Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем-ура-ура!:))-Илька еще не готов п

В общем-ура-ура!:))-Илька еще не готов пойти в первый класс.
1.Ему только в июне 6 исполняется.
2.Делал только те задания,которые были ему интересны.
3.Англичанка сказала,что примет его хоть завтра-у него замечательный слух и развита фонематическая? речь.
4.А в остальном-ну,маленький он еще.Не выдержит нагрузок.
Да,интересный эпизод проскользнул:психолог говорит:"Нарисуй рисунок "про маму".Илька задумался,репу почесал и говорит:"Я тигра нарисую".Психолог,смотря на меня (52 кг живого веса:),спрашивает:"Что,мама такая сильная как тигр?"И тут Илька выдает:"Да.Духовно"-все выпали.А он продолжает:"Она у меня стрелец по гороскопу".Психолг:"А,ну тогда все ясно":)))
А вообще впечатления замечательные остались.Никаких намеков на вымогание взносов.Принимают по результатам собеседования.
В общем,мы на следующий год туда же поступаем:)))
04.04.2007 10:19:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не поздновато будет в следующем году в школу идти? Ведь в следующем году получится так, что пойдет он в школу уже в 7 лет (если в июне ему исполнится 7, то в сентябре будет 7 и 3, а окружать его в классе будут одни шестилетки, как показывает опыт - не будет ли ему скучно среди них?).

Да и школу заканчивать в 19 лет - как-то не того... По крайней мере, мне так кажется.

P.S. Для неграждан Украины поясняю (на всякий случай :))). У нас в Украине сейчас "официальный" возраст начала обучения в школе - 6 лет (принимают и в 5,5, если кто очень уж желает), а продолжительность обучения - 12 лет.
04.04.2007 13:58:51, Та, что смотрит из пруда
В сентябре(2008)ему будет 7 и 2.Ничего страшного не вижу.
А сейчас-реально ему еще рано в школу.Ему играть еще и играть,а не на уроках штаны просиживать-да и толку будет чуть-Илья если занят своими делами или мыслями,то не услышит учительницу.Как результат-будут двойки и ноль знаний.
04.04.2007 14:23:52, ВедьМа
Тушкан
+100
я Темку тоже пока держу в саду
04.04.2007 16:01:15, Тушкан
Так в России (в отличие от Украины) и обязательного начала образования в 6 лет нет, разве не так? И учиться надо не 12 лет, а 11.

Раньше я тоже так считала - зачем детям детство портить, кому это нужно - с 6 лет школу начинать... А теперь стою перед выбором - то ли детство портить, то ли юность :)))) (кому ж охота будет в 19-20 лет еще в старших классах сидеть, сколько времени зря, а ведь лучшие годы :).
04.04.2007 17:47:33, Та, что смотрит из пруда
Так-то оно так, конечно - тебе, в любом случае, виднее, только мама знает своего ребенка.

Но меня все равно смущает момент с 19-летием на момент окончания школы... Правда, это, наверное, личное у меня :))). Я-то в 19 лет уже жила отдельно от родителей, училась на 4-ом курсе и параллельно вовсю работала, поэтому мне и трудно представить себе 19-летних школьников :))).
04.04.2007 15:41:38, Та, что смотрит из пруда
Штуша-Кутуша
Соглашусь, пожалуй. Я точно из таких же побуждений (что бы не был больше всех) отдала своего в 6 (он июльский).
Хотя тоже долго думала и взвешивала. Ничего, справляеться.
04.04.2007 14:11:21, Штуша-Кутуша
А вообще, конечно, неразбериха среди родителей сейчас из-за этой новой 12-летней системы обучения. В итоге, скажем, у моей дочки в четвертом классе сидит и 11-летний (который пошел в школу в 8 лет), и 8-летний (из тех, которых отдали в 5 лет). Ничего хорошего для обоих, я должна сказать...

Причем, что самое интересное, проблем больше у 11-летнего, чем у 8-летнего. Восьмилетний уже как-то адаптировался и за эти четыре года к школе привык, а 11-летний ну совсем не в своей тарелке. А его родители, как выясняется сейчас, просто даже не посчитали, во сколько же лет их сын теперь закончит школу (а закончит он ее в ДВАДЦАТЬ лет). Теперь жалеют. А перевести через класс нельзя - он далеко не отличник (пришел в школу с приличной подготовкой - в 8 лет-то, а потом заскучал с шестилетками и на учебу "забил"). Вот такая не очень веселая история.

Но это случай, конечно, экстремальный - таких все же мало.
04.04.2007 14:16:27, Та, что смотрит из пруда
Sara Barabu
ну, поздравляю! может и мы еще годик проваландаемся... %) 04.04.2007 11:52:58, Sara Barabu
:) переведи меня через Майдан:::)) 04.04.2007 11:06:13, Аура Успеха (пою)
Даритта
и правильно! 6 -рано, а вот заняться английским можно ведь уже сейчас, да? :) Прямо с той же педагогиней, почему нет? 04.04.2007 10:37:30, Даритта
КосмополитКА
так.
то есть взяли себе передышку на год?

А по существу, - молодцы вы оба, Кать!
Ты ж понимаешь, - его успехи - во многом твоя заслугпа. Рада за вас.
Чмоки.
04.04.2007 10:36:56, КосмополитКА
как меня эти маленькие гении порой поражают.. своими выводами..
04.04.2007 10:33:08, Juicy Orange
неужели дети в шесть лет такие умные? или ваш сын скорее исключение, т.е. развитее сверстников? 04.04.2007 10:25:45, Ветер Перемен
А почему возник такой вопрос?:)
Если по поводу "духовно",то скорее всего из разговоров взрослых запомнил...я так думаю.Про знаки зодиака-мы с ним это обсуждали,т.к. ему нравилась картинка со стрельцом,а он-рак,вот и произвело на него впечатление это:)
Обычный мальчишка сын-со своими плюсами и минусами.
04.04.2007 10:30:55, ВедьМа
наверное у меня был некий стереотип или отсутствие опыта общения с детьми такого возраста... :-) 04.04.2007 10:35:19, Ветер Перемен
Думаю,что они делают какие-то свои выводы по поводу жизненных ситуаций.
А сравнение с тигром и меня поразило...буду гордиться,что ли:)
04.04.2007 10:37:28, ВедьМа
я думаю стОит... :-) 04.04.2007 10:41:22, Ветер Перемен

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!