Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Электрика Петрова

Песню Ивасей про ЭлектрикаПетрова помните? У которого была жена – аспирантка Академии наук. И который так ее любил и уважал, что ходил с ней на елки и концерты, полюбил Дегу и Кафку, выключал телевизор, чтобы он не мешал ей думать, и вообще «тянулся» за ней..(для желающих – подробности по ссылке). У истории, конечно печальный финал, но тем не менее…Кто-нибудь когда нибудь хоть одного живого ЭлектрикаПетрова видел? Я – нет:( Вот когда она любит Дегу, он - Кафку (или она Кафку а он – Веничку Ерофеева) и оба взаимно обогащают друг друга – видела и не раз. А вот все известные мне ЭлектрикПетровы, если были не тихими подкаблучниками или не практиковали схему «у каждого своя жизнь, встречаемся вечером на кухне, ужинаем – и в койку», очень быстро стягивали своих аспиранток до совместного распития пива под Радио Шансон, хорового пения шедевров Шуфутинского, ужинов на газете, прослушивания последних новостей с комментариями «ну, козел какой», походов на футбол с друзьями и «быкования» на дороге…Возможно, не всего сразу, но общий вектор движения – именно такой – проще надо быть, меньше думать, больше жрать…Вот как раз вчера наблюдала очередной пример…Почему бы это, а? Вниз проще, чем вверх? Женщины более внушаемы? «Низкий» образ жизни вообще более правильный и поэтому к нему интуитивно тянутся даже те, кого в детстве воспитывали в иных правилах? Думать ("разводить интеллигентские рефлексии", "жить, прийдя в сознание") вообще трудно научиться во взрослом возрасте, а не думать ("жить, не приходя в сознание") - процесс заразный?
04.04.2007 11:07:27,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на мой взгляд, проблема сия неплохо препарирована г-жой Улицкой в книге Казус Кукоцкого. явление Томочки в профессорской семье и чем это все закончилось:( 04.04.2007 14:08:03, Аура Успеха
Томочка семью до себя все же не подравнивала, разве что беспомощную сумасшедшую приемную мать. Но мне, кстати, этот семейный конфликт притянутым за уши показался - вот так, в несколько движений сломать много лет крепко державшуюся семью...можно подумать, до того дня Елена не знала, что муж аборты делает... 04.04.2007 14:35:00, nastena
O'Merry
Насть, там конфликт был не в том! :( Знала - не знала... Она попыталась волнующий ее вопрос с мужем обсудить - и наткнулась на оч-чень нехороший ответ :( Тут-то все и рухнуло :( И кабы не Тома - глядишь, еще поправилось бы, и безумие бы Елену так не накрыло :(( 04.04.2007 17:13:17, O'Merry
там еще тане было стыдно при томе на ф-но играть;)
в итоге все в могиле, а тома на коне;(
04.04.2007 14:44:11, Аура Успеха
VarNa
Я в жизни знаю такую пару. Там муж изначально был рабочий-строитель, а жена юрист с высшим, естественно, образованием... Но очень обаятельный мужик :) Так вот он как раз был и остается двигательной силой в их семье в плане культурного и образовательного досуга. Да и образование ввысшее он тоже в последствии получил и даже сейчас директор строительной фирмы :) 04.04.2007 13:18:30, VarNa
Пару, в которой муж - что-то вроде Гоши из "Москвы, слеам не верящей", я тоже знаю. В НИИ с моим отцом работал вместе. Недавно в гости приезжал. Замечательный мужик, очень обаятельный, в музыке разбирается - не то что лучше меня, темной, лучше собственной дочери, музыкалкуакончившей. И в классической, и в современной. Но к ЭлектрикуПетрову никакого отношения не имеет:) это о другом:) он всегда такой был, а не "подтягивался за женой". 04.04.2007 14:05:12, nastena
VarNa
не факт, не факт... электрик Петров, конечно, плохо кончил, но усилия-то прилагал... у электрика Сидорова вполне может получиться :)

зы: сразу мультик про синюю бороду вспомнился :)
04.04.2007 14:28:50, VarNa
А вот есть такая книжка "женщины, которые любят слишком сильно". Я прочла, у меня примерно такой вопрос интересовал... как тебя в теме... Думаю, что это как раз ТО самое. Но оно лечица :) 04.04.2007 13:12:12, Акцт
Кстати да, тоже вполне рациональное объяснение. И еще более грустное, чем то, что ниже:( 04.04.2007 13:17:21, nastena
Не грустное, потому что можно переделать. 04.04.2007 13:34:24, Акцт
Сима Полосатая
я в жизни таких пар вообще не встречала как-то:) как правило все одного примерно "уровня" или "круга" подбираются. 04.04.2007 12:39:21, Сима Полосатая
и у меня перед глазами 2 ярких примера: две мои подруги-партнеры в международной юридической компании выходят замуж за водителей. в итоге имеем 100% попадание в категорию «у каждого своя жизнь, встречаемся вечером на кухне, ужинаем – и в койку». но в данзависит Водителя\Электрика Петрова, шансон обоим был не близок, но и кафку вместе не читают. 04.04.2007 12:22:17, Dafna
Распитие пива под шансон хорошо в мужья подходит девочке-поступившей-в-аспирантуру-потому-что-мама-так-сказала, а самой-то девочке хочется меньше думать, больше кушать. Много ли на свете приличных с виду девочек (и даже мальчиков) которым действительно чего-то надоть нематериальное? Тут уж чиста как карта ляжет, воспитать это имхо нельзя, это от природы дается (не путать с научить притворяться, цирковое зверье вон чему научить можно, если в кормушку корм регулярно подсыпать). 04.04.2007 12:11:19, Фо хум хау
А, вот такие варианты да, тоже часто вижу...И все равно грустно, почему-то меня все же больше радуют "желающие нематериального", даже если они всего лишь "хотят казаться желающими нематериального", сегодня хотят, а там, глядишь, втянутся... Хотя, конечно, мало ли что меня радует.. 04.04.2007 12:14:25, nastena
Не, я верю в "желание нематериального" только если весьма взрослый, работающий гражданин инвестирует в образование собственное время, труды и деньги. Т.е. собственные и дефицитные ресурсы. Получение удовольствия от чтения классиков, слушания симфоний etc. само по себе ни о чем не говорит - это такое же потребление-роазвлечение, как пиво и футбол, только папа-мама аспирантки другие привычки у дитя сформировали. Этак и медведю цирковому может нравиться на велике ездить, бо другого развлечения не знает. 04.04.2007 12:22:56, Фо хум хау
Точно. Поэтому на детей надо давить и запихивать их в ВУЗы и аспирантуры. Там втянутся. А "свободы выбора" они потом вкусят по полной программе. 04.04.2007 12:21:03, Shantal'
Имхо не "втянуть", бесполезняк. Это от природы, дано или нет. Можно, конечно, загробить природные данные при особо неудачных условиях, но улучшить - имхо нет. Таких якобыкафкочитальниц в любом офисе пруд пруди. 04.04.2007 12:42:11, Фо хум хау
Гм, ну не знаю. Мой "электрик" от первого брака 8-) вполне тянулся и самообразовывался, спрашивал у меня значение всяких умных слов... правда, песни мы пели одинаковые, есть такое хобби - КСП. В конце концов все равно развелись, но не то чтоб по причине интеллектуального неравенства. 04.04.2007 12:10:12, внимательно читающая
Tomsik
"Я бросил свой завод,
Хоть в общем, был не вправе,
засел за словари на совесть и на страx!
Но что ей до меня - она уже в Варшаве,
Мы снова говорим на разныx языкаx."

04.04.2007 12:09:51, Tomsik
Мой бывший муж до женитьбы книг не читал вообще, имел незаконченное среднее образование и т.п. В процессе пребывания в браке прочитал Войну и мир, увлекся Толкином, а также другой интересной литературой. Обогатил лексикон. А потом мне просто надоело тратить жизнь на чье-то образование. Так что в эти игры я больше не играю. 04.04.2007 12:05:31, не скажу
Кстати, да. Утомляет. 04.04.2007 12:13:15, внимательно читающая
Сластёник
у меня перед глазами два ярких примера как раз на тему:)
1.не электрик, но-сантехник:).беженец. без жилья в Москве, с пропиской где-то км за 150 от Москвы в селе,причем в каком-то флигеле школы,куда устроилась его мама.удобства на улице. в момент знакомства с будущей женой работал на Черкизховском рынке продавцом. короче,классика:) Она:с в\о, москвичка, внешностью не обижена, ухожена, двушка в новом доме,ребенок от 1 брака, стабильная хорошая работа, вполне прилично оплачиваемая. Ей ВСЕ говорили, что он просто за москвичкой охотится,ибо деваться ему некуда.к тому ж он младше на 6 лет.
что имеем несколько лет спустя? он получил заочное образование,параллельно как-то изхитрился (накопил, занял) начать сам торговлю,пошел дальше,сейчас свой небольшой, но-стабильный бизнес (не на рынке).иномарка, маме купил квартиру в ближнем помосковье, сделал евроремонт.и вот тогда,будучи вполне обеспеченным, сделал ей официальное предложение.живут уже несколько лет,и чудесно живут.
сказка, да? но тут один момент: он всегда подчеркивает, что без нее (и до нее) он был бы никем, и все, чего он достиг,делалось ради нее и во имя ее.а это признать не каждый мужчина может:)
гораздо проще начать ломать жену\любимую девушку под себя. чтобы комплексы не взращивать.
как во втором случае.
2.она: выпускница ин.яза,работа в западной компании, хорошие перспективы,командировки в Европу.общительная,музыкальная,в общем-душа компании.как ее угораздило,не знаю,но любовь приключилась на даче с мальчиком из ближайшей деревни.привезла в Москву. свадьба.сделала прописку ему.на работу он пошел водителем.ну вот там было то,что вы описываете.гнобил ее по-страшному.и ревновал.и требовал,чтоб работу бросила,сидела бы дома,а он был бы "добытчиком".и подруг-друзей старался отвадить-как же,они же все типа крутые, типа образованные.я у них дома была, мрачное ощущение.он реально не догонял,о чем речь.
но девочка однако сильной оказалась,год дитенышу исполнился,она муженька отправила лесом.
короче,мне кажется,мужчина должен быть очень сильным, должен признать,что эта конкретная женщина выше его, и должен хотеть работать над собой.тогда у него есть шанс встать на одну ступень с ней.а чаще бывает иначе:он начинает прессовать ее, как бы доказывая:да нет в тебе ничего крутого,баба как баба.это же куда легче! и женщина либо уходит, либо подстраивается-и да,постепенно опускается до уровня электрика.
04.04.2007 11:53:25, Сластёник
Я бы вообще не стала так уж противопоставлять Кафку вышеописанному стилю. Видала я и вполне воспитанных и доброжелательных людей без в\о, вполне редкочитающих, и наглых, вульгарных читателей Кафки.

По сути вопроса не знаю что сказать, таких пар знакомых мало.
Кстати, а почему электрик? А если академик и продавщица?
04.04.2007 11:52:06, U
Потому что песня - про электрика... 04.04.2007 11:56:45, nastena
Анитка
а ты совсем крайние варианты рассматриваешь? кафка - шуфутинский?
вариант моих родителей, когда папа - столяр а мама экономист в строительстве с ВО, никто ни кафкой не шуфутинским не увлекался никогда несчитово? :)
04.04.2007 11:39:07, Анитка
Я ж говорю, не в Кафке счастье и не в столярах, и не в Шуфутинском. Но вот когда этот Шуфутинский идет в наборе с "бросать мусор мимо урны, пить пиво на футболе, включать музыку так, чтобы ее было слышно на другом конце деревни, пороть детей по субботам и вообще меньше думать и настойчивее жевать", то к этому стилю жены, даже если были аспирантками Академии наук, быстренько подтягиваются:( 04.04.2007 11:45:22, nastena
Наблюдатель
А пиво плохо пить только на футболе?:) Именно сочетание того и другого плохо? 04.04.2007 11:59:57, Наблюдатель
Да, радражающее меня действо - именно сочетание пива, футбола, шарфика в цвет флага любимой команды и воплей "оле-оле". Даже если это чемпионат мира, а участники действа - топ-менеджеры транснациональных корпораций... 04.04.2007 12:18:13, nastena
Lovely. А я вот с удовольствием поору-попрыгаю в компании, правда вместо пивка вискаря фляжечку возьму. И шарфик Зенитовский, если поискать, дома найдется. А многих классиков перечитывать-пересматривать не буду, т.к. не люблю историй душевных болезней - чай не времена rake's progress, чтобы развлекаться экскурсиями в Бедлам. 04.04.2007 12:28:07, Фо хум хау
:) 04.04.2007 12:56:35, Харас
Анитка
почему? :) это ж прикольно :) мы в офисе "болели" год назад на чемпионате мира по хоккею по телику :) но с пивом, майкой, дудками :) это весело :) а могли и в парке рядом "болеть", там экраны стояли :) и давно хочу на живой футбол-хоккей сходить покричать :) 04.04.2007 12:22:12, Анитка
У телевизора - это совершенно другая история. В парке - не знаю, как в Риге, а в Москве лично я мимо таких экранов очень стараюсь не проходить. В смысле - когда матч показывают и прыгают-орут...Ибо имею печальный опыт... 04.04.2007 12:41:26, nastena
Анитка
у нас весело было :) болельщики смешные и ваще :) 04.04.2007 12:52:40, Анитка
У нас - страшно. Возможно, особенность национального русского характера. Я не очень люблю милицию, но вот когда оказываюсть на "Спортивной" (это станция метро на моей ветке, возле стадиона "Лужники") в дни проведения крупных матчей, за час-полтора для начала или через часик после окончания - реально ощущаю, что она, милиция, таки именно меня бережет:(...Такие, знаешь, совершенно пустые глаза у болельщиков...очень понятно, что если матч закончился не так, как они хотели, то меня вполне могут этой вот бутылкой по голове, если под руку подвернусь... 04.04.2007 13:21:30, nastena
O'Merry
(гордо задрав нос, с ярко выраженным самолюбованием):

Такие пары при наличи действительно умной жены, даже если она не аспирантка никакая, просто своевременно разваливаются! И я тому пример :)))))
04.04.2007 11:57:42, O'Merry
Мерричек! Ты - сильная личность, исключение из правила, заставляющее меня думать, что не все так плохо и мир не развалится со дня на день:)Ты осчастливишь нас своим присутствием завтра? 04.04.2007 12:08:06, nastena
O'Merry
Настен, я сегодня должна доехать до Риммуса (с благородной Фабьенской помощью) и выяснить, е прихватит ли меня сей Риммус с собой завтра. Потому что у Кати меняют карбюратор, ав ангаре почему-то отключили электричество и никак не восстановят поврежденную проводку :((( А ехать в твои палестины своим ходом я откровенно не можу! :((( Мне ж потом еще и домой :((( 04.04.2007 12:42:28, O'Merry
Так домой-то тебя Риммус, как я его поняла уже обещал довезти...Вот туда - насколько я понимаю, она поедет раньше, чем ты наработаешься... 04.04.2007 13:09:09, nastena
O'Merry
Эх, нет в жизни щастья... :((( 04.04.2007 13:18:35, O'Merry
Мэррик, имей совесть - три остановки на любом транспорте или 15 минут пешком от метро! Я ж тебя не в Солнцево зову! Как, однако, наличие личного автотранспорта портит людей...даже лучших... 04.04.2007 13:36:03, nastena
O'Merry
Ох, порти-и-и-и-т.... :)))))))))))) 04.04.2007 13:41:03, O'Merry
Анитка
не наблюдала в своем окружении такие пары :) 04.04.2007 11:51:45, Анитка
А я - регулярно:( Не то чтобы "в окружении=среди близких знакомыых", но зато в удручающе большом количестве 04.04.2007 11:54:06, nastena
Анитка
где ты их видишь и где находишь время на наблюдение за ними? :) 04.04.2007 11:57:13, Анитка
:) Предпоследний ра я на эту тему всколыхнулась, пообщавшись с медсестрой на дежурстве. Еще перед этим - с бывшей одноклассницей поговорила, давно не виделись...Думаешь, это у меня избыток свободного времени?:) 04.04.2007 12:06:22, nastena
Анитка
и у тебя осталось впечатление от них, что они съехали со своего уровня? :)
у меня подруга есть, которая очень изменилась в процессе общения со своим вторым мужем. но мне показалось, что вот такая как сейчас есть и есть настоящая она. предыдущие варианты - наносное или поиск себя :))

04.04.2007 12:16:15, Анитка
Ну, рассудить, где настоящее, а где наносное я не берусь, для этого информации, получаемой в ходе дружеского трепа, недостаточно. Но факты остаются - с более "одухотворенного", что ли, образа жизни дамы (мужчигн таких не видела ни разу:) с той или иной степенью легкости "съезжают" в существенно более низкий, это в ходе беседы довольно легко понять. 04.04.2007 12:22:02, nastena
У меня из всех знакомых Шифутинского поет (заодно утверждая. что написаны эти песни кем-то еще), только один интеллигентнейший мальчик-юрист. Кстати, очень успешный.
И Шифутинский в его исполнениии очень даже ничего себе получается:)

А вот кто из всех моих знакомых читате Кафку, могу только догадываться.... Кажется, ни разу не обсуждали
04.04.2007 11:44:14, Харас
Анитка
ну кое-что из его репертуара и я пою :) даже трезвая :) 04.04.2007 11:48:57, Анитка
Конфликт не выражен :) Как тут говорят - тема не раскрыта :)) 04.04.2007 11:40:57, Shantal'
Я видела только - или подкаблучники, или параллельное сосуществование.
А, еще один случай сейчас на глазах. Но там сплошная ругань, ИМХО - надолго их не хватит. Впрочем, там и другие проблемы...
04.04.2007 11:29:13, Lyta с работы
Ругаются, но стремятся выровняться и вместе наслаждаться фильмом "Ширли-Мырли"? Или просто ругаются? 04.04.2007 11:38:07, nastena
Вот трудно мне тебе ответить, чужая жизнь-то все-таки. 04.04.2007 11:40:34, Lyta с работы
Тебе не видно со стороны или просто чужую жизнь обсуждать не хочется? 04.04.2007 11:54:51, nastena
Я не могу точно знать глубинные причины их разногласий. Возможно - дело совсем не в том, что они из разных соц.слоев. 04.04.2007 12:06:23, Lyta с работы
Так я ж не про причины, я интересуюсь - они ругаются и при этом пытаются прийти к общему знаменателя или просто ругаются?:) 04.04.2007 12:19:11, nastena
На сегодняшний день пытаются. Мне кажется - надолго их не хватит. Но все в жизни бывает ;)) 04.04.2007 12:29:38, Lyta с работы
Вопрос в том, сколько уже пытаются. Если полгода первые, то не хватит. А если уже много лет, то такие пары намного мудрее бывают, и терпимее друг к другу, чем люди с одинкавым уровнем образования, амбиций, интересов, зарплат и прочего. 04.04.2007 12:37:19, отсюда
слушая наши новости честно говоря трудно удержаться от слов типа "козёл"..а на футболе мне очень понравилось :))) ну ладно, пусть это низко...
проще жить просто. не заморачиваясь. но в вашем понимании эта простота - ужин на газете. а в моём например - быть терпимее..или хотя бы чтоб снобство из всех щелей не лезло..
04.04.2007 11:19:25, Lii (низкий я человек..)
Я ни в коей мере не настаиваю, что "низкий стиль" - это именно то, что я описала. Это так, отдельные симптомы, встречающиеся не только в рамках этого образа жизни, но при нем - в концентрированной форме. Основное, разумеется, не футбол, а "меньше думай, больше жуй, плюй в суп соседу и не стесняйся нажимать на гудок на дороге". У всех любителей футбола, воблы и последних новостей заранее прошу прощения и каюсь - у всех свои слабости, я вот в носу ковыряюсь...
Или Вы в целом существование явления "низкий стиль" отрицаете?
04.04.2007 11:32:54, nastena
А причеи тут тогда "меньше думай, больше жуй, плюй в суп соседу и не стесняйся нажимать на гудок на дороге" и электрик? Такое поведение и принципы что не встречаются среди клерков, менеджеров, банковских служащих, бизнесменов любого сорта? Бред какой-то. 04.04.2007 11:46:34, krot2
Встречается:) Просто песня была - про электрика Петрова. И обсуждаем - не пользу высшего образования и аспирантуры в академии наук:) 04.04.2007 11:49:58, nastena
Тогда Вы просто в одну кучу смешали и образование, и бытовые привычки, и жизненные принципы и еще всяко разно.
04.04.2007 11:55:15, krotik
Я про образование ничего не говорила...просто каждый слышит, что волнует... 04.04.2007 12:09:12, nastena
Т.е. у электрика предполагается высшее образование, а работает он электриком из-за любви к электричеству? 04.04.2007 12:19:35, krotik
предполагается, что люди способны мыслить образами и отделять главное от второстепенного:) 04.04.2007 12:42:15, nastena
+1 04.04.2007 12:07:14, U
я просто не думаю, что стиль "меньше думай, больше жуй, плюй в суп соседу и не стесняйся нажимать на гудок на дороге" можно за что-то (за что?) называть словом "низкий". это просто - стиль жизни. один из. 04.04.2007 11:40:00, Lii
:) До России всепроникающая политкорректность даже в ее усеченном эстонском варианте дойдет не скоро, если вообще дойдет (и вот тогда-то я сбегу в Латинскую Америку:) Простите нас, грубых и неотесаных:) 04.04.2007 11:48:21, nastena
ничего не знаю про наш эст.вариант..мне просто кажется странным делить мир на высокое и низкое, тем более уж по таким признакам как футбол и шуфутинский.. 04.04.2007 12:12:20, Lii
Я вообще таких семей не видела почему-то. 04.04.2007 11:19:05, Sofia
Я не то чтобы пачками, но регулярно наблюдаю. Кстати, они сильно не всегда Электрики, знаю такого полостного хирурга, например... 04.04.2007 11:26:29, nastena
Не думаю, что все так однозначно. Возможно, если доводить до абсурда, то - да.
Но в браках, где она - чуть выше, он - чуть ниже, ничего страшного не случается.
В театр каждый день не походишь.
В кино тоже...
ну и так далее...
04.04.2007 11:17:44, Акцт
Про "чуть повыше" я ничего не знаю, не умею людей четко расставлять по ступенькам, чтобы явно было видно, кто повыше-пониже, поэтому почвы для анализа нет. А вот резкая разница в стилях жизни и опускание более сложного до более простого мне в глаза часто бросается. Не в кино дело, разумеется, но чистую абстракцию не обсудишь же в конференции:) 04.04.2007 11:35:56, nastena
В том и дело. Люди либо находят компромисс и живут вместе - для своих целей, будь даже это совместный ужин (а мне нравится... тебе нет? :) и секс (тоже нравится...) чем плохо. Между прочим, ужин, секс, сон = 10 часов. Еще 10 я на работе провожу. Остается четыре. Развлечения:
ролики, коньки, кино, театр редко, велики, машинки, прогулки, поездки...
Холодильник мне думать не мешает, более другого бесит телевизор ррр :(
Однако, когда я встретила человека, весьма похожего на меня (телевизор не смотрит, спортивный образ жизни блюдеть) то мне враз стало скушно. Какая же я зануда, оказывается, - подумала я, увидев себя в нем, как в зеркале...
На газете - отчего бы не поесть, если в поездке? Впрочем, предпочитаем либо сорить, либо на полотенчике чистом...
Вот еще на бардовский концерт ходили.
В ресторанчики за милую душу.
Кроме того, совместное время занимают походы по магазинам.
Шафутинского (или что там) чураемся.
Однако, вот, Трофима слушаем... :)
Понятно ли я описала?
Каждый либо находит удовлетворение отношениями, либо нет. И не в первую очередь зависит это от того, электрик ли муж.
Скажем, да, электрик, но пользуется уважением, нормально зарабатывает - почему нет?
Ну вот были мы в гостях, кстати, недавно... Вышли, мне муж говорит - она из него (ну, жена то есть) подкаблучника сделала (он слесарь, она экономист), он пьет. Я не заметила ни того, ни другого. Я заметила, он ее любит, она его тоже. И пили вмеру. И деток своих любят. А у него - видишь какое мнение... спрашиваю, почему? Да потому! Вот и весь разговор...

Индивидуально все.

А, ну и еще. Опускают тех, кто позволяет. Кому это интересно. И поднимается опять таки тот, кому это интересно.
Слабые люди меня вряд ли когда интересовали...
04.04.2007 11:54:26, Акцт
Я такого ЭлектрикаПетрова видела, и знаю хорошо. Т.е. вот он был натуральным электриком, работал на заводе. Женился на выпускнице театрального училища, потом ее запихал в универ, она его закончила. В общем, всячески способствовал образованию жены :), сам правда так высшего и не получил. Сейчас у него свой бизнес. Хороший человек!!! :)) Кафку наверное тоже почитывает :) 04.04.2007 11:17:26, Фикус
Так интеллект от образования не очень зависит. Я, помню, как-то одной знакомой пожаловалась, что другую мою знакомую, интеллигентную девушку с высшим образованием и проработавшую лет 5 до декрета программистом на секретном объекте, муж (типа электрик) "опустил" до уровня подсобной рабочей на заводе. Мне тогда сказали что-то вроде того, что человек с сильным интеллектом выстоял бы, а раз "сползла", значит вся эта ее "тяга к знаниям" была наносная, не истинная. Я вот в силе своего интеллекта отнюдь не уверена. Были обстоятельства, когда уборка чужих квартир казалась мне единственным делом, на которое я способна. Чудом отвело меня тогда. 04.04.2007 11:26:25, Shantal'
Да интеллект от образования совсем не зависит. Иногда со всеми учеными степенями такое быдло попадается... И интеллект не главное, необходимое, но не главное. Главное- это характеристики личности, что б тянуло не только к лежанию на диване в обнимку с "дом2" 04.04.2007 11:40:32, Фикус
О, это греет, неужели бывают-таки чудеса на свете... 04.04.2007 11:25:32, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!