Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про память

А вот волнующая (меня) тема - про память. Я тут ниже жаловалась - в последнее время (особенно полгода где-то) какие-то страшные провалы! Самые обычные слова забываю. Имена детей путаю, особенно младшего :) Выпускаю из рук вещь и через минуту не могу вспомнить, куда положила, причем постоянно так! Что-то нахожу иногда - страшно удивляюсь. Недавно вот пять тысяч нашла, аккуратно завернутые в бумажку. Видимо, я их отложила на что-то, на что - не помню, когда - тоже не помню. Ну, это из приятного и редкость, чаще-то я теряю. Все злятся на меня, что не перезваниваю, не делаю чего-то, считают что забывчивость - это такая отговорка. А я реально забываю ВСЕ! Мне иногда просто страшно становится :( Меня вылечат, а? Это со мной вообще что?
06.04.2007 01:53:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понимаю, у самой бывает.Сначала чего только не думала..жуть была. Кошельки. ключи теряла без счета, не могла вспомнить самых простях вещей,провалы были минутные, но их хватало, чтоб вокруг все рушилось.
К счастью, это легко лечится.
Вообще-то, по хорошему к неврологу, как минимум. Мне помогает актовегин уколами внутривенно и лекарства для нормализации мозгового кровообащения-при его нарушении первой страдает память. И потом на несолько месяцев поддержки типа танакана.
самой удивительно, как после певого же курса лекарственной терапии в голове, как щеткми почистили- все по местам яснейшая память, взлет работоспобности.

Но еси к врачу пока не хотите, можно купить простую гомеопатию типа "Мемории".такого прорыва после нее нет, но поддерживает неплохо.
06.04.2007 11:13:52, коллега
Я хочу к врачу, но боюсь. Я тут года два назад болела жуткой ангиной, пошла к участковому, она мне выписала антибиотики. Так у меня потом, когда уже и горло прошло, долго еще голова кружилась и глазки все время в кучку съезжали. Так хреново было! А тут вообще - мозги, тонкая штука, как навыписывают мне, вообще своих узнавать перестану :( А Вы куда обращались, в какую поликлинику? 06.04.2007 11:42:15, Shantal'
в платную. :-) Но на самом деле можно и анализы никакие не сдавать, обычно достатточно визуального осмотра.Но я делала, у меня оказался нарушен венозный отток, поэтому мне дляпамяти и банальный массаж помогает.
екарств до такой степени бояться не стоит.Последствия ангины без антибиотиков могли бы быть хуже глаз в кучку, можно и ласты поклеить или осложнения серьезные схлопотать, на сердце например.
В аптеке продаются простые лекарства для памяти типа бадов.Их можно купиить и пить без назначения врача. Гинго-билоба, например или мемрория та же.динственный минус это не мгновенная помощь, а пролонгированное действие как и у всего растительного. ще хорошо витамины .Мне сильно помогает геримакс.
Но это вялое поддерживание. Может, вам и этого достаточно для начала.
Но мне лично после курса серьезной терапии для поддержания мозгового кровооббращения ( мексидол, актовегин, витамины группы В) несколько лет поддержка не нужна-мозг сам справляется.
06.04.2007 12:53:33, коллега
Это одно из проявлений ВСД, как мне врачи сказали. Обостряется весной и осенью. Назначают обычно препараты, стимулирующие мозговое кровообращение, как правило - мягкие, растительные - например, на основе гинкго билоба. Только надо аккуратно пропить весь курс. Мне помогло, но эффект наступил месяца через 2. 06.04.2007 08:20:43, Вандербильтиха...
Эники-бэники
Я бы сходила к доктору. 06.04.2007 02:18:09, Эники-бэники
И я бы 06.04.2007 09:07:08, Харас
это не память, а вспоминание хромает. разгадывайте кроссворды - не жалейте на них времени. причем делайте это по схеме:
прошла быстро, разгадала превым делом то что легко пришло на ум. что не вспоминается - и не надо биться. отложить на время, потом вернуться: обычно вспоминание уже поработало - снова много легких угадываний будет.

и уже потом искать ассоциации для неразгадонного.

но крссворды нужны недебильные.
06.04.2007 02:06:17, Багирра
Я недавно от скуки какой-то разгадала сходу весь. А имя сына вспоминаю с третьего раза, под удивленные взгляды окружающих :( 06.04.2007 02:11:45, Shantal'
да, это именно так и есть.Склеротики тоже помнят свое детво до цветочков на трусах и еще кучу фигни, а вот то, что рядом, забывают. Все знакомо. Поддерживайте себя. сейчас это доступно. 06.04.2007 11:15:29, коллега
что мешает вспоминать? 06.04.2007 02:13:17, Багирра
Другие имена лезут. Причем я помню, что мне в детском саду сказала девочка с белыми бантиками, а также как эту девочку звали и какая в тот день была погода. А недавнее - не помню. 06.04.2007 02:14:55, Shantal'
есть такие рисунки типа Найдите 10 отличий, или буквы, или геометрические фигуры, или разные объекты. вам имеет смысл с ними поиграть - это как раз на согласование работы полушарий 06.04.2007 02:27:23, Багирра
возраста вашего не вижу в реге. это что-то о необходимости наладить большее взаимодействие между полушариями - между образным и логическим мышлением 06.04.2007 02:17:41, Багирра
пчела Майя
Вообще-то для возрастного еще рано. Может, с мозговым кровообращением чего-нибудь? Может, лучше к доктору? 06.04.2007 02:16:54, пчела Майя
резонно. есть еще техники типа упражнений 06.04.2007 02:19:00, Багирра
Конечно рано :) И головой я не ударялась. 06.04.2007 02:18:19, Shantal'
пчела Майя
Да и не надо ударяться, бывают и другие причины. 06.04.2007 02:19:51, пчела Майя
может надо чуток постукивать? ;) 06.04.2007 02:19:43, Багирра
Я попробую :) 06.04.2007 02:27:29, Shantal'
я только что выше написала как "стучать" :) вполне серьезно, кстати 06.04.2007 02:28:50, Багирра
Я поняла, спасибо. Моя дочь как раз меня любит тренировать подобными задачками. Теперь не буду отбрыкиваться :) 06.04.2007 02:31:01, Shantal'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!