, но если куда им нужно, то я их вожу...
Вот, выговорилась... а то прям злость брала..
10.04.2007 13:38:37,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья мои дали так машину папе (свекру). Он ее разбил в тот же день, сам не пострадал. Никакого ущерба не возместил. Разбил и разбил, и все, давайте забудем!
Так что Вы с колесом-то еще легко отделались:))
10.04.2007 14:46:29, Бельколор
КалиНа*
А он в полис ОСАГО у вас вписан?
Если - да - то в следующий не вписывать, типа торопилась забыла ойойойой страховщица такая-сякая
Если - нет - то на основании чего вы ему даете машину? ведь если его нет в полисе то штраф за такое вождение полагается?
10.04.2007 14:29:55, КалиНа*
В полис вписан как отец мужа, так и мой отец... как говорится "на всякий случай" 10.04.2007 15:11:02, не злопамятная я, простоя злая и память у меня хорошая
Матушка Мидоус
я свою машину не даю никому. 10.04.2007 14:28:17, Матушка Мидоус
Кто в семье занимается машиной? Проходит ТО, покупает запчасти, гоняет на сервис? 10.04.2007 14:27:03, офонарелла
ТО проходит муж... а вот запчасти и в сервис гоняю, по-большому счету я, т.к. муж в это время находится в другом городе.
Помню, когда первый раз отправилась в бошсервис,муж пытался высказаться, что сам починит...теперь все спокойно воспринимает, т.к. у самого ни умения нет, ни времени
10.04.2007 15:13:18, уже почти не злая..
Если ремонтом машины занимаетесь Вы, то я бы её никому не давала. хоть что пусть думают. 10.04.2007 15:23:17, офонарелла
зная манёру езды свекра и учитывая предыдущие поломки после его поездок - нафик было давать машину? мягко говоря не умно - дать, а потом вот бесицца... 10.04.2007 14:05:56, Lii
я не бешусь, я злюсь... а даю, т.к муж просит одолжить машину его отцу.. да и муж знает о манере езды своего отца, но наврено он как то не привык отказывать ему... ему проще отремонтировать, а свекр этим и пользуется. 10.04.2007 14:10:05, уже отхожу
давайте ему денег на такси... дешевле выйдет, с учетом замены колеса... :-) 10.04.2007 14:13:18, Ветер Перемен
Возите свёкра или не давайте машину вообще, если настоять на ремонте поломок за его счёт не можете.
Предупредить не пробовали заранее - н-р: Вот вам, Иван Иванович, машина - целая. И денег на её ремонт у нас больше нет. Так что будьте, пожалуйста, аккуратнее.
10.04.2007 14:00:11, Queen
Я свою машину даже мужу не всегда даю... просто мы мило поговорили с ним... моя машина вправду его не любит, да и его на моей машине (хотя, именно на моей он ездит подчеркнуто по-правилам) ГАИшники достают...
Так что я бы отдала свекрам эту машину, пусть как хотят, так и управляются с ней. Или бы возила сама (если свободна = отдать машину не могу, т.к. купить новую не на что).
Но у вас совсем другая ситуация, похоже... "езжу на машине в основном я" (то есть муж - на городском транспорте?). Поэтому не принимайте мой совет всерьез, решайте, как Вам удобнее.
10.04.2007 13:46:39, Акцт
Тяни-Толкай
Экие все собственники, я прям удивляюсь - то ли стаж вождения слишком юн, то ли это какой-то еще выверт, коего мне не понять :)
Вот никому не приходит в голову такие ситуации накручивать вокруг молотка или дрели, а вокруг машины - поди ж ты. То Фабьен, то ты, то вот анонимы подтягиваются.

Имхо, инструмент - он и есть инструмент. Есть вещь .есть определенный процесс пользования, сопровождаемый поломками и ремонтами, это неизбежность. Не бывает так, чтоб машина не ломалась СОВСЕМ. Энтропию никто не отменял :)
10.04.2007 13:54:29, Тяни-Толкай
Матушка Мидоус
У меня стаж вождения - 12 лет. Машину не даю. Впрочем, никто и не просит, у всех свои:-)) 10.04.2007 14:30:34, Матушка Мидоус
Батарея
Я вот как раз не вижу разницы, кроме стоимости, поэтому предпочитаю ни у кого не брать, а приборетать по мере возможности нужное себе, ну и давать не очень любл, вот честно, да жалко, но еще больше не хочу портить отношения недомолвками последующими... 10.04.2007 14:05:11, Батарея
Не знаю. У нас все собственники. Муж со своими инструментами (гм :)) носится. На моей машине едет - свои железяки туда перекладывает. И аптечку. Если машина у анонима ломается всегда после свекра - фу фу фу. Нафиг. Если ситуация позволяет. А если не позволяет, то работать над ситуацией - чтоб позволяла ;)
Не знаю, как Фабьен, но для меня машинка - девочка, любимая :)
НЕ ДААААААМ.
И миксер не дам. И мясорубку (мама мама таскает!) не дам (то есть, все равно таскает, хны)...
10.04.2007 14:00:57, Акцт
Это от любви к инстументу происходит - вот и все. Кто что любит - над тем и дрожит. Уверяю, есть люди, которые и молоток свой не отдадут, с теми же чувствами. Я вот к машинам равнодушна - потому доверила бы ее кому-то (относительно) легко. А вот, к примеру, швейную или вязальную машины - увольте - только в моем присутствии. 10.04.2007 13:58:40, мышка на сервере
takca
ну, знаешь, есть разница - платить за самослом или за чужого дядю. вещь-то дорогая.
да и ею сейчас пользоваться нельзя, а надо если?
10.04.2007 13:55:57, takca
нет, езжу в основном я, т.к. муж пока живет и работает в другом городе, как раз куда свекр и поехал "по делам"... а в том городе у мужа работа в 5 минутах хотьбы, поэтому и машину он мне оставил...да и ребятенок со мной, больше с ним ездим, чтоб не толкаться в общественном транспорте 10.04.2007 13:51:42, злая еще
Тяни-Толкай
гы.
Даже стРРРРРашно представить, ЧТО вы проверяете, когда даете свекрам ребенка "на попользоваться".

А злитесь вы от излишнего желания контролировать неконтролируемое(как ни обижайся на свекра, его манеру водить не изменить. А в более широком плане: вы-ярый собственник, и "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок", разыгрываемые со свекром из-за машины, вам почему-то ОЧЕНЬ нужны. Возможно, для того, чтобы он пореже к вам обращался(типа, чтоб неудобств не создавал ВАМ ЛИЧНО), или он вам просто не нравится, по жизни, или у вас к нему какие-то еще счеты, кроме машинных.
Короче, с подсознанкой проще разобраться,чем неконструктивно злиться по пустяшному поводу.
Имхо.
10.04.2007 13:45:34, Тяни-Толкай
Вот как раз со свекром, и свекровью у меня очень даже хорошие отношения, и нравятся они мне как люди... и ребенка к ним погостить отправляю без лишних мыслей. но ненравится мне, как свекр относится к чужой собственности - с халатностью... ему машину "убить" и 5 минут хватит...наверно поэтому, своей нет, чтоб не жалко было..хохол, что поделаешь. 10.04.2007 13:56:02, злая еще
Батарея
Аааа, так у вас и ребенок хохол, получается, да? 10.04.2007 14:09:25, Батарея
до ребенка смесь уже на столько разрядилась, что не хохол он уже, да и муж процентов на 25 только хохол 10.04.2007 14:15:48, уже отхожу
Батарея
а как это? если его отец хохол, то муж на 50%, нет? 10.04.2007 14:25:28, Батарея
Хохол-то тут при чем? :( У нас друзья - хохлы, как Вы изволили выразиться. Милейшие люди. И папа и это... муж дочери который... аккуратнейше водят машину. Кстати, у них тоже акцент :) а до этого дядь Петя на моей машинке по району катался, и я ни-за-что-не-переживала. 10.04.2007 14:03:08, Акцт
хохол не к манере езды, а к тому что "хитрые" они ( не ручаюсь что все) 10.04.2007 14:12:40, отхожу уже
я предпочитаю думать "не хитрые, а умные" (кстати, это старый анкедот, знаете?) и учиться у них тому полезному, что нужно мне. Советую кстати :) 10.04.2007 14:21:45, Акцт
O'Merry
А мне вот "даже стРРРРРашно представить" себе, что можно кому-то дать СВОЮ МАШИНУ! :)))) Ребенка-то - плевое дело, кому угодно, на любые сроки, и комплектность руконожек проверять по возвращении не стану, подумаешь - штукой больше, штукой меньше... :))))))) Но МАШИНА - не, ребята, это святое! Пустить кого-то за свой руль - бррррр, это в миллион раз хуже, чем одолжить кому-то на попользоваться зубную щетку или, скажем, мужа! :)))))) Отвезти кого-то куда кому надо - не вопрос, всегда помогу чем смогу. Но чужой попе на моем сидении не сидеть никогда!!!!! :))))))))) 10.04.2007 13:51:35, O'Merry
Тяни-Толкай
Ой, мне кажется, у тебя давнее отношение к мужу сдвинулось и спроецировалось на машину.
Когда-то ты ровно такими же словами писала, что муж тебе много дороже ребенка(и про руконожки тоже что-то было. Или про язык? отрезать или еще что-то ;), а теперь - про машину.

Я с тобой поговорю, когда машин через твои руки пройдет больше, чем одна и когда стаж водителя будет боле лет пяти.
10.04.2007 13:59:43, Тяни-Толкай
O'Merry
Едва ли у меня когда-либо будет другая машина... :( Такса очень точно определила, да... :(
Отношение мое к мужу поменялось с годами, это точнр... теперь я не проверяю комплектность руконожек ни у ребенка, ни у него. :)) И вообще, глаза бы мои на всех двуногих не глядели, как же мне хорошо одной в машине :)))
10.04.2007 14:55:53, O'Merry
takca
ггы. по последнему абзацу (: 10.04.2007 14:03:48, takca
Тяни-Толкай
испуганно: что, думаешь у Меррика не будет другой машины или она пяти лет не проездит????
%)
10.04.2007 14:14:52, Тяни-Толкай
takca
ну, судя по тому, что муж много лет уже один и на ходу... кто их знает (: 10.04.2007 14:19:26, takca
Чтоб быть собственником, нужно иметь собственность. А машина чья? Мужа? 10.04.2007 13:50:06, Акцт, согласно кивая
Машина наша с мужем 50/50, кровная... 10.04.2007 14:01:37, уже отхожу
Ну и ничего не поделать. Вы свои 50% используете, муж свои 50 - отдает папе. И муж хохол, и ребенок хохол :)) Прелесть какая, а. Я прям заулыбалась.
Пойду поем.
10.04.2007 14:18:30, Акцт
Тяни-Толкай
если куплена в браке, то пополамная :) Одной сатаны. 10.04.2007 13:50:51, Тяни-Толкай
КалиНа*
Не а :)) у нас брачный контракт и она только моя :))) 10.04.2007 14:33:07, КалиНа*
Тяни-Толкай
ГЫ. Брачный контракт, противоречащий нормам нашего российского законодательства - признается недействительным.
Акцент же пишет о том, что машину могут подарить исключительно жене, либо она могла ее получить по завещанию, или выиграть в шоу Якубовича, если не купила до брака :)
А вот машина, купленная в браке, считается пополамной собственностью супругов - я об этом писала, это небось 90% всех случаев :)
10.04.2007 15:40:08, Тяни-Толкай
Крапива
Хм? ст.ст.33, 42 Семейного кодекса внимательно перечитать не стоит? 11.04.2007 16:04:23, Крапива
Неправда. Может быть лично жены или лично мужа. 10.04.2007 14:01:29, Акцт
не давать больше машину. в чем проблема-то ? 10.04.2007 13:43:10, millimetr
Вот от "к слову" и плясать надо. Что Вам дешевле выйдет в итоге - почитнять периодически машину или самой свекра по его надобностям возить? Отказать совсем, в этом случае, похоже, не вариант. 10.04.2007 13:41:35, мышка на сервере
Своих я вожу сама, т.к мама прав не имеет, а папа давноу же за руль не садился (наездился уже по работе)... а со свекром мотаться как то несподручно каждый раз...
Эх, как бы донести до него мысль, что к чужой собственности нужно относится так же, как к своей, или компенсировать причиненные убытки
10.04.2007 13:59:03, злая еще


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!