Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

проформу

школьную.
наблюдаю последнее время детишек в школьной форме или костюмах. я про пацанов.
и так мне нравится... идет - в темном костюме, в галстуке. а на ногах - а-ля бутсы найк с ядрено-желтыми вставками.
или брюки костюмные, со стрелочкой, сверху футболка, на ногах, опять же, широкие кроссы с модными шнурками наружу. можно розовыми.
кто тут что-то о вкусе говорил, а...
вот интересно, это у школ мозга нету - увидеть, как похабно смотрятся их детки, лучше б в джинсах ходили?
ведь те, кто форму вводят - они, типа, с претензией на строгость и академичность.
или можно вводить форму на шмотки, но нельзя - на обувь и подпиджачность?
03.04.2007 15:34:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в дорогих школах и дет.садах регламентируется не только форма одежды, но и стиль, цвет обуви и цвет носков. О как:)

Правда, одежда форменная тут более спортивного плана. Никаких пиджаков.

Чем дешевле школа-сад, тем больше вольностей в форме.
03.04.2007 18:53:16, Лангуста
вот вам для примера, как в английской частной (далеко не второразрядной) школе требуют выглядеть.

COLLEGE UNIFORM

Unless special permission has been granted you must wear the correct uniform on the College premises, when attending College functions or when representing the College.

The uniform consists of:

College blazer or for the Upper School only a black single-breasted jacket
Charcoal grey trousers (not denim or cotton)
White shirt (tucked into the trousers) with a tidy collar
Vests or T-shirts should be white with no printed patterns or insignia
An approved College tie, knotted close to the collar, which must be fastened
Plain dark grey, black or navy socks
Plain black, polished, leather shoes
Dark grey, black or navy V-necked pullover or in the Upper School only, a plain grey, black or navy waistcoat
A coat of sober hue and cut with plain buttons and no insignia
A scarf in College colours.

Hats should be of a sober hue and not worn indoors.

Do not wear a scarf or coat in class, in dining halls or in Assemblies.

Do not wear jewellery, unless you have permission to do so on religious grounds.

College blazer and tie must be worn when travelling to and from the College.

Have clean shoes, your uniform correctly worn and your hair tidy: not excessively long (below collar length) or excessively short (closely shaven) and not tinted.

Beards and moustaches are only allowed where there is a well defined religious reason supported by a letter of application from parents.

03.04.2007 17:29:22, Маграт
так то частная английская.... 03.04.2007 17:32:57, Аура Успеха
вообще я с тобой солидарна. имхо толстовка с номером школы и картинкой - вот и форма. остальное - опционально.
моя обязана носить пиджак. остальное типа д.б. деловое. мой ребенок форму носить не станет. ненавидит. в итоге входим в класс в пиджаке, вешаем на стул. в конце дня комкаем, в рюкзак и вперед. слава б-гу, пиджак обошелся мне в 8 евро.
03.04.2007 16:12:07, Аура Успеха
а интересно есть ли в стране нормальные школы, где форма - это не костюм с пиджачком, а толстовка + футболка с символикой?
зачем вообще академичность детям?
03.04.2007 16:17:48, Аура Успеха
takca
второразрядные гимназюшки мнят себя оксфордом.
в школах с историей и реально хорошим образованием (из моего опыта) обычно есть что-то похожее на форму, но обязательно это только по праздникам. у многих просто рубашки или жилетки с символикой школы.
03.04.2007 16:24:17, takca
еще пестня когда всех обязывают заказать эту одежку единообразную, из синтетики, в знакомом пошивочном цеху, со снятием мерок. к моменту надевания формы ребенок уже вырос из нее...
что бы не делать, лишь бы не учить.
03.04.2007 16:42:00, Аура Успеха
Наташа С.
На примере моего младшего могу сказать - в школе у нас обязательная сменка - оч. элегантные туфли ( даже ботинкми не назовешь). А по улице - конечно же кроссовки и т.п. Ибо гуляють они после школы, футбол там, все дела. Ну и брюки, конечно же, переодевать в школе - нафик. Имеем 2 пары брюк на случай нкепредвиденных обстоятельст на футболе и т.п. и так и ходит: костюмные брюки+кроссовки или подобная обувь. Зато внутри школы - все как надо:). Футболки нам тоже не разрешают, рубашки, водолазки только светлые. Хотя, конечно, встречаются отдельные личности мамадорогая.:) Но это, навреное, от родителей зависит. И от детей тоже - старшему у нас было наплевать, что на нем надлето, хоть пижама, приходилось контролировать посоянно выход в школу класса до 8го. А мелкий - сам не оденется несоответственно. Даже кроссовки у него в тон куртки всегда:). Сам выбирает придирчиво. 03.04.2007 15:52:18, Наташа С.
Фунтик
У моего то же самое. по улице - кроссы под костюм, в школе - стильные ботинки.
03.04.2007 16:28:47, Фунтик
у меня дочь тоже очень пристально выбирает. ее проще пришибить, чем заставить надеть белую водолазку или что-то официозное:::))) 03.04.2007 16:14:59, Аура Успеха
takca
нне. они так и в школе ходят, меняют уличные на школьные. а сейчас и вообще не меняют...
мне политика школы в этом смысле интересна. профанация ж чистой воды.
03.04.2007 15:54:08, takca
Наташа С.
Про политику школы не скажу - у нас есть определенные указания, как надо, но не все соблюдают... Наверное, в большинстве, школе проще наплевать, чем бороться...:) 03.04.2007 16:09:22, Наташа С.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!