Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашук

Про армию

Темами ниже нахлынуло.
Скажите мамочки мальчиков, а вы действительно будете ходить в военкомат, давать [цензура], покупать диагнозы и пр-пр?
Я про себя точно знаю - не буду. Вообще никуда никогда пихать/отмазывать своего сына за деньги. Потому что считаю это единственный способ вырастить его нормальным человеком, умеющим отвечать за свои поступки. А вы так не считаете?
01.04.2007 14:12:39,

590 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радужная солнечная
Я согласна с вами на тему что нормальный способ не ходить в армию это-
пойти в унниверситет, аспирантуру, потом защититься. НО! Во-первых могут отменить отсрочки по причине обучения в ВУЗах ( в нашей стране всё может быть), во-вторых не у всех получается пойти в аспер и защищаться тоже не все хотят. ПОЭТОМУ я постараюсь ЛЮБЫМИ способами не допустить службы сына в армии. Если сможет не попасть туда сам - замечательно, ну а если нет, то буду помогать:)
07.04.2007 16:12:24, радужная солнечная
в израильскую армию сына отдам, в русскую-НИКОГДА 03.04.2007 20:43:06, anastasy
Ура!
Есть > 500.
Поздравляю Дашук.
02.04.2007 14:37:59, Ура!
Дашук
И что это значит? Скажите, а? Только что влезла в инет после того, как вчера написала тему. А тут такое !!! - сейчас буду читать. 02.04.2007 17:06:30, Дашук
ChiChi
Я бы не поздравляла:) Тема прогнозируемо-провокационна.. Гораздо интереснее, когда разрастается вполне невинный вопрос:) 02.04.2007 15:58:41, ChiChi
Что приз не дадут что-ли?
<когда разрастается вполне невинный вопрос>
Невинныи вопрос не разрастается в 500 ответов.
Если только это не сознательное словоблудие ради получения приза. Что и было недавно продемонстировано.
А здесь деиствительно больная тема. И интересная.
Я - за приз.
02.04.2007 17:14:32, Ура!
ChiChi
Неа, тема неинтересная, а прогнозируемая. Когда по признаку прогнозируемости большого колчиества ответов были созданы отдельные конфы типа ГВ.
Невинный вопрос может разрастись на 500 ответов, когда темы уходят вглубь. А о призах я как-то совсем не думала..
02.04.2007 18:20:13, ChiChi
А некоторые люди вообще про призы не в курсе были... А им дали вдруг ни с того ни с сего. Невинный вопрос, совершенно без стремления нафлудить... Так что не надо тут... 02.04.2007 17:21:55, Маня&
Дашук
Так скажите же наконец, что, за тему в 500 постов дают приз? Мне что-ли приз дадут? Или каждому отвечавшему? Ух ты... 02.04.2007 17:26:14, Дашук
Обсуждалось это в теме про авоськи - типа: "а в чем вы продукты из маркета несете?", не более недели назад. Там и про призы все узнать можно и как наговорить на приз. В общем, что есть 7я и с чем ее едят?
<каждому отвечавшему> - ну это слишком, наверное.
Хотя я дала бы отличившимся приз за мужество и стоикость.

02.04.2007 23:29:02, Ура!
Не отдам - любыми способами. Только если у нашего знакомого военного "под крылом" будет служить. Согласна про "русскую рулетку". Знаю огромную кучу примеров, когда люди не пошли в армию (отмазали, скрывались и тд) и стали нормальными людьми, умеющими отвечать за свои поступки. ИМХО, все от воспитания зависит и от семьи, а не от армии... 02.04.2007 14:22:59, Лена-мама-Димы
Ребят, а чего вы упираетесь? Не договоритесь же никогда. Очень просто все - мамы мальчиков, считающие, что в армию идти надо, ибо только армия и тр и пр - отдают своих мальчиков в армию. Мамы мальчиков, которые так не считают - отмазывают своих мальчиков. И все. Всем щастье. Таким образом и в армии народ будет и в институтах-на работах кое-кто останется. 02.04.2007 14:07:47, мама девочки
Ура! Ура!
Еще немножко.
02.04.2007 13:25:01, Ура!
ГРАЖДАНЕ поздравляю вас с началом ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА!!!!Получена разнорядка вести активную агатацию службы в армии всеми доступными способами.Во многих интернет форумах появились подобные люди. 02.04.2007 13:12:24, !!!!!!
Дашук
Я в этом форуме давно и никакую разнорядку не получала :))))) 02.04.2007 17:08:25, Дашук
ГрандПапчик
какие разнОрядные фантомы!!!))) 02.04.2007 13:20:13, ГрандПапчик
пчела Майя
А этот человек у нас давно, а так ничего. 02.04.2007 13:17:22, пчела Майя
Дверь
Как раз вчера обсуждали эту тему касательно сына. Я считаю, что когда государство научится уважать жизнь, здоровье и психику своих защитников, тогда и мы будем уважать желание государства иметь защитников.
А пока оно не научилось, мы пас.
02.04.2007 13:00:21, Дверь
жить в обществе и быть свободным от общества- нельзя. Ну то есть можно, конечно, но незаконно, а незаконно- стал быть наказуемо. Тогда без обид.Государство -это институт, имеющий карательные функции по самой своей природе. "Учиться" государство не будет, а вот "учить слэш карать" своих граждан за неисполнение законов должно и обязательно будет. 02.04.2007 13:09:02, мама 2Д
Дверь
Быть свободным от *благ гос-ва* легко и приятно. Не пользуясь бесплатной медициной, не пользуясь гос. дет садами и проч. Мы по честному друг другу ничего не должны.
И действительно: уголовно наказуемо не только это, но еще и издевательства над солдатами. Однако почему-то правосудие работает только в одну сторону. Вы считаете, что при таком раскладе родители должны забить на своего ребенка? И оставить это дело мнимому правосудию? Я еще раз скажу: если бы я знала, что мой сын в относительной безопасности, потому что люди желающие над ним измываться боятся уголовной ответственности - я бы не задумывалась о том, как отмазать от армии сына.
02.04.2007 13:17:43, Дверь
не так. Если вы живете в государстве, то ему пофигу пользуетесь ли вы бесплатными садами или нет, исполняйте законы. Государство не считает, что вы ему не должны.
Правосудие работает во все стороны, иначе бы не было дела сычева, буданова и многих других дел.
02.04.2007 13:36:02, мама 2Д
И чем закончилось дело Сычева? 02.04.2007 20:48:47, Eden
одного посадили, ему дали компенсацию и лечат. Да, ног ему не вернуть, это ужасно, но в его случае государство как раз то ответственность понесло 03.04.2007 08:47:00, мама 2Д
"Одного посадили", а государство ответственность понесло? вы шутите? Это дело настолько спустили на тормозах - при его вопиющей исключительности...
"26 сентября Челябинский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам сержанта Александра Сивякова. Остальные десять дел, связанных с издевательствами над Сычевым, прекращены. Сивяков стал единственным осужденным по делу Сычева" - это вы считаете достаточным результатом?
03.04.2007 09:05:07, Eden
а что по Вашему должно было произойти? Надо было 9 человек посадить? Потом дело вопиюще непростое. ТОгда надо было сажать врачей военкомата, которые больного парня призвали 03.04.2007 12:36:11, мама 2Д
Надо было наказывать офицеров, командование части, врачей, да. Иванова надо было гнать с позором, раз сам не подал в отставку. А то, что посадили на четыре (реально на три года) Ствякова - это просто плевок в лицо. 03.04.2007 14:48:40, Eden c работы
если у парня, который идет в армию есть риск, остаться без ног, ну или как вариант с отбитыми почками, с моральной травой от мужеложства и т. д., вы дуаете суд над виновными вернет парню здоровье?, ведь громкие дела-это лишь вершина айсберга, сколько таких дел остаются безнаказанными?,
у моего отца астма-а все потому что в армии (в относительно благополучные 70-е годы) его за то, что он на командира "не так" посмотрел, заставили холодной оенней ночью под дождем в однихтрусах копать траншею, и он простудился со всеми вытекающими последствиями,
в такую армию сына не отдам, буду унижаться, справки выправлять, здоровье (и телесное, и психическое) моего сына этого стоят
04.04.2007 19:28:51, anastasy
Дверь
И многих других - это позвольте скольких? И главно, что вы знаете о наказании виновных?
Дел - полно, однако результатов мало.
02.04.2007 13:48:49, Дверь
а в чем должОн выражаться результат? 02.04.2007 15:37:23, мама 2Д
Дверь
в ответственности за проступок.
А по вашему?
И главное: Как быть, когда ответственности за это никто не несет?
02.04.2007 16:06:48, Дверь
а кто не несет ни за что ответственность? 03.04.2007 08:45:53, мама 2Д
Дверь
Фактически - никто. Если это выше вашего понимания, то совсем не означает, что этого нет. 03.04.2007 11:31:34, Дверь
Раз фактически никто- приведите фактические факты 03.04.2007 12:36:52, мама 2Д
Дверь
спуститесь в самый низ обсуждения и сходите по ссылкам. Вот вам и фактические факты. 03.04.2007 13:27:25, Дверь
из серии одна бабка сказала 05.04.2007 11:30:16, мама 2Д
Долматин
Лилею зыбкую надежду, что лет через 10 наше государство придет к тому, что армия станет профессиональной. И служить там будут те, которые изберут это своей прфессией и станут получать за это достойную з/п. А нежелающие служить станут платить налоги и т.п. тем, которые служат в армии.Я,не желая отправить своего сына в армию, готова официально платить тому парню, который служит. А в противном случае платить буду все равно придется-только в карман генералу...Мое ИМХО, разумеется.. 02.04.2007 12:46:24, Долматин
Я не хочу чтобы мой сын шел в нашу армию, но давать взятkи я не умею, да и не хочу. Поэтому буду использовать др. варианты "не ходить" в армию. Конечно, наилучший - институт и аспирантура, так буду стараться чтоб сын хотел и мог бы учиться. Не исключаю даже платный вариант, главное чтобы сыну это надо было (т.е. платить за семестр - это одно, а оплачивать не сданные экзамены и зачеты - это совсем другое, здесь уж сам должен разбираться). Но надо развиваться и физически, ребенок должен уметь постоять за себя и чувствовать себя в этом мире уверенно. Воспитывать же патриотическую уверенность в том, что он обязан пойти служить в армию, отдать какой-то долг Родине я ни в коем случае не собираюсь. Тут перед глазами пример: младшего брата моей лачшей подруги воспитывали так. Он еще в школе ходил в ДСОФ (или как то по др. называется, не помню). Так ему сначала повезло - первые полгода он служил в Москве, в оцеплении на концертах и т.д. Но потом отправили в Чечню, причем мать об этом узнала только через 4 месяца. Вообщем чудом вернулся живой. Но это уже др. человек, матери и отцу сейчас приходится его проблемы решать, его ребенка воспитывать (бросил он свою гражданскую жену), от милиции отмазывать. Разве стал он нормальным? Тут даже по телевизору смотреть таких ужасов нельзя, а он через это прошел. Психика ведь не железная. И ведь никаких гарантий, что в армии над сыном не будут издеваться, что его не пошлют в горячую точку...это не нормально. Не хочу я этого для своего сына. 02.04.2007 11:48:33, Kler
Вы знаете, я с Вами абсолютно согласна. Мне правда, "повезло" по мнению участников, у меня 2 девочки, но вся эта канитель с отмазыванием вызывает у моей семьи отвращение. Когда здоровые лбы прячутся по заброшенным дачам годами, не открывают двери военкоматчикам, небогатые родители несут последние деньги, великовозрасные дебилы, окончившие школу со средним балом 2,5 за деньги "пропихиваются" в ВУЗЫ и тогда каждая сессия как оборона Сталинграда и колхозный рынок в одном флаконе, а уж про платные аспирантуры заборолитейных ВУЗов - отдельная пестня. Более того, мне кажется, что пора вводить уголовную ответственность за уклонение от армии, а то у нас "дивно" получается, побегал до 27 лет и фсе- типа дембель. Все известные мне мущщины служили в армии, падонком, дебилом и опущенным не стал никто. Сугубое ИМХО- качественног отличаются от сверстников неслуживших в армии. У некоторых знакомых служат дети, тоже все нормально. Об ужасах дедовщины узнаю в основном из прессы. Опять же сугубое ИМХо. И да, у меня девочки. Наверное, многие считают, что мне страшно повезло и нет теперича у меня проблем в жизни через дцать лет. 02.04.2007 11:18:17, мама 2Д
Дверь
Ну... вопрос лишь в том, что Вам на эту тему размышлять легко и приятно, ибо Вас она действительно не коснется. Труднее размышлять тем, для кого тема актуальна.
ПыСы: Вы знаете, что солдаты с *несломленной психикой* частенько табунами насилуют девушек? Правильно: Это уголовно наказуемое дело. Но попробуйте посудиться с это системой.
02.04.2007 12:52:00, Дверь
Извините, но я только на Ваше положение могу списать поток сознания. При чем здесь солдаты? психика? суд с системой? где здесь система? солдаты? я действительно не поняла, что Вы хотели сказать, кроме того, что для меня тема неактуальна 02.04.2007 13:12:32, мама 2Д
Дверь
Я вам сказала лишь о том, что девочки ваши тоже в опасности из-за нашей военной дисциплины. И что самое страшное, что при данном раскладе это уголовно не наказывается. 02.04.2007 13:26:16, Дверь
не в большей опасности от военной дисциплины, чем от наркотиков, СПИДа, деклассированных элементов ( не всегда военных) и т.п. 02.04.2007 13:37:39, мама 2Д
Дверь
Но вы же хотите защитить своих детей от этого? В том числе и от самых разных *элементов*? Вот и родители мальчиков хотят. 02.04.2007 13:47:20, Дверь
противозаконным методом(:: 02.04.2007 15:38:04, мама 2Д
Дверь
дискуссия просто глупая, ибо перед вами вопрос не стоит. Вы вполне можете себе позволить морализировать. 02.04.2007 16:10:27, Дверь
Не глупая, потому как я также как и Вы гражданин нашего государства 03.04.2007 08:47:56, мама 2Д
Дверь
Не имеет значения при данном раскладе гражданин вы, или нет. Если бы угроза висела над вашими девочками - диалог был бы другой.
Гражданский долг ваших девочек - решать демографический кризис, однако, если беременность будет опасна для здоровья девочек - вы забьете на всю их гражданскую ответственность.
03.04.2007 11:29:57, Дверь
Гражданский долг рожать не прописан в конституции и ответственности уголовной за уклонение от него нет. И имеет значение, что я гражданин, если бы начали призывать девочек, они бы пошли в армию. 03.04.2007 12:38:22, мама 2Д
Дверь
Гражданский долг и законопослушность - не одно и то же. Вы ратуете за законопослушность? тогда дружим. У моего сына плоскостопие.
И еще... они пошли бы в ту армию, где насилуют и издеваются? или они пошли бы в любую армию, не смотря на условия, которые там есть?
03.04.2007 13:29:33, Дверь
уголовная отвественность за откосы и бегание от армии давно существует 02.04.2007 12:39:48, drekoziabla
не так. на деле- стало тебе 27 лет- фсе, вышел из подполья и гордо живешь дальше 02.04.2007 12:51:42, мама 2Д
Если человек не предоставил законных оснований отсрочки, то его в тюрьму посадят. Если таких оснований нет и он действительно пятался по дачам и менят место жительства на территории РФ, то посадят как миленького даже после 27 лет. 02.04.2007 12:56:45, drekoziabla
пчела Майя
Я таких знаю некоторое количество, никуда их не сажают. 02.04.2007 13:18:26, пчела Майя
а я таких знаю пару, которых таки посадили. В аккурат в 28 лет. Просидели год, как положено. 02.04.2007 13:19:30, drekoziabla
НЕ САЖАЮТ!! Точно. 02.04.2007 13:09:47, мама 2Д
ну раз вы сказали, то таки да, ТОЧНО не сажают :))))))) от тюрьмы взятkами отмазывают. И ходят уголовники по стране толпами и сняцца в кошмарах мамам девочек :))))))))) 02.04.2007 13:13:50, drekoziabla
Знаю как минимум 5 примеров разной близости знакомых, у которых жизнь "началась" в 27 лет: диплом получили, папорт, права, поехали за границу и т.п. 02.04.2007 13:18:52, мама 2Д
я тоже таких знаю. Из-за заграницы не вернулись. Не за чем. 02.04.2007 13:21:17, drekoziabla
а как они туда попали?? кто им зп дал? 02.04.2007 13:38:39, мама 2Д
а вот этого не знаю, свечку не держала. Раз дали, значит были или основания, или ...эээ... взятkи нужным лицам. Что не есть законно. Но мы ведь говорим о законных отсрочках, а не через взятkи и прочее. Если бы кого-то на этих взятkах поймали, вот тогда бы и сели. А так как у нас "одна рука другую моет" - одна взятkи дают, другие взятkи берут, то порядка не будет никогда. И никого нельзя в данном случае оправдать. 02.04.2007 13:42:46, drekoziabla
Это вам так кажется, что проблем не будет, пока какой-нибудь доведенный дедовщиной мальчик с автоматом мимо вашего дома не пробежит. Или дочки вырастут, влюбятся, детей будут ждать, а мужа и папу в армию заберут и там ему не повезет. Да вы первая в военкомат побежите взятkу давать.Не дай вам Бог такого, конечно, но не стоит думать что армейская проблема - все далеко и не с нами. 02.04.2007 12:27:14, добрая я сегодня
вы знаетее, я скорее поверю, что мимо моего дома пробежит обдолбанный дурью кавказец, чем замученный армией рекрут с автоматом. Считайте это наивностью. Я надюсь, что мои дочери все-таки выберут себе в мужья мущину старше 27 лет, я их так ращу. Ежели зятя заберут в армию- переживу. Армейская проблема она с нами и со мной в том числе. 02.04.2007 12:55:07, мама 2Д
Кто Вам сказал,что у Вас проблем не будет?:))А на днях примут Указ девушек призывать и будут ваших дочек ставить раком (и не только) в армии два года:)))Вот ТОГДА вы по-другому запоёте... 02.04.2007 11:32:32, мама призывника и дочки
если примут такой ЗАКОН, будьте уверены мои дочери пойдут служить. Ничего ненормального и ужасного в этом не вижу. Трагедии в том числе. 02.04.2007 11:37:00, мама 2Д
Ох и будут их там драть всей толпой :) 02.04.2007 14:17:50, Кабанъ Сидоровичъ
50е годы...
В Америке, Франции, Германии (в разное время, но пик пришелся на 50е годы) приняты законы, по ктр женшина имеет право работать, не испрашивая на то согласие мужа. Некоторые его проигнорировали ("а мне нравится домохозяйствовать! нас и тут не плохо кормят!"), некоторые кинулись искать работу. Их мужья, совсем не в восторге, прокомментировали "ищи, ищи, будут тебя там драть всей толпой."
Чем все это закончилось, думаю, вы знаете? Или рассказать?
02.04.2007 16:10:41, американка+
Закончилось тем, что мужики ходят драть домохозяек и веселых девок, а трудоголички-феминистки дерут друг друга дилдами :) 02.04.2007 18:03:49, Кабанъ Сидоровичъ
Я к тому, что дерут тех, кто хочет. А кто не хочет, тех не дерут. У меня была знакомая, ктр мечтала ( и пыталась, но не получилось) устроиться поварихой в ближ военную часть. Закатывая глаза, мечтала о том, сколько в ее распоряжении тогда будет этих самых, на 3 буквы. А кому это 300 лет не надо, умудрится сохранить девственность будучи единственной бабой на 5000 мужиков... 02.04.2007 21:30:33, американка+
вы в принципе как отмазчик-уклонист не у дел здесь(:: так только ЧАСТНОЕ мнение высказать можете, без претензии на правдивость(:: 02.04.2007 15:39:37, мама 2Д
Женщины в армии ВСЕГДА были и будут распределены между комсоставом. Девственниц там нету. 02.04.2007 18:04:36, Кабанъ Сидоровичъ
"зуб даешь?"
Сам проверял, всех, собственноручно?
и еще: выше пишешь " будут драть всей толпой", а тут вдруг "распределены между комсоставом". Уж определитесь в своих фантазиях, что ли.
02.04.2007 23:12:52, американка+
Дашук
Так они распределены по собственному желанию, разве нет? Уголовную ответственность за изнасил-е никто не отменял. 02.04.2007 22:52:50, Дашук
Сонный Лори
Я сделаю все, чтобы мой сын не служил в российской армии. 02.04.2007 11:17:20, Сонный Лори
SVETKA
Не, не буду конечно, вот еще глупости какие. Просто у моих детей мужского полу, если таковые будут, не будет российского гражданства, чтобы ни при каких обстоятельствах у них не было шансов туда загреметь.

Все мои друзья-одногрупники, включая бывшего мужа, служили в армии и вернулись оттуда живыми и здоровыми. И все признавали, что это совершенно потерянное и упущенное время. Жизнь слишком коротка, чтобы дарить год или два своей жизни государственной машине, не заинтересованной в ее сохранении.
02.04.2007 03:34:35, SVETKA
ines+
Брат служил, муж служил, никто не умер и психом не стал, посему тоже не понимаю, что тут такого ужасного. Да, там иногда убивают. Мне как то попалась статистика: за 10 лет войны в Афгане погибло меньше людей, чем каждый год погибает в ДТП. Так что если и хотите давать взятkи, покупать диагнозы и пр-пр, отмазывайте от получения прав на машину, а не от армии :) 02.04.2007 03:14:26, ines+
Аквамаринчик
Наша армия для "срочников" - как русская рулетка. Повезет - проскочит, не повезет - можно запросто потерять ребенка. И, к сожалению, вероятность того, что не повезет очень велика. Вы хотите этого для своего ребенка - флаг вам в руки. При чем тут нормальность и умение отвечать за свои поступки? 02.04.2007 02:45:38, Аквамаринчик
Бутя
Однозначно, потому как у меня есть умный муж, который два года учился вместо того,чтобы в лучшем случае бегать по плацу и строить дачи. И про этом это Мужчина куда получше тех, кто там было этой т.н. армии, проверено уже не раз в очень разных ситауциях. То, что мужчину делает армия - просто бред, уж извините 01.04.2007 23:53:25, Бутя
Ха! А как его вырастить, если там его переломают, сделают психом и инвалидом? И КАК при этом из него вырастет нормальный человек, умеющий отвечать за свои поступки??? В смысле - не пал перед мамой-папой на колени, не додумался попросить денег на отмазку, пусть в кредит, с отдачей в течении десяти лет - вот и ответил - тем, что в гробу домой приехал, или без важных органов?
Надеюсь, это первоапрельская шутка!
01.04.2007 23:15:25, ослИК
Интересно как - в стране, оказывается, десятки миллионов психов и инвалидов... 02.04.2007 00:10:42, мать мальчика
а что - нет? Не физических, так моральных, не инвалидов - так мужчин с крайне низкой самооценкой? 02.04.2007 00:52:04, ослИК
К сожалению, это правда. Значительная часть отслуживших там подверглась насилию, психическому, физическому и сексуальному, как результат принесли и несут с собой на гражданку непроработанные травмы. Это все никуда не исчезает, люди продолжают жить среди нас с искалеченной психикой. И да,я готова платить,прятать,переправлять через не знаю какую границу в ящике из-под апельсинов, но пусть лучше будет нормальный и живой.
Армия разлогается, поддерживать призыв сейчас - преступление.Иначе те,кто этим рулит,никогда ни о чем не задумаются. ПОка они как-то не склонны - на мой взгляд, Иванов после случившегося с Сычевым должен был застрелиться из табельного прям перед Спасскими воротами.Но фиг-то, у него всё пучком.
02.04.2007 02:09:01, Басарга
По Вашей логике, Путин должен был совершить харакири, потому, что он Верховный главнокомандующий. А с Сычевым тоже не все так просто, сложилось у меня впечатление. Хотя парня безумно жалко 02.04.2007 11:20:46, мама 2Д
Rumba* ни разу не мама, так что лицо незаинтересованное
что значит "с Сычевым не все просто"? не поясните, что Вы хотите сказать? Что он "сам виноват"? или что еще? Что, есть хоть какие-то обстоятельства, которые могут оправдать с ним произошедшее???
есть факт: парень стал полным инвалидом. в армии стал. Где тут "не все так просто"?
02.04.2007 11:39:29, Rumba* ни разу не мама, так что лицо незаинтересованное
London
Сейчас тебе объяснят, что это подстроенный ПР тех мам, кот. не хотят, чтобы их сыновья служили... 02.04.2007 11:40:47, London
Rumba*
вот честно, такое объяснение мне даже в голову не пришло... верх цинизма, если кто-то так действительно скажет:(. 02.04.2007 12:12:27, Rumba*
ГрандПапчик
к сожалению, в нашем обществе очень много ВЕРХА ЦИНИЗМА... И если это понимать, то он не так расшатывает вашу нервенную систему...

А ситуация, если не мутная, то совсем не такая, как было представлено в прЭссе, информация от врачей челябинских, где лечили больного...
02.04.2007 12:31:51, ГрандПапчик
Rumba*
ок, а насколько эта ситуация была "не такая"? Что, парень на самом деле здоров? А инвалидность - вымысел? Или его сослуживцы вообще ни при чем, а травмы - ну так это он со стула упал неудачно? Можно на мыло. 02.04.2007 12:41:22, Rumba*
ГрандПапчик
он был сильно нездоров, и причиной ВСЕГО было не то, о чём так пышно рассказывалось... У нас ведь много не только поклонников армии, но ещё больше наоборот... 02.04.2007 12:44:22, ГрандПапчик
пчела Майя
А те, которые пропадают из части, найти их не могут (живыми иногда и не находят), а родителям сообщают через месяц - эти тоже сами себя высекли? 02.04.2007 12:49:56, пчела Майя
ГрандПапчик
К чему Вы это? У вас уже не получаецца убедительно, Зинаида... 02.04.2007 12:59:54, ГрандПапчик
пчела Майя
Да вот к этому самому. Это получается очень убедительно, но не у меня, а в реальной жизни. Очередная такая история, а их ОЧЕНЬ много, совершенно убеждает, что в армию ходить не надо. Но вас-то туда все равно не возьмут! Поэтому убеждать вас не имеет ни малейшего смысла. 02.04.2007 13:20:04, пчела Майя
ГрандПапчик
Да уж, отдал я долг государству в своё время. А вот многие пытаюцца делать вид, что гос-во им обязано... Неблизка мне их точка зрения... 02.04.2007 13:43:12, ГрандПапчик
пчела Майя
Обязано - что? Сделать в армии нормальные условия. Однозначно обязано, но обязанностей своих не выполняет. 02.04.2007 13:57:03, пчела Майя
нет, ничего не буду пояснять. Но то, что ПР там очень много, в том числе и на костях человека, который стал инвалидом- я думаю отрицать нельзя. Вот это и противно. 02.04.2007 11:43:47, мама 2Д
London
т.е. они так все это заранее продумали, те кто на этом деле, по вашему мнению, ПР делал? Или все-таки изначально случился ужас - а потом уже все остальное? 02.04.2007 11:53:09, London
Есть такое понятие, как комплекс виктимности. Когда человек к себе несчастия приятгивает. Классический пример - Иден из Санта-Барбары.

Так вот. весьма вероятно, что у Сычева была именно эта способность. Там очень мутная история, офицеры должны были вмешаться много раньше, для них ситуация крайне не выгодна.
02.04.2007 12:12:06, Харас
London
бывает. в обшесве вообще много чего бывает.
но нормальные сообщества обычно устроены так, что бы люди, кот. хочется быть проводником такой несчастной судьбы (нравится мучать и т.д.) 100 раз подумали прежде чем начинать делать что-то подобное
02.04.2007 12:27:12, London
Безусловно. Тут или внутренние барьеры, или внешние могут срабатывать.

Вот только если человеку на роду написано быть жертвой, его и в школе довести до самоубийства могут, и в ближайшем овраге покалечить...
02.04.2007 12:33:44, Харас
London
Лен, но почему же люди (и родители девочек тоже) стремяться и школу и лагерь получше выбрать, чтобы там не дай Бог, не было похожих случаев, или жить в криминогенных районах не хотят? Если на роду написано - все равно от судьбы не уйдешь, так? 02.04.2007 14:50:47, London
Ну, я не говорила, что для всех людей - от судьбы не уйдешь. Но есть некоторое (очень небольшое) количество людей, на которых большими буквами написано, что они потенциальные жертвы. И тогда родителям нужно не только район, школу и лагерь ребеночку искать, а мозги его серьезно в порядок приводить:(( В частности очень сильно повышая самооценку.
Потому что, конечно, всегда есть шанс, что перерастет, но может и не перерасти или перасти поздно....

02.04.2007 16:34:52, Харас
London
согласна.
но я думаю, конкретно в армии ситуация ухудщается потому что нет никакого контроля за действиями людей, склонных к насилию
02.04.2007 16:41:51, London
Нельзя сказать, что нет никакого контроля. Помнишь, чем история закончилась для офицеров? Расформированием части и отставками. Реально офицерам случаи с инвалидностью или смертью (без учений или военных действий) на фиг не нужны, для них это плохо заканчивается... Им проще было бы его в другую часть перевести.

Дело не в том. что других не будут бить, но до такого результата не доведут...

В армии, как в тюрьме и вообще ограниченном сообществе, внутренняя сила (без излишнего гонора) внушает уважение. А внутренняя слабость внушает точно противоположное желание...
02.04.2007 16:53:22, Харас
London
согласна. Только редко бываеют саморегулируемые сообщества (за исключением профессиональных). В основном он контролируют правилами и порядками. Иначе будет не сообщество, а стадо ИМХО 02.04.2007 18:11:18, London
Да, кстати, среди девочек таких ничуть не меньше. И их родителям тоже нужно принимать меры до того, как дочери станут жертвами изнасилований. 02.04.2007 16:36:27, Харас
ППКС. 02.04.2007 12:57:40, мама 2Д
А меня вот (как мама девочек, я в этой дискуссии не участвую) гораздо больше интересует вот такой вопрос - а почему Вы пишете анонимно? Почему бы не представиться и написать что-то под своим ником? Так, просто любопытно. 02.04.2007 00:19:57, Та, что смотрит из пруда
пчела Майя
А я думаю, что может это автор и есть. А иначе, куда она делась? 02.04.2007 02:50:10, пчела Майя
упрек в анонимности сродни упрекам в орфоргафии - они возникают при отсутствии более значимых аргументов :) 02.04.2007 00:27:12, мать мальчика
Соглашусь с London - это не в коей мере не упрек, мне просто действительно любопытно, почему Вы не подписались. Что такого в том, что Вы высказали непопулярную точку зрения? Все люди разные, все имеют право на свое мнение. Так почему же Вы все-таки скрываетесь, чего боитесь? 02.04.2007 00:46:19, Та, что смотрит из пруда
London
это не упрек. Мне тоже интересно 02.04.2007 00:28:02, London
а почему такое любопытство? Могу его объяснить - зная непопулярнсть таких взглядов, я не хочу портить свой сложившийся имидж здесь. Достаточное объяснние? 02.04.2007 00:33:17, мать мальчика
а что вы так боитесь за имидж? это ж вроде вы проповедуете законный взгляд на проблему, а мы все тут - отщепенцы.
если бы вы подписывались, то и разговаривали бы с вами другим тоном и с другими аргументами. а так, с анонимом, какждый пост которого похож на провокацию, и который к тому же не слышит собеседников и закидывает их крылатыми фразами - нет никакого желания общаться.
02.04.2007 10:14:16, Маграт
Не-а, недостаточное. 02.04.2007 00:48:19, Та, что смотрит из пруда
ОЙпишник пробьем, и всего делов :) 02.04.2007 00:42:00, Кабанъ Сидоровичъ
London
а почему такое любопытство? -а почему бы и нет?
понятно
02.04.2007 00:41:34, London
пчела Майя
А вы только что узнали? 02.04.2007 00:12:36, пчела Майя

Показано 116 комментариев из 590



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!