Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с соседями

Позвонила подруга, в отчаянии. У нее соседи из соседней квартиры просто терроризируют. Отключают свет (пробки), молотят в дверь ногами, орут, матерятся, вызывают ночью милицию и все в таком духе. У подруги ребенок днем один дома. Ребенку 7 лет, он запуган уже ужасно.
Претензии соседей в том, что подруга шумит: ходит, включает телевизор, разговаривает, бегает по квартире, - и их ребенок школьного возраста не может заснуть. Подруга и ее ребенок действительно не спят до 12 вечера, смотрят телевизор, разговаривают и ходят по квартире. Никаких пьянок-гулянок. громкой музыки, дрели и чего-то подобного они не делают.
Подруга созрела для решительных действий, но не знает, что ей делать, на что она имеет право. Дверь милиции ночью она открывать боится.
Посоветуйте, как ей лучше поступить?
Квартиру она снимает.
05.04.2007 12:32:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
У нас такая же фигня с соседями. Квартира купленная. Ребенок - 4,5. Как въехали в квартиру осенью, так началось. Ребенок - сова, засыпает в 01.30. А им нужно - ТИШИНА (абсолютная) после 22.00 (у нас по области по закону - после 22 шуметь нельзя). И днем - НИКАКОЙ беготни, НИКАКОГО шума (а дети, да, визжат иногда), никаких катаний машинок по полу. После того, как сосед лупил кувалдой по двери (матерится - тоже подсудное дело) - сходила к участковому. Сказал - имеете право подать в суд. Милиция, кстати, когда приезжала (мы двери открывали :-) ), смотрела на ребенка, говорила "Ну, понятно - соседи нервные" и, я не уточняла - но ведь они могут ПО РЕЗУЛЬТАТАМ беседы зафиксировать ложный вызов?
После моего визита к участковому (который сходил, видимо, побеcедовал), сосед материться перестал. Стучать - нет.
Но - в итоге мы квартиру продаем. Легче, чем бороться за правду жизни (что ребенок имеет право по своей квартире ДНЕМ бегать). Чужие психозы не исправить, а за ребенка страшно. Снять, другую квартиру, видимо, тоже проще :-).
05.04.2007 15:13:50, Неведома Зверушка
takca
снимает с договором? если нет - то ничего сделать нельзя. ментам дешевле от нее избавиться, их мировая справедливость не волнует. 05.04.2007 14:28:26, takca
NatalyaLB
по закону не положено шуметь с 23 до 7. Пусть приспосабливается. Дверь милиции ОТКРЫВАТЬ (можно сначало спросить ФИО, № отделения и телефон, перезвонить...) Зайдя в открытую дверь, миллиционеры должны увидеть самовар (или машинку, ктр кофе варит) и груду вкуснющих домашних пирогов. После чего эта подруга их приглашает к столу, и, пирога так после 3го, жалуется на неадекватных соседей... 05.04.2007 13:27:46, NatalyaLB
А что есть ШУМЕТЬ? Смотреть телевизор на нормальной громкости, ходить и бегать по квартире, разговаривать - это шуметь? Соседи считают, что в 23 они все спать должны. 05.04.2007 14:13:04, Бабочка Красавица
NatalyaLB
так вот пусть откроет дверь милиции и за чашкой чая выяснит этот вопрос :)
"Смотреть телевизор на нормальной громкости, разговаривать" - может, она глуховата и то, что для нее нормально, для других.... хм....
"ходить и бегать по квартире" - вот бегать точно нельзя. Если "бегать после 23-00" для нее так жизненно важно, пусть ищет кв на первом этаже.
05.04.2007 14:21:21, NatalyaLB
Ничего она не глуховата, у нее нормальная жизнь в квартире. Я тоже бегаю по ночам, к телефону, например, и никто ничего не слышит и милицию не вызывает. Тем более, что соседи у нее не снизу, а сбоку.
Она боится милиции ночью дверь открывать, дома она одна, мало ли что. Думаете, безопасно это? Менты ничего ей не сделают?
05.04.2007 14:49:06, Бабочка Красавица
NatalyaLB
а чего она боится? что они ей могут сделать? Как крайний вариант: спрашивает через дверь ФИО, № отделения и говорит " вы когда в день работаете? я к вам на работу приду, пообщаемся!" Ментов не надо бояться, с ними надо дружить. 05.04.2007 14:54:49, NatalyaLB
а если человек не умеет печь "вкуснющие пироги", представьте бывает такое, - все, вариантов нет ?:) 05.04.2007 13:48:55, Маро я
NatalyaLB
есть, см. ниже :) 05.04.2007 14:01:17, NatalyaLB
IR
Вкуснющие пироги продаются :)) 05.04.2007 13:55:30, IR
Ну да, ну да. Я тут купила. Преподнесла мужу. Потом его спрашиваю, знаешь, сколько ты денег ща сожрал. Он - задумчиво... ну... 200... видит, что больше (ну лицо ж у меня выразительное) ну... 300. Я ему грю, 900. ОН _ СКОКА?! Шо ж ты блин не сказала раньше,я б не смог это есть. Я грю, не выпендривайтеся батенька, сожрали, и не охнули. Чего теперь. Заработаете ишшо :) 05.04.2007 14:05:02, Акцт
аффигеть. Это так и печь пироги 24 часа в сутки, ожидая, пока соседи милицию вызовут? опять же, ментов хоть черной икрой корми. но пока им вызовы от соседей будут поступать, они будут ездить:( в том числе и по ночам. Своей волей принять решение "не ехать" на вызов они не могут. 05.04.2007 13:32:38, Исполнение желаний
NatalyaLB
так, вроде, за ложный вызов штраф какой то положен. Пообщавшись с нашей "жертвой", они спустятся к соседям и им доходчево так про этот штраф расскажут. 05.04.2007 14:03:54, NatalyaLB
Какой это такой штраф за ложный вызов? Нет такого 05.04.2007 14:21:44, Исполнение желаний
NatalyaLB
точно нету? что то должно быть 05.04.2007 14:28:41, NatalyaLB
NatalyaLB
самой сбегать к автомату вызвать от лица соседей? А насчет "ентов хоть черной икрой корми..." - попрошу на советскую милицию не наезжать! Я в москве на съемных квартирах в свое время пожилА, и с участковыми всегда дружила. Правда, пироги печь я не умею, приходилось вотку покупать... 05.04.2007 13:37:20, NatalyaLB
takca
свезло. не все могут дружить с ментами. даже когда очень хотят. иногда соседи с ними дружат раньше и лучше.
еще есть такие соседи, которых и менты боятся.
05.04.2007 14:56:35, takca
NatalyaLB
так надо выяснить, на чьей они стороне? а если она дверь не открывает, это сложновато... 05.04.2007 14:58:54, NatalyaLB
takca
они на стороне законопослушных граждан. которые с пропиской и от которых нельзя избавиться. это в массе.
все остальное требует колоссальных нерво-деньго затрат. иногда проще сменить квартиру.
05.04.2007 15:07:35, takca
NatalyaLB
составить договор и попасть в число законопослушных граждан, по моему, проще, чем менять кв 05.04.2007 15:18:42, NatalyaLB
takca
ну да. увеличив себе самостоятельно квартплату на сумму налога. 05.04.2007 15:43:41, takca
ИМХО... выживают ее. 05.04.2007 12:41:20, Juicy Orange
Даритта
их раздражает не она, а то что она снимает эту квартиру, а значит у неё есть на это деньги, а значит она их откуда то берет и ,вероятно, больше, чем они зарабатывют. Зависть однако, я б банально сняла другую квартиру. 05.04.2007 12:39:40, Даритта
подруге и ребенку купить беспроводные наушники... постараться сильно не шуметь... и договориться с соседями, в какое время они постараются не шуметь, а в какое соседи... 05.04.2007 12:39:13, Ветер Перемен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!