Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите использовать людей

Я совершенно не умею ничего для себя просить, не умею заводить "нужные знакомства", не умею заставить сделать так, как мне надо.
Подскажите, как этому научиться?
06.08.2001 14:32:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тебе это надо? У меня их нет, тоже не умею, но абсолютно от этого не страдаю.:)) 06.08.2001 16:02:35, Лелик
масяня
Ну... в общем-то ничего плохого в таком желании нет, особенно если учесть, что другие люди нас используют. Просто к эому надо относиться здраво и не делать слона из мыши.

Для меня есть 2 вида влияния. Активное - описано в книгах по НЛП (нейро-лингвистическому программированию). Это я сейчас излагать не буду, потому что и сама мало знаю, и лучше все-таки вдумчиво самой почитать.

2 - это техника мягкого воздействия, применяемая скажем так, для "пользы жизни". Эту технику вырабатывает для себя каждый сам, но есть несколько общих постулатов.

1)Помни о человеке и он будет помнить о тебе.

Составь и веди список своих знакомых. Запиши даты их дней рождения, бракосочетания, общие сведения об образовании, особенно вкусах и привычках. Зачем? Например, Сеня любит именно ананасовый сок. При встрече с Сеней при случае можно угостить его именно ананасовым соком. Это даст ему положительные эмоции и подсознательно немного раскроет перед собеседником.

Вера больше всего любит свою дочку Ксюшу и книги Макса Фрая. Разговаривай с ней о Ксюше, подари или дай почитать Макса Фрая и она будет тебе рада и благодарна в течение этой единицы общения.

Естественно, не забывать НИКОГДА поздравлять с днями рождения и великими датами (типа 8 Марта или 23 февраля, или Новый год) - телефонный звонок для не очень близких отношений достаточен.

2) Интересуйся человеком и он будет интересоваться тобой.

Старайся при разговоре спрашивать и ЗАПОМИНАЙ ОТВЕТЫ (чтобы не получилось, что ты по три раза спрашиваешь про здоровье собачки, которая уже месяц как умерла). Почему спрашивать? Обычно, человек настраивается к тебе доверительно, когда ты умудряешься знать и помнить о его проблемах и говорить о том, что именно его волнует. Поэтому нельзя ограничиваться только "как дела". Надо помнить, что было раньше (банк данных будет накапливаться постепенно) и задавать вопросы по интересующему собеседника поводу. Человек обычно не всегда готов к тому, что им интересуются, поэтому нужные вопросы могут расположить его рассказать о своих проблемах, там мечтах, еще о чем-то, о чем он обычно не скажет. Но сам не раскрывайся. Это ставит в несколько зависимое и слабое положение. А для того, чтобы влиять на человека, надо находиться в сильной позиции.

3) Помогай человеку, и он поможет тебе. Чтобы что-то получить надо что-то вложить. Вложить можно помощь моральную (интерес, сочувствие, см. пункт 3), либюо помощь конкретно-материальную. Например, кто-то ищет работу - пошарь в интернете, надыбай объявлений, дай человеку. Не важно, найдет он работу или нет, но он оценит твое усилие помочь, когда тебя никто не тянул за руку. Ну и т.д. - понятно?
Главное это делать не услужливо, а по-дружески рапологающе. "Проблема?.. Ой, а я знаю, что..."

4) Будь весел и ненавязчив, опрятен, следи за речью и жестами.
Ну, чтобы не доставлять неприятных ощущений собеседнику.

На этих, как мне кажется, основных принципах строятся более-менее хорошие отношения между людьми. То есть те отношения, когда ты получаешь право обратиться к людям со своей проблемой и они не будут иметь оснований отказать тебе хоть в какой-то помощи при минимуме лицемерия. Конечно, главное в этом деле, в общем-то, искренность.





06.08.2001 15:06:47, масяня
Зося, Вы очень хорошо можете это делать...:)) Оставьте как есть...:))НЛПишная Вы наша...:)) 06.08.2001 14:53:18, Винни-Пух :)
РыжиК
Поддерживаю на 100%:))) 06.08.2001 16:31:11, РыжиК
Denis
Русский язык говоришь... 06.08.2001 15:20:59, Denis
ага :)) 06.08.2001 15:29:55, Винни-Пух :)
Эта дорожка к любви не ведет... 06.08.2001 14:44:44, Just
А я сейчас не об этом :))) 06.08.2001 14:49:31, Зося
Зрсь, вы еще не рассказали какую вы хотите шубу! Или шуба вам уже не нужна для полного счастья? теперь вы уже хотите управлять людьми? 06.08.2001 14:40:15, Полина К.
Маша Говтвань
Ой, меня так развеселили тогда эти высказывания про "шубы-машины-золото":-))) Блеск!:-))) 06.08.2001 14:54:52, Маша Говтвань
Ага! :0) 06.08.2001 14:57:37, Полина К.
Никакую. Они мне, слава Богу, совсем не идут. Так что и тратиться не надо. 06.08.2001 14:42:16, Зося
Зось, а есть что-нибудь что вам идет? Ну хоть что-нибудь... ну хоть носочки, хоть резинка для волос? 06.08.2001 14:44:29, Полина К.
Идет то, что выгодно подчеркивает достоинства и маскирует недостатки. Такого мало и трудно найти. 06.08.2001 14:46:41, Зося
А по конретней можно? Вот в вашем гардеробе есть такие вещи как вы описали? 06.08.2001 14:47:44, Полина К.
Только такие и есть. 06.08.2001 14:48:25, Зося
Очень конкретно... 06.08.2001 15:16:41, Полина К.
А зачем этому учиться? Меня всегда раздражали люди которые это умеют... 06.08.2001 14:33:10, Галчонок
Это по молодости лет. А потом Вы начнете им завидовать. 06.08.2001 14:45:08, Зося
Честно говоря не думаю. Я верю в принцип - не делай другому того, что тебе не хотелось бы, чтобы делали тебе. Я очень не люблю когда меня используют, а это, я думаю, с возрастом не измениться. 06.08.2001 14:48:49, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!