Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу работать, не хочу работать, НЕ ХОЧУ...

Крик души просто... Сейчас ищу работу и чувствую, что она меня найдет еще быстрее. Но ищу я не по ведению души, а по каким-то идиотским соображениям типа - а если вдруг что с мужем, я должна иметь возможность прокормить семью... Самое интересное, что в поиски работы активно включился сам муж - звонит каким-то своим знакомым, рассылает мое резюме, я послушно хожу на собеседования. И с ужасом жду, что кто-то скажет да...
Почему? Да потому что у меня и без постоянно работы прорва дел по дому и с двумя детьми- их болячки бесконечные, развивалки, бассейн. Вроде и няня есть и деть старший в сад ходит, а все равно иногда даже пописать некогда, вечером падаю без сил и мгновенно засыпаю... Куда здесь впихнуть еще 9-часовой раочий день + дорогу.
Поймите я не наседка и не клуша. Я просто не двужильна переть на себе весь дом, детей, кошку и сверху еще и работу... Честно.
Уф, выговорилась, легче стало.
28.03.2007 00:56:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
А я еще и учусь - второе высшее получаю, 4-6 раз в неделю после работы и до 22.00:) И вроде даже больше успевать стала - по дому что-то еще вечером делаю, в театр/кино иногда, по выходным зато у нас такая программа!!! В отпуск обязательно куда-нибудь едем.
Иногда накатывает, правда, и хочется все бросить - вчерась вот рыдала на работе, тихонь "под столом", когда по телефону разговаривала - дочка подстыла, а я не могу ее обогреть, чай приготовить вкусный в термосе, почитать ей в постельке...да и вообще - каникулы у первоклашек, а она без меня у бабушки...
28.03.2007 14:29:30, kikimora
Пионерка
класс! 28.03.2007 14:43:14, Пионерка
Пионерка
не работаю 11 лет. иногда хотелось, но не долго:))
шью дома. Это получается более оплачиваемо, чем, например, воспитателем в садик.
если у вас работа жутко денежная - тогда вам наверно сложнее решать. а если это небольшие деньги = так лучше себе-мужу-детям комфорт обеспечить. Не дергаться, если дети болеют, встречать " с лентой в волосах" мужа итп.
28.03.2007 12:52:20, Пионерка
Ненавижу домашние дела и кошек, и ... не. Не понимаю я Вас. Муж-то какой хороший, работу помогает искать :) 28.03.2007 12:10:27, Акцт
Особенно тяжко переть кошку ;-) 28.03.2007 11:35:16, ослИК
ГрандПапчик
слово "переть" такое многозначительное в русском изыке нна...))) 28.03.2007 11:39:45, ГрандПапчик
и еще работа сверху... нна :-)
OФФ: Когда Останкинскую башню откроют для экскурсий, свистните, пожалуйста. Хочу в первые ряды записать наши третьи классы.
28.03.2007 12:01:38, ослИК, задумчиво
Куська
Господи, я не одна такая! Я их (резюме) тоже рассылаю, надоело просить у мужа денег, да еще и чувствовать себя при этом сволочью последней. Но жутко боюсь, что кто-то согласится. При чем есть уже те, кто согласился, НО я-то не хочу. Мне так дома хорошо, с детками.
Вот счас послала резюме в местнуб администрацию, вдруг согласятся? От дома до работы будет 3 минуты пешком))) Вот такую работу хочу))
28.03.2007 11:13:08, Куська
очень понимаю.Уже месяц борюсь с желанием "положить партбилет на стол".Держит то, что муж нормальный уровень жизни один обеспечить не может (или не хочет)Вариантов немного - пойти таки в отпуск и попытаться успокоиться и отвлечься от маразмов, уволиться таки и после отдахы искать другую работу (где вряд ли будет что-то принципиально иное) или продолжать "давать стране угля" пока не сдохну. 28.03.2007 10:43:23, евра
Я тоже не хочу!!!!!! Но я беременная сейчас и меня просто воротит от работы. Зато когда я первого родила, я готова была сорваться на работу в первый же день!!! И с какой радостью я вышла на пол-дня, а потом на целый день, какой это было счастье. А сейчас мне кажется, что со вторым я дольше буду готова дома сидеть :-)) Забить на всех этих клиентов и все проблемы. Но у нас еще и пробок нет, я до дома с работы 30 мин. пешком с заходом в садик добираюсь. Так что прекрасно Вас понимаю... 28.03.2007 05:18:42, Зеленоглазка
Я понимаю вас, у самой то же кино. Сейчас, как компромиссный вариант, нашла работу на 3 раза в неделю.К карьере это отношения не имеет, так, подработка. Но, пока дети находятся в возрасте "бесконечных болячек", начинать что-то серьезное,тем более на новом месте, не вижу смысла.Да и не хочу работать полную ставку, пока они маленькие.Муж согласился со мной, хоть и не сразу и со скрипом.
Попробуйте все же поговорить с мужем. Вы просто правильно расставили свои приоритеты на данный момент, что ж в этом плохого? Если финансы позволяют сейчас заняться детьми и домом, то зачем заставлять себя работать насильно?
28.03.2007 01:59:05, cherry.
Катерина Матвевна
Поговорите с мужем. Я очень хочу работать - это нормально. Вы не хотите - это тоже нормально. Каждому свое.
Начните откладывать деньги( на всякий случай), если , что Вам на первое время хватит, а там и работу найдете.
Человек должен жить в гармонии с собой и окружающим миром.
2 вариант: Вы долго не работали и боитесь не справиться. Попробуйте. Не сложится - уволитесь.
28.03.2007 01:29:42, Катерина Матвевна
Я не работала всего 2 месяца пока... Поэтому воспоминания еще свежи:) 28.03.2007 01:32:58, я же...
Катерина Матвевна
Значит не отдохнули еще от работы. "Полоботрясничайте" с годик. 28.03.2007 01:37:17, Катерина Матвевна
крИСТИНА
Я уволилась два месяца назад и планировала начать искать работу в начале марта, но... нет желания сейчас работать никакого. Поэтому отложила это дело до июля, а сейчас с чистой совестью лоботрясничаю. Может вам тоже через пару месяцев возобновить поиски? 28.03.2007 01:10:22, крИСТИНА
Летом-то работа нужна будет еще меньше. 28.03.2007 01:11:13, Sofia
крИСТИНА
В общем-то да, но там видно будет:) 28.03.2007 01:25:07, крИСТИНА
Вы мужу-то про это говорили? 28.03.2007 00:57:11, Sofia
Я не могу...Это то, что я чувствую, но не исключаю возможность, что я не права, а он прав и современная женщина должна работать. Терпеть все неудобства, изворачиватьс, крутиться, но иметь свои деньги в кармане, если вдруг что...Цена ошибки, если я все-таки ошибаюсь, может быть велика. Мне хотелось бы это обсудить с кем-то посторонним. С конфой, например. Или с психологом. Просто это мучает меня.. 28.03.2007 01:02:32, я же
Пионерка
я не уверена, что кто-то что-то ДОЛЖЕН и точка.
Бывает разное состояние души и дел..
вот вам две ссылки на мои посты. вдруг что-то ценное вынесете.
28.03.2007 12:59:43, Пионерка
Самое забавное, что ведь я там вам отвечала... И думала тогда прямо противоположно, нежели теперь. Как все переменчиво в этом мире, а ведь и полугода не прошло, если не ошибаюсь:)) 28.03.2007 17:07:06, я же...
Пионерка
о как! 28.03.2007 18:52:24, Пионерка
Пионерка
вот еще. я не претендую на истину в последней инстанции, но вдруг вам станет не так страшно... 28.03.2007 13:03:02, Пионерка
А если "вдруг" так и не случится, а вы всю жизнь его ждать будете? Зачем? 28.03.2007 01:09:51, Sofia
Я не всегда не работала... Работала и помню, что ощущения от собственного социального статуса работника известной компании были не лишены приятности. И визитки было приятно людям раздавать и не мяться в ответ н вопросы приятелей "Ты где сейчас?" Ну, и деньги немаленькие иметь абсолютно ссамостоятельно заработанные тоже было приятно получать. Не говоря уже о некотором чувтсве защищенности от жизненных невзгод ( если она вообще может быть)...
Но я так же хорошо помню и изматывающие пробки в 8 утра и 6 вечера и как приползала домой и засыпала вобнимку с дитем у него же на кровати и как боялась ошибиться на работе, как первое время панически боялась клиентов, особенно иностранцев. Как утром ехала с ребенком к врачу, а к обеду на работу и сдела там до ночи, пока все не переделывала... Не знаю.. Я на дачу с детьми хочу, веранду строить, газон косить. Собаку завести и в парке с ней и детьми гулять. Свое здоровье подремонтировать. В общем, просто быть матерью и женой пока...С работой все это слабо вяжется..
28.03.2007 01:23:07, Я же...
Olga_R
А вот это уже конкретнее, я имею ввиюу про ваши желания. Может, ну ее эту работу. Просто быть матерью и женой - чем плохое желание. 28.03.2007 09:37:24, Olga_R


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!