Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеято снизу...

А интересно вот как это люди умудряются на работе манкировать своими обязанностями, не выполнять поручения? И все им сходит с рук, не увольняют? И деньги плотють..
Научите, а! Дайте мастер-класс, чайнику... :-))
А то я всю жизнь все супер-пупер старалась делать, за троих пахала, задерживалась надолго, бывало... Чтобы отказаться что-то сделать, ни-ни... А оказывается можно филонить...
05.04.2007 16:33:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну примерно так: нас в отделении 4 врача, и у каждого по 4 палаты. Одна уходит в отпуск, ее палаты оставшиеся трое делят: мне 2, заведующей 2, а некой Р. - ни одной. почему? потому что если дать ей хоть одну сверх ставки, она будет непрерывно скулить о том, как к ней все несправедливы, и постоянно требовать помощи. И это бы полбеды, но она и работать не будет! Больные в ее палатах будут лежать вдвое больше, чем следует, а на вопрос, какого черта она их не выписывает, будет меланхоличный ответ: "Как же Вы не опнимаете, я не успеваю, я и так в 7 вечера с работы ухожу!" Что правда, то правда, с работы она будет в 7 вечера уходить... при нагрузке в 1,5 раза меньшей, чем у других... Ну как, годится способ? Да, кстати - если премия у нее окажется меньше, чем у других - от ее нытья и кислой рожи молоко скиснет в радиусе 3 км. 05.04.2007 16:58:06, маугленок
Какие поручения не выполнять? Я часто всякую ерунду замыливаю, для этого никаких особых умений не надо. Только уметь различать действительно важные задания от бредятины. 05.04.2007 16:35:03, Sofia
ну, у меня на работе всякой ерунды не было, был просто большой объем работ и все там взаимосвязано было... что-то упустить нельзя было...
меня просто шокировало слегка, как народ спускает на тормозах свои обязанности из каких-то личных соображений, и все в порядке, никто не увольняет...
05.04.2007 16:38:47, Ветер Перемен
постою рядом... люблю впахивать за троих... 05.04.2007 16:58:09, Juicy Orange
Джума
Вот я из тех, кто может уволить...
Понятно, что при повторяющейся ситуации, при явном и наглом пренебрежении обязанностями- уволю..
НО
1. Это довольно сложно сделать законодательно
2. Часто это не выгодно- чел, например, приносит реально достаточно денег, чтобы не наказывать за невыполнение неких сопутствующих заданий- отчеты, например...
3. По Вашей теме я так поняла, что "спускает на тормозах"- это не открытый бунт, а так... незаметненько..
Понимаете, если обязанность не выполнять - два варианта- либо это сделает кто-то другой, либо ..нафик это и не надо было делать.
Допустим, ресепшн с одноравными тремя секретаршами. Им дают факс, надо его отправить. Две "спускают", одна отправляет. Факс отправлен- кого и за что увольнять?
Грамотный руководитель отметит сей момент, не допустит прений и обид в секретариате, поставит галочку возле исполнительной девочки... может как-нить при повторении подумает насчет остальных..ну и все ведь на этом)))
05.04.2007 16:47:04, Джума
ну все 3 не могут все равно 1 факс отправлять:) 05.04.2007 17:08:50, Рене
Какие обязанности-то? Их столько бывает, что все физически невозможно выполнить. 05.04.2007 16:43:23, Sofia
O'Merry
Да потому что, как показывает практика, в среднем убежденность работающих в том, что ВСЕ их обязанности суперважны, ничего нельзя упустить и ни на секунду нельзя расслабиться, несколько перувеличена... :) Живой естественынй рабочий процесс - штука намного более гибкая, чем некоторым хочется верить. :)) Возможности для лавирования обычно есть у всех :) Ну, а кто везет, на том и едут, известне дело! :)))) 05.04.2007 16:42:19, O'Merry
ну не все суперважны, просто основные вещи упускать было нельзя, плюс к тому, что их большой поток был... 05.04.2007 16:44:36, Ветер Перемен
А основных обязанностей - одна. Остальные второстепенные 05.04.2007 16:45:45, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!