Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто что делает на инете?

Посмотрела тут 7я.ru и поняла, что тот же самый народ, что здесь сидит, еще ходит в другие конфы! Батюшки, как же у вас время хватает! Поделитесь, если не секрет, кто куда еще ходит и что делает на инете.

Я, например, ежедневно просматриваю сайт CNN, так как телевизор вообще перестала смотреть, а новостей хочется. Еще через инет смотрю критику фильмов перед тем, как пойти в кино. Все авиабилеты тоже покупаю по инету через Miscrosoft Expedia Travel Agent. Просматриваю некоторые сайты по фигурному катанию, так как очень этим интересуюсь. Что еще... Коляску тут купила, правда неудачно. По работе - снимаю последние курсы валют, финансовую информацию с Wall Street Journal.

Пожалуй и все. А вы?
13.04.2000 20:46:45,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 48, показать все]
Фунтик
Я по инету брожу уже года два. Началось все просто с болтушной программы "нетмитинг", а потом пошло-поехало - стало интересно, по работе много интересного находила...
Сейчас я в сетку только из дома могу выходить, в основном общаюсь по аське с моими друзьями (с которыми познакомились в сети года три-два назад) из штатов, с новыми ребятами, переписываюсь по личным и рабочим делам, опять же ищу инфу по работе, читаю няньские конференции. Оч. завидую тем, кто находится тут в прайм-тайм - то есть днем, можно подискутировать и т.д. А то прихожу вечером домой - а тут, оказывается, днем такие дебаты были, а мне и писать уже поздно - все все высказали:))
Да и, если честно, если б у меня инет был на работе, мне бы все равно было совершенно некогда. Меня по телефону найти не могут - я по клубу колбасой ношусь то туда, то сюда, то на переговорах, то еще чего-нибудь:))
А вообще инет - штука классная. У меня благодаря ему столько интересных друзей появилось!
А однажды я ездила в Америку по большой и светлой виртуальной любви.
Но это уже совсем другаааааааая история:)))
14.04.2000 08:18:19, Фунтик
Alena, i kak , normalniy mujik okazalisa po bolshoi i svetloy lubvi? I pochemu ne poluchilos?? Interesno budet uznat.I kak eto ti ego po internetu nashla? CHudesnenko.. 14.04.2000 10:42:32, Jana
Фунтик
Сколько сарказма, Яна...:)
Вполне нормальный и даже очень оказался парень.
Меня в Москве ждал сын, не вернуться я не могла.. Да и сразу было ясно, что и он и я знали - продолжения быть не может. Мы просто наслаждались тем, что было. Вот.
Да и не искала я его специально. Такие вещи получаются исключительно случайно:
Но Дружим мы с ним до сих пор, вот уже два года.
15.04.2000 10:46:03, Фунтик
Siniy
интеренет - это информация, общение и некоторые приятные и удобные мелочи... Думаю, что те, чья работа не связана напрямую с инетом, именно получением этого там и занимаются, вряд ли среди нас есть извращенцы :)

А так у меня, к примеру, новости - 99% из инета... Новое в компьютерном мире (обзоры, статейки) - 100% из инета... Общение - 50% в инете (www.auto.ru, Няня, мыло), пока есть свободная минутка на работе - от чего бы не пообщаться? Дома же в большинстве совмещаю инет с принятием пищи :) правда тогда оно затягивется немного ;)

PS очень скоро наша фирма тож будет через инет торговать в России, тогда, мож, он для меня еще немного в работу превратится, пока же - только для личных целей, однако, удовлетвороенная личность способствует более успешной работе :)
14.04.2000 07:28:51, Siniy
А мы интернет для практических целей используем. Вот, у банка нашего есть свой сайт, там всегда состояние счетов можно проверить. Машину я через инет покупала, а то "вживую" торговаться в салоне совсем не умею. Потом только подъехала заплатить и забрать машину, могли бы и домой её привезти, но у нас тут рядом. Все операции с ценными бумагами только через интернет, удобно и, главное, просто для таких новичков как я. Фотографии детские и фильмы коротенькие бабушкам-дедушкам посылаем. Сейчас, вот, купила специальную видеокамеру, пусть смотрят внука в живом эфире. Правда, не знаю, какое в России будет качество трансляции из США. Через Ebay от всякого барахла ненужного, но ценного избавляюсь постоянно, ну, и нужное, наоборот покупаю. Когда дом покупали, смотрели цены на жильё в нашем районе, есть прекрасные сайты с фотографиями домов и ценами, правда, в конечном счёте купили не через интернет. В общем, полезная это вещь, компьютер:) 14.04.2000 05:07:00, ЛарыР
Отдыхаю! "Няня" "Съедает" 1 - 1,5 часа в день, но не каждый день! Все стихи, сказки, обучалки, картинки, русскую музыку, скачиваю из инета. заказывала косметику, пароварку, билеты в театр ч-з инет. Еще перманентно ляпаю сайт, надеюсь в этом тысячелетии закончить! :) Ну и письма, конечно! 14.04.2000 04:17:32, Вероника Полянская
Здесь (в Интернете) так много интересного и полезного. Начинаешь с одного сайта, затем перескакиваешь на другой, потом третий... В результате, режим дня совершенно расстраивается, вместо 10 часов вечера ложусь в 2 ночи и на слудующий день все ищу ответ на вопрос: "Как избавиться от этой "пагубной" привычки? :-))"
Очень люблю Клуб Домовой, "Няню", из кулинарной книги диетолога постоянно заимствую какие-нибудь интересные рецепты. Что еще... Книги на "оЗоне" заказываю. На сервере СПРОС очень много полезного можно узнать, но это не для тех, кто живет в Америке ;-).

13.04.2000 23:31:31, Аля
Из-за катастрофической нехватки времени захожу на часок на Няню, смотрю погоду, заказываю диски; Хожу по детским сайтам, в целях ознакомления с новыми поставками. Недавно начала на английский заходить.
Обожаю вечерком в анекдоты зайти.
Все хочу зайти на сайт Буржуя, т.к. сейчас у нас идет этот сериал, кстати, что-то в нем такое есть...
13.04.2000 23:25:23, nayer
Пардон, что выскажусь, но "Буржуй" - это такая развесистая клюква... типа медведей на Красной площади. 14.04.2000 00:25:46, Нюша
Поверь, здесь очень приятно смотреть этот сериал :) 14.04.2000 00:58:22, Nayer
Это правда. Я в Америке и русскую музыку слушать стала и русские сериалы смотреть. Дома никогда этим не увлекалась, а здесь получаю от всего русского море удовольствия. 14.04.2000 03:35:58, НаташаВ
У вас тоже НТВ? Где вы и что делаете? 14.04.2000 04:37:18, Nayer
МЫ живем в Северной Каролине. К НТВ подключились сразу же после их появления в Америке. Мой муж, американец, с гордостью демонстрирует русские каналы всем кто ни приходит в дом. Я специалист в области детского развития-мама на полную ставку. 14.04.2000 07:39:23, НаташаВ
НаташаВ, привет соседям - мы в Cary -RTP, приезжайте в гости :-) 16.04.2000 09:50:51, Мария Д.
А о чем это вы? Что такое Буржуй??? 14.04.2000 00:29:51, Арина
Aри, это сериал такой, по НТВ+ сейчас идет 14.04.2000 00:59:09, Nayer
Ой, прошу прощения, АРИНА!!! 14.04.2000 04:37:55, Nayer
А на какие ты детские сайты ходишь смотреть новые поставки? И еще, какие диски заказываешь - музыку или для компьютера? Неужели получается дешевле, чем в магазине? 13.04.2000 23:28:33, Крыска
Насчет дисков. Я заказываю DVD, мультики, например, для дочи. Например, последним был Aristocats , На кассете он вышел давно, а вот на DVD только 14 числа. Я заказала его числа десятого за 14$, потом Evita за 15$, с купоном.
Фильмами занимается муж, но тоже с хорошими скидками.
А сайты, практически все то, что в любом Parents рекламируют, Еще недавно открыла один Onestepahead.com там всякие хитрые прибамбасы, например шторка для ванны, которая закрывает пол от брызг, хорошо, что все ванны под один стандарт :), Потом, там есть прибор для проверки ушей самостоятельно, я хочу купить на лето для ребятенков...
13.04.2000 23:52:19, Nayer
Здорово, а у нас нет DVD, все в каменном веке живем... Аристокэтс - это классно, мне вообще нравятся все диснеевские мультики, муж от них просто тащится. А про Onestepahead - мне приходит их каталог, но мне больше нравится The Right Start, у меня все оттуда. У вас есть такой магазин? 14.04.2000 00:03:54, Крыска
Оль, я тебе вечером набросаю сайты с DVD, Где очень приятные системы скидод, и пр.
В каталоге не все товары указаны...
14.04.2000 00:56:54, Nayer
Наташ, спасибо, но ты не поняла - у нас нет DVD вообще, то есть только видак стоит, да и тому сто лет в обед. Так что пока это неактуально. 14.04.2000 01:21:09, Крыска
Все понятно :)) Кстати, про чайник, а так хотелось тебе приятное сделать ... 14.04.2000 04:39:02, Nayer
Эхомама
Я хожу на сайт Эха Москвы (собственно, отсюда мой ник). Еще своим проектом занимаюсь - больше всего времени отнимает. Еще у меня теперь есть архитктурная конфа, ну и на другие детские сайты. Иногда за справочной информацией в поисковики. 13.04.2000 23:06:35, Эхомама
Извини, ты с архитектурой связана? Если да, то не подскажешь где взять информацию для строительства детского сада и начальной школы . Землю подкупаем к уже имеющейся школе, надо бы опроекте думать... а с чего начать? 16.04.2000 09:27:48, Натали
Тоже хожу на Эхо Москвы. На Привет. com
13.04.2000 23:25:24, Арина
Я что, тебе действительно Привет нравится? Я там никогда не могу найти интересной для себя информации, да и пишут по-многу, читать полчаса надо. Может, я не туда смотрю? 13.04.2000 23:27:51, Крыска
Ты знаешь, я туда уже больше по привычке хожу. Атмосфера там какая -то в последнее время неприятная. Но кое-что там узнала полезное для себя, особенно , когда только приехала. Еще там в архиве про школы и сады неплохо очень описывалось. 13.04.2000 23:39:54, Арина
Со мной все просто - я тут работаю :) В ленивое или свободное время захожу на няню. Модерирую свой форум, читаю почту ( 200-300 в день сообщений :), отвечаю. Покупаю на xxl.ru еду, иногда заглядываю на сайты конкурентов, на нужные по работе сайты.
А в качестве развлекаловки, пожалуй, что только няня :)
13.04.2000 22:36:12, Настюша
А как цены, дешевле, чем на рынках оптовых?
Надо маме сказать...
14.04.2000 00:54:42, Nayer
Честно говоря, я не знаю, поскольку на разных оптовых рынках разная цена. ДЕшевле, чем в наших (ЮЗАО) магазинах = это 100%. 14.04.2000 11:13:36, Настюша
Marie
Я только на "Няне". Иногда на "маму.ру" заглядываю. Почту снимаю. Времени нет, обычно больше часа сидеть не получается, и то вечером, когда детка спит. 13.04.2000 21:53:29, Marie
Я просматриваю сайт Воспитание и обучение.Люблю сайт Привет.У меня там много знакомых. 13.04.2000 22:03:36, Ирочка
Сейчас в основном на "Няне" сижу. А так временами просят найти информацию различного рода. 13.04.2000 21:47:50, HELEN
Я подписана на несколько рассылок по своим интересам.Водится за мной одна страсть--интернет-торговля(услуги).Все,что можно сделать через интернет в России-делаю.Избавилась от путешествий по магазинам на 70%.Правда,иногда эта "страстишка" заводит меня туда,куда я вряд ли бы пошла.Муж пока смотрит на это сквозь пальцы:))А месяца 2 назад "подсела" на эту конфу.Так муж стал замечать,что-то все реже его стали к компу подпускать в игрушки поиграть:)) 13.04.2000 21:04:54, Genni
А я кроме "Няни" никуда не хожу, да и в "Няню" только так, потрепаться, когда время свободное есть... 13.04.2000 21:02:56, Нюша
Да, еще заказываю книги и видео на "оЗоне", и в "Из рук в руки" иногда захожу по мере надобности. 13.04.2000 21:05:37, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!