Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уборка [незензурное слово] чтоб ей

Почему каждый раз, при мытье куxонныx шафчиов я выгружаю из ниx всю посуду, все стаканы, всю бакалею и заставив этим всё видимое пространство, я:
успешно мою шкафчики,
ставлю все стаканы, посуду и бакалею обратно,
умиляюсь как у меня все xорошо поместилось, xорошо организовалось и осталась еще куева xуча свободного места,
как
я оборачиваюсь и вижу миллион стаканов, кучу тарелок и две тысячи наименований бакалеи, которые я забыла поставить обратно в шкаф.
Мля.
При злобном запиxивании забытыx предметов в шкафчики там воцаряется первозданный xаос, xудожественно украсившийся рассыпанной мукой/саxаром/рисом.
И все становится абсолютно таким же как и было до уборки.
Пойду убьюсь ап стену, что-ли.
02.04.2007 18:29:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
у тебя есть релинг? Куча всякого барахла помещается на нём в подвешенном состоянии:), тем самым экономя место в шкафикх. Особенно это касается разнокалиберных кружек (коих у нас, к примеру ужас сколько:) Теперь они у меня вот тут живут - и не мешают никому и на виду - взял-налил:) 03.04.2007 00:35:54, Сима Полосатая
Фяка-Пфяка
Выкинь половину. Или три четверти.
Есть еще разновидность ГеморроидальнойУборки, ей мой муж страдает. Сегодня, например, взгрустнулось ему стол переставить с компом на полметра влево. Кончилось все полным перемещением всего сопутствующего хлама в комнате, разборкой-сборкой компа с прочисткой кулеров и разбором трех двадцатилитровых примерно коробок с дисками, кои сейчас украшают собою диван. По дому бродят перемазанные паутиной пыльные коты, пиная комповые кишки.
03.04.2007 00:13:12, Фяка-Пфяка
Ars Vivendi
У меня такой "каждый" раз случается не чаще раза в год, и обычно я при этом столько выбрасываю, что по шкафчикам свободно могут прогуливаться не только тараканы:)

Тебе советую тоже выбрасывать.
02.04.2007 19:11:18, Ars Vivendi
вот тебя колбасит.. особенно пугает "каждый раз" :) стесняюсь спросить, это как же часто "каждый раз" ..?:) 02.04.2007 19:08:47, Маро
Раз в полгода где-то :)
02.04.2007 19:10:44, Jules
А зачем столько барахла? У нас дома правило - хочешь купить новых 6 тарелок, сначала выкинь 6 старых. 02.04.2007 19:01:47, Фо хум хау
Да нету бараxла.
Шкафчики маленькие. Плак, однако.
02.04.2007 19:11:29, Jules
Да ну, оставить по одному стакану-чашке-тарелке на чела. Меня инструктирует в домохозяйстве один рационально мыслящий приятель, у него вся посуда в доме вааще хранится в посудомойке. Нормалек! 02.04.2007 19:28:06, Фо хум хау
Да-вы-с-ума-сошли.
У меня отдельная чашка под каждое настроение. И вообще - как можно пить из воскресной чашки в, скажем, вторник? Фи.
02.04.2007 23:03:55, Jules
Анитка
Вы меня сегодня радуете :) Я то думала, что я посуду из ПММ вытаскивать ленюсь, а оказывается, это рацонализаторство :) 02.04.2007 19:29:54, Анитка
Ars Vivendi
Я для этой цели очень хочу вторую посудомойку. Для того, чтобы в одну складывать грязную посуду - из второй доставать чистую. А потом наоборот:) 02.04.2007 19:36:21, Ars Vivendi
А что, 2 штуки по 45 см. узкие - очень даже. Кстати, это мысль, спасибо. 02.04.2007 19:41:36, Фо хум хау
Анитка
:) у меня вторую точно некуда ставить :) 02.04.2007 19:38:48, Анитка
у меня минимум посуды (я не люблю, когда стоит и занимает место то, чем я не буду пользоваться в течение года)
сыпучая бакалея по стеклянным банкам рассыпана,
посуда на одних полках, бакалея на других...
(задумчиво) хотя все равно до идеального порядка далеко...
раз в год где-то на меня нападает уборочный бум, я выбрасываю все, что можно, и успокаиваюсь на этом...
02.04.2007 18:49:47, Ветер Перемен
Уборка это сизифкин труд, поэтому я ее ненавижу. 02.04.2007 18:46:31, Анаис
London
похожая истоия регулярно происходит в нашйе деревне
выкини или отдай африканским семьям
02.04.2007 18:33:23, London
Фяка-Пфяка
Итальянским. Для милых вечерних бесед на непереводимом фольклоре.
03.04.2007 00:32:59, Фяка-Пфяка
Батарея
А я выкидываю часть не помещающихся предметов - посмотри внимательно, наверняка там уже что-то просрочилось... 02.04.2007 18:33:12, Батарея
стаканы? 02.04.2007 18:42:25, предполагаю
Батарея
Бакалея...например, ссыпаю одинаковые сыпучки в одну емкость... 02.04.2007 18:45:41, Батарея
Батарея
Неужели вот все тем что ты вытащила вы пользуетесь...то что не востребовано долой... 02.04.2007 18:48:39, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!