Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

enka_penka

Получила письмо из военкомата..

Навеяно темами про армию. Вот лежит у меня на столе письмо из военкомата... Адресованное МНЕ. Пришло по месту прописки. Мама, когда из ящика достала, чуть в обморок не упала - думала, ее доченьку решили в армию забрать :) На самом деле, все оказалось интереснее.
Не так давно были конференции ("интернет" и телефонная) с президентом. "интернет"-конференция, на мой взгляд, оказалась просто фарсом: задавались какие угодно вопросы, только не самые болезненные (т.е. популярные). Самый популярный вопрос в разделе демографическая политика был такой:
Считаете ли Вы что необходимо призывать в армию молодых людей у которых жены беременны и отцов детей в возрасте до 3 лет? И считаете ли Вы что 4 тысячи рублей компенсации являются эквивалентоной заменой мужа и отца в такое сложное для женщины и ребенка время? И как это согласуется с Вашей демографической стратегией? (7875 голосов)
Вопрос так и не прозвучал. Когда шел сбор вопросов для телефонной конференции я повторила этот вопрос (мол, почему-то такой популярный вопрос остался без ответа). Это предистория. Теперь история.
ОТтвет из военного комиссариата города Москвы:
"Ваше обращение ... рассмотрено ... и в результате сообщаю, что в соответствии с Конституцией РФ каждый гражданин обязан защищать свое Отечество.
Убеждение, что время, проведенное на военной службе, потрачено зря, обшибочно, так как служба в армии способствует становлению твердого, волевого мужского характера, воспитывает у него уверенность в преодолении жизненных трудностей и достижении поставленных перед собой целей.
В порядке информации сообщаю, что отсрочка от призыва гражданам, имеющим ребенка в возрасте до трех лет, действует до 1 января 2008 года. Согласно Указу Президента РФ от 1996 года №791 гражданин, имеющий ребенка, имеет право на прохождение военной службы вблизи места жительства семьи."
02.04.2007 11:48:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о как
согласна с таксой ниже
02.04.2007 12:55:01, Аура Успеха
Ну а что. Все лучше, чем ничего:) А я и не знала, что 4 тыс. плотють:)) 02.04.2007 12:18:49, Анаис
enka_penka
На счет 4х тысяч не уверена - вопрос не я придумывала.
Но вот так, если подумать. Допустим мать не работает и не работала до рождения ребенка, т.е. декретных денег у нее нет, а тут мужа забирают в армию. На что она жить будет? На 4 т.р.?
02.04.2007 12:21:21, enka_penka
вот этого я, если честно, не понимаю. почему не встает вопрос - допустим, у нее мужа нет и не было, на что она жить будет?
02.04.2007 12:47:07, Samba
enka_penka
Потому что в этой ситуации женщина изначально рассчитывает только на себя, ну может на маму-папу. А в ситуации, когда был муж, который хорошо зарабатывал, оплачивал съем квартиры, питание, лечение пр., и вдруг раз и его забрали... М еще не известно, какой он вернется из армии. Может, еще и о его после этого лечить прийдется, может работу не сможет хорошую найти и пр. 02.04.2007 13:55:59, enka_penka
Мать его
некоторые женщины все-таки рожают замужем - и таки да, рассчитывают на супруга материально и морально. 02.04.2007 13:40:31, Мать его
в армию не всех подряд забирают. если у человека нет никаких отсрочек и каждую неделю его милиция с собаками ищет, надо как-то это тоже учитывать в расчетах... 02.04.2007 14:41:54, Samba
enka_penka
Когда рожала была отсрочка для мужчин, имеющих ребенка младше 3х лет. Со следующего года ее отменяют. И что? Как это надо было учитывать заранее.
з.ы. за моим никто с собаками не бегает, он пока учится в аспирантуре. Но все-таки...
02.04.2007 14:52:15, enka_penka
enka_penka
Ну вот я рожала ребенка - была отсрорчка мужчинам, у которых ребенок до 3х лет. А со следующего года ее отменили. И как это надо было заранее учитывать? 02.04.2007 14:50:02, enka_penka
takca
абалдеть... вы подписались полным именем с адресом? 02.04.2007 11:51:08, takca
enka_penka
Вопросы президенту отправить можно только подписавшись полным именем. А адрес они сами найдут. 02.04.2007 11:59:16, enka_penka
takca
мило как... 02.04.2007 12:04:12, takca
enka_penka
Что мило? Вас удивляет, что нужно подписаться реально существующим именем?
02.04.2007 12:16:51, enka_penka
takca
а они сначала проверяют рельное существлвание гразданина, сопоставляют с адресом и только потом защитывают голос за вопрос? 02.04.2007 12:19:32, takca
Меня тоже удивляет. Зачем нужно? 02.04.2007 12:19:29, nastena
Даритта
чтоб всех диверсантов поименно записать. На будущее.... когда в 02 звонишь тоже всегда фамилию требуют... зачем? 02.04.2007 12:53:48, Даритта
Анитка
ну я вот полицию вызывала для соседки на прошлой неделе. спросили кто я и ко мне же и пришли для начала :) чтобы я не баловалась в сл. раз :) 02.04.2007 13:07:46, Анитка
Мать его
а ты часто так балуешься?:) 02.04.2007 13:28:23, Мать его
Анитка
в первый раз в жизни вызывала полицию :) и не баловалась :)
Девушка этажом выше сидела на балконе, рыдала и умоляла вызвать полицию. ее бывший "друг" обижал :(
02.04.2007 13:38:05, Анитка
Когда звонишь в 02, ею ненавязчиво интересуются. Что не мешает ее не называть - трубку при этом не бросают и информацию принимают. "Поверьте мудрому, опытному мужчине" (Шварц обыкновенное чудо) 02.04.2007 13:06:59, nastena
enka_penka
при интернет-голосовании, конечно, нет
а при сборе вопросов для "телефонной" конференции, именно так, насколько я понимаю
02.04.2007 12:22:33, enka_penka
Что это так - я охотно верю. Это не мешает удивляться 02.04.2007 12:31:00, nastena
IR
Почему бы и нет, женщине то? 02.04.2007 11:51:42, IR
Коала
при наличие сына... а память у некоторых структур бесконечная... Я бы поостереглась... 02.04.2007 11:52:33, Коала
Анекдот есть. Идет пресс-конференция, ну скажем, вице-президента россии в инете. Ему поступает вопрос "а не западло ли вам, иван иваныч, отвечать на анонимные вопросы?" ответ^ "Уважаемый сидоров василий петрович, проживающий по адресу _---, IP такой-то, телефонный № такой-то, отвечаю вам - нет, не западло" 02.04.2007 11:56:12, Исполнение желаний
takca
угу. как-то рефлекторно в этой стране. она ничего не забывает. 02.04.2007 11:54:43, takca
Коала
угум 02.04.2007 11:56:09, Коала
А откуда вы знаете, какой был самый популярный вопрос? 02.04.2007 11:50:27, Sofia
enka_penka
Ой! ну это же была "интернет"-конференция. Якобы. Список вопросов висел на сайте. За любой можно было голосовать. Они были отсортированы по количеству голосов и это самое количество было указано под вопросом. 02.04.2007 12:00:46, enka_penka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!