Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

про проличия

объясните мне, вот неужели перед стиркой взять мужнины (детские или любые другие вещи), вынуть всё из карманов и отнести владельцу штанов, чтоб он разобралася с тем, что там было, есть самое что ни на есть ужасное преступление (Боже ж мой, она шарит по его карманам!!!). Но типа правила приличия требуют принести мужу штану двумя пальцами и унизительно потребовать вынуть оттуда все предполагаемые записки любовниц и чеки от ювелирки :))) Бред какой то... или меня плохо воспитали.
Я точно так же могу послать достать что-нибудь из моего карамана или из сумки, а некоторые вместо того чтоб найти самостоятельно несут её мне отнимая при этом моё время. Что-то не вижу я логики в этом правиле, только если у человека рыльце в пушку он начинает усиленно охранять свою территорию и "личное пространство"... По крайней мере мой опыт свидетельствует исключительно об этом.
03.04.2007 11:06:07,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в семье отношения простые, никакой тщательно охраняемой личной жизни ни у кого нет:))

Муж, напротив, считает, что это моя святая обязанность проверять его штаны перед стиркой:)) Потому как он товарищ невнимательный и все равно что-нибудь забудет вытащить.

Мобильные друг друга, счета, мейлы -- это все в общем пользовании.

Вот в мою сумку он не лазит. Но не потому, что бережет мою частную жизнь:), а потому что он там не разбирается -- ему элементарно легче притащить мне всю торбу, чем в ней самому рыться.
03.04.2007 16:16:46, Лангуста
Irina L
Я сама все вытакскиваю. Ничего ужасного в этом не вижу ни я ни муж, ни дочь. 03.04.2007 13:31:19, Irina L
bat
Муж свое сам в стиралку запихивает. Если про какую-то вещь говорит "возьми в моей сумке" приношу ему сумку, т.к. терпеть не могу шариться в чужом бардаке, и настолько же не приемлю, когда по моим вещам лазают, у меня это с детства - пунктик, блин. Из кармана могу только мобилку мужу принести в комнату, когда он ребзя развлекает и не слышит звонка 03.04.2007 13:30:10, bat
Куська
Вытаскиваю все из карманов сама перед стиркой, носки тоже расправляю сама, а после стирки их сама в клубочки сварачиваю. Все бумажки кладу на стол, а вечером муж разбирает что ему нужно, а что нет. То, что не нужно, я выкидываю. Но у нас всегда так было, меня это не напрягает вообще, так же так и собирание носок (носков) по всей квартире)) 03.04.2007 12:54:01, Куська
Прайвиси - это святое. Не трогаю ни карманов, ни сумок,(и свои не позволяю) не вхожу без стука к сыну, если дверь закрыта. 03.04.2007 12:31:32, Надина
Наш человек :) Прайваси надо чтить, и свою и чужую. 03.04.2007 12:45:37, Shantal'
Tomsik
:-) Хи! "Прилично воспитанные мужья и сыновья" добровольно проверяют все карманы ПРЕЖДЕ чем положить вещь в стирку ;-))) Ну... самое позднее после того, как постиранной оказывается денежная купюра или флэшка ;-) Или "нужный телефончик". А вот "безобидное выворачивание моиx карманов перед xимчисткой" моей мамой в студенчестве мне ОЧЕНь не нравилось - она НЕ предупреждала о том, что собирается плащ-пальто-куртку отправить в чистку или в стирку, а неоднократно молча "реквизировала" из кармана с трудом раздобытые пачки БТ... На минуточку - 80 коп пачка при том, что у меня "на личные расxоды" было 15 рэ в месяц (остальная стипендия шла в "семейный котел). Ну а потом делала "большие круглые глаза" - а чего это ты дуешься? Я по карманам не лазила, я иx только освободила перед чисткой. А предупредить не успела, потому что "спонтанно" решила устроить поxод в xимчистку (или стирку).
03.04.2007 12:30:25, Tomsik
Если вещь лежит в стирке, то она считается общедоступной для проверки:))) Из-за правил приличия (а на самом деле по халатности) у нас были чУдно выстираны и покрашены синенький цвет две 500-рублевки:(
А вообще подобные вопросы, ИМХО, решаются один раз: либо нельзя подходить к сумкам-карманам, либо можно.
03.04.2007 12:19:35, Чернобурка
Надо с каждым человеком договариваться дополнительно. Я вынимаю сама, сразу это и было оговорено. Если рубашка на мой взгляд грязная, из кармана вытряхиваю все на стол, вешаю другую, старую тащу в стирку. Все остальное он сам в стирку тащит... ну, штаны еще иногда тащу, кладу новые, перекладываю в новый карман ключи... 03.04.2007 12:05:55, Акцт
takca
у всех разные границы этого самого приличия или личной территории,как угодно.
я не имею привычки рыться в чужих карманах, столах, копьютерах, смотреть на определитель, если несу кому-либо его звонящий телефон.
очень удивлюсь, если кто-то начнет рыться в моих вещах по любому поводу.
про рыльца в пушку знаю только по рассказам.
а карманты штанов чистить и носки расправлять перед стиркой все приучены самостоятельно безотносительно чего-либо.
03.04.2007 12:05:30, takca
не проверяю, обычно муж сам все перед стиркой вытаскивает.А вот когда его рабочую одежду стираю - обязательно все карманы смотрю, иначе в стиралке окажется куча гвоздей и прочей белиберды
Не вижу в такой провереке перед стиркой ничего зазорного
03.04.2007 12:03:53, Наталья__
Фабьен
Мне владелец:-)) САМ приносит вещи в стирку, уже достав из карманов всё лишнее. Так что проблемы нет. 03.04.2007 12:03:16, Фабьен
shura
если не буду проверять карманы мужниной одежды, то постирается много интересного, от обычных фантиков от кофет, бумажных носовых платков, талонов использованных на автобус, до денег и даже паспорта (вытащила один раз из кармана куртки перед стиркой). Вот и проверяю. 03.04.2007 11:51:16, shura
недавно в обсуждении подобного, на работе, мне так удивленно было заявлено, а вы что, шаритесь по карманам друг друга?
а я ведь всего лишь сказала, что случайно залезла в карман мужа и обнаружила там свою жвачку, которую у себя безуспешно искала :)
удивлению моему не было предела.
не вижу криминала.
при этом муж не любит залезать в мою сумку. тащит ее мне. но думаю потому что лень искать в ней что-то.
03.04.2007 11:47:50, Juicy Orange
MrsS
Я еще иногда думаю, что мой муж опасается лезть в мою сумку :)) Мало ло что я там храню. А вдруг бомбу :)) 03.04.2007 11:54:49, MrsS
мужу виднее :) чего от своей жены ожидать. бомбы или любовной записки? :))))))) 03.04.2007 11:58:54, Juicy Orange
пчела Майя
Любовные записки по-моему только в 5-м классе пишут. 03.04.2007 12:09:28, пчела Майя
да ладно. мой муж мне любит до сих пор писать любовные записки. и подписываться чужими именами :)))))
03.04.2007 12:18:26, Juicy Orange
гы :-)) а потом доставать из сумки с грозным выражением на лице.... :-)))))))))))))) 03.04.2007 12:20:34, Ветер Перемен
не, на видное место кладет :)
а потом демонстративно мне так... да ленуха.. ни стыда ни совести...
03.04.2007 12:25:06, Juicy Orange
Нет, в 3 тоже пишут. 03.04.2007 12:14:07, Sofia
MrsS
Я не буду проверять ничьи карманы перед стиркой, кроме своих, мне лениво. И если штаны не лежат в корзине для грязного белья, я не потяну их в стирку. Но я легко залезу в карман мужа в его присутствии, если мне нужна там мелочь или еще что. Муж не возражает. А вот он тоже не любит лазить в мои сумочки и карманы, поэтому, если ему что нужно, то несет сумочку мне, чтоб я сама достала. Как по мне, так это лишнее, но его дело. Но, с другой стороны, никому нельзя лазить в мои бумаги. Ничего нельзя: перекладывать, смотреть, сдвигать с места. А я со своей стороны не разбрасываю бумаги по всей квартире, а храню в определенном углу. И да, мне понадобилось некоторое время, чтоб внушить сыну и мужу, что мои бумаги нельзя трогать. Буквально, нельзя дотрагиваться. Бумаги могут от этого испортиться, у меня будет травма, и я буду громко вопить. У меня в бумагах нет никаких писем от любовников, вообще нет секретов. Только рабочие материалы, только :)) Но мне крайне неприятно, если что-то в этих материалах лежит не так, как я положила. Я думаю, что я не одна такая. По крайней мере, в оффисе, когда убирают и стирают пыль со столов, всегда стараются не дотрагиваться до бумаг, у них инструкция такая, я спрашивала. 03.04.2007 11:46:45, MrsS
Сластёник
"Но типа правила приличия требуют принести мужу штану двумя пальцами и унизительно потребовать вынуть оттуда все предполагаемые записки любовниц и чеки от ювелирки :))) "-
нет, правила приличия требуют поинтересоваться у мужа,нести ли ему гтаны двумя пальцами или самой все достать.и действовать согласно ответу.
03.04.2007 11:46:33, Сластёник
А это обязательно делать каждый раз, или можно оптом на всю совместную жизнь. 03.04.2007 11:57:50, nevera-new
Сластёник
оптом, оптом:) 03.04.2007 14:06:06, Сластёник
А, ну тогда мы приличия соблюдаем. Ура!!!! 03.04.2007 14:20:58, nevera-new
у нас в семье как-то не задумываются об этом. Каждый свои штаны стирает сам. 03.04.2007 11:39:13, drekoziabla
Сима Полосатая
в ручную?:) Или одни штаны на стиралку?:) 03.04.2007 11:46:16, Сима Полосатая
издиваисси "в ручную"?
Одны штаны на стиралку, ну, кофточку туда можно кинуть еще. Не заморачивалась никогда одни там штаны или несколько.
03.04.2007 11:50:37, drekoziabla
взрослые в стирку сдают в подготовленном виде, у ребенка выгребаю фантики я.
сумки мои никто кроме меня не вскрывает ( в моем присутствии, во всяком случае)
я имею эксклюзивное право самостоятельно залезть в мужнин бумажник. ничто, кроме денег, меня там не интересует.
в мой никто не лазит.
я же иногда почитываю ребенкины частные записи, особенно то, что пишут ее одноклассники.
03.04.2007 11:36:35, Аура Успеха
Дорогая, ты мой костюм почистила? - Да,
А ботинки? - А что, там тоже карманы есть?
03.04.2007 11:34:50, hanhi
Наташа С.
Недавно подобное обсуждалось. Я согласна, что зависит от отношений - у нас каждый сам кладет свои вещи в стирку. Если я при этом вижу, что в кармане что-то лежит - вытаскиваю без церемоний. Т.к. пару раз были всякие случаи, например, постирался важный чек в мужнной рубашке, осталась просто чистая бумажка, все, что было там важного, просто смылось, в другой раз какая-то салфетка в чьем-то кармане осталась, и все вещи покрылись белыми ворсинками от этого - замучались отчищать... У нас, собственно, нет секретов. Если бы были - думаю, вытаскивали бы эти секреты из кармано ДО ТОГО, как засунуть в корзину для грязного белья:). Но у нас к этому все просто относятся внутри семьи. С чужими людьми. конечно же, мы себе такого никогда непозволяем:). И вообще это всё (если внутри одной семьи)- ну, на мой взгляд, конечно, какое-то искусственное усложнение отношений... Возможно, конечно, существуют семьи, у которых все раздельно - бюджет, спальни, обращаются они друг к другу на Вы и по имени-отчеству:), не трогают вещей и (ни божемой!!!) мобильных и т.п. - у нас внутри семьи не так и совершенно без обид при этом, т.к. это нормальный порядок для нас:). 03.04.2007 11:31:53, Наташа С.
гы :-) я мобильный мужа вообще не трогаю... даже когда он его дома забывает и тот звонит, я не подхожу... муж злицца... :-)) 03.04.2007 11:35:55, Ветер Перемен
Да, другой глобус. Если кто-то из нас забыл телефон, то мало того что берем, так, в случае необходимости, всеми путями пытаемся разыскать растеряху (в 99% случае это я либо муж), и передать ему информацию. 03.04.2007 11:55:26, nevera-new
наверное, у нас просто нет такой остро необходимой информации, из-за которой надо подрываться... и потом стимулирует не забывать мобильный... :-) 03.04.2007 11:59:08, Ветер Перемен
Ну мы забываем редко, но в основном метко. И потом, откуда знать насклько важная информация звонит, пока не поднял трубку? Учитывая что среди знакомых много автомобилистов, и вообще...
Как пример, в тот день, когда умерла бабушка моего мужа, он, как назло забыл мобильный. Соответственно если бы моя мама не подняла трубку, и не придприняла потом усилий, чтобы его найти, то он не успел бы с нею попрощаться.
03.04.2007 12:10:05, nevera-new
есть ведь еще домашний и рабочий... все, кому надо могут по ним позвонить... 03.04.2007 12:14:23, Ветер Перемен
А вдруг это важный рабочиз звонок, домашний и рабочий товарищ может и не знать. Но у меня вообще другой подход, если кто-то звонить, значит ему это важно, а мне подойти к телефону абсолютно не в лом, а вот слушать трели и гадать кто и зачем звонить еще как в лом. Отключать тоже нервно 03.04.2007 12:54:13, nevera-new
мобильный тоже не трогаю, но не потому, что щепетильна, а просто потому что ненавижу телефоны и болтать по ним. В свой еще как-то скрепя сердце говорю, а еще и в чужой болтать - увольте 03.04.2007 11:39:00, Маня&
вот-вот... 03.04.2007 11:42:29, Ветер Перемен
Наташа С.
А наш муж+папа злится, если мы не берем, когда тел звнит, а он не слышит, а мы изборажаем хорошее воспитание:). Я тоже сержусь, ели мне докладывают, что мой мобильный, мол, звонил, пока я в ванной была.. 03.04.2007 11:37:11, Наташа С.
мой тоже злицца, если не беру его телефон... :-) а если он не берет мой, то мне пофиХ, ибо я могу посмотреть, от кого были пропущенные звонки... :-) 03.04.2007 11:40:24, Ветер Перемен
Наташа С.
А если что-то срочное, а у человека денег-заряда не хватит на след. звонок?.. Всякое бывает в этой жизни... 03.04.2007 11:41:26, Наташа С.
ну я ленивая очень... каюсь... и не люблю по телефону разговаривать... то ли дело конфа или аська... :-) 03.04.2007 11:43:31, Ветер Перемен
Наташа С.
Это - показатель того, что всё хорошо:). Если же уже имеется некий печальный опыт - начинаешь бежать к телефону, сломя голову, чтобы успеть ответить... 03.04.2007 11:45:58, Наташа С.
Да, каюсь я шарю по карманам мужа, и не только в том случае, как вы описали. А самый ужас-ужас нашей семьи, что по карманам мужа и его бумагам может шарить его ... ТЕЩА!!!!!!! и ТЕСТЬ. Просто иногда это великовозрастное чудо, не может найти нечто важное и мы все строимся и начинаем глобальные поиски. В последний раз искали справку из первого отдела (кто знает, тот поймет). Была найдена... правильно! в кармане рубашки сданной в стирку. А уж привычка перетряхивать его карманы и нести добычу ему на разбор со словами "Разбери, блин, свои любовные записки, а то мож чего важное в них завернулось" у меня уже в крови. 03.04.2007 11:30:26, nevera-new
Ars Vivendi
Этак про любое стремление к privacy можно сказать - что у тебя, рыльце в пушку? А ну открывай все свои закрома, демонстрируй.

Каждый человек имеет право на личное пространство, в тч сумку, карманы. А не доставать прямо из сумки - это вопрос воспитания подающего сумку, а не владельца сумки, так что тут никакие рыльца ни при чем.

Доставать из карманов при стирке я не люблю уже хотя бы потому, что это лишняя морока, поэтому стираю так, как есть - все предупреждены и из карманов вытряхивают до того, как положат в грязное белье.
03.04.2007 11:26:51, Ars Vivendi
Ха! В первом браке свекровь зазомбировала меня, что вытряхивать мужнины карманы перед стиркой это равнозначно вскрытию чужих писем... С этим убеждением я и прожила много лет. Причем муж на эту тему своего мнения вообще не озвучивал, я даже не уверена, что он обращал на это внимание. У меня было некое сосущее недоумение на эту тему, но я его списывала на свое "неполное служебное соответствие" ;)))))
После 12 лет брака мы благополучно развелись, я вышла замуж второй раз.
И когда я попыталась предложить нынешнему мужу :) брюки-рубашки перед чисткой-стиркой, он сначала не понял, а потом тааааак оскорбился.... "ТЫ МНЕ не доверяешь!!! Ты допускаешь возможность, что Я... тра-ля-ля......"
И тут я поняла, что вызывало мое недоумение в первом браке :)))) В нашей семье считается абсолютно нормальным: залезть друг к другу в кошелек, чтобы достать недостающую купюру, в карман, чтобы взять ключи от машины, и никого не покоробит пользование телефоном друг друга и т.д. и т.п.

Я прекрасно понимаю, что такая открытость подходит не всем. Просто, имхо, очень важно(!), чтобы взляды твоего партнера на эту тему совпадали с твоими.
03.04.2007 11:26:18, Ящер
я не люблю лазать по чужим карманам, мне лень и зачем, если есть тот, кто сам может достать и разобраться в своем мусоре... :-) мужа предупреждаю, чтобы сам все доставал иначе постираю с тем, что есть... :-))
и не очень люблю, когда из моих карманов и сумки что-то берут... но не из-за того, что я что-то скрываю, просто у меня все в определенном порядке-беспорядке все сложено и не люблю, когда его нарушают...
03.04.2007 11:25:58, Ветер Перемен
Присоединяюсь. Бумажки не разглядываю, чеки тоже. Отношу кипой мужу. И страшно бешусь, когда он томно закатывает глаза и говорит, что не может залезть в мою сумку, потому как не приучен. Мне кажется, это какой-то сорт показухи. Вот как я хорошо воспитан, не лазию по сумкам и карманам... 03.04.2007 11:22:12, Маня&
показуха. точняк :)
мой тоже морщится.
03.04.2007 11:50:10, Juicy Orange
А мой боиться, думает, что его кто-нибудь оттуда укусит. 03.04.2007 12:00:06, nevera-new
Мож, просто лень? Мне кажется, лень 03.04.2007 11:51:49, Маня&
блин. а тащить мне сумку не лень? :) когда там звонит телефон, всего то достать телефон и передать мне :)))
хотя лентяй он еще тот. соглашусь.
03.04.2007 11:56:53, Juicy Orange
Дело не всегда в воспитанности. Человеку может быть неприятно слишком влезать на чужую территорию, как вот выслушивать подробности от малознакомой сотрудницы про ее сексуальную жизню. Даже если она не против поделиться :))
Это вопрос дистанции, если один предпочитает побольше, а другой поменьше, начинаются забавные танцы, пока не устаканится.
03.04.2007 11:33:14, U
ну про сотрудницу понятно. а вот про супруга как то не совсем.. настораживает это его показное нежелание в сумке достать скажем телефон. тащит мне всю сумку. 03.04.2007 11:53:33, Juicy Orange
пчела Майя
Да лень ему там копаться! И я его понимаю. 03.04.2007 11:54:50, пчела Майя
как-то немного обидно такое просупруга слышать, не находите? То есть спать со мной ему комильфо, а в сумку мою залезть - некомильфо... Я про сотрудницу понимаю, а про супруга - не очень. При том, что у нас и так закрытость максимальная, какая только может быть у супругов. И бюджет раздельный и целые пласты жизни, неизведанные партнером никак... Но все равно. Про сумку почему-то обидно 03.04.2007 11:36:04, Маня&
От меня обидно? Сорри, не хотела - я про вас ничего не знаю, я вообще пишу.

Мне кажется, если в целом дистанция нормальная, удобная, то отдельный вопрос с сумкой или штанами не важен совсем, ну из разряда маленьких странностей, позволенных каждому. А если беспокоит и не решается путем несложных переговоров, то собака гд-то глубже зарыта. Но это ИМХО-ИМХО.
03.04.2007 11:43:02, U
Да не, я не про вас, я так. На самом деле, конечно же, это вообще не вопрос у нас. Так, разговор поддерживаю 03.04.2007 11:46:15, Маня&
А кстати запросто бывает и так, что для одного показатель близости - это, допустим, спать вместе. Или детей рожать. Или в отпуск вместе ездить. А сумка, например, вообще ничего символичного не несет в себе. А для другого - рассказать о прошлом все-все, или позволить залезть в сумку, или тщательно выбрать подарок к 8му марта. А отпуск как-то не складывается вместе, ну да неважно. Такие разные способы сказать одно и то же, надо словарь составлять :)) 03.04.2007 11:52:41, U
Простой метод воспитания. Постирать один раз со всеми бумажками. Быстро перестанет глаза закатывать. 03.04.2007 11:25:27, Lyta c работы
Наблюдатель
А не помогает. Неоднократно уже стирала всякое, включая паспорт и приличное количество денег.:) И все равно. Лень поперед них родилась.:( 03.04.2007 14:29:19, Наблюдатель
да, постирали однажды папины брюки и ползарплаты в них. С тех пор карманы свои проверяет, да. 03.04.2007 12:28:40, drekoziabla
Kopa Хюбш
О, у меня тут муж отдирал бумажное месиво от вельветовых штанов темно-коричневого цвета. Минут 10 ковырялся, в итоге вычистил с помощью пылесоса. 03.04.2007 12:23:43, Kopa Хюбш
Наташа С.
Ууу, строгая какая!:) А если он (они) все вынимает обычно, а одну бумажку ( самую важную, но мааленькую) не заметил? У нас именно так изредка происходит, поэтому я перепроверяю на всякий пожарный. Ну, после пары подобных случаев. 03.04.2007 11:40:14, Наташа С.
Даритта
ой лит, это не метод, мне же потом это бумажноепростиранное месиво оттидрать от карманов при глажке. беее... сама так пару раз в своих рубашках в карманах забывала то носовой бумажный платок то еще что-нибудь. 03.04.2007 11:27:28, Даритта
Месиво у меня точно отдирал бы тот, кто забыл бумагу в карманах. 03.04.2007 11:29:59, Lyta c работы
Ars Vivendi
Лита, я в этой теме полностью с тобой. Просто готова ходить "по следам" и приписывать "+1":) 03.04.2007 11:31:07, Ars Vivendi
200 баксов один раз постирали. Не помогло 03.04.2007 11:26:43, Маня&
Даритта
и для меня это демонстрация брезгливого недоверия мне. мол мало ли что там у тебя в сумке?!... 03.04.2007 11:24:42, Даритта
я только все время понять силюсь, что такого может быть в сумке, что оттуда кошелек нельзя выудить? Презерватив использованный? 03.04.2007 11:26:24, Маня&
Ars Vivendi
В моей сумке ПОРЯДОК, который любой залезающий нечаянно нарушит. Потому что не знает моих предпочтений - я их никогда никому не озвучивала и подавно не записывала на бумажке.

Сумка соответствует состоянию ума женщины:)
03.04.2007 11:30:23, Ars Vivendi
ну как всегда в кассу :) у меня в сумке много всяких нужных, важных бумажек, как и в голове. держу кучу информации. которая авось сгодится когда нибудь. 03.04.2007 11:51:27, Juicy Orange
MrsS
Вот, совершенно верно, вот есть у меня место, где мне нужен мой порядок, я его навела,и все, и не трогайте. Только у кого-то сумка, у кого-то письменный стол, у кого-то карманы. 03.04.2007 11:50:53, MrsS
У меня тоже порядок. Идеальный. Ежедневник, кошелек и бумажник для документов. Что там можно нарушить - просто не понимаю:)) 03.04.2007 11:36:51, Маня&
Ого. 03.04.2007 11:43:30, Lyta с работы
И в голове такой же. Три извилины, все параллелльно. Очень удобно 03.04.2007 11:46:43, Маня&
Ars Vivendi
%) и хорошо. пусть в твоей сумке роются домашние, а в моей - нет. Подойдет?

Желание личного пространства не обозначает жеманности или испорченности человека, имхо.
03.04.2007 11:39:19, Ars Vivendi
Я говорю не столько по желание личного пространства, сколько про демонстрацию невлезания в это личное пространство у других. Миллион раз ему говорила - не тащи мне сюда всю сумку, достань из нее кошелек. Нет, демонстрирует. Я в сумки тех, кто не хочет этого, не залезаю, мне достаточно один раз сказать, я уважаю. Не понимаю, но уважаю. Но в мою-то можно. Почему бы не залезть 03.04.2007 11:41:27, Маня&
Ars Vivendi
Я склонна и это тоже уважать. Это определенное воспитание. Если человек так делает всегда -то он не может запросто взять и сделать исключение для твоей сумки. Представь - если ты разрешишь мужу мочиться в твоем присутствии в баночку - он все равно не сможет этого сделать. 03.04.2007 11:45:48, Ars Vivendi
А это не всегда воспитание. Это _иногда_ желание подчеркнуть дистанцию. И это, понятно, может огорчать, при всем уважении.

офф: письмо вчера получили. Радости было! :))
03.04.2007 12:11:28, U
Ars Vivendi
:) мы с мужем так одинаково настроены в этом отношении, что трудно представить - как этим можно огорчить. Перекосы в основном от РАЗНОГО понимания уместной дистанции между мужем и женой.

И то ничего - мои родители в этом отношении противоположности, а таки сегодня 37 лет свадьбы празднуют.
03.04.2007 12:14:01, Ars Vivendi
Так я про то и пишу где-то выше. Может быть любая дистанция, лишь бы всех устраивала. А если разная, то нужно время, чтоб приспособиться, но это решаемо, при общей хорошести отношений.
03.04.2007 12:29:34, U
Ars Vivendi
:) это на конфе такие стройные системы "или так - или так можно устроить, чтоб было хорошо". А на практике наблюдаю сто раз - есть еще замечательный вариант иметь расхождения (обычно в мелочах), и так все 37 (и больше) лет продолжать аккуратно ругаться по этому поводу. Причем продолжать жить семьей.

Вам и не снилось, что называется. Многообразие жизни.
03.04.2007 12:36:51, Ars Vivendi
Анитка
боже, какой у меня в уме бардак :) но талончики я сегодня опять все повыбрасывала :) 03.04.2007 11:33:04, Анитка
Ars Vivendi
:) "порядок" может быть разный, даже если там видимый бардак - это и есть нужный мне в нынешнем настроении "порядок", и я не хочу, чтобы в него вносили посторонние нотки.

Кроме того, если я не нахожу наощупь ключа в "правильном" кармашке моей сумки - я начинаю шарить по всему дому с криками ужаса. Идея заглянуть в другой карманчик или отделение сумки неизменно приходит мне в голову последней - настолько я не привыкла, чтобы мой порядок в сумке нарушался.
03.04.2007 11:35:36, Ars Vivendi
Анитка
аааа, а я складываю ключи в правильный кармашек, а они потом оттуда сами уползают на дно большого отделения... :) а их от дома, от машины, от работы, от квартиры родителей :)
03.04.2007 11:47:11, Анитка
Я по осени сумку донна каран смотрела, так там к одному из многочисленных внутренних кармашков приделан очень красивый карабинчик для ключей. И отстегивать ключи не нужно, этот карабинчик на такой саморазматывающейся-сматывающейся леске. Потянул за ключи, дверь открыл, отпустил - они сами обратно в сумку втянулись и у карманчика повисли:))) Сумка мне не очень понравилась, но вот за этот карабинчик я ее чуть не купила:) 03.04.2007 11:57:31, Исполнение желаний
Ars Vivendi
нам такие выдают на работе, можно их к сумке приделывать, но мне лень. 03.04.2007 12:04:13, Ars Vivendi
Там очень красивый был этот карабин, в виде замочка декоративного, очень украшал эту идею:) Вот все вспоминаю, может, они и в новых коллекциях будут такие карабины приделывать, тогда куплю. 03.04.2007 12:11:32, Исполнение желаний
Анитка
да я что-то не могу вообще сумку найти за нормальную для меня цену и чтобы мне нравилась... хны :( 03.04.2007 12:01:21, Анитка
В летней коллекции у максмары красивые сумки - белые, красные и очень зеленые. Жалко, цвета не мои, а сумочки очень удачные. 03.04.2007 12:12:33, Исполнение желаний
Анитка
что-то я свое зеленое животное на сумки такой ценовой категории настроить не могу :( 03.04.2007 12:20:05, Анитка
У меня вот много чего в сумке, чего я не готова прдъявить ни общественности, ни мужу. 03.04.2007 11:28:52, Lyta c работы
"А из зала мне кричат: "Давай подробности" 03.04.2007 11:29:48, Маня&
Сказала же - не готова пока. Использованных презервативов точно нет. 03.04.2007 11:31:16, Lyta c работы
Всяк хорошо, если все довольны. Но "охранять" свою личную территорию - личное право каждого, так же как и не заходить на чью-то территорию. "Пушок на рыльце" тут ни при чем, ИМХО. 03.04.2007 11:21:39, U
Вандербильтиха
Муж в карманах штанов ничего не хранит (бумажки живут в карманах пиджака и куртки), а в карман к сыну я сама не полезу - баюс.... Там то печенье раздавленное, то какие-то подохрительные комья каучука, то скрепки... Говорю, чтоб сам опорожнил свои нательные амбары :)))) 03.04.2007 11:21:22, Вандербильтиха
IR
зависит от отношений :))))
Скажем, в карманах моего мужа никаких записок от любовинц не найдешь, он их сжигает :)) "многолетняя привычка".
А я и вовсе раскидываю телефоны "Андреев, Алексеев" и проч. по всему дому, выискивать среди них любовников - что иголку в стоге сена искать :)))))

Так что я спокойно залезаю в карманы-кошельки, да и муж может в мою сумку залезть, но скорее всего не станет - побоится заблудиться.
03.04.2007 11:14:31, IR
Кроме записок от любовниц, у него там могут быть еще какие-нибудь важные бумажки. Пусть сам положит их куда считает нужным. 03.04.2007 11:14:03, Sofia
Даритта
а в чем разница если эти бумажки выну я и положу кучкой на столе, ибо в момент стирки хозяина штанов нет дома? ждать пока оне вернутся? 03.04.2007 11:16:42, Даритта
Я про вашего мужа ничего не знаю. Мне вот было бы не очень удобно, если бы кто-то вынул что-тоиз моего кармана и положил бы на стол. Потому что я потом бы это искала, может быть. А что за необходимость стирать немедленно?
03.04.2007 11:20:20, Sofia
IR
Ну, потому что сейчас есть время загрузить стиралку, чтоб вечером уже развесить, тогда к утру будет сухое. 03.04.2007 11:21:59, IR
Даритта
всё еще веселее, сейчас есть время замочить бельё, на пару часов, чтоб потом закинуть в стиралку, а дальше всё верно. 03.04.2007 11:23:32, Даритта
А, как у вас все сложно. Я давно ничего не замачиваю, поэтому времени на стирку у меня уходит примерно три минуты. 03.04.2007 11:28:53, Sofia
а я вот к примеру, ликтрицтво экономлю. Посему раньше 11 вечера машину не включаю. А еще ее хорошо бы потом остановить и то, что сушке не поддается - вынуть. И запустить дальше сушку... а спать-то хочется. Потому у меня время загрузки машины регламентировано. Соответственно, мужа с работы ждать некогда 03.04.2007 11:33:22, Маня&
А у нас один тариф. 03.04.2007 11:40:08, Sofia
А у нас два:) Удобно. В смысле, экономично:) 03.04.2007 11:42:54, Маня&
Даритта
а мне противно то, как стирает стиралка, да она конечно помошница моя любимая, но качество стирки неудовлетворительно порой особенно на сильно грязных вещах, поэтому я их порой замачиваю, натираю там всякими мылами-ванишами-отбелевателями и уже потом в машину. 03.04.2007 11:32:21, Даритта
У нас, видимо, нет сильно грязных вещей. Даже в голову не приходило чего-то натирать. То, что стирке не поддается, в химчистку сдаю. 03.04.2007 11:39:18, Sofia
IR
Ваш муж возражает? 03.04.2007 11:17:42, IR
Даритта
а как он может возражать? на работе то? :) а вообще речь не о нем и не обо мне, а о приличиях. 03.04.2007 11:22:03, Даритта
IR
Ну, во-первых, уровень телефонизации, даже на селе, неуклонно растет :))))) Можно спросить.
Во-вторых, это же не первый раз? Я знаю принципиальную позицию мужа по этому вопросу.
03.04.2007 11:27:32, IR
Даритта
я его спросила по аське : стирать? мне ответили да :) ну и просто там же начали беседу, которая перетекла в этот топик 03.04.2007 11:30:24, Даритта
пчела Майя
Я мальчика прошу самого залезть в свои карманы, мне они ни к чему, а муж сам свои штаны кладет в стиралку. 03.04.2007 11:13:24, пчела Майя
Анитка
Я спрашиваю надо ли стирать или нет. ежели получаю положительный ответ, прошу сдать брюки в виде готовом к стирке :) то есть с пустыми карманами и вывернутыми :) 03.04.2007 11:10:26, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!